Никогда.

Новичок
Ursunoid
Сообщений: 16
3696 дней назад
А Вы сталкивались с магией слова «Никогда»? Не того по-детски наивного «никогда», ожидающего понимания и поддержки: «Мама, я больше никогда не буду баловаться». И не того грозного и основательного «НИКОГДА», сопутствующего основам мироздания: нам никогда не повернуть время вспять и не вернуть ушедших из жизни. А того всеобъемлющего «Никогда», что обволакивает нас духотой боли и горя, упивается нашим бессилием и отчаянием, не знающего ни жалости, ни справедливости. Этому «Никогда» постоянно сопутствуют обстоятельства, люди, внешние факторы, наши собственные качества.
Почти у каждого из нас есть Мечта. Для кого-то она – конечный пункт жизненного путешествия, для кого-то – промежуточный полустанок. И если отбросить всю внешнюю наносную шелуху, то – вот она, рядом, нужно всего лишь немного постараться, приложить некоторые усилия и спокойно и уверенно подойти к своей цели. И в этот момент начинает свое неотвратимое действие магия. Та самая магия слова «Никогда». Можно многие годы биться о стены этого заколдованного круга, можно разложить по полочкам все обстоятельства и узнать все причины, можно просто смириться и поплыть по течению, надеясь на милость Судьбы – ничто из этого не победит и не пересилит такую простую и понятную, но нерушимую магию.
Присмотритесь к себе, Вы наверняка сотни раз отвечали себе на вопрос «почему так вышло» и знаете досконально все тонкости ситуации, но ни разу не смогли ответить на вопрос «как это преодолеть». Весь ужас, кощунство и ад заключаются в том, что существуют десятки, сотни и тысячи способов достижения цели, но мы бессильны и немощны, мы отступаем перед магической преградой, которая каждый раз отбирает у нас часть нашей жизни, наших сил, наших эмоций и за счет этого существует и укрепляется. Мы сталкиваемся с этим повседневно, в быту, в общении, в отношениях, в целом в жизни.
Вот несколько простых примеров, известных многим из нас.
- Мне Никогда не будут доступны некоторые жизненные блага и удобства, потому что я честный, порядочный человек и во всех своих поступках стараюсь советоваться с голосом своей совести.
- Я Никогда не смогу насладиться полнотой жизненных ощущений, потому что природа не наградила меня здоровьем, я вынужден все время прислушиваться к собственному телу.
- Я искренне и бескорыстно полюбил хорошего человека, но мои качества и/или внешние данные таковы, что я Никогда не смогу заинтересовать его/её.
- Мне Никогда не решить определенных бытовых проблем, потому что более успешным и сильным выгодно видеть меня в сложной ситуации постоянной зависимости.
Знакомо, не правда ли? Список примеров каждый из нас может легко дополнить при желании. Есть все исходные данные – и проблема и причины. Нет только одного – нет выхода. Хотя казалось бы – путей решения можно придумать множество, буквально не отходя от экрана монитора. Это правда, пути есть, вот только выхода все равно нет. Такова магия, вечная, мощная, непобедимая и одновременно с этим мелочная, злопамятная и мерзкая.
К чему весь этот текст? Сложно дать однозначный ответ. Возможно, кто-то всерьез задумается о происходящем. В любой безвыходной ситуации у каждого, даже совсем отчаявшегося человека есть маленький огонек надежды. Быть может существует где-то в глубинах мироздания противоядие, заклинание, неведомая сила, способная дать отпор чудовищной несправедливости – страшному слову «Никогда».
Посетитель
Z-z-z
Сообщений: 9
2981 день назад
Круто написано. Понравилось, себя увидел. Моя разум замерз, я свои мысли не могу считать, как со сломанной флешки, но могу прочитать другие.

- Мне Никогда не будут доступны некоторые жизненные блага и удобства, потому что я честный, порядочный человек и во всех своих поступках стараюсь советоваться с голосом своей совести.

- Я Никогда не смогу насладиться полнотой жизненных ощущений, потому что природа не наградила меня здоровьем, я вынужден все время прислушиваться к собственному телу.

