Становление человека

Душа, Бог,мир.
Местный
Монах
Сообщений: 484
277 дней назад
knopuha:
А как же борьба за счастье
Если вы боретесь за счастье,значит вы его это счастье ограниченно Любите,а значит вы его потеряете.Бог даёт счастье ,Любовь к Богу ,а не к образу счастья позволяет сохранить счастье.Детей даёт Бог,вы этого не знали?,это знают те к с большим трудом детей рождают.Семья это тоже не главнее Любви в себе,но вы же то же хотите всё на себе попробовать,так что чем вы отличаетесь от мужа,вы одинаковы в своей ограниченной любви.Ничего нет главнее Любви и не где то там - в себе,Чтобы прийти к Любви нужно убирать в себе любовь ограниченную - обожествление.
Постоялец
knopuha
Сообщений: 86
1056 дней назад
Монах:
Детей даёт Бог,вы этого не знали?,

Детей рожает женщина. Вы это не знали? rofl Добавлено спустя несколько секундОткуда вам знать. Вы мужчина.Добавлено спустя 2 минуты
Монах:
Если вы боретесь за счастье,значит вы его это счастье ограниченно

Расшифруйте, очень запутанно написали. Где русский язык?Добавлено спустя 4 минуты
Монах:
Семья это тоже не главнее Любви

А что важнее семьи, любви в отношениях, любви к детям, любви к родителям? В чем суть любовь тогда?Добавлено спустя 7 минут
Монах:
Чтобы прийти к Любви нужно убирать в себе любовь ограниченную - обожествление.

У вас самого есть семейное счастье? Жена, дети? В состоянии ли вы понять меня?Добавлено спустя 10 минутЛегко рассуждать о Любви, живя в стенах монастыря. А построить Любовь в РЕАЛЬНОЙ жизни не каждому, извините, дано.Добавлено спустя 14 минут
knopuha:
Монах:
Если вы боретесь за счастье,значит вы его это счастье ограниченно

Расшифруйте, очень запутанно написали. Где русский язык?


Я поняла, что вы имеете ввиду. Я поставила точку перед словом Любите.Добавлено спустя 16 минутСчастье дает не Бог. Точнее Бог, но не просто так. Его заработать нужно. Своим поведением, поступками, образом жизни.Добавлено спустя 16 минутОпять же Бог -это следствие. А не причина счастья.
Постоялец
knopuha
Сообщений: 86
1056 дней назад
Монах:
Если вы боретесь за счастье,значит вы его это счастье ограниченно Любите,а значит вы его потеряете.

Я поняла, надо сидеть сложа руки. И всё само привалит. Друой мужчина меня с двумя детьми примет и будет любить как родных. Вот, вы Мужчина, выбрали бы себе женщину с двумя детьми, и любили бы их как собственных?Добавлено спустя 2 минутыИх же подарил Бог, как можно их не полюбить другому мужчине???? Это же Дар.
Местный
Монах
Сообщений: 484
277 дней назад
knopuha:
Расшифруйте, очень запутанно написали. Где русский язык?
Счастье это слово, а образ счастья у каждого своё представление об этом,и это представление о счастье вы в себе цените - любите, и хотите чтоб окружение соответствовало вашему представлению об этом счастье.
knopuha:

А что важнее семьи, любви в отношениях, любви к детям, любви к родителям? В чем суть любовь тогда?
То что вы перечислили всё это вам дал Бог и на каком то этапе вы решили ,что всё получили само сабой,а когда начало всё разваливаться из за того что вы ограниченно полюбили всё то что вам дали не учитывая того кто вам это дал,вы начинаете за это бороться.Самое лёгкое что может сделать человек,вернуться к Любви к Богу в себе,отказавшись от любви к тому что дорого и Бог оставит то что вам дорого и любимо,но к этому ещё нужно прийти.
Я монах не настоящий ,а жизненный и то что пишу уже пройденный этап.
knopuha:
В состоянии ли вы понять меня?
Я вас понимаю и вижу что вы ограниченно любите,я пытаюсь вам объяснить ,что ваша Любовь принадлежит Богу и если вы отдаёте её целенаправленно частям Бога не учитывая самого Бога ,вы это потеряете.
knopuha:
А построить Любовь в РЕАЛЬНОЙ жизни не каждому, извините, дано.
Вся стройка идёт только через Любовь Бога,не исключая вас самих,так как и вы тоже частица Бога,только Любить вы должны Бога к которому принадлежит всё;вы ,дети,счастье,будущее,другие люди и т.д..
Постоялец
knopuha
Сообщений: 86
1056 дней назад
Монах:
другие люди и т.д..

Вот это да. Я согласна. Этого у меня нет.Добавлено спустя 1 минутуНо я ещё не встретила ни одного человека на пути, который бы сделал для меня ДОБРО бескорыстно.Добавлено спустя 3 минутыУ меня по жизни очень плохое окружения. Я не вижу от других людей ни добра, ни любви, ни всего того что вы описываете. В реальной жизни этого НЕТ.

