Одна в чужой стране

Помогите советом
Посетитель
Vizer
Сообщений: 4
3765 дней назад
Такое дело приключилось... Я студентка и сейчас должна отучиться в универе в чужой стране. То есть, я уже там. Вернее тут... И тут очень одиноко. Языком я владею отлично, проблема не в этом. Проблема в культуре и поиске единомышленников. Пока не получается :(
Культурные различия у меня с местным населением огромные. Я имею ввиду именно людей своего возраста и рода занятий. Я не могу вписаться в группы в универе (хоть там и много иностранных студентов, но большинство этих студентов из стран Азии). Белое население тоже весьма своеобразное, я просто не понимаю их юмор, не разделяю интересов и т.д. Это не моя среда.
А еще я очень застенчивая от природы. Я росла в маленькой и дружной семье в маленьком российском городке. Короче, я неутно чувствую себя в большом мире.

Больше всего огорчает одиночество - отсутствие круга друзей, единомышленников. И поэтому становится депрессивно.
Живу тут как в ссылке - Сибирь просто отдыхает... Пока не знаю, что делать даже. Учебу бросать не буду, а вот жить так чисто психологически очень тяжело. Помогите советом, со стороны может лучше видно, что можно придумать в подобной ситуации.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 10 января 2014 в 06:25)
Постоялец
ТАМАРИНКА
Сообщений: 106
866 дней назад
в Сибири кстати не так уж и плохо,милочка!!!
Посетитель
Vizer
Сообщений: 4
3765 дней назад
Да уж, вот поняла это тут - на чужбине )).
Новичок
F50.0
Сообщений: 29
Москва
3748 дней назад
А в какой вы именно стране?
Я ненавижу свою болезнь
Постоялец
armageddon
Сообщений: 66
3203 дня назад
Кстати, нифига не виднее : )
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
24 дня назад
Общение нужно, единомышленников искать в жизни, где живешь, и в интернете, если в реале не получается найти.
Постоялец
love-bagira
Сообщений: 62
киев
3761 день назад
Освоишься со временем
Всем привет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.