- Я искренне и бескорыстно полюбил хорошего человека, но мои качества и/или внешние данные таковы, что я Никогда не смогу заинтересовать его/её.
Посетитель
котенок^^
Сообщений: 5
679 дней назад
А мне не понравилось. Некоторые ситуации ты просто не можешь решить, они не от тебя зависят.
Посетитель
Z-z-z
Сообщений: 9
2981 день назад
Когда человек находится в депрессии, он не может повлиять на себя, но может повлиять на мир в целом, на сознание миллионов людей.Добавлено спустя 1 минутуВ мире есть только добро и зло.Добавлено спустя 2 минутыМы, это энергия, могу доказательства дать)Добавлено спустя 3 минутыПосле того как я начал познавать мир в 19 лет, мир в моих глазах изменился, и я впал в депрессию, из-за людей.
То почему они такие.Добавлено спустя 4 минутыКаждое наше действие влияет на миллиарды лет вперед.Добавлено спустя 6 минутКаждый поступок, имеет отражение, любой абсолютно, все дело во времени и силе действия ,мыслит ,поступка, может он не отразится в вашей жизни, он отразится в жизни других, возможно даже через тысячи лет.Добавлено спустя 7 минутНе знаю ,есть ли бог, есть ли ад или рай, не знаю почти ничего, только события мира.
Посетитель
котенок^^
Сообщений: 5
679 дней назад
Я не в депрессии.
Влияет, всё влияет. Но если так, то почему часто бывает так, что допстим человек дает положительное, а ему возвращают отрицательное? (я не про себя, а в целом. это же постоянно встречается).
Посетитель
Z-z-z
Сообщений: 9
2981 день назад
Когда кто то злиться, впадает в отчаяние, если он не подготовленный, то начинает срывать зло на всех, кроме себя.
Воинственное поведение, это первый признак этого.
человек дает положительное, а ему возвращают отрицательное?
Не стану говорить, что это КАРМА, потому что ничего про это еще не знаю.

Могу по себе предположить, когда я раньше делал добро, у меня в сознание была радость, спокойствие, жизнерадостность, не смотря на каждодневные нападки со стороны людей, издевательств, насмешек, драк.
ВНУТРИ БЫЛА РАДОСТЬ, все мог преодолеть.

Но когда стал агрессивный, из-за ситуации дома, делай добро, не делай, ничего не происходит хорошего.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2014 в 06:32)
Посетитель
котенок^^
Сообщений: 5
679 дней назад
А я вот на себе срываю. Бывает и на других конечно, но я стараюсь на себя. Ухожу там куда-нибудь или замолкаю, в общем, стараюсь, чтоб другие не пострадали.
Это естественно) Всё же было хорошо) Когда всё хорошо, нам всем море по колено и ничьи нападки не трогают) Потому что есть защита)
Посетитель
Z-z-z
Сообщений: 9
2981 день назад
Я тоже на себе срываю, в виде Депрессии, в виде суицида. Но не на других.

Это точно.

стараюсь, чтоб другие не пострадали. я так же, даже когда выбирал способ суицида, думал ,как бы другим этим не навредить.

Под поезд не хотел, по двум причинам:
1. страшно
2. как будут жить родственники

Снотворное выбрал, потому что так я спокойно и не мешая.Добавлено спустя 4 минутыЛюблю буддизм, ни отношу себя не к одной религии, только беру самое лучшее ото всех религий.

Верь, не верь, ничего не будет плохого, главное поступки и мысли.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 марта 2014 в 06:38)
Посетитель
котенок^^
Сообщений: 5
679 дней назад
Эм...ну зачем вы так? Суицид-это уж на крайний случай...всякое бывает, конечно, но суицид-любой-это в любом случае вред другим людям. Это по-любому навредит вашем родителям или еще кому-то близкому.
Посетитель
Z-z-z
Сообщений: 9
2981 день назад
Когда всё хорошо, нам всем море по колено и ничьи нападки не трогают
Трогали меня и трогаю, но небыло из-за этого депрессии. Только неудобство в жизни.

А как только я устал, физически и марально и психологически, жить в дерьме, дома, каждый день скандалы, более 15 лет подряд.
Появилась мысль о смерте. И 5 лет на смарку.
Эм...ну зачем вы так? Суицид-это уж на крайний случай...всякое бывает, конечно, но суицид-любой-это в любом случае вред другим людям. Это по-любому навредит вашем родителям или еще кому-то близкому.

Никто не знает что у меня депрессия, даже мама и батя, которые живут со мной всю жизнь, даже не знают что у меня в голове, хотя я знаю что у них.

Как много мыслей в нашем мире современном, много информации, нас все учат жить, как поступать. Вот бы жить во времена рыцарей, тысячи лет назад.
Хотя времена рыцарей и сделали людей беспощадными.
За всю жизнь ,меня любила только мама, а я некого в этом мире, никого не любил вообще.

Не умею давать взаимность на взаимность.

Очень неуютно от теплых отношений...
Наверное они правы из видео, про то что мир может быть в резонансе.

Вторая мировая, случилась из-за резонансы времени и развития человека.

