Дарвин - теория возникновения жизни на земле

Правдива или псевдо-теория
Постоялец
ProAlizz
Сообщений: 75
796 дней назад
Почти все, как мне кажется, проходили теорию Дарвина в школе, хоть я и считаю её псевдо-теорией, но думаю что ей есть место в науке, но убеждён что в школьных учебниках ей делать нечего, почему другие теории не берутся в учения, почему о других теориях говорят как о прихвостях, как вы думаете, что вы считаете по этому поводу, стоит ли морочить детям головы этой теорией ))))) 153
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2014 в 16:36)
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3468 дней назад
А стоит ли марочить голову другими?
Посетитель
Фри
Сообщений: 4
3671 день назад
Мне все равно to_pick_ones_nose
Постоялец
Evil :(
Сообщений: 51
3704 дня назад
Во-первых, почему это теория Дарвина о происхождении видов -- псевдо-теория?
Что вообще за термин "псевдо-теория"?

Во-вторых. Какие другие теории на эту тему вы знаете?

И в-третьих. Почему вы решили, что их нет в учебниках?


Если вы начнёте что-нибудь говорить про креационизм, инопланетян или нибиру, то всё с вами понятно.
Постоялец
ProAlizz
Сообщений: 75
796 дней назад
ПРОТЕСТ - Evil :(:

Во-первых, почему это теория Дарвина о происхождении видов -- псевдо-теория?
Что вообще за термин "псевдо-теория"?

Во-вторых. Какие другие теории на эту тему вы знаете?

И в-третьих. Почему вы решили, что их нет в учебниках?


Если вы начнёте что-нибудь говорить про креационизм, инопланетян или нибиру, то всё с вами понятно.
1) Псевдо-теорией зовётся та наука, у которой нет веских доводов и оснований, та которая предположительно введена, но существует лишь догадками, а не фактами, а теория Дарвина именно такая, поэтому я её таковой и называю
2) Мне кажется вы их не знаете, но я их назову: Теория биохимической эволюции, панспермия и креационизм, теорий в самом деле много, но это одни из самых популярных, а то что вы назвали это далеко не теории
3) Решил, как же решил, это не я решал, а учебный отдел по составлению учебников, могу вас заверить, нормальных теорий, которые бы явно подавили эту теорию там нет, надеюсь я ответил на ваши вопросы smile Добавлено спустя 1 минуту
Сижу с удочкой:

А стоит ли марочить голову другими?
Дело в том что если им этим голову не заморочить, то люди перестанут рассуждать, а чтобы они не стояли на месте, мне кажется лучше поменять теорию на более правдивую ))))) smile
Местный
    
Сообщений: 259
1102 дня назад
А альтернатива? Креационизм? В нем вы вообще ничего кроме своих фантазий показать не можете.
Постоялец
Neon
Сообщений: 98
3662 дня назад
Теория инопланетного зарождения жизни очень уж реальна...
Слышал, что эллементарные микроорганизмы, могут переносится каметами и астеройдами...
В принципе эту теорию можно вставить в учебники, она уж более реальна, чем теория Дарвина. Я так считаю.
Если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день. В. Цой
Местный
    
Сообщений: 259
1102 дня назад
Изя Шниперсон:

Теория инопланетного зарождения жизни очень уж реальна...
Слышал, что эллементарные микроорганизмы, могут переносится каметами и астеройдами...
В принципе эту теорию можно вставить в учебники, она уж более реальна, чем теория Дарвина. Я так считаю.

Теория эволюции не отвечает на вопрос зарождения жизни. Она отвечает на вопросы развития её.
Постоялец
Neon
Сообщений: 98
3662 дня назад
Темный Протест, согласен... Я лучше почитаю, Ваши рассуждения. Я в этих вопросах не силен. smile306
Если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день. В. Цой
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 165
Київ
3578 дней назад
в луркаморье вообще написано, что питекантропы произошли от украинцев
Местный
    
Сообщений: 259
1102 дня назад
Изя Шниперсон:

Темный Протест, согласен... Я лучше почитаю, Ваши рассуждения. Я в этих вопросах не силен. smile306

А я уже всё забыл (((
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3468 дней назад
Теория не может быть псевдо т.к. Она в принципе еще не доказана.
То что доказано есть факт,а не тиория.
Забивать голову можно любым бредом. Дети увидят этот бред и по тв и в инете,не вижу смысла его в школе преподавать.
Человечество не стояло на месте даже будучи уверенное в то что земля плоская.
Местный
    
Сообщений: 259
1102 дня назад
Если эволюции нет, то как Пикачу превращается в Райчу?
Постоялец
Evil :(
Сообщений: 51
3704 дня назад
1) Факты есть. Ископаемые промежуточных видов, например. Общее строение эмбриона. Это только то, что я знаю.
Вы просто не интересовались.

2) Если то, что я назвал это не теории, то почему вы повторили креационизм, который я назвал?
У вас это, значит, теория, а у меня нет?
Теория биохимической эволюции, панспермия и креационизм, теорий в самом деле много, но это одни из самых популярных, а то что вы назвали это далеко не теории

Вы путаете. Вы мне назвали теории возникновения жизни. А у Дарвина теория эволюции и происхождения видов. Они никак друг другу не противоречат. Это вообще разные темы, если честно.

3) В школе так и говорят, что версий много. И если ребёнку интересно, то он может пойти и узнать. Интернет сейчас есть. Да и библиотеки до сих пор работают.
Если хотите добиться успеха, то не заставляйте детей заучивать всякие теории, а сделайте так, чтобы у них самих появился интерес.
Постоялец
Evil :(
Сообщений: 51
3704 дня назад
Автор. Вы где?
Вы на Дарвина-то дальше собираетесь наезжать? 238
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.