Школа

Система образования, обучение
Посетитель
Лисица
Сообщений: 5
3815 дней назад
Ненавижу школу.
Почему я должна учить то, что мне не нравится?
Почему я должна знать ответ, хотя и не задавала себе вопроса?
Почему какая-то там система образования знает, что мне нужно в жизни не интересуясь моим мнением?
Тупое общество, тупые люди!
Всех сортируют, всем навязывают мнение. Вывод - боремся с консерваторами, а сами ими являемся.
А школа - завод по производству дураков.
Жизнь боль.
Новичок
БУ
Сообщений: 34
4025 дней назад
Лисица,я вас понимаю.Я закончила школу в 2012,сейчас вот на первом курсе универа.
Могу сказать одно-школа-это база.И там столько "ненужных" предметов,просто для того,чтобы у вас было хоть какое-то представление о "прописных истинах"(знаю,звучит глупо).Типа что 2+2=4,Москва-столица России т.д. Также школа важна еще и потому,что ребенок привыкает жить в обществе.Это реально нужно.
В универе всё совсем не так.Я школу очень не любила,а сейчас вот по ней скучаю. Но если вы не будете знать "базу" вам будет в универе(или колледже,неважно),тяжелее,т.к. в высших учебных заведениях студент больше сам учится,ему учителя мало что разжевывают.Поэтому терпите.уделяйте больше внимания любимым предметам,а к нелюбимым относитесь как к неизбежному злу.так будет проще.
Посетитель
Лисица
Сообщений: 5
3815 дней назад
it.:

Лисица,я вас понимаю.Я закончила школу в 2012,сейчас вот на первом курсе универа.
Могу сказать одно-школа-это база.И там столько "ненужных" предметов,просто для того,чтобы у вас было хоть какое-то представление о "прописных истинах"(знаю,звучит глупо).Типа что 2+2=4,Москва-столица России т.д. Также школа важна еще и потому,что ребенок привыкает жить в обществе.Это реально нужно.
В универе всё совсем не так.Я школу очень не любила,а сейчас вот по ней скучаю. Но если вы не будете знать "базу" вам будет в универе(или колледже,неважно),тяжелее,т.к. в высших учебных заведениях студент больше сам учится,ему учителя мало что разжевывают.Поэтому терпите.уделяйте больше внимания любимым предметам,а к нелюбимым относитесь как к неизбежному злу.так будет проще.
Я думаю, что стоит оставить программу такой, какая она есть до уровня старшей школы.
То есть, дать детям эту самую базу, позволить им понять, какая наука их привлекает.

Например химия. Кто-то решил стать врачом и в 9 классе решил сдать ГИА по этому предмету, что бы проверить себя.
Вот я иду в музыкальный колледж. Вопрос в том: зачем я учу химию, если наверняка знаю, что не буду химиком? Нет, одно дело, если бы я просто ходила на уроки химии ради интереса. Но меня же спрашивают, ставят оценки, которые портят рейтинг.
И меня ни кто не спрашивает, нужна ли мне химия. Вот литературы дают всего 3 часа в неделю. Я хочу больше. Истории тоже 3 часа, а мне хочется больше уроков истории! Почему я не могу заменить ненужную мне химию на историю и литературу?
__
Постоялец
__
Сообщений: 116
3715 дней назад
Лисица:
Вот литературы дают всего 3 часа в неделю. Я хочу больше. Истории тоже 3 часа, а мне хочется больше уроков истории! Почему я не могу заменить ненужную мне химию на историю и литературу?

Сейчас интернет дешевый и быстрый.
Что мешает заниматься самообучением параллельно со школой?
Посетитель
Лисица
Сообщений: 5
3815 дней назад
Toha:

Лисица:
Вот литературы дают всего 3 часа в неделю. Я хочу больше. Истории тоже 3 часа, а мне хочется больше уроков истории! Почему я не могу заменить ненужную мне химию на историю и литературу?

Сейчас интернет дешевый и быстрый.
Что мешает заниматься самообучением параллельно со школой?

