Никогда.

Новичок
Ursunoid
Сообщений: 16
3696 дней назад
ЛЕНА:
слово никогда обретает смысл только стоя возле могилы или в ней.
Всякое в жизни бывает. Бывало и такое, что одной ногой я уже прочно стоял в могиле, спасибо моему расчудесному организму и "замечательному" хирургу. И, знаете, никакого смысла ни в каких словах в тот момент не было, просто очень хотелось, чтобы все как можно быстрее закончилось. В такие моменты мыслей нет вообще и уж тем более нет возможности задумываться о глубинном смысле слов.
Посетитель
Z-z-z
Сообщений: 9
2980 дней назад
Ursunoid:
Похоже, что в мире как раз нет добра и зла
Каждый может отличить добро от зла.
Новичок
Ursunoid
Сообщений: 16
3696 дней назад
Мария Кюри:
Да не было у меня НИКОГДА никакой такой особой мечты..))
Живу ..как карта ляжет..)
Тут возможны варианты...
Либо Вы лукавите, ну например, с целью аутотренинга... Допускаю, но, на мой взгляд, сколько ни говори "сахар", слаще во рту не станет.
Либо Вам очень повезло и Ваша чувственно-эмоциональная сфера развита не так хорошо. Я встречал таких людей и, честно говоря, завидую им. Не знают эти люди того ужаса, когда боль душевная ощущается физически в прямом смысле. Но при этом, как говорится "сытый голодного не разумеет" и диалога обычно не получается.

Мария Кюри:
Ну ты брат, и нагнал пафоса..))
Зато, согласитесь, так читать гораздо приятнее, нежели в очередной раз увидеть шаблонные "кто виноват" и "что делать"Добавлено спустя 7 минут
укпеу:
Каждый может отличить добро от зла.
В этом-то и проблема. В том, что нам дана возможность субъективной оценки. И вместо того, чтобы просто принять некую информацию к сведению, мы по заранее заданному алгоритму расставляем плюсы и минусы.
Новичок
Беспросветный Бздун
Сообщений: 20
2383 дня назад
есть конечно такое слово которое даст отпор слову "никогда". оно есть даже не слово, а отсутствие слов. пустота в голове, отсутствие сформулированных фраз на предлог жизненных обстоятельств.
Новичок
Desperado
Сообщений: 35
2165 дней назад
Всякое в жизни бывает. Бывало и такое, что одной ногой я уже прочно стоял в могиле, спасибо моему расчудесному организму и "замечательному" хирургу. И, знаете, никакого смысла ни в каких словах в тот момент не было, просто очень хотелось, чтобы все как можно быстрее закончилось. В такие моменты мыслей нет вообще и уж тем более нет возможности задумываться о глубинном смысле слов.
[/quote] когда кто-то умер или сам - тогда точно Никогда. а так - все возможно...
Новичок
Ursunoid
Сообщений: 16
3696 дней назад
Беспросветный Бздун:
есть конечно такое слово которое даст отпор слову "никогда". оно есть даже не слово, а отсутствие слов. пустота в голове, отсутствие сформулированных фраз на предлог жизненных обстоятельств.
Много в свое время над этим думал. Угробил кучу времени на поиск заветного "выключателя". Рассматривал как весьма безобидные варианты, вроде медитаций, так и жесткие, жестокие и невыполнимые, как то, например, лоботомия или большая доза скополамина (это я, кстати, без тени иронии говорю). В итоге мне стало еще хуже от осознания невозможности остановить проклятый внутренний монолог и отключить эмоции.Добавлено спустя 7 минут
ЛЕНА:
когда кто-то умер или сам - тогда точно Никогда. а так - все возможно...
Лена, я снимаю шляпу перед Вашим оптимизмом. "Никогда" применительно к смерти - не страшно (мне во всяком случае), это неизбежность, которую я в силах понять и принять. Но "все возможно" - это как раз и есть самое страшное "Никогда". Теоретически, действительно, все возможно, жизнь постоянно манит нас призрачными надеждами и тем больнее потом осознавать, что мнимый шанс был всего лишь очередной насмешкой судьбы.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.