все люди хорошие!

Автор
Опубликовано: 4665 дней назад (12 июля 2011)
Рубрика: бытие
Настроение: лирика
Играет: красивая мелодия, названия к сожалению не знаю
+1
Голосов: 1
Если вдуматься, то плохих людей не бывает. Каждый человек, даже самый отъявленный негодяй, считает себя хорошим, оправдывает себя и надеется что другие его поймут и не осудят. Но общество беспощадно. Оно топчет слабых, царапает сильных, уничтожает все искреннее, учит лицемерить и прогибаться. Особенно достается тем, кто выделяется. Главный девиз общества - не выделяйся иначе не поздоровится! И люди ходят опустив плечи и голову, чтобы даже физически не быть выше этой серой массы недовольных своей жизнью физиономий. Недовольных, но не пытающихся что-либо менять.. И я не исключение, и я также уютно сижу в своих проблемах, и оправдываю себя, потому что я же хорошая, просто сейчас вынуждена поступить так, а не иначе. И кажется, что вокруг только свинцовое небо и вот-вот начнется гроза.
P.S. Поднимаю голову, вижу проблеск солнца, улыбаюсь! Все будет, и все будет хорошо!

Похожие записи:

ну вот.
Я скучаю по своему отцу. Завтра сестра едет к нему, а я... Меня не ждут там. Вышло так, что не заладились отношения с нынешней его женой. И вот уже 3 года я не видела папу. Папа... я скучаю. Прости...
а может и правда нет будущего?
А может и правда нет будущего? Может правда нужно отпустить и просто дружить, ведь он мне может стать самым дорогим другом. Хотя и друг, который вечно врёт, потом говоря что это была шутка мне не н...
Комментарии (6)
Дикий камышовый кот # 12 июля 2011 в 13:21
Как это все хорошие? я вот плохой вредный, совести нет, могу довести человека до агрессивного поведения при этом я буду спокоен вежлив и воспитан ;) так что я ужасный человек!!
Animal Dream # 12 июля 2011 в 13:39
это для других ты вредный, и совести нет, а для себя ведь ты хороший) и с самокритикой у тебя все отлично!;)
Дикий камышовый кот # 12 июля 2011 в 16:30
а для себя так вообще ужасный )) это скорей для других я хороший =) но я то знаю какой я на самом деле.. камышовые коты это вам не валенки валять ))
Animal Dream # 12 июля 2011 в 17:05
о да! камышовые коты дико загадочные существа!
Vorobob # 12 июля 2011 в 13:46
Пока мы живем, нет хороших и плохих людей, ведь мы не в суде.)
Animal Dream # 12 июля 2011 в 14:35
тоже верно)