усыпил кота

ненавижу себя
Посетитель
claude
Сообщений: 1
3546 дней назад
здравствуйте.сегодня усыпил кота в вет.станции...и не могу прийти в себя.когда везли его он видно чувствавал смерть-жалобно мяукал и его взгляд я не забуду никогда.понимаете я просто знаю что он мучался(во время усыпления) ,усыпляли препоратом t61-другие в минске не сертифицированны(кто не знает ,этот препарат вызывает удушье но сознание не отключает и животное все чувствует минут 10 -20 мучается и не может вздохнуть) .сейчас пью водку и все равно плачу..как будто часть меня умерла,моей жизни с ним -а это 10 лет.я убица ,меня мучают угрызеня совести и жить если не хочется..я знаю время лечит идт ,просто это страшно..
Постоялец
Nuthouse plagis
Сообщений: 116
3840 дней назад
Если это правда,то сочувствую.Мне всегда зверей больше жалко,чем людей.
Новичок
somebody
Сообщений: 18
Мск
2476 дней назад
claude, ну значит причина была более чем веская (я надеюсь). сочувствую.
Psihushko v polosku:
Мне всегда зверей больше жалко,чем людей.
всецело. они лучше.
Ну чё, парни, тяжело без метафизики? (С)
Постоялец
Nuthouse plagis
Сообщений: 116
3840 дней назад
somebody:
всецело. они лучше.
Точно.Даже хищники друг друга не убивают просто ради удовольствия,как это делают люди.
Новичок
val869
Сообщений: 47
835 дней назад
Может быть кому то поможет..У нас соседи усыпляли собаку, болела и такие же впечатления..потом соседка сказала, что сначала надо было наркоз сделать, а потом умерщвлять,но ветеринары не предлагают..типа деньги не свои жалеют, а животное мучается.
Посетитель
Екатерина
Сообщений: 5
Барнаул
4008 дней назад
если его усыпили значит так нужно было,была причина,у меня кошку задушили и отнесла её я к тому чтоб это сделали,была причина огромная,тоже было плохо недели две затем все прошло,ненужно сильно отчаиваться жизнь на этом не кончаеться,кошка бы все равно в скором времени сама умерла,они не вечны(((
Посетитель
Olololga
Сообщений: 1
3746 дней назад
claude, Случайно забрела к вам. Мне очень сильно душевно плохо, почти месяц как усыпили моего дорого для сердца кота, моё родное солнышко, не могу до сих пор придти в себя, когда его уносили от меня на рентген, он очень сильно закричал и больше я его не видела, потом, так как ветеринар сказала, что его не спасти, что у него агония и предложила его усыпить, мне не выносимо без него, он был для меня дороже всех на свете! У меня было много котов, но этот был особенный, мы понимали друг друга даже без слов... Простите за откровение, но наболело((
Новичок
АусВайс
Сообщений: 39
Москва
3745 дней назад
Olololga:

claude, Случайно забрела к вам. Мне очень сильно душевно плохо, почти месяц как усыпили моего дорого для сердца кота, моё родное солнышко, не могу до сих пор придти в себя, когда его уносили от меня на рентген, он очень сильно закричал и больше я его не видела, потом, так как ветеринар сказала, что его не спасти, что у него агония и предложила его усыпить, мне не выносимо без него, он был для меня дороже всех на свете! У меня было много котов, но этот был особенный, мы понимали друг друга даже без слов... Простите за откровение, но наболело((

