для чего вообще я живу??? мне ничто не интересно

вообщето всё началось с перестройки..мне этот стиль жизни не подходит, я живу в нищете.
Посетитель
rina
Сообщений: 2
Cesis
3687 дней назад
Думаю, если у нас и не будет проблем, мы их найдём..Всегда завидовала оптимистам. Я - пессимист, жить, мне не интересно, всё свободное время провожу в кровати у телевизора. В отличии от других, у меня есть и родственники и подруги и коллеги, которые хотят со мной общаться. Но я хочу одиночества, мне ни с кем не интересно, не могу выйти из дома, не хочу. Не была на улице уже неделю. Думаю это всё из-за материального положения.. Я никогда не умела заработать, но раньше, казалось всё впереди, теперь мне 52. Заработка минимального хватает на неделю...Очень хотела бы походить по магазинам..шопинг, как теперь говорят. А что выходить из дому, если уже и в секонхенд не закупиться.. Для чего я живу? Просто, что б как-нибудь протянуть день.
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
17 дней назад
Вот странно... почему не изменить жизнь? Ведь похоже она не устраивает...
Посетитель
rina
Сообщений: 2
Cesis
3687 дней назад
как? меня она никогда не устраивала!Добавлено спустя 1 минутуи, думаю уже не устроит. Я же пыталась объяснить...
Новичок
SINNER
Сообщений: 29
Москва
3114 дней назад
Изменить можно все, но для этого нужно сильное желание и чуточку удачи.
Местный
elena
Сообщений: 229
Москва
446 дней назад
Прекрасно вас понимаю о чем вы говорите...тоже от этого очень страдаю,все хочу,а ни на что денег нет и выходить не хочется и общаться и вообще ничего...Добавлено спустя 1 минутуТак же живу..что бы прожить день...Добавлено спустя 1 минутуИ так много лет...Добавлено спустя 5 минутПотом мне кажется все не совсем так,во первых вы не пессимист,а реалист,как и я,вы все прекрасно осознаете,а во вторых у вас есть интересы,например походить по магазинам,просто нет на это денег.И общаться и выходить вы не хотите не потому что не хотите,а потому что нет денег,я думаю если бы у вас были деньги,то и делания сразу же появились бы...
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Новичок
Молчунья
Сообщений: 42
Москва
3382 дня назад
korsar679, а как это желание "родить" не подскажете случайно?
Постоялец
ProAlizz
Сообщений: 75
823 дня назад
rina:

Думаю, если у нас и не будет проблем, мы их найдём..Всегда завидовала оптимистам. Я - пессимист, жить, мне не интересно, всё свободное время провожу в кровати у телевизора. В отличии от других, у меня есть и родственники и подруги и коллеги, которые хотят со мной общаться. Но я хочу одиночества, мне ни с кем не интересно, не могу выйти из дома, не хочу. Не была на улице уже неделю. Думаю это всё из-за материального положения.. Я никогда не умела заработать, но раньше, казалось всё впереди, теперь мне 52. Заработка минимального хватает на неделю...Очень хотела бы походить по магазинам..шопинг, как теперь говорят. А что выходить из дому, если уже и в секонхенд не закупиться.. Для чего я живу? Просто, что б как-нибудь протянуть день.
Вы заживо себя хороните, в этом мире всем туго приходится, телевизор это наркотик, вы не должны греться только в его лучах, есть очень хорошая песня группы "Top-Displey - Вас добавили", то что у вас денег мало, знаете, моя бывшая девушка с Украины жила с мамой, младшим братом, бабушкой и отчимом, они жили на бабушкину пенсию, её стипендию и зарплату отчима, люди неделями кушали каши, поэтому вам стоит разнообразить свою жизнь, скажем подружиться с кем-нибудь, сделать что-то безумное, плюньте вы на свой возраст ))))) smile
Посетитель
song71
Сообщений: 5
3708 дней назад
Знаю человека, который имел цель в жизни, стремился к ней, а потом один случаю все разрушил. Пришла пустота...
https://www.youtube.com/watch?v=npWCfhjeW5c
Новичок
ღInShANeஐ VODO4KA
Сообщений: 20
3730 дней назад
Рина, поймите, вы не пытались найти это...то что у вас подняло бы дыбом волосы и заставило бы биться сердце непрерывно ту же неделю...
Понимаете, если бы вы столкнулись с правдой, то вы бы сгорели, или приняли все как есть, но на зло этой сраной судьбе...
Наш мир, жизнь это обман...это грандиозная ложь...
И стоит хоть на милиметр сдивнуть себя с точки комфорта, как минимум загорится маленький огонек, светом в конце туннеля....


Понимайте, как хотите...
Новичок
val869
Сообщений: 47
836 дней назад
Rina , как же я Вас понимаю, самой 49 лет, понимаю, что все в прошлом, нет сил радоваться и во что то верить.
Новичок
АСС
Сообщений: 30
Москва
3585 дней назад
И общаться и выходить вы не хотите не потому что не хотите,а потому что нет денег,я думаю если бы у вас были деньги,то и делания сразу же появились бы...
Позвольте усомниться. Отсутствие денег не помеха, что бы пройти по магазинам и поставить перед собой реальную задачу. Сколько я должен заработать, что бы купить это.
Новичок
Columbo
Сообщений: 17
РОСТОВ НА ДОНУ
1723 дня назад
деньги помеха, но всегда решаемая
Gl
Новичок
Gl
Сообщений: 23
Уфа
3568 дней назад
Купить что то в магазине? Я вас умоляю мне 32 ,а я уже не знаю ничего такого что хотелось бы прикупить ради чего стоило бы карячиться на работе. Это в 17 ну 19 лет еще ладно, может сработать но не в 52.
Общение с людьми не интересно, они же одинаковые и предсказуемые. Вот наверняка
Посетитель
sreda
Сообщений: 3
Москва
3129 дней назад
val869:

... понимаю, что все в прошлом, нет сил радоваться и во что то верить.

Когда была маленькой, по радио в выходные слушала передачу для детей КОАПП (может кто-то помнит), главным героем был Кошалот. Так вот я каждое воскресенье пыталась представить, как однажды сообщат, что Кашалот умер... И с "Радионяней" было то же самое - я же понимала, что ведущий - Игорь Владимирович - должен же когда-то умереть.... а было мне лет пять...

И так до сих пор... смотрю на человека а в голове одна мысль: ты тоже скоро умрешь...
А ведь вроде никаких психических отклонений - проверено! Почему-то до начала любого процесса - любого - видишь заранее его конец, и интерес к процессу даже не возникает.
Может кто-то знает, как жить при этом?
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
949 дней назад
sreda:

val869:

... понимаю, что все в прошлом, нет сил радоваться и во что то верить.

Когда была маленькой, по радио в выходные слушала передачу для детей КОАПП (может кто-то помнит), главным героем был Кошалот. Так вот я каждое воскресенье пыталась представить, как однажды сообщат, что Кашалот умер... И с "Радионяней" было то же самое - я же понимала, что ведущий - Игорь Владимирович - должен же когда-то умереть.... а было мне лет пять...

И так до сих пор... смотрю на человека а в голове одна мысль: ты тоже скоро умрешь...
А ведь вроде никаких психических отклонений - проверено! Почему-то до начала любого процесса - любого - видишь заранее его конец, и интерес к процессу даже не возникает.
Может кто-то знает, как жить при этом?

Всё просто: Вы пессимист. Или реалист, сейчас реальность такая, что самые ярые пессимисты приукрашивают реальность. Просто знайте, что смерть есть. И там не так плохо. Но очень скучно. Всё однообразно. Жизнь ярче и веселее во сто крат, даже если она серая и однообразная. Я там был, много чего видел, знаю о чём пишу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.