Почему так одиноко в огромном городе

Как научится жить одной
Новичок
Оля
Сообщений: 47
3545 дней назад
Сейчас сяду и начну понимать кто я есть .....так не бывает , что я могу понять и как это понять да и что именно искать в себе
Новичок
Ом Христос
Сообщений: 38
Москва
3166 дней назад
Оль, а если сама попробуешь ответить, откуда у тебя? Какие твои потребности, о которых тебе не голрили, но которые ты сама должна чувствовать, не удовлетворены И НИКОГДА не были удовлетворены. Как будто в твою жизнь не поступает какой-то опредеенный витамин, не поступает всегда и на этом фоне развидось такое ощущение.

А что если у тебя на работе за общим фасадом нормальности и семей у всех, в общем-то те де проблемы? У всех "все нормально"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2014 в 23:32)
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
ему годик так что пока позволительно! а там надеюсь появится мужчина и для меня
Новичок
Оля
Сообщений: 47
3545 дней назад
pp25-12:

Оль, а если сама попробуешь ответить, откуда у тебя? Какие твои потребности, о которых тебе не голрили, но которые ты сама должна чувствовать, не удовлетворены И НИКОГДА не были удовлетворены. Как будто в твою жизнь не поступает какой-то опредеенный витамин, не поступает всегда и на этом фоне развидось такое ощущение.

Думаю ... Не так просто и наверное не сразу ответить.... Первое что пришло в голову семья ....
Постоялец
ludoved
Сообщений: 103
2406 дней назад
А у идиотов всегда все нормально и усе будет харашо. Непонятно только чегой та они постоянно жалуются и плачутся?
Новичок
Ом Христос
Сообщений: 38
Москва
3166 дней назад
Стрекоза, я тоже уверен!!! Он тебе сам поможет :)
Оль, мне кажется, вот это: так сразу и не ответить — очень хороший, адекватный признак. Если бы ты сразу что-то ответила, то было бы грустно, а так — приятно. Вот надо себе эти витамины в жизнь вводить САМОЙ. Никто не скажет этого делать и даже будут посмкиваться в процессе или у виска пальцем крутить. А ты, не обращая внимание, идешь за СВОИМИ витаминами. Но чтобы идти за витаминами, надо понимать, откуда ты идешь. Например тебе говорят: ты что, дура чтоли, угижаешься? А ты вспоминаешь: тааак, вот какая моя дизнь была... нет, я пожалуй, поунижаюсь. Они потом успокоятся, а у меня появится это важное СВОЕ, которого так не хватало.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2014 в 23:42)
Постоялец
ludoved
Сообщений: 103
2406 дней назад
А вы почитайте сказку о черте, Оля, может и себя кое в чем узнаете
Новичок
Оля
Сообщений: 47
3545 дней назад
Моя семья ..... Всегда мечтала жить так же дружно и долго как мои родители и рядом всегда , но мне не повезло, не повезло два раза в браке, сын мой живет с мамой на расстоянии и это невозможно пока исправить и подруги мои живут в других городах . Но мы каждый день на связи только не рядом за столом а просто в снайпе , телефоне .... Мне нужно очень иногда просто подержать их за руку .... Часто от невозможности дотянуться плачу .... Я езжу к ним часто , очень часто , но это не спасает .
Новичок
Ом Христос
Сообщений: 38
Москва
3166 дней назад
А что касается невезения. http://m.youtube.com/watch?v=1xN0bec_OBs
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2014 в 23:51)
Новичок
Оля
Сообщений: 47
3545 дней назад
pp25-12:

