Как стать нужной

Местный
Монах
Сообщений: 484
278 дней назад
Чтобы быть нужной кому то ,нужно быть нужной прежде всего себе,если не нуждаетесь самой себе зачем кому то брать то,что даже хозяину не нужно.
Посетитель
Valentina_T
Сообщений: 5
Днепропетровск
2377 дней назад
Всё зависит в доме оном, от тебя от самого!
Хочешь, можешь стать Буденным. Хочешь, лошадью его!
/В. Высоцкий/Перечитала этот форум, начав со вставки затронувших строк.... И готова подписаться под сообщением последнего автора. Поверьте, бывают моменты, когда....(восстанавливаюсь после травм, и лет немало...), но человек есть именно то, что он думает о себе сам. Если вы молоды и относительно здоровы, то "понимаешь, все еще будет..."). Действительно, если вы работаете или учитесь в женском коллективе, да еще в городе, можно ощутить подобное состояние. Но важнее не кофе, и не машина=квартира, а то, насколько вам самой хорошо и комфортно с этим человеком, это он прочтет в ваших глазах. Вам могут принести кофе в постель, а вы почувствуете себя использованной... Все эти цветочки-конфетки это зачастую мишура, подкуп иногда. Вас будут выбирать. Зачастую всего лишь от города (села), где вы проживаете, того, что имеете, как образованы и др. Даже по росту... Садитесь в "свои сани"!
Радуйтесь жизни, просто жизни, что она есть, пусть это будет написано на вашем лице.
И тому, что от вас все-таки что=то зависит, не имею в виду стать Буденным.

Ведь можете оказаться в ситуации, когда мало что от вас зависит, просто будете лежать с переломами, вот как мне довелось, радуйтесь тому, чего у вас НЕТ.
Новичок
Lаrs
Сообщений: 44
Торонто
369 дней назад
Kasya:

Wariag:
А я никому не нужна, хотя ничем не хуже
Наши мысли тут же воплощаются в реальность, именно потому что ты так думаешь..так и происходит...ведь только начни думать о том, что есть люди, которым ты очень нужна..как жизнь тут же начнет преображаться..и появятся люди, которым именно ты будешь нужна...это давно уже доказанный факт! Есть ли что-нибудь такое в твоей жизни, что ты бы хотела изменить? Если твой ответ "Да", то http://predel.net/dch-dizayncheloveka/ ради интереса можеш посмотреть.

А вы точно это знаете,что именно так, на себе не проверяли?Я о том что если думать я никому не нужна так и будет?
Новичок
Lonely
Сообщений: 34
Эстония
263 дня назад
Ну не всем так везет, что им все покупают и дарят за красивые глазки. Ваша задача найти того, кто будет рад вас встречать дома и делать кофе в постель. Для этого должна возникнуть любовь, теплые чувства. Но это палка о двух концах- нередко бывает так, что тем кто нравится нам, не всегда нравимся мы, или они нас просто терпят ради чего-то, но не любят. И наоборот. Золотая середина встречается редко. Поэтому наверняка есть мужчины которые будут рады сделать вас счастливой, если конечно вы не погрязли в унынии и депрессии. Таких людей сторонятся. Поэтому ищите того, кому ВЫ нравитесь и он будет заботиться о вас. В моей жизни к сожалению всегда так было- я нравился тем девушкам которые мне не нравились и наоборот. Лишь однажды, в 2011 году я встретил женщину своей мечты. До сих пор я никогда не был так счастлив. Но тут думаю просто Бог услышал меня. За 2 недели я ходил исповедаться и священнику поведал в соборе о том, что мне не найти девушки с которой мне было бы хорошо рядом, никак не получается.
Еще советую почитать книгу "Как сделать так, чтобы тебя полюбили." Мне она очень помогла. Ее можно найти в электронном формате PDF в интернете.
Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1664 дня назад
а зачем Быть кому то нужной? прежде всего вам нужно быть нужной для себя самой. Нужен так же кому-то ваш труд, навыки.
А другому человеку быть нужной чтобы решать его проблемы? сомнительное дело. Вы действительно хотите проживать чью-то жизнь? жизнь чужих людей не имеющих к вам отношения? Ваша судьба лишь в ваших руках. Ваша личная жизнь, вы сами - источник вашего счастья.
Посетитель
Элли
Сообщений: 1
2708 дней назад
Привет
Новичок
SunRedss
Сообщений: 34
1124 дня назад
Начните следить за собой, читать книжки. Тогда станете приятным собеседником. А внешняя красота будет привлекать внимание. Есть сайт для женщин с интересными статьями , где много полезной информации, она поможет вам стать уверенной в себе. Это отразиться и на взаимоотношениях с окружающими.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2018 в 11:51)
Новичок
Alex15
Сообщений: 13
1635 дней назад
придёт время и станеш нужной
Новичок
Star
Сообщений: 18
Москва
2741 день назад
Wariag:

Почему для одних делают все - приносят кофе в постель, покупают машины, дома, становятся лучше. Просто так, чтобы быть рядом. А я никому не нужна, хотя ничем не хуже. Не страшная, не глупая, не ленивая, что еще надо? Люблю, забочусь, готовить умею. И не только. И никому этого не надо.

Просто полюби себя и другие подтянуться. Мы так часто дарим себя и не получаем ничего взамен.Повысь свою самооценку. Как только люди вокруг почувствуют что ты самодостаточная,то и сами захотят тебе соответствовать. И тогда будет и кофе в постель и все вышеперечисленное тобой.
Новичок
Penfriend
Сообщений: 13
Санкт-Петербург
2133 дня назад
Понять что в этих женщинах пробуждает в мужчинах желание делать для них все это.
Посетитель
Marina
Сообщений: 3
Харьков
1944 дня назад
Для начала нужн полюбить себя и научиться жить в свое удовольствие! Потом все само собой появится!
Старожил
........
Сообщений: 969
6 дней назад
ой какая интересная тема, хоть и старая.
Люблю, забочусь, готовить умею
вот по этому и не нужна никому. парадокс, но это так. когда заботишься ты это воспринимается как должное и само собой разумеющееся.
Постоялец
Котик
Сообщений: 74
4 дня назад
kkritonov, тут все нищеброды
Новичок
Ибо уссурийское
Сообщений: 37
1522 дня назад
Чё эта? 3 миллионера на сайте сидят. Скоро ещё двое будут. Только в Москву переедут — и готово!
jjhuhu uhuhushu
Новичок
parameta
Сообщений: 43
1800 дней назад
>>Люблю, забочусь, готовить умею
>>вот по этому и не нужна никому

Ну воооот ...опять двадцать пять, снова здорово smile ... Ну зачем Вы так категорично, милая Анфиса.

Осторожнее с обобщениями ..... никому .... ну что это, вообще .... smile

Позвольте озвучить секрет полишинеля, он же - секрет капитана очевидность (это иногда я smile ):
Есть Существо (Он/Она ЕСТЬ СУЩИЙ), которому ВЫ ВСЕГДА НУЖНЫ. Теперь все больше и больше людей хранит нашу тайну smile

У Него даже вопросов таких не возникает - нужен не нужен, если нужен, то зачем. Они ТОЛЬКО У некоторых ЛЮДЕЙ ВОЗНИКАЮТ. Зачем нужен, там, носки стирать, еду готовить, эпизодическая физическая близость, зарплата/работа, продолжение рода, поговорить чтоб было с кем, не так скушно чтоб было, заботится чтоб было о ком, эмоционально и словесно чтоб повампирить и потроллить чтоб было кого smile , да мало ли .... и т п прочие разные ЛЮДСКИЕ РАЦИОНАЛИЗАЛКИ smile .

ТАИНСТВО БРАКА - ООООЧЧЧ серьезная вещь!!!
Брак - это В ОСНОВНОМ не для чтоб комфортно и удобно было в быту, физиологии и проч аспектах.
Брак - это ПОМОЩЬ друг другу по ОЙ КАК СЛОЖНОЙ дороге НА НЕБО (в фигуральном смысле).
Брак - ОДИН из СПОСОБОВ обретения надежды на спасение (спасение - это термин так. Означает - ВОССОЕДИНЕНИЕ с Богом). Как и монашество, кстати. Брак - это РАЗНОВИДНОСТЬ СЛУЖЕНИЯ. Носите тяготы друг друга и этим исполните закон Христов. Брак - это синергия, СОтворчество. Кто объект, кто субъект в нем НЕ возможно сказать. Брак - это ОДНА духовная "плоть", при сохранении личности каждого из супругов. Брак - это НЕРАЗДЕЛЬНО и НЕСЛИТНО, прям почти как Таинство Троицы.

Пожалуйста, добрая соотечественница, не вредите себе и не уныльничайте (это смерт грех, кстати - уныние), будьте несколько поаккуратнее с кванторами всеобщности
(это, в данных контекстах, такие слова как: НИКОМУ, НИКОГДА, НИКТО, ВСЕ, ВСЕГДА и т п).

Что бы ни случилось/проявилось/выразилось/наступило/случилось/воспринялось, в люб случ, Вы ВСЕГДА НУЖНЫ Богу.
Ибо Он (совместно и синергетически с Вашими родителями) сопричастен к Вашему появлению на свет, а также к ЕЖЕМОМЕНТНОМУ ПОДДЕРЖАНИЮ в Вас и во всех остальных ЧУДА ЖИЗНИ!!!!. А это (Чудо Жизни) Вам не фунт изюма smile


Кстати - Не так часто нынче женщина Любит, Заботится, Готовить Умеет (еду, а не только смартфон для зависания в нем smile )

Помните (memento !!! smile ). Верующие в прогресс и линейное развитие, как и в линейную шкалу времени, они же, часто - сторонники индивидуализма (особливо начиная с ренессанса) Вам говорили и говорят: ЛЮБИ СЕБЯ, СЕБЯ, СЕБЯ. Вы, говорят они, - МегаГиперПуперУНИКАЛЬНЫ. Вы - Личность. Человек, говорят они, - мерило всех вещей. Я- БОГ, говорят они. Все и Вся - для МЕНЯ ЛЮБИМОГО СОБОЮ СОЛИПСИСТА, говорят они. Власть, ЛЮБЫЕ удовольствия для тела и души, деньги, потребление, sex, drugs, rock n roll, ии (искус интелл), технологии - говорят они, ВСЕ ЭТО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, навязчиво и агрессивненько вещают они, уже лет так 600 как мин smile .

