Смысла нет.

Не стоит его искать.
13
Постоялец
13
Сообщений: 62
Екатеринбург
1243 дня назад
по поводу прогрессов, эволюций гламурной Лаймы и прочего кину сюда несколько цитаток.
1 Ничего не бывает убогим или безобразным само по себе. Нужна точка соотнесения. Чтобы девушка поняла, что она нищая уродина, ей надо открыть гламурный журнал, где ей предъявят супербогатую красавицу. Тогда ей будет с чем себя сравнить.
— А зачем это нужно девушке?
— Ну-ка, объясни сам, — сказал Иегова.
Я задумался.
— Это нужно… — и вдруг вампирическая логика правильного ответа стала мне очевидной, — это нужно, чтобы те, кого гламурные журналы превращают в нищих уродов, и дальше финансировали их из своих скудных средств!
2 — Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?
— Конечно, — ответил я. — А разве нет?
— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.
— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.
— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг. Работают только скоты, которых человек вывел по своему образу и подобию. И ещё сам человек.
3 — Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
— Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.
— Отвратительно, — сказал я искренне.
-почему вы решились на самоубийство?-моя жизнь серая и скучная…-и вы решили суицид вас развеселит?
Постоялец
Рикки-Тикки-Тави
Сообщений: 53
Москва
755 дней назад
Иегова. Все ясно... я так и думал rofl
13
Постоялец
13
Сообщений: 62
Екатеринбург
1243 дня назад
Melancholia:
Несколько примеров ценностей:
Свобода
Защищенность
Счастье
Душевное спокойствие
Реализация потенциала
Помощь близким или другим людям
Независимость
Уверенность
Развитие
Улучшение мира вокруг
Зачем они по твоему нужны? Думаешь если ты их внешне отрицаешь ты сможешь от них внутренне отказаться?
Ничего в жизни нет у тех, кто ничего не делает, чтобы что то было.
-почему вы решились на самоубийство?-моя жизнь серая и скучная…-и вы решили суицид вас развеселит?
13
Постоялец
13
Сообщений: 62
Екатеринбург
1243 дня назад
Рики-Тики-Тави, )))) это из художественной литературы) Пелевин, Ампир В. Там просто стебные имена у вампиров, одного Рама зовут, другого Бальдр, третий вот Иегова. Гера тоже вампирка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2013 в 18:47)
-почему вы решились на самоубийство?-моя жизнь серая и скучная…-и вы решили суицид вас развеселит?
Постоялец
Рикки-Тикки-Тави
Сообщений: 53
Москва
755 дней назад
А, так вы художественной литературе тут обучаете? .. joke
13
Постоялец
13
Сообщений: 62
Екатеринбург
1243 дня назад
Рики-Тики-Тави, там красивые метафоры)
-почему вы решились на самоубийство?-моя жизнь серая и скучная…-и вы решили суицид вас развеселит?
Новичок
Melancholia
Сообщений: 46
3625 дней назад
Да уж, Иеговы мне конечно очень не хватало. Хоть так образно...
А ценности перечисленные тут есть не у всех. И стремяться тоже не все. А кто может и хочет, но не может.
Так что...
Депрессия — это состояние, когда очень хочется отвести душу, но куда бы ты ее ни отводил, ей все не нравится.

&q</div
Постоялец
Рикки-Тикки-Тави
Сообщений: 53
Москва
755 дней назад
Так что пичкайте себя ценностями, и живите себе в радость!) laugh
Новичок
помогаев
Сообщений: 14
3971 день назад
Привет, Меланхолия! Я тоже меланхолик. Хотелось бы узнать, как вас в миру зовут. А то не знаю, как вас позвать в красивую меланхолию, чтобы помеланхоличать вместе.
Новичок
Melancholia
Сообщений: 46
3625 дней назад
Спасибо, иллюзия все это, ваши мнимые ценности. пустышка. пичкать можно себя чем угодно. но от главного не уйдешь.
Депрессия — это состояние, когда очень хочется отвести душу, но куда бы ты ее ни отводил, ей все не нравится.

&q</div
Новичок
помогаев
Сообщений: 14
3971 день назад
Выходит не иллюзия и не пустышка, раз вы свое имя скрываете, как американская шпионка.
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1399 дней назад
Melancholia:

Спасибо, иллюзия все это, ваши мнимые ценности. пустышка. пичкать можно себя чем угодно. но от главного не уйдешь.

А ЧТО главное?
Бери силы из того, что их отнимает.
Новичок
Melancholia
Сообщений: 46
3625 дней назад
помогаев:
Выходит не иллюзия и не пустышка, раз вы свое имя скрываете, как американская шпионка.

Не чего я не скрываю. Просто не вижу смысла говорить.Добавлено спустя 1 минуту
Мария Кюри:
А ЧТО главное?

Хотите секрет открою? Нервные и слабенькие не читайте.
А нет его.
Вот и живите теперь со знанием этого как то...
Депрессия — это состояние, когда очень хочется отвести душу, но куда бы ты ее ни отводил, ей все не нравится.

&q</div
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1399 дней назад
Melancholia:

Хотите секрет открою? Нервные и слабенькие не читайте.
А нет его.
Вот и живите теперь со знанием этого как то...

))
Может просто потерялся?
http://noviyvitok.com/thread/418/show
Бери силы из того, что их отнимает.
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1399 дней назад
Evil:

Если у на то пошло, то станьте наркоманом, и вы забудете про смысл жизни, а только начнёте думать, как достать дозу. Это, наверное, интересное занятие. Можно даже соревноваться с кем-нибудь, кто дольше проживёт, став наркоманом.
Плохо? Зато человек будет жить )

Фу.. как примитивно.. наркоманом..)
Есть куда более занимательные роли и игры в жизни..)

Не читали Эрик Берн "Игры, в которые играют люди"??
Бери силы из того, что их отнимает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.