А что касается невезения. http://m.youtube.com/watch?v=1xN0bec_OBs

Спасибо Вам ))) интересный тренинг.
Посетитель
Таша
Сообщений: 5
Минск
76 дней назад
Как я вас понимаю…
И в семье не была любимицей, как потом выяснилось, мама меня рожать не хотела, вытравливала. И в школе не блистала красотой, брала учебой, потом институт и опять какое-то одиночество, хотя подруги были и теперь, вспоминая моменты, ребята смотрели в мою сторону, но я их не видела. Жила в своих комплексах. А потом работа - дом - работа, появился молодой человек, взбалмошный, который открыто говорил, никаких серьезных отношений не будет, только секс, а я, правильная советская девушка, хотела замуж. Ничего у нас не склеилось, но он смог меня расшевелить. Потом я вышла замуж, за разведенного, потому что начитавшись модных в то время астрологических и прочих книжек решила, что это моя судьба. Как говориться я его слепила из того что было….. Родила сына, но в семье своей я была тоже одинока, муж все время пытался уйти (это теперь я понимаю, что если человек один раз не смог построить семью, вряд ли он сможет во второй раз). И мысли о суициде были, уже даже с петлей на шее стояла, наглотавшись успокоительных, а потом в какой то момент подумала, это я успею и сняла ее. А потом отметать эти мысли стала по религиозным соображениям, когда совсем было не в могату, пошла в церковь, наверно она и спасла, хотя глубоко верить я не начала. По своей природе я какая-то вечно сомневающаяся. И мысли о конце все еще периодически посещают. Но страшно, ведь за грехи родителей расплачиваются дети. А хочется, чтобы у сына хотя бы жизнь сложилась. И мужу, наконец я не выдержала и сказала, уходя - уходи, он ушел. Развод, алименты в мизер, сын-подросток, как-то жила. А после развода подруги отвернулись, как от прокаженной шарахаться стали…боялись наверно, что я их мужей уводить стану…
На работе никого близко к себе в душу не пускаю, считаю на работе должна быть только работа….да и сложилось как-то, что когда была возможность эту работу сменить , появлялись причины остаться, вот теперь я самая старая на своей работе, рядом только молодежь, интересы разные, в начальники никогда не стремилась, просто не хотела, я больше исполнитель , чем руководитель, трусиха по натуре.
«если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней» это действительно на какое-то время спасает. Успокаиваю себя тем, что все что не делается все к лучшему, не дается нам испытаний не по силам, значит и через это я должна пройти. Поплачу, пожалею себя, посмотрю на алкашей под магазином, бомжей и понимаю, я так не хочу, хотя они то всегда в компании. Вот и позитив сама себе создаю. Кота завела, он меня встречает, он меня жалеет, а я его.
Теперь сын уже жениться и я опять понимаю, что впереди пусто..... и страшно……..
Постоялец
Broshka
Сообщений: 78
3062 дня назад
Оля,
надо развиваться духовно - интересные книги читать, кино смотреть, и найти единомышленников с которыми можно обсуждать свои интересы. Я бы сказала, что любовь может решить эту проблему..но боюсь что в наше время любовь только добавит проблем и страданий еще не дай бог. а так мы все пожизни одни. Мы приходим в этот мир одинокими и уходим из него тоже одни. Лучший человек, который всегда тебя поддержит и скажет чего ТЫ на самом деле хочешь - это твое отражение в зеркале.
Посетитель
Таша
Сообщений: 5
Минск
76 дней назад
Broshka:

Оля,
надо развиваться духовно - интересные книги читать, кино смотреть, и найти единомышленников с которыми можно обсуждать свои интересы. Я бы сказала, что любовь может решить эту проблему..но боюсь что в наше время любовь только добавит проблем и страданий еще не дай бог. а так мы все пожизни одни. Мы приходим в этот мир одинокими и уходим из него тоже одни. Лучший человек, который всегда тебя поддержит и скажет чего ТЫ на самом деле хочешь - это твое отражение в зеркале.

Только вот ведь в чем дело, если бы все так просто было, жили бы мы по своим пещерам и радовались, но человек- существо социально зависимое. Если я не ошибаюсь, даже тюрьмах, где люди и так изолированы от общества, наказанием считается помещение в одиночную камеру. Не можем мы в одиночестве и полной изоляции как "нарциссы" любоваться собой. Нам надо одобрение еще и кого-то со стороны. И бокал шампанского как-то не очень приятно поднимать в Новый год перед зеркалом, пусть и со своим любимым отражением.
Новичок
Стас
Сообщений: 10
Москва
459 дней назад
Оля, человек даже в обществе может быть одиноким. И наоборот Находясь одному не испытывать одиночества. Если человек хочет быть один то он будет один независимо не от чего. Дело в самовнушении, как себя настраивать так и происходит и также и ощущается.
Посетитель
risen
Сообщений: 4
Минск
3553 дня назад
Нужно просто смириться с этим,наверное такая у нас судьба
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.