[РЕШЕНО] Апатия и подавленность

Не пойму что со мной....
Новичок
Alex
Сообщений: 10
3530 дней назад
Доброе утро форумчане. Мне 27. Все началось в 24, стало как то не по себе, ухудшилось состояние, попал к врачу неврологу поставили диагноз ВСД. Пропил какие то таблетки вроде все прошло. Но потом спустя где то месяц снова все началось, сниженное настроение, апатия, подавленность, хотя до этого всю свою сознательную жизнь не знал я таких проблем, был веселым, общительным. И вот уже на протяжении нескольких лет страдаю апатией и подавленностью. Что только не перепробовал, антидепрессанты не помогают, не знаю уже что делать. Хочется жить полноценной жизнью, а на данный момент она проходит мимо. Ну и конечно же нет девушки, в таком состоянии трудно кого то заинтересовать. Может у кого то было что то подобное, хочется услышать разные мнения, буду благодарен!
Посетитель
la.vie.est.belle
Сообщений: 2
3761 день назад
У меня ВСД, но это никак не влияет на повседневную жизнь, разве что устаю быстрее. На самом деле, апатия всегда начинается с чего-то, что-то одно беспокоит - остальное катится. У меня из-за тяжелого разрыва было такое состояние, и жить не хочется и умирать не хочется. Я через силу гуляла с друзьями, знакомилась с парнями, начала играть на гитаре, занялась спортом - через пару месяцев все прошло, встретила мужчину, появился стимул жить smile как ни банально - но нужно начать новую, неожиданную для себя деятельность, увлечься и апатия уйдет
Новичок
Alex
Сообщений: 10
3530 дней назад
Спасибо. Приму к сведению)
Посетитель
la.vie.est.belle
Сообщений: 2
3761 день назад
Таблетки действительно не помогут, если не взять себя за яйца laugh На самом деле, скажу честно, моя апатия была от безделья, когда я рассталась с молодым человеком, я не знала, что делать, в то время, например, как мы общались часами по скайпу, а, так как учеборабота меня не сильно увлекают, я все равно имею себе мозг, пришлось находить выход) Ты из какого города?
Посетитель
НаТа
Сообщений: 1
2486 дней назад
Возможно скрытая депрессия или гормоны.Надо обследоваться методом исключения.Если физически все в порядке,то только психотерапевт,это не обязательно таблетки именно психотерапевт,а не психиатр может найти корень и причину апатии.Сама все прошла.
Новичок
Alex
Сообщений: 10
3530 дней назад
la.vie.est.belle, из Москвы
Новичок
Alex
Сообщений: 10
3530 дней назад
конечно, была бы у меня вторая половинка, на 50% апатия бы ушла). Но кому нужен как сказал мне один психотерапевт "раненый парень"
Новичок
Alex
Сообщений: 10
3530 дней назад
НаТа:
Возможно скрытая депрессия или гормоны.Надо обследоваться методом исключения
гормоны в норме прописали антидепрессанты, но от них 0 эффекта.
Посетитель
Lidochek
Сообщений: 1
Владимир
2748 дней назад
правильно тебе здесь всё пишут)прислушайся) yes по счет психотерапевтов....нихрена не психотераевт-только психолог!!!!да и то не знаю...не была у них на приеме...тк именно меня эта....психотерапевтка посадила на нейролептики и антидепресанты с транками!!!вообще нахрен никого не слушай из этих психотерапевтов)жизненный опыт показал-лучшие психотерапевты это ты сам и те люди что тебя окружают!!!!друзья близкие есть?уже замечательно)должны поддерживать и помогать)мне вот друзья очень помогают...хоть и редко с ними видимся...по счет отсутствия второй половинки...да тяжело без нее не спорю...именно то что у меня парень появился,мне еще это помогло избавится от болячек,НО!!!!!сколько мне мук и нервов это стоило...ты вот говоришь кому нужен "раненый парень"...не знаю что ты имел ввиду,но мой вот морально раненый и затюканый...был))))именно этим он меня и зацепил,тем что он не такой как все)для каждого существует своя половинка поверь)))верить нужно только в хорошее хотя знаю как порой это плохо получается(((но надо стремиться!!!!ты не один с такой проблемой,уже от этого должно легчать)))
Новичок
Незнайка
Сообщений: 41
Москва
3739 дней назад
апатия это признак депрессии.
психотерапевты порой так чудят, начинаешь сомневаться в их рассудке и хочется свалить по-тихому))
Посетитель
привет
Сообщений: 2
2211 дней назад
здрасти . такая шляпа: приехал в москву в 2006г после школы . вписался к тетке и сразу же она устроила на работу . учиться дальше возможности не было , собственных знаний не хватало на бюджет , а платить за меня ни кто не собирался. так и началась моя "взрослая" жизнь . с начала грузчик потом на завод по совместительству потом складарь , а затем (после утери приписного) пошел в строительство (так как там документы не так уж и нужны , да и морда на тот момент не презентабельно выглядела ; писинг , волосы крашенные) . вообщем ремесло освоил за неделю и стал чуть ли не лучшим работником в бригаде , заимел кучу знакомых которые были только рады меня взять на объект , один из них обучил меня кондиционерному делу и казалось бы сейчас дела в гору пойдут ! но не так все просто , чем бы я не занимался денег один хрен не было . а тем времинем я уже изрядно поднадоел тетке своим присутствием ,к тому же брат девушку привел и места стало маловато . вообщем надо было что то думать с жильем . но что тут придумаешь когда у тебя финансы появляются не по расписанию и в разном количестве (мог за день срубить 10к , а мог и месяцами без работы сидеть). на предков надежды ни какой. отец алкоголик под тулой с бабкой , а мать примерно в таком же положении что и я в ставропольском крае.
вообщем на данный момент у меня 5 профессий , отсутствие денег и куча долгов + бессонница.
вот и скажите мне , где я не туда повернул? почему все мои работодатели сволочи, мудаки , хохлы и евреи? и самое интересное как мне "рубахе парню" подняться на ноги ...
Посетитель
привет
Сообщений: 2
2211 дней назад
Alex:

Доброе утро форумчане. Мне 27. Все началось в 24, стало как то не по себе, ухудшилось состояние, попал к врачу неврологу поставили диагноз ВСД. Пропил какие то таблетки вроде все прошло. Но потом спустя где то месяц снова все началось, сниженное настроение, апатия, подавленность, хотя до этого всю свою сознательную жизнь не знал я таких проблем, был веселым, общительным. И вот уже на протяжении нескольких лет страдаю апатией и подавленностью. Что только не перепробовал, антидепрессанты не помогают, не знаю уже что делать. Хочется жить полноценной жизнью, а на данный момент она проходит мимо. Ну и конечно же нет девушки, в таком состоянии трудно кого то заинтересовать. Может у кого то было что то подобное, хочется услышать разные мнения, буду благодарен!

как недоделанный психолог могу предположить , что апатия у тебя из-за отсутствия бабы . а бабы у тебя нет потому что апатия , замкнутый круг ..
не зацикливайся ни на том не на другом , старайся по меньше находится в одиночестве , придумай хобби . меня например метал "лечит" .
все это от твоей головы и ВСД врятли на депрессию в этом случае влияет . разберись со своими мыслями , осознай что именно тебя гнетет , возможно решение проблемы само придет .
Новичок
Alex
Сообщений: 10
3530 дней назад
Спасибо друзья)
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1399 дней назад
Апатия и депрессия там, где неудовлетворенные потребности..
Так какие у тебя потребности? Сколько их? И насколько они удовлетворены?

1. отношения -- 0%
2. ??????????????????????????
Бери силы из того, что их отнимает.
Новичок
DELETED
Сообщений: 48
3362 дня назад
Незнайка:

апатия это признак депрессии.
психотерапевты порой так чудят, начинаешь сомневаться в их рассудке и хочется свалить по-тихому))

а я думаю, что апатия это признак безволия, а депрессия в другой категории
|
Перейти на форум: