Что делать, когда ты совсем один?

Делитесь мыслями, проблемами.
Посетитель
leka
Сообщений: 2
4662 дня назад
Знаете вогруг метешит жизнь, все чем то заняты, вогруг множество знакомых и друзей . Но на душе такие камни, которые тянут на дно, я не могу никому ничего рассказать даже близким , все их советы приводят к самым ужастным последствиям, с тех пор когда я уехала от бабушки к маме в город все пошло кувырком, там меня всегда понимали и поддерживали, а сдесь не люди а волки, яма со змеями которые кусают друг друга в спину,которые незнают не жалости ни милости.У пацанов только одно на уме,как бы затянуть меня в ближайшие кусты, у сестры и мамы деньги деньги деньги, у подруг, хотя какие они подруги так жалкие и низкие существа. Сколько раз я пыталась смириться с этим. но невозможно смотреть на то как старики гнобят молодежь, а в тоже время поступают очень не красиво.когда верующие люди постоянно проклинают даже незнакомых им людей, когда семья рушиться на глазах,когда девочке всего 13 лет а она испробовала все позы камасутры.Недавно я поняла наш мир жалок. Может это и к лучшему что будет конец света, потомучто я даже не могу представить что будет дальше.
Новичок
Валерия
Сообщений: 30
4220 дней назад
leka, Вы знаете, подстроить мир под себя не возможно то,что есть для вас плохо, для других это норма.Как стакан наполовину наполненный водой, можно сказать,что он наполовину пустой, а можно наполовину полный.Все зависит от того,как вы на него посмотрите, так и люди, и мир вокруг.Для того,что бы что-то изменить, нужно начинать из себя в первую очередь.Если у вас есть хобби или интерес к чему-то к вам подтягиваются люди сходные по интересу.У бабушки для вас было все понятно и разложено по полкам, но надо развиваться дальше и жизнь подкидывает другие ситуации.Как есть плохое есть и хорошее- это аксиома.
Новичок
Ёжик
Сообщений: 28
4577 дней назад
Здравствуйте! Очень плохо, одиноко... Депрессия. Четвертый год пошел. Я не знаю что делать!!!
Новичок
Ёжик
Сообщений: 28
4577 дней назад
Мне бы очень хотелось рассказать о себе, но я не знаю как. Тем более понятия не имею, как пользоваться соцсетями.. Форумы.. Прошу отнестись с пониманием, если я буду допускать ошибки..
Посетитель
Michael Keehl
Сообщений: 7
4399 дней назад
Ёжик,
Все очень просто - найди среди всех форумчан того, кому готов/а довериться, и рассказывай. Этот сайт для того и создан, чтобы каждый был уверен, что его хотя бы выслушают.
Потому что я - Король.
Новичок
Ёжик
Сообщений: 28
4577 дней назад
Michael Keehl, Спасибо. Однако это не так просто. Когда много ошибаешься в людях с каждым разом все болезненней переносить это.. Я очень чувствительна, для меня подобное сравнимо с предательством. Сейчас так сложно вообще о чем-то рационально думать.. Я просто в отчаянии, поэтому и оказалась тут.
Новичок
Ёжик
Сообщений: 28
4577 дней назад
Наверняка каждый сталкивался с необходимостью компенсировать отсутствие "своего" человека... Поделитесь опытом, может кто-то нашел что-то действительно эффективное? Хотя все же сомневаюсь, что что-то может заменить живого теплого человека рядом с тобой...
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Ну скажем, только приехал с работы - на часах пять утра - даже самый близкий друг в этот час пошлет меня далеко и надолго. Потому сижу тише воды, ниже травы, знаю, часов в девять прилетят аки вороны - расспрашивать и т.д.
Так вот, пока рядом тихо, спокойно, и вообще - никого - тусуюсь на порносайтах и вКонтакте.
Новичок
Ёжик
Сообщений: 28
4577 дней назад
Михаил,
В том что вы сказали я всетаки никакого способа выхода из ситуации не вижу. На мой взгляд это просто описание того, как вы проводите время ночью после работы, не более..
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Так сие есть временный выход, когда никого нет рядом - банально занять себя.
А вот коли у вас совсем нет рядом людей и не предвидится - пора что-то менять. Начинаем с себя, обрастаем позитивом, развиваем чувство юмора и т.д. После чего, оттачиваем свежеобретенные навыки на сайтах, форумах, соц.сетях, чата - через какое-то время вы обрастете нужными вам людьми.
Новичок
Валерия
Сообщений: 30
4220 дней назад
Ёжик, Волка бояться в лес не ходить.Люди разные пробуйте,общайтесь только так можно найти человека с которым тебе легко и комфортно, это у вас страх ощутить боль, лучшее средство борьбы против страха шагнуть ему навстречу.
Новичок
Ёжик
Сообщений: 28
4577 дней назад
Валерия,
Спасибо за совет, действительно ведь лучший способ оборониться-нападение. А здесь искать людей - как ткнуть пальцем в небо... Хотя, зная это , все мы всеравно приходим и ищем. Надеюсь найти новых друзей. Но всеже плохо представляю, как.
Постоялец
Samui Kokoro
Сообщений: 50
4082 дня назад
Не бойтесь одиночества - наслаждайтесь им, смакуйте каждую минуту наедине с собой как глоток дорогого вина - это дорогого стоит.
Ты осталась с ним вдвоём, Не зная ничего о нём. Что для всех опасен он, Наплевать тебе!
Новичок
Ёжик
Сообщений: 28
4577 дней назад
Samui Kokoro,
Раньше так и делала, но когда это длится уже 4 года, дорогое одиночество превращается в яд, который отравляет каждый день все больше. Бывают моменты, когда нужно остаться наедине с собой, подумать, отдохнуть.... Но это должны быть моменты.
Постоялец
Samui Kokoro
Сообщений: 50
4082 дня назад
Ёжик, А я люблю одиночество. Это единственно приемлемое для меня состояние - в одиночестве не нужно притворяться, делать вид, что тебе интересны другие, не надо вести себя так как от тебя требуют. В одиночестве можно быть собой и в этом его ценность.
Ты осталась с ним вдвоём, Не зная ничего о нём. Что для всех опасен он, Наплевать тебе!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.