Миром рулят Уроды, извиняюсь за выражение.Добавлено спустя 4 минутыКто наглый, бессовестный - у того и власть.
Местный
Монах
Сообщений: 484
277 дней назад
knopuha:
Я поняла, надо сидеть сложа руки. И всё само привалит. Друой мужчина меня с двумя детьми примет и будет любить как родных. Вот, вы Мужчина, выбрали бы себе женщину с двумя детьми, и любили бы их как собственных?
Любить это не сидеть сложа руки и если у вас появится мужчина который примет,не полюбит,примет, ваших детей ,то это тоже Бог даст,но для этого вы должны понимать что всё даёт Бог,а не женщина рождает,сакральные знания.
На этом этапе я бы взял женщину с детьми,но во первых у меня всё это есть,другое ,пошла бы женщина за меня?,не думайте что в жизни я только и молюсь,наоборот убирая ограниченную любовь к чему то сам приходишь к Божественной.Я очень жесткий и требовательный и не всякой это по нраву и в жизни просто грубиян,это только близкие знает как могу одним словом разрушить их ограниченную любовь,это только потом,когда поработав над убиранием своей ограниченной любовью можно понять для чего всё было.
Местный
Монах
Сообщений: 484
277 дней назад
knopuha:
Их же подарил Бог, как можно их не полюбить другому мужчине???? Это же Дар.
Мужчины в молодости сами стремятся иметь своих детей,это мышление такое,которое передают по наследству родители,которые тоже хотят иметь своих внуков,это замкнутый круг,редким людям удаётся преодолеть это мышление.Вот вы тоже говорите ,что это дети ваши,Бог их дал вам и то на время ,для воспитания,и то что вы заложите в них,во многом будет сказываться на уже ихнею жизнь.
Постоялец
knopuha
Сообщений: 86
1056 дней назад
Монах:
и в жизни просто грубиян

Ну я вам скажу на своем опыте, когда человек грубиян, значит он просто недолюбленный. И если бы наши близкие это понимали, они бы воспринимали грубиянство, как звоночек, что человеку просто не хватает любви от других людей.
Местный
Монах
Сообщений: 484
277 дней назад
knopuha:
что человеку просто не хватает любви от других людей.
Мне хватает Любви от Бога и через людей от Бога,от людей любовь ко мне приводит как раз к грубости по отношению к ним,что бы Бога Любили, а не меня его частицу.Если даже люди отворачиваются я ничего не теряю,одни уходят из моего круга,другие приходят и то же от Бога,каждому свая дорога.Мы тоже встретились для общения,другое дело как вы воспримите эту информацию.
Постоялец
knopuha
Сообщений: 86
1056 дней назад
Монах:
что бы Бога Любили, а не меня его частицу

Я тоже раньше брезговала любовью по отношению к себе. Считала - не заслужила, ничего из себя не представляю. Но сейчас понимаю - это была защитная реакция души. Любви никакой и небыло, и никто меня не любил по-настоящему, ТАК как я УМЕЮ ЛЮБИТЬ. Если бы я тогда приняла эту лживую любовь, вся жизнь прошла бы подругому сценарию. Мы не можем это обьяснить, но подсознательно, мы чувствуем какую любовь можно принимать, а какую нет.
Вы зайдите ПРОСТО в свои комментарии, глазами пробегите. У вас одна "Любовь". Любовь на Любови. Любовь Любовная.

У вас, извиняюсь, зацикленность на Любови. А где РЕАЛЬНОСТЬ. Где жизнь? Жизнь ведь не только из одной любви состоит. В моей жизни есть люди, которым слово "любовь" вообще не ведомо. И это страшные люди - они по трупам, по младенцам пойдут. Почему вы это отрицаете? В Мире есть и ЗЛО, к сожалению. Я сейчас не про себя, а вообще впринципе - иногда оно в нас самих.
Если уж говорить о Боге - то он в равных пропорциях СОЗДАЛ и добро и зло, а не одну Любовь Любовную. Ответьте на такой вопрос: Как вы можете быть счастливы, если никогда не были НЕ счастливы? С чем вам тогда сравнивать свое "якобы счастливое"(я не про вас конкретно, а вообще в принципе) состояние?Добавлено спустя 18 минутЯ не цепляюсь за мужа. Просто пытаюсь сохранить то что осталось. Просто привыкла по жизни бороться до последнего. После двух месяцев в психушке, и 2 года реабилитации после этого. Для меня мое психическое здоровье на первом месте. Я просто пытаюсь сделать ЧТО-ТО, но не прикладывая при этом слишком большие усилия. Я знаю чем это заканчивается, когда из кожи вон лезешь, наступая на горло даже самому себе, и не жалея себя.

Я просто понимаю дочкам (одной4 года, другой 4 месяца) нужна мать. При этом ЗДОРОВАЯ. Раньше я не осознавала своей значимости на этой земле. Есть я, нету меня - мне было пофиг. Сейчас у меня ответственность. Я знаю, когда меня не было, мой ребенок просто НИКОМУ не был нужен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2019 в 15:57)
Постоялец
knopuha
Сообщений: 86
1056 дней назад
Не надо всё пытаться понять умом. В психушке кончите(как я), или полной изоляции.Добавлено спустя 6 минутА как же изнасилованные женщины. Пусть даже на Войне, а не в Мирное время.