Сейчас резонанса нету, развитие опережает время самого человека, и войны большой не будет.
Из Библии многому стоит поучится и мне. Хотя не читаю. Понять мир изнутри, меняет тебя навсегда.
Рассуждениями врятли можно помочь, рассуждения, лишь оттягивают события.

Этот мир, то каким его создали люди, и я в том числе, сделали его крепче стали, гибче резины, но оторвать кусок удается лишь жестким, не размышляющим людям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2014 в 07:01)
Посетитель
Z-z-z
Сообщений: 9
2981 день назад
Я себя представляю песчинкой во вселенной, размеры которой не известны.

Есть закон сохранения энергии. Я считаю, он не до конца верно, то почему же тогда образовалась вселенная, почему Я ЭТО Я, а не вы скажем.

Почему я грущу, и вы грустите, но я не могу этого почувствовать так же сильно? ПОЧЕМУ С САМОГО РОЖДЕНИЯ Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ КАК САМОГО СЕБЯ.

Есть практика, почувствовать не свое тело, или свое эфирное тело. Не знаю, не пробовал, но возможно наверное.

Почему, если я это я, хотя я и не знаю кто я, и зачем я, и для чего я, просто я что ли, не для чего? Если так, если я просто так как и все, то вселенная бесполезна, не нужна, она просто так, для всех.
Я это я, и когда все хорошо в жизни, я не спрашиваю, для чего я себе нужен, почему я. Ведь если бы я не родился, я бы не страдал, я бы не создавал плохо другим.

Для вселенной, даже для Земли, я мгновение, а так как время считается бесконечным, тогда меня не существует.

Математика, а она самая мудрая + мое = если есть что то бесконечное, то в бесконечности нету поиска (по файлам), не возможно что то найти, можно только случайно перебирать, и возможно, в неизвестной величине, вы встретите, тоже самое значение.Добавлено спустя 8 минутЕсли вселенная бесконечна. То и все что нас окружает бесконечно?? Нет не верное утверждение, нужно полагать, что там где есть бесконечность, есть только случайный бесконечный порядок.

Если взять наше время, 100 лет, то на отрезки вселенной, его нельзя найти, на него можно лишь наткнуться, на на дороге на камень, который никогда не ждал.Добавлено спустя 10 минутДобро понятие относительное. Сделав кому то добро, почему так уверенно думать ,что этим не сделаете зло другому или другим?

Ведь в мире все взаимосвязано и пути невозможно проследить.

Я понял, к сожалению, что когда делаешь людям хорошо, ты им делаешь плохо этим:(Добавлено спустя 16 минутПример с лесом. В год вырубается около 6 570 000 000 деревьев (6 с половиной миллиардов) 5000 в минуту примерно в мире.

Гибнет сотни триллионов животных.

Хотите сделать всем хорошо, уничтожьте все быстро и безболезненно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2014 в 07:09)
Новичок
Ursunoid
Сообщений: 16
3696 дней назад
уaa:
А мне не понравилось. Некоторые ситуации ты просто не можешь решить, они не от тебя зависят.
Вы знаете, ведь примерно об этом и речь. Каждый день мы сталкиваемся с ситуациями, которые по сути своей просты и понятны. Но постоянно находится мощная сила в виде обстоятельств, других людей, да мало ли еще чего, делающая элементарную в принципе задачу абсолютно нерешаемой. Это и делает жизнь невыносимой. Нет, не сами трудности, возникающие на нашем пути, а полное бессилие перед ними, бесконечность действий, требующихся для решения простой задачи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2014 в 11:04)
Новичок
Ursunoid
Сообщений: 16
3696 дней назад
укпеу:
В мире есть только добро и зло
Похоже, что в мире как раз нет добра и зла. В мире есть чудовищная несправедливость, давшая нам возможность субъективной оценки. Сама по себе информация нейтральна, это мы сами ставим ей плюс или минус. И обстоятельства, вынуждающие нас ставить минусы простым задачам, душат нас все время...
Новичок
Desperado
Сообщений: 35
2165 дней назад
слово никогда обретает смысл только стоя возле могилы или в ней.
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1400 дней назад
Почти у каждого из нас есть Мечта. Для кого-то она – конечный пункт жизненного

Да не было у меня НИКОГДА никакой такой особой мечты..))
Живу ..как карта ляжет..)Добавлено спустя 1 минуту
. Быть может существует где-то в глубинах мироздания противоядие, заклинание, неведомая сила, способная дать отпор чудовищной несправедливости – страшному слову «Никогда».

Ну ты брат, и нагнал пафоса..))
Бери силы из того, что их отнимает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.