Донос.

Наверняка об этом уже где-то писали...
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
46 дней назад
DepreSSiv@:
Правда, вместе с этим, на вполне нормальных основаниях, у друга, встанет ишо не двузначный вопрос - "А какого хрена ты вообще интересовался моей девушкой в общем и моей личной жизнью в частности???!!!" На него в прервую оередь нормально ответить сможешь? Зачем и для чего, с какой целью - залез в приватную и тебя явно не касающуюся часть моей жизни?
Друг совсем не знает моих увлечений, он мне случайно все её координаты скинул. По рассеянности.
DepreSSiv@:
Естесно обидиться. Но обида, скорее всего со временем пройдёт. Вот и всё
Я не сказал, что обидится на меня.
DepreSSiv@:
И на этом бы закрыл тему для обсуждения
Никогда темы не закрываю.
DepreSSiv@:
по дружески был бы риск огрести по башке по полной
Наверное понятие "друг" у всех разное.
Постоялец
GSasha
Сообщений: 74
2487 дней назад
Я считаю, если не просят, то не надо лезть.
Если бы друг сам рассказал, попросил совета- другое дело.
Бывают ситуации, когда состояние такое: " ах, обмануть меня не трудно-я сам обманываться рад".
Ну и на здоровье. Обманется- приобретет опыт. Я уверена, что только опыт может научить, а не советы, предостережения.

В общем, не мешайте другу развиваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2014 в 08:52)
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3586 дней назад
А я бы обиделась на друга, если бы он промолчал в такой ситуации. Ведь если действительно о ком-то беспокоишься, то на первом месте должны быть его интересы, а не то, как это скажется на ваших с ним отношениях. Я за честность!
Постоялец
GSasha
Сообщений: 74
2487 дней назад
lelza:
на первом месте должны быть его интересы

Кто может разобраться что в его интересах, а что-нет? Если он слишком доверчив( а это серьёзный недостаток), то в его интересах получить этот опыт.

Я вот за своим сыном наблюдаю сейчас. Есть серьёзное подозрение, что его используют. Раз-два осторожно намекнула- не помогает. Ну что ж поделать-то? Если намёки не помогают, пусть сам разбирается.
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3586 дней назад
"Делай что должно-и будь что будет". Для меня должно-честно рассказать другу о том, что знаешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2014 в 13:49)
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3586 дней назад
GSasha, А я своей дочери не намеками, а конкретно высказываю свое мнение. Считаю нужным, т.к. жизненного опыта у меня побольше. И после наших бесед она часто говорит "Мне надо подумать". Решение принимает, конечно, сама. Я только даю информацию к размышлению.
Постоялец
GSasha
Сообщений: 74
2487 дней назад
lelza:
Считаю нужным, т.к. жизненного опыта у меня побольше.
И у меня, естественно, больше жизненного опыта чем у детей. Только они предпочитает свои шишки набивать, не особо прислушиваются ко мне.
Новичок
φως
Сообщений: 11
3691 день назад
Параноич,
Параноич:
Друг совсем не знает моих увлечений, он мне случайно все её координаты скинул. По рассеянности.
Тем более, просто не стоит, если тебе нужно моё мнение.
Параноич:
Наверное понятие "друг" у всех разное.
Так, само сабой, и "друг" и все остальные понятия у всех разные.
Я просто сказал ранее, что было бы например, если бы друг именно мне вот так заявил.
Так как с чем, с чем, а уж с юбками я сам как нибудь разрулю, без посторонней помощи, пусть даже и дружеской, тем паче, что никто ни о чём не просил. Я просто подумал,что твой друг возможно мог подобно мне например принять эту новость.
А вообще, не принимай близко мои слова, ты спросил мнение - я своё высказал.
Вот и всё. В принципе.
Ну и предыдущая моя категоричность "типа и по башке за это можно", это всего лишь результат какого то личного жизненного опыта.
Я вот так, очень давно, давным давно, то же человека считал другом, а он оказался "редиской". Доверился ему , а он оказывается , давненько положил глаз на мою вторую половину.... в результате разбил за один вечер, какую а никакую - а семью...
Как то так, просто.
В подобной ситуации, я думаю желательно учитывать и взвешивать всё. А не полагатья на то что друг - тюфяк и всё простит. Пусть даже и так и как бы во благо.
Почему "как бы во благо", да потому что, имхо, тебе раззявились и слили, а ты и рад не изестно зачем копать-ковырять.
Так что например, я считаю, на самый главный вопрос в моём раннем посте, ты так ответ дать и не можешь, а посему моё личное мнение что и не стоит лезть.
Пусть друг сам живет как ему нравиться и сам решает как ему нравиться и как ему удобней.
Есть на сей счёт очень хорошая поговорка, как раз под случай, но она шибко не цензурная, по сему и умолчу. ( Параноич, поговорка не к тебе, а именно касательно твоего друга)))))
...пешите пЫсьма...
ROFLMAOSTC
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.