чувствую себя ничтожеством

постоянно унижаюсь и пресмыкаюсь перед людьми
Посетитель
dream
Сообщений: 2
2492 дня назад
это самая настоящая социофобия.все признаки.надо к психологу обязательно,а то может привести к неврозу.когнитивная терапия.Добавлено спустя 2 минутысоциофобия развивается от неуверенности в себе,ложных представлений о себе,которые закладываются в детстве.психолог или психотерапевт только поможет,самой справится тяжело,т к не знаешь методик.
Новичок
Никто
Сообщений: 14
3595 дней назад
похоже на меня..
Новичок
elena.kolabina@yandex.ru
Сообщений: 37
3282 дня назад
такая же фигня. я все время извиняюсь, то , что я чувствую- это одно, так я еще и извиняюсь постоянно перед всеми, прежде чем что то сказать, говорю: извините, можно спросить, можно сказать.... хотя понимаю, что я не виновата, а ощущение что во всем виновата и какое то ничиожное жалкое существо. меня даже голуби не замечают, хотя у меня рост 170, они иногда врезаются в меня, как будто пустое место. я много думаю на тему того, что я пустое место и понимаю, что это так. в младенчестве мать заморозила меня , меня лечили в больнице, сказали, ребенок не выживет, забирайте, меня забрали, но не домой , а к бабушке, чтобы не видеть этого момента, но я выжила, зачем не понятно. видимо в тот момент судьба уже решила, что меня нет, что ничего у меня не будет, не друзей, не семьи, не дитей, ни счастья,Добавлено спустя 2 минуты, ни удачи, ни здоровья, даже работы на данный момент, нигде не могу задержаться, бегаю, короче ничего не будет, мне 34 и рядом со мной только та самая бабушка и она говорит"вот умру я и ты сдохнешь..."Добавлено спустя 2 минутыуж скорее бы что ли.... не знаю даже, умирать не хочу, жить не могу
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2486 дней назад
[email protected], запертое поколение... sad Грустно, могу только сказать: не ты виновата, а привычка предыдущего поколения, которые привыкли что ни за чем ходить не надо, все зачем понадобятся - сами придут и спросят
Бездарен. Счастлив.
Посетитель
Roman08
Сообщений: 1
Владимир
2968 дней назад
Я симпатизирую автору. Скорее всего дело в правде, которую принято не слышать и умалчивать. Россия проиграла в холодной войне и сейчас оккупированное государство с 1991 года. И мы вышли из правового поля. Живем мы тем, что США навязывает свои правила, основанные на вранье, поскольку и победили они враньем. Вот отсюда все и проблемы у честных людей. Хочется им извиняться, чувство неполноценности возникает из-за того что Русскую идеологию победитель вообще запретил законодательно. А щас просто истребляет людей. С телевизора преподносит идеологию вранья, расхлябляет и наркотизирует общество. Правда под запретом как при фашизме. А если она просачивается, за нее нужно оправдываться. Это такие устои преподносятся с ТВ как за правильные. Стрелялки, разбой, обман.
Мариша, Я Вас полностью поддерживаю и таких как Вы. За свободу и честность жизни сегодня нужно бороться, по скольку враг навязал ее не понимать. А Вы сильны что интуитивно это понимаете, только не можете объяснить, и приходится оправдываться коли доводов нет.
Но теперь доводы есть !
Засвободу.РФ
https://www.youtube.com/watch?v=s0ZB7Ffkj3Y
Посетитель
m@ri@
Сообщений: 5
Москва
2418 дней назад
Мариша наверняка росла в тревожной, критичной семье. Постоянно выслушивала нотации, критику за каждый свой поступок. И вот результат. Все знакомо до боли.Нужен о-о-очень хороший психотерапевт.
Посетитель
Joker
Сообщений: 1
2973 дня назад
Да шли на ху й все эти п и да ры которые тебе так мешают жить, перед которыми ты извиняешься или чувствуешь себя не удобно! Запомни ты лучшая!!! а те которые мешают тебе жить п и да ры!!! и только так тебе станет лучше! если ты п и д а ра принимаешь за человека, конечно тебе будет плохо. Ты сочувствуешь, переживаешь, пытаешь в чем то ему помочь а он.. а он п и дар и ему пох у й что ты там чувствуешь, испытываешь и всё такое... Ты видимо хороший человек, поэтому тебе тяжело на душе. Думаешь как они подумают о тебе, думаешь наверное даже о том чтобы не обидеть никого,а они с у к а п и да ры и ни о чем подобном не думают... Вообщем хорошая ты!!! Наладится всё у тебя!!! Постарайся, я бы даже сказал , занимайся над собой, чтобы не принимать так всё близко к сердцу!!! Ты такая, такая как надо!!! Ты самая настоящая!!! Хорошая ты, это я точно знаю!!!
Новичок
Пушистик
Сообщений: 30
Дзержинск
169 дней назад
Привет Маришка!!! Я понимаю вашу проблему. У вас большой плюс что вы работаете. Это хорошо. Никого не бойтесь. Вы ранимая душа я вас понимаю. Все будет хорошо. Не накручивайте себя у каждого человека своя жизнь. Никто за вами не наблюдает это все просто мысли такие от них нужно избавляться. У меня тоже страх перед людьми я избегаю живого общения.
Постоялец
Флёр
Сообщений: 98
Москва
841 день назад
Марин, может Вам сменить работу? Судя по всему Вас утомляет каждодневное общение с большим количеством людей, что может вызывать постоянные стрессы и неприязнь к людям. Работа с людьми вообще тяжелая, так как имеет свойство энергетически выматывать... А в том, что преклоняетесь перед людьми у меня к сожалению такое бывает, здесь как ни крути, а нужно научиться говорить "нет".
Я тут потусуюсь, потопчу вашу страничку...))
Посетитель
JustHappy
Сообщений: 1
254 дня назад
Милая! Все Хорошо! Не бойся! Нужно понять в чем причина! Прими себя такую какая ты есть! Скорее всего ты просто сверх-чувствительная личность, и я бы посоветовал тебе съездить в монастырь, побывать на святых местах, + на местах силы! Тебе восстановиться нужно энергетически! + я думаю у тебя там нехорошие сущности прилепились... от них надо отмаливаться и энергетически восстанавливаться, но без фанатизма! Все должно быть в Радость и Положительные эмоции!! Не важно чем ты занимаешься! Если тебе это не приносит радости и свежести, то не насилуй свою личность таким бременем. Привожу цитату :
"Не насилуй душу не своей профессией.Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь."
Харуки Мураками
Посмотри у меня на стене медитацию Благодарности и Мантру Счастья! Очень сильные вещи! Мне в свое время помогли так что трудно недооценить...Дай Бог все будет Хорошо!
Посетитель
Anna
Сообщений: 1
Киров
2489 дней назад
Марина, здравствуйте. Чувство собственной ничтожности - это по сути негативная программа, заложенная в ваше подсознание, скорее всего в детстве. Поэтому вам сознательно нужно убирать эту программу. Для этого используются аффирмации или проще говоря позитивные установки. Почитайте книги Луизы Хей, там о этом очень подробно написано. Или какие другие книги про позитивное мышление.
По своему опыту скажу, что перепрограммирование подсознания - это очень долгий процесс, может длиться несколько месяцев, но если у вас получиться, то чувство ничтожности и стеснительности постепенно исчезнет. У меня была точно такая же проблема, я не могла постоять за себя, но теперь у меня получается поставить некоторых людей на место. Это происходит как будто само собой. Хотя чувство стеснительности перед людьми ещё не совсем пропало, но я продолжаю работать над собой. Желаю вам удачи!
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2340 дней назад
Когда я полюбил себя,

