Притчи, цитаты, афоризмы и пр.

Постоялец
fartea
Сообщений: 137
618 дней назад
Во мне умер Петросян. Как думаете, он был грешен? scratch
Местный
    
Сообщений: 259
1136 дней назад
А моя любимая цитата такова - "Мой похер сильнее твоих понтов"
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
45 дней назад
Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.

Фаина Георгиевна (Григорьевна) Раневская
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1639 дней назад
"Лучше один раз напиться
живой крови, чем триста лет
питаться падалью."

Александр Сергеевич Пушкин.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Новичок
a strange girl
Сообщений: 29
2472 дня назад
Жизнь научит прощать, но не забывать...Смотреть,но не видеть...Слышать,но не верить...Целовать,но не любить...Уходить и не возвращаться...
Так реально и так красиво 1111334112
Новичок
Aisu
Сообщений: 19
Санкт-Петербург
2337 дней назад
и смерти белизна и алое рожденье едино суть
суинберн
Постоялец
Торманс
Сообщений: 117
Санкт - Петербург
3316 дней назад
mathematician:
адо не слушать никого – ни ползающих, ни летающих, а идти куда глаза глядят, и будь что будет!
Насчёт... "куда глаза глядят" - не согласна, потому как всё-таки ДУМАТЬ, планировать, предполагать и выбирать - надо.
А вообще притча понравилась. Спасибо. 1111334112
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
45 дней назад
Нету её... Ушла она... Ваше спасибо в письме передам. crazy
Постоялец
Торманс
Сообщений: 117
Санкт - Петербург
3316 дней назад
«Жила была одна девочка. Всё, как у всех. Но однажды она научилась любить и решила поделиться своим чувством со всеми, кто ей дорог.
Смотрите какая у меня любовь, видите? Ну, посмотрите, вот же она, смотрите какая я счастливая! Хотите, поделюсь? - Нет??? Как же так? Я всё равно поделюсь, берите, берите ещё, и больше… Как? Не влезает? Не может быть, сейчас мы утрамбуем. Вот так. Как это больше не надо? Не может быть!?
Они смотрели на неё с досадой и разочарованием.
- Это ты счастливая, твоё счастье, а мы его не достигли. Зачем нам твоё счастье, покажи нам наше! Дай нам - наше! Как? У тебя нету нашего счастья? Тогда зачем ты демонстрируешь своё? Это так вульгарно и глупо, посмотри сама, разве не видишь. Это просто смешно! Ты выглядишь, как дура.
Слёзы покатились из глаз девочки, и стало очень грустно. Тогда она промолвила взахлёб:
- Чужое счастье, говорите Вы? Но ведь оно и есть своё собственное. Ведь оно едино. Также как и едина любовь. Её не бывает несколько. Она одна. Почувствуй чужую, и почувствуешь свою...
На мгновение она почувствовала, что её Душа, словно выпорхнула из клетки как птица, и стало ей хорошо. Вытерла девочка слёзы, и, собрав всю свою растоптанную и попранную любовь воедино и уместив её в Сердце, отправилась искать небезразличных людей, тех, кому она нужна по-настоящему.
Где-то и сейчас она бродит по свету, открывая чёрствые сердца и наполняя их светом, не требуя ничего взамен, не доказывая никому. Она просто счастлива. И если встретите её однажды - скажите ей как вы её любите, ведь это совсем не сложно, всего два слова: "Я ЛЮБЛЮ!"
/ Андрей Бо/

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2013 в 23:15)
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Постоялец
GSasha
Сообщений: 74
2486 дней назад
Хорошее решение - это результат опыта. А опыт- результат плохих решений.Добавлено спустя 6 минутХочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем.Добавлено спустя 8 минутПричиной всего того что с вами происходит являетесь только вы.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
45 дней назад
Неосознанные сексуальные влечения наиболее тесными узами связаны с состоянием страха...
Зигмунд Фрейд
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
45 дней назад
Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал, забивать один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда тот потеряет терпение или поругается с кем ни будь. В первый день он забил 37 гвоздей в ворота. В последующие недели научился контролировать количество забитых гвоздей, уменьшая его изо дня в день: Понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди.

Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада. Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость. Тогда отец сказал юноше, вынимать один гвоздь из ворот, каждый раз когда он не потеряет терпение . Наконец наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди. Отец подвел сына к садовым воротам

- Сын, ты прекрасно себя вел, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах! Никогда они уже не будут такими как раньше. Из-за тебя весь забор к херам развалился. Почему ты такой м$дак, что не мог просто не ругаться? Все гвозди в доме в это херов забор вбил. Ни гвоздей, нет, ни забора! Чтобы тебя ночью украли!
- Пап, на возьми мешок гвоздей, забивай их в стену дома, тогда ты не будешь так злиться. Мне помогло!
- В жопу себе эти гвозди забей, щенок! Забор новый строить будешь, -ответил отец.
Посетитель
LethoofGulet
Сообщений: 3
3420 дней назад
Красота —
пустяк. Ты и
сам не понимаешь, как тебе повезло,
что ты некрасив, ведь если ты нравишься
людям, то знаешь, что дело в другом.
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3029 дней назад
Приходит Мойша в синагогу.
— Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде… Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
— Купи козу.
Совет раввина — закон, Мойша пошел и таки купил козу.

Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.
— Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, блеет… Что делать, ребе?
— Продай козу.
— Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу...».
— Слушай меня: немедленно продай козу.
Проходит еще некоторое время. Мойша опять приходит к раввину.
— Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! Я и не знал, что я такой счастливый человек!…
Постоялец
sofia
Сообщений: 66
125 дней назад
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идет песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжелые и несчастные времена в его жизни. Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путем Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
— Господь отвечал:
— Мое милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нес тебя на руках.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.