Есть ли жизнь после смерти?

Какие доказательства?
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3257 дней назад
Андрей:
Какая разница, есть жизнь после смерти или нет?

Как какая? За Родину бесстрашно воевать)

Конечно есть. Не знаю, как она выглядит и насколько можно назвать то, что будет дальше - "жизнью") Необязательно же продолжение должно выглядеть как - дом, работа, семья, проснулся, поел, оделся. Думаю, мы и вообразить себе не можем обо всех вариантах существования бессмертной души. И о её возможностях)

Доказательства? То, что естественно, в доказательствах не нуждается) Ничто не приходит ниоткуда и не уходит вникуда. На пустом месте не возникают мифы и догадки, случайности и домыслы в таком количестве на пустом месте - невозможны. И объяснять мысль про жизнь после смерти лишь страхом смерти - примитивно. Сам феномен зарождения и развития человека в утробе матери остается наполовину чудом) Человек - не просто биоробот из мяса и костей, наши чувства, эмоции, стремление к знанию, способность любить, самосовершенствование - как это может быть ограничено лишь биологическими рамками?
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Постоялец
венец
Сообщений: 65
Кисловодск
2451 день назад
Есть только жизнь . Смерти нет. Мы всего лишь называем смертью процесс превращения веществ. В наших телах никто не живет ( кроме глистов), чтобы умирать.
скайп venets71.
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3257 дней назад
венец:
кроме глистов

Как романтично)

Сейчас даже понятие мысли материализуют и кое-кто поговаривает, что это - действует. А тут целая Вселенная внутри человека, которая должна просто пропасть вникуда. Ведь под землей на глубине в два метра такое не удержишь и в крематории не сожжешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2014 в 20:46)
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Постоялец
венец
Сообщений: 65
Кисловодск
2451 день назад
Вселенная внутри это сознание . Заблуждения людей в том что мы приписываем сознание себе. Как функцию мозга..
Кое-кто говорит однако что мозг всего лишь инструмент.
" человек без сознания" - тело есть а сознание ушло...
Сознание не умирает , сознание и есть бог вселенная , все что есть
скайп venets71.
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3257 дней назад
венец:
Вселенная внутри это сознание

Я как бы и не галактики имела ввиду.
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Постоялец
венец
Сообщений: 65
Кисловодск
2451 день назад
Все верно . Бесконечный космос внутри нас. И ему тошно иногда участвовать в нашей мелочной жизни...
скайп venets71.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2452 дня назад
Андрей, я предполагаю, что рад мыслительная деятельность человека создаёт движение, а следовательно электрические заряды, значит она создаёт и колебания, любое колебание так или иначе распространяется, следовательно, мыслительная деятельность всех людей на планете (и не только людей, но и других живых существ, и самой планеты тоже) создаёт единое электромагнитное информационное поле, называемое коллективным бессознательным. Физическое разрушение порождающих движение элементов мозга человека в процессе смерти ведет к исчезновению источника колебаний, однако поведение уже созданных за время жизни человеком колебаний может изменяться в непредсказуемой последовательности, таким образом, чисто теоретически, поддерживаемое существующим информационным полем оставшихся живых существ оно может производить особую форму разума, телом которого являются исключительно волны.
Бездарен. Счастлив.
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3257 дней назад
март кринс:
мыслительная деятельность человека создаёт движение, а следовательно электрические заряды

Сразу видно - мужчина laugh

То ли дело я -------------->

Революция:
... целая Вселенная внутри человека, которая должна просто пропасть вникуда

laugh

март кринс:
существующим информационным полем оставшихся живых существ оно может производить особую форму разума

Это уже не о смерти. Теория сложная, но - забавная)И чем же эта особая форма разума занимается?

венец:
Бесконечный космос внутри нас

Очень красиво. Бесконечный космос внутри меня!
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
el
Посетитель
el
Сообщений: 3
3395 дней назад
Думаю все согласятся с тем что сам человек не может своим разумом додуматься что будет после смерти, т.к. оттуда еще никто не возвращался.Мы здесь можем только предположить разные версии, без доказательств, и это нельзя брать за истину.Истина может исходить только от того кто создал жизнь и кто ее заберет, вот он та знает что будет после смерти.
Новичок
mikhail80
Сообщений: 16
Новосибирск
1735 дней назад
el:
Думаю все согласятся с тем что сам человек не может своим разумом додуматься что будет после смерти, т.к. оттуда еще никто не возвращался.Мы здесь можем только предположить разные версии, без доказательств, и это нельзя брать за истину.Истина может исходить только от того кто создал жизнь и кто ее заберет, вот он та знает что будет после смерти.

напоминает выражение Эйнштейна "Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень. "
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3340 дней назад
март кринс:
что рад мыслительная деятельность человека создаёт движение, а следовательно электрические заряды,
это электрические заряды создают мыслительную деятельность,в зависимости от того в какой доле мозга сосредоточены заряды,определяются эмоции и мышление человека,но человек какой то силой воли может влиять на электрические импульсы.Во мне наверное нет зарядов...я просто тело.
Постоялец
ALISA
Сообщений: 90
Тула
2129 дней назад
vika12:

март кринс:
что рад мыслительная деятельность человека создаёт движение, а следовательно электрические заряды,
это электрические заряды создают мыслительную деятельность,в зависимости от того в какой доле мозга сосредоточены заряды,определяются эмоции и мышление человека,но человек какой то силой воли может влиять на электрические импульсы.Во мне наверное нет зарядов...я просто тело.

вика,все у тебя есть и тело и заряды,просто передаются эти импульсы не с той скоростью с которой нужно!даи возможно головной мозг не выделяет нужного количества нейронов в синапсах!в замисимости от состояния!нехватка серотонина ,дофамина или норадреналина приводит к тем или иным состояниям!антидепрессанты способствуют формированию нужного количества,и в зависимости от того ,назначаются они различных груп!только врач психиатр,может назначить правильное лечение,самолечение очень опасно!
Новичок
Lailis Goldfury
Сообщений: 10
3357 дней назад
Не знаю. Не проверяла.
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
мне кажется в момент смерти мы мгновенно уносимся в темную материю космоса с огромной скоростью при которой земля быстро превращается в маленькую точку, затем попадая в детородный орган инопланетянина обретаем новую жизнь
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3257 дней назад
odin:
затем попадая в детородный орган инопланетянина обретаем новую жизнь



Звучит угрожающе laugh

Что, сразу - в орган?)))
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.