Любая, говорят они, ФОРМА КОЛЛЕКТИВНОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ - семья, народ, язык общий, пол (ж или м), все, говорят они, это ФАШИЗМ и навязывается Вам злыми насильниками Вас хотящими злостно отформатировать, чтоб потом Вами рулить. Все это, говорят и пишут они, можно поменять как и когда кому хочется. Все, говорят они, вслед за греческим и некоторыми прочими философами, течет и все изменяется и все изменяемо ПО ХОТЕНИЮ индивидуума. На этом, кстати, основано кое-что в базовой метафизике манифестационализме (а также и в алхимие, каббале, еще кое-что из восточного (да уже и западного) как оккультизма, так и не только его ...)
Выше - описал примерно простенько концепт модерна и линейного прогрессизма с индивидуализмом.


А вот ДО модерна (в европе это примерно до ренессанса), Вам говорили и говорят: Вы - аватар, репрезентация, проявления того или иного божества или разных божеств (а их в пантеоне, скажем, индуизма - как мин 3.5 млн, да кто их считал smile ).

В оптике Христианской антропологии (модель-представление-учение о человеке), Вы - образ и подобие Божие.

ОТЧАСТИ соглашусь, что в ЛЮБОМ человеке есть УНИКАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ.

НО!!! Эти самые индивидуалисты - прогрессисты НЕдоговоривают (осознанно или не очень) и акцентируют внимание на эго, что опасно для многих, кто ЛОЖНО это эго может трактовать.

А именно. Понимаете, в интерпретации и трактовки личности Есть ВАЖНЫЕ нюансы.

Дело, имхо, в том, что вот РЕАЛИЗОВАТЬ этот УНИКАЛЬНЫЙ потенциал (то, что в некоторых школах философии и иногда теперь уже и зап школ психологии называют личностная неповторимость, уникальность), можно не мантрами - полюби себя, полюби себя сначала, полюби себя .....

А МОЖНО ТОЛЬКО КОГДА ВЫ ДОБРОВОЛЬНО И ОСОЗНАННО ВЫБИРАЕТЕ СОНАСТРОЙ И СООТНЕСЕНИЕ СЕБЯ С КЕМ-ТО или С ЧЕМ-ТО, что Вам как ОДНОВРЕМЕННО и трансцендентно, инаково, так и БЕСКОНЕЧНО БЛИЗКО (здесь и сейчас и везде и всегда, как младенцу Мать, Добро, Тепло, Любовь, Забота, Красота). С Богом, другими словами.
Он (лучшая, на мой взгляд, фраза о нем в человеческих терминах) - это АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ.

Мы ЕСТЬ лишь в той мере/степени/аспекте, в которой мы с Богом соотнесены.

Еще, грубо примитивно, используя нынче модное слово психология, еще выразиться примерно так:

Воспринимаемый нами органами чувств мир и мы в нем - это, своего рода, чтоли, ПСИХИЧЕСКОЕ Бога.

У Бого есть ТРАНСЦЕНТЕНТНОЕ (НИКАК, НИЧЕМ и НИКОГДА логически и рационально не постижимое и НЕ познаваемое НИКЕМ из сущностей до конца-в полноте), а есть у Него еще и, в чел терминах психическое, как бы душа чтоли (на нашем чел языке).

Только не в смысле индивидуалистически трактуемого самолюбования. А скорее в смысле ВОЗМОЖНОГО ДОБРОВОЛЬНОГО СОтворчества с Ним, БЕЗ приписывания себе каких-либо ОСОБЫХ ЗАСЛУГ и ГИПЕРуникальностей
- см. .... Не нам, не нам, но имени Твоему, Господи, дай славу .....


Напоследок немного цитат (уж простите, не могу удержаться):

Человек, он как в зеркале мир многолик, он ничтожен, но все же безмерно велик. (с) Омар Хайям.

А душа уж это точно, ежели обожжена, справедливей, милосерднее и праведней она. (c) Б. Окуджава

Вот такие вот антиномии бывает раскачивают туда сюда рацио с менталом, а также и душевность с эмоциями smile

Вот Вам маленький подарочек для введения в тонус (хоть на некотор врмя smile ):

https://www.youtube.com/watch?v=N-bm-JNKvzA&index=2&list=RDOr_m_wapizY
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.