Да что там, многие люди не стоят любви в отличие от котов. Это же дети, только не человеческие
Имморталист
Посетитель
Alinka
Сообщений: 7
3743 дня назад
Ребят, я как волонтер.. ПРОТИВ усыпления, какая бы болезнь не была - ее можно лечить.. Я столько видела болезней кошек и собак, стольких мы перелечили.. собак с трасс по костям как мазайку собирали... Очень редко случаев было, когда ветеринар реально не мог ничего сделать.. Слава Богу наши ветврачи с душой.. и они сначала борятся.
У нас дома был пес.. Он прожил 11 лет, и он заболел + его еще сбила машина, отбила почки.. в общем пес все равно жил, мы очень долго его лечили, я тогда еще не была волонтером и мы не знали, что в клинике, где мы его лечили, там просто сосали деньги.. Пес был ротвейлер, крупный такой, но болезнь его истощала. Он не мог есть, в общем из 50 кг живого веса, осталось кг 15-1В.. Пес очень мучался, ему больно было жить, я просила папу поехать его усыпить,но папа - он больше всех его любил - не смог, сказал как так? Он подумает, что мы едем в больничку лечиться, а я его убью.. нет. Буквально через неделю после этого пес умер..
Но если животное можно лечить, хоть прогнозы и неутешительные.. Если он говорит вам мяу.. Я не понимаю этого..
Местный
Shera
Сообщений: 309
1342 дня назад
Alinka:
я как волонтер.. ПРОТИВ усыпления, какая бы болезнь не была - ее можно лечить
Алинка, милая, ИДИ В БАНЮ !!!
Не надо барабанного боя - попробуй вылечить кошку с последней стадией рака молочной железы, с множественными метастазами. Особенно после того, как под опухолью прогнила брюшина и стали видны кишки ! Именно так болела моя Пушенька... Три года непрерывной борьбы с болезнью... Но чудес не бывает. Мы решили усыпить Пушу до начала действительно жестоких страданий - до развития перитонита. Сначала наркоз. Потом последняя инъекция. Наша Пуша была членом нашей семьи все 13 лет её жизни и не заслужила ни капли страданий.
Ваш папа проявил малодушие и в выборе между собственными душевными муками и муками преданного пса, умирающим долго и тяжело - ваш папа выбрал СЕБЯ. Ваш пес страдал затем, чтоб не страдал ваш папа ! Пес страдал целую неделю ! Поставьте себя на его место... Хоть на одну минуту из этой бесконечной недели...
Она не мучилась. Мучиться буду я до последних своих дней от вопроса "а не поторопилась ли я ?". Но ОНА не страдала ! В отличие от вашего пса...
Эх....
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
GSasha
Сообщений: 74
2479 дней назад
У меня кошка очень сильно болела в 2010 году. Муж несколько раз предлагал усыпить, я не соглашалась. И кошка моя после месяца мучений всё-таки выкарабкалась, жива до сих пор и радует нас. Она для нас лекарь. Если у кого-то что-то болит, то ложится на больное место. Ей пятнадцатый годочек.
Посетитель
Alinka
Сообщений: 7
3743 дня назад
Shera, А мы недавно вылечили двух собак с раковой опухолью молочной железы. У одной так же торчали кишки и гнилью от нее воняло за километр, но собака жива, собака старая, но выкарабкалась.. При всем при том, что это уличные собаки.
А насчет моего папы не надо быть так категорично, мы просто боролись за жизнь нашего пса до последнего его вздоха.Добавлено спустя 6 минутЕще бывает, когда животных усыпляют от старости, хотя оно хорошо себя чувствует. Есть у меня одна история - у знакомых жил кот, в 14 лет они решили его усыпить, потому что он начал лысеть.. Вася старый, Вася больной, лучше усыпить.. Привезли, им сказали- кот еще поживет, следущий повтор на усыпление был в 16 лет, но не повезли, жалко стало. В 18 лет Вася перестал вылизываться, но они его сами чесали.. уже выхаживали старика и сидели с ним, как сиделка состариком. Итог - Вася прожил 21 год. А это очень не мало для кота, Его чуть было не лишили еще 6-ти лет жизни. Замечу, что Вася ходил и проблем с лотком у него не было, даже в последние годы его жизни. Старик просто умер от старости. Злезам не было предела.Добавлено спустя 7 минутShera, И ругаться на меня не надо, я говорю то, что вижу и знаю.. Ничего лишнего.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1342 дня назад
Девочки, Бог вам судья ! И мне тоже...
"Иногда лучшим подарком другу является смерть..."
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
ProAlizz
Сообщений: 75
823 дня назад
claude:

здравствуйте.сегодня усыпил кота в вет.станции...и не могу прийти в себя.когда везли его он видно чувствавал смерть-жалобно мяукал и его взгляд я не забуду никогда.понимаете я просто знаю что он мучался(во время усыпления) ,усыпляли препоратом t61-другие в минске не сертифицированны(кто не знает ,этот препарат вызывает удушье но сознание не отключает и животное все чувствует минут 10 -20 мучается и не может вздохнуть) .сейчас пью водку и все равно плачу..как будто часть меня умерла,моей жизни с ним -а это 10 лет.я убица ,меня мучают угрызеня совести и жить если не хочется..я знаю время лечит идт ,просто это страшно..
Плохо поступил, кошки это и правда наша душа, мы в них много влаживаем (И я говорю не о еде), они наши союзники, наши братья, сёстры, я очень люблю кошек и у меня часто умирали кошки не своей смертью, один раз я даже сам случайно упал на маленького котёнка, честно всегда плачу когда вспоминаю этот момент, но ты не переживай, если причина правда весомая то ничего страшного, а если скажем соседи ругались, то зря, видимо ты редко видишь смерти, я видел как забивали корову или как собака ела замёрзшую собаку, это правда не очень приятные вещи
Посетитель
Lizarda
Сообщений: 3
2049 дней назад
Животные должны умирать своей смертью. Никогда не забуду, как когда мне было 13 лет, меня заставили держать мою кошку, когда её успыляли. Дня не проходит, чтобы я этого не вспомнила, а с тех пор прошло ещё 13 лет. Всё бы отдала, чтобы вернуться в тот момент, но уже взрослой, не испугаться тётки, которая со мной ездила, дать ей по лицу и увезти кошку обратно домой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.