я понял, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том,

что я живу против своей собственной истины.

Сегодня я знаю, что это называется «БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».



Когда я полюбил себя,

я понял, как сильно можно обидеть кого-то,

если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний,

когда время еще не подошло, и человек еще не готов,

особенно, когда этот человек – я сам.

Сегодня я называю это «УВАЖЕНИЕМ».



Когда я полюбил себя,

я перестал желать другой жизни,

и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас,

предоставляет мне все возможности для роста.

Сегодня я называю это «ЗРЕЛОСТЬ».



Когда я полюбил себя,

я понял, что при любых обстоятельствах

я нахожусь в правильном месте в правильное время,

и все происходит исключительно в правильный момент.

Я могу быть спокоен всегда.

Теперь я называю это «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ».



Когда я полюбил себя,

я перестал красть свое собственное время

и мечтать о больших будущих проектах.

Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым,

что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться.

Я делаю это так, как хочу, и в своем собственном ритме.

Сегодня я называю это «ПРОСТОТА».



Когда я полюбил себя,

я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью

– пищи, людей, вещей, ситуаций.

Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.

Когда-то я называл это здоровым эгоизмом.

Сегодня я называю это «ЛЮБОВЬ К САМОМУ СЕБЕ».



Когда я полюбил себя,

я перестал всегда быть правым.

И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.

Сегодня я понял, что это «СКРОМНОСТЬ».



Когда я полюбил себя,

я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.

Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это

«ЦЕЛОСТНОСТЬ».



Когда я полюбил себя,

я осознал, что ум мой может мне мешать,

что от него можно даже заболеть.

Но когда я смог связать его с моим сердцем,

он сразу стал моим ценным союзником.

Сегодня я зову эту связь

«МУДРОСТЬ СЕРДЦА».



Нам больше не нужно бояться споров,

конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми.

Даже звезды сталкиваются, и из их

столкновений рождаются новые миры.

Сегодня я знаю, что это есть «ЖИЗНЬ».(Чарли Чаплин)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2016 в 00:38)
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1891 день назад
Причина социофобии часто бывает сложная психо-травма из детства. Причем, не обязательно, что вас избивали каждый день физически. Морального гнобления в течении долгих лет детства, когда еще психика не сформирована, тоже вполне хватает.

Здесь, кроме когнитивнго-поведенческой и всех таблеток, нужно еще с травмой работать. Переписывать программы подсознания, становиться здоровой сильной личностью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2016 в 07:03)
Посетитель
Alex
Сообщений: 9
Сидней
2850 дней назад
Мариша, то, что вы описываете - это псилогическое состояние, которое формировалось много лет и , скорее всего, с детства, с отношения к вам со стороны взрослых. Вам необходимо долго и кропотливо работать над изменением этих умственных конструкций. И вам помочь должен хороший психотерапевт, с которым у вас наладится контакт. Найдите такого, если надо, попробуйте несколько специалистов пока не почувствуете нужный контакт. Психолог поможет вам разобраться, откуда все тянется и даст вам домашнюю работу. Это потребует многого времени, но это будет эффективно.Кроме когнитивно-поведенческой, есть еще психо-динамическая терапия, она расчитана на более долгий срок и стремится как раз дойти до корней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2016 в 13:20)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.