Или дети в семье алкашей?

А дети-инвалиды с рождения?


Это тоже Богом данные дети? Если следовать Вашей логике - откуда в Боге столько жестокости? И зачем ему это надо, если он посылает детей только как высшее БЛАГО?Добавлено спустя 12 минутЯ хочу чтоб вы меня услышали, прониклись. Что мне не надо РВАТЬ с мужем отношения. Как мне помочь ему открыть глаза на жизнь?

Я сейчас вспомнила, извините, я перепутала вас с другим участником форума.... всё вам пишу, гишу....
http://www.mneploho.net/forum/thread10442.html

Алексей А:
и, особенно, желание помочь людям, которые находятся в тяжелом психическом состоянии
Добавлено спустя 15 минутВсётаки у этого дяди без клиники не обошлось. Моё мнение.
Постоялец
knopuha
Сообщений: 86
1056 дней назад
Женщина - это портал перехода из одного мира в другой. Вы не рожали. Вам не понять те ощущения, когда даришь жизнь ЧЕЛОВЕКУ. Высшему разуму. Самой тонкой душевной организации. Вот родите - тогда приходите и поговорим.
Постоялец
knopuha
Сообщений: 86
1056 дней назад
Монах:
Если даже люди отворачиваются я ничего не теряю,одни уходят из моего круга,другие приходят

Странно если я впускаю в свою жизнь нового человека, я вкладываю в него свою душу. Т.е. если люди от меня уходят (даже если это знакомый) он уносит часть моей души. Так нельзя размениваться людьми. Я смотрю вам бы только РВАТЬ.
Местный
Монах
Сообщений: 484
277 дней назад
knopuha:
ТАК как я УМЕЮ ЛЮБИТЬ.
Не спорю,вы жертвуете всем, но вы любите только маленькую часть Бога,как ступеньку это можно понять ,но у Бога нет понимания .есть жесткие законы.Хочешь любить часть ,будь готов её эту часть потерять
knopuha:
В Мире есть и ЗЛО, к сожалению.
Зло это ограниченная любовь к чему то и есть последствие этой любви,это и есть жизнь
knopuha:
Я просто пытаюсь сделать ЧТО-ТО, но не прикладывая при этом слишком большие усилия. Я знаю чем это заканчивается, когда из кожи вон лезешь, наступая на горло даже самому себе, и не жалея себя.
Это что то и есть цель,вы полюбив свои планы ,сделав из них окончательную цель для себя пытаетесь осуществить их без Любви?,да вы просто фантазёрка,а потом говорите вы познали жизнь.Жизнь складывается из определённых ситуаций, все ситуации нужно проходить правильно,а именно с Любовью в себе. Вы играли в игры?,любые,не прохождение определённого уровня,отбрасывает игрока обратно и игрок не пройдёт дальше,пока не пройдёт тот уровень который он не прошёл.Ваша жизнь это ваша игра и ваша жизнь,вы сами определяете свои ценности ,только не знаете последствия вашего выбора,но ваш выбор это жизнь сейчас,ни кто то вас загнал в эту жизнь,ваш выбор главного,и вы получили результат.
knopuha:
При этом ЗДОРОВАЯ
Если грубо сказать,то если вы помрёте,то дети всё равно вырастут,в других условиях,с другими людьми и опять же Бог о них позаботится через себя самого,через людей.
knopuha:
Женщина - это портал перехода из одного мира в другой
Не нужно превозносить женщину в себе,вы больше чем женщина - вы частица Бога,и этот статус всем был дан с раждения
knopuha:
Я смотрю вам бы только РВАТЬ.
Свобода воли,это тот статус который был дан на земле и все им пользуются по своему усмотрению.
knopuha:
Вот родите - тогда приходите и поговорим.
Тогда встречное предложение,когда станете Мужчиной тогда и приходите,но это тупиковая ситуация,у мужчины своя роль в жизни,у женщины своя,только не забывайте что душа выбирает жизнь как мужчины так и женщины и только от выбора роли он или она ведёт себя так как ведёт.
Постоялец
knopuha
Сообщений: 86
1056 дней назад
Монах:
а потом говорите вы познали жизнь

Я такого ни разу не говорила. Это уж вы додумали. Я на форуме "Мне плохо", ищу поддержки.Добавлено спустя 3 минуты
Монах:
ваш выбор главного,и вы получили результат.

Какой же результат по вашему я получила? Мне просто интересно?Добавлено спустя 4 минуты
Монах:
да вы просто фантазёрка

Забавно, так меня ещё никто не называл. Приятно, что я фантазёрка.Добавлено спустя 6 минут
Монах:
Если грубо сказать,то если вы помрёте,то дети всё равно вырастут,в других условиях,с другими людьми и опять же Бог о них позаботится через себя самого,через людей.

За такие слова я могу /если грубо сказать/ глотку перегрызть насмерть.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.