История одного разочарования и взгляд в будущее

Show must go on или о жизни как о случайности, которую всё-таки стоит прожить))
Посетитель
sleeping
Сообщений: 1
3668 дней назад
Путь в психушку.
Религии, учения, законы физики-химии, да все - химера.
Есть рождение и смерть. Все остальное бегство от скуки или способы завладеть деньгами, чтобы убежать от скуки.
У голодных и неграмотных цель - пожрать и более нет целей. Надо просто быть голодным и неграмотным. Тогда все встанет на место. Но нам это уже не грозит. Поэтому томление духа есть путь в психушку.
Новичок
Весёлый Киану
Сообщений: 37
2164 дня назад
Ахаха! Лайк!
Новичок
Desperado
Сообщений: 35
2148 дней назад
вы хотите никому не мешать и чтоб не страдали, тогда почему вас обеспечивает мать....ей это в кайф?
Посетитель
ЕЛЕНА
Сообщений: 6
1228 дней назад
Жизнь и ее смысл- это замысел Создателя.Ответы на ваши и другие вопросы записал Бог в своем слове Библии (2Тимофя 3:16,17). Коротко перескажу, смысл- вечная жизнь в раю на земле под правлением Бога (Даниила 2:44; Притчи 2:21,22; Иоанна 3:16; Откровение 21:3,4). Все религии далеки от Библии, а значит и от Бога.Начни изучать Библию- это истина (1Тимофея 2:3,4,5).
Новичок
Columbo
Сообщений: 17
РОСТОВ НА ДОНУ
1714 дней назад
вера для того и создана чтобы верить
Посетитель
mrThomasTeller
Сообщений: 1
Томск
2479 дней назад
Александр:
Эх, как было бы хорошо если бы существовала такая вера, которая была бы и рациональна и помогала найти смысл в жизни и указывала путь к преодолению жизненных препятствий и давала надежду на будущее.
Тема, конечно старенькая, но вдруг мой комментарий будет полезен. В общем, я считаю вайшнавизм такой религией. По большому счёту она не заставляет тебя менять свою жизнь, а лишь говорит что будет если ты сделаешь тот или иной выбор и даёт практические методы самосовершенствования. http://krishna.ru/

PS: Вайшнавизм, Кришнаизм, Харе Кришна - это всё одно и то же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2015 в 19:36)
Посетитель
Sitaram
Сообщений: 1
2519 дней назад
Весёлый Киану:

Если кто чего-нибудь доброго настрочит - большое Спасибо за поддержку!)
Если ещё актуально - послушай отрывки из "Йога-Васиштхи" в исполнении Вадима Демчога (приятный голос), эти записи есть Вконтакте например.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Есть такая книга Майкла Ньютона "Путешествия души", состоящая из диалогов учёного с пациентами, находящимися в гипнотическом состоянии о том, что происходит за гранью жизни. Вот пример преподнесения современному человеку современных знаний. Информация же в писаниях различных религий давно устарела и была рассчитана на древних людей, если ещё не имела грязной цели разделения людей по религиям с целью ссоры и бессмысленных споров.
Постоялец
Pas de chance
Сообщений: 56
Москва
2200 дней назад
Очень рада, что есть еще здравомыслящие люди !;) Из литературы, кстати, еще порекомендую отличную книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия". Он там отлично объясняет, почему гипотеза о существовании бога несовместима с настоящим научным знанием о мире. А вопрос "зачем жить, если все равно умрем?"... Ну, у меня логика обратная: куда спешить, если все равно умрем? ) Смерть в любом случае так или иначе однажды наступит, а жизнь - уже нет, никогда. Так что давайте лучше поживем; в этом случае мы ничего не теряем. ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2017 в 23:53)
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Pas de chance:
Очень рада, что есть еще здравомыслящие люди !;)
Pas de chance:
Смерть в любом случае так или иначе однажды наступит, а жизнь - уже нет, никогда.
zst В той книге, которую чуть выше посоветовал я, как раз говорится о том, что бог есть, а души несколько раз приходят на Землю, что не есть рай на самом деле, до тех пор пока не наберутся должной мудрости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2017 в 00:10)
Постоялец
Pas de chance
Сообщений: 56
Москва
2200 дней назад
Ой, прошу прощения; наверное, я где-то не там написала ответ... Дело в том, что я обращалась к автору начального поста. ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2017 в 00:14)
Местный
----
Сообщений: 358
1952 дня назад
О чооорт, снова политика....
Какая вам разница, есть там бог или нет его, живите как хотите, зачем кому-то что-то доказывать?
Я и верил и не верил. Но без бога как-то одиноко мне, скучно мне без него - он такой хаёсий. Пусть хоть какой нибудь да будет.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
*KoloBo$$*:
Какая вам разница, есть там бог или нет его, живите как хотите, зачем кому-то что-то доказывать?
Мы и так живёт как хотим. Каждый в своём мирке и каждый недоволен своей жизню. Потому что по отдельности ничего не можем сделать. Работает принцип разделяй и властвуй, один в поле не воин. Раз по одному этот мир изменить не удаётся, то нужно попробовать изменить его вместе, а именно достигнуть единства: единого целеполагания, единой веры. Бог это понятие коллективное. Проповедовать означает бороться.
Местный
----
Сообщений: 358
1952 дня назад
Maxidrack, Говорите за себя, меня на данный момент всё устраивает, а трудности - они будут всегда. Что касается гуманизма, то это не ко мне, я свою корову в тарелке оживлять не собираюсь.
На счёт изменять мир. Вы не первый кто подобным предложением вышибают дверь данного сайта....какие предложения, что менять то будем? У некоторых людей мозгов то нету чтоб там что-то менять. С одной стороны я и рад бы помочь, да не знаю кому. Себе в первую очередь надо помочь чтоб других ненапрягать своими проблемами. И да, спокойствие души в любой жизненной ситуации, это прекрасно.Добавлено спустя 1 минутуА у вас в данный момент суета в душе
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
*KoloBo$$*:
Maxidrack, Говорите за себя, меня на данный момент всё устраивает
Ты видимо сторонник тёмного сценария развития мира... skull Мне с тобой спорить нет смысла, но есть смысл поспорить с заблудшими.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.