Хм...
Например нехватка времени.
У меня по 7-8 уроков в день, не считая спецкурсы.
А еще музыкалка. Так что печальная история.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2013 в 16:03)
Посетитель
Алла
Сообщений: 2
3989 дней назад
А у меня в школе по-другому. Профили есть с восьмого класса, правда только три. А в старших можно выбирать на профильное изучение любые три предмета. Есть 29 комбинаций. А если тебе не нужен какой то предмет могут просто ставить 5. Даже директор иногда уроки забивает. Профильные предметы изучают на университетском уровне (информация поступает от выпускников). Каждую неделю самостоятельно делаем опыты на химии(бывает, что и с ядовитыми веществами, под вытяжкой). Учиться безумно интересно, но и ужасно сложно. Иногда бывает по 10 уроков( вместе с элективами). Но результат стоит подобных мучений.
Посетитель
nyura
Сообщений: 2
3584 дня назад
закончила школу в том году,сейчас в универе,на 1м курсе. я так счастлива что наконец-то смогла покинуть стены ненавистной все 11 лет школы..ктоб знал как я ждала этого,и сейчас я совсем не скучаю по школе,совсем.собственно на выпускном я не была,т.к класс в котором училась был ужасный.и ходить я туда не любила,последние 2 года болела,прогуливала..а многие скучают там..хех,не по мне это,скучать по тому что не любила,нет уж,спасибо.
в универе лучше.)
Новичок
Forever_Alone
Сообщений: 19
Самара
2431 день назад
Терпеть не мог это засраное заведение, хотя закончил его весьма не плохо (4 - общий балл). Терпеть не мог всех тех мудаков что там учились (за редким исключением) и учителей тоже не любил, они только медалистов учили, на остальных им насрать было.
И на встречу выпускников за 10 лет ни разу не сходил хоть меня и звали... до сих пор зовут, но хрена лысого я там появлюсь, чтоб ещё раз этих выродков увидеть??? Ни за что! Нет вы не подумайте меня никто особо не угнетал, не бил, деньги не отбирал (пытались пару раз... ничего не вышло и потом отстали). Просто... как сказал персонаж из одного фильма "Да пидоры они все..."
Посетитель
notch
Сообщений: 4
3812 дней назад
чтобы хоть какой-то базовый уровень знаний был
разносторонний
а так конечно можно и не ходить)Добавлено спустя 3 минутысейчас на 2м курсе отношения со всеми шикарные
нравится
но очень хочу в школу
скучаю)
все были нормальные люди никаких гопников и отниманий денег никаких признаков гетто)
учителя интересные все люди разные добрые
интересно учили
хожу и навещаю сейчас в общем)
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1634 дня назад
Уважаемая, Школота.

Так на минуточку, без базиса...
Что бы Вы умели и могли?...

Что бы говорить и писать, многие педагоги отдают массу сил, что бы хоть что то вложить в Ваши головы.

А так - Лес Вам в помощь с лопухом под хвостик. (Смотрите строение скелета)
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
40 дней назад
Георг:
Что бы Вы умели и могли?... Что бы говорить и писать, многие педагоги отдают массу сил, что бы хоть что то вложить в Ваши головы.
Совершенно верно. Учиться обязательно надо. Не будете учиться - не узнаете, что союз чтобы пишется слитно в отличие от сочетания местоимения что с частицей бы. Не узнаете, что "что-то" пишется через дефис и то, что после слова "Уважаемая" запятая не нужна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2013 в 03:03)
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1634 дня назад
ParanoID, dq
Свои проблемы с Русским языком знаю, в том числе причины и следствия, проблем.

Спасибо за разъяснения.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Новичок
a strange girl
Сообщений: 29
2467 дней назад
Да ладно тебе. Неужели школа, это так плохо? Мне кажется что у вас просто отговорки, чтобы не учится. Обыкновенная лень которую мы все проходили. Ты конечно не обижайся, это твое мнение, но я считаю что в школе классно. А твои проблемы кажутся глупыми.
Новичок
Silver
Сообщений: 38
Москва
3779 дней назад
Ну кажутся, тогда нечего писать, займись умными проблемами. Мне кажется, что проблемы очень актуальные (не читая). Да, отговорки. Да, значит в школе теряется время и теряется, выхолащивается потенциал. И что хорошего что не хочется туда и отговорки?

Лисица, мы меняем мир только через себя. Сейчас уже много людей ВЫРОСЛО, которые помогут и тебе и будущим детям обязательно. Просто продолжай делать то что необходимо (школа, это на самом деле не бесполезно, а нужно, просто сама не относись к этому слишком серьезно), продолжай делать И развивайся в сторону. То есть туда, куда ТЕБЕ надо. И мы изменим этот мир и сделаем хорошие школы, мы уже делаем это.

Вот, на тему и очень полезно на тему школы прочитал: Психотерапия или расскажите мне хорошее о своих детях.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 ноября 2013 в 23:23)
Bigger the star — nicer the person
Новичок
a strange girl
Сообщений: 29
2467 дней назад
Это просто мое мнения.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.