Почему так одиноко в огромном городе

Как научится жить одной
Новичок
Оля
Сообщений: 47
3545 дней назад
Привет всем! Краткая история как я пришла к одиночеству: переехала в Москву за мужем, муж ушел , я осталась . Москва огромная, но я тут никому не нужна. Подруги есть, ребенок есть , собака есть, но чувство постоянного одиночества просто съедает меня каждый день ,после работы. Занималась всем понемногу , отвлекалась , Как научится жить одной.
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
Я вот при муже и с ребенком и все равно одна! Звонишь друзьям и спрашиваешь как дела а в отве - мне некогда , перезвоню потом....
и не перезванивают!!
родители заняты муж...тут отдельная история ,((крайне невеселая
я Взяла родителей за интерсно место и теперь они седят 2 дня в неделю с малышом а я записалась на танцы ... здесь вот зависаю (тоже иллюзия общения какая то )и конечно гуляю с малышем каждый день минимум 1,5 часа! кислород поднимает настроение

итог - я нашла себя и теперь одекватно реагирую на окружающих
Главное не унывать!!!
Новичок
Оля
Сообщений: 47
3545 дней назад
Вы знаете , я занималась и танцами и фитнесом и вязала и читала и по салонам красоты шастала и на велике ездила и путешествовала....итог один ....наступает вечер , все занятия закончились и я опять ощущаю пустоту....ищу причину , не могу найти Думала сначала что это из за развода... Нет это не так , мы общаемся с бывшим мужем и очень даже хорошо, он иногда заходит в гости ко мне и я глядя на него понимаю, что дружить с ним лучше чем жить. И не в мужчинах вообще дело , я второй раз развяжусь и вполне могу жить спокойно без сильного плеча рядом. И с подругами и с родными всегда на связи , вообще никто и не подозревает ,что у меня такое состояние все и всегда говорят что я энеджайзер, полна энергией и позитива..... Это так для всех ... Тут врать не стану! Это не так ....
Постоялец
ludoved
Сообщений: 103
2407 дней назад
Один жить ни один человек неспособен и не случайно. А ощущение пустоты говорит о том, что вы набиты одними пустышками. Пока тусуетесь с себе подобными, это ощущение несколько слабеет, поскольку вы заняты дополнением себя очередными пустышками -- как бы делом. А стоит остаться на едине с собой, все возвращается на круги своя
Новичок
Оля
Сообщений: 47
3545 дней назад
Это очень давно у меня ...Хочу найти причину .... Надоело это чувство .... Душит оно меня , думала из за того что мне всегда нужно общение с кем то чтобы кто то был рядом ....поначалу наслаждалась вторым браком , хватило меня лет на 5 и опять все вернулось ....после развода пригласила в гости подругу ,и что ,надоело через три дня .... Еле дотерпела пока она... В общем и одной плохо и не одной тоже все равно чувство одиночества не покидает.... Может мне к психологу пора
Новичок
Ом Христос
Сообщений: 38
Москва
3167 дней назад
А чем ты можешь заниматься не ДЛЯ души, а делясь — ОТ души? Надо чтобы самой было интересно жить.
Новичок
Оля
Сообщений: 47
3545 дней назад
А что значит набита пустышками! И общаюсь себе подобными! У меня весьма серьезная профессия , и окружение мое - люди очень даже достойные. А досуг у нас у всех практически одинаковый , может обозначите ,чем можно себя занять не пустым !
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
на самом деле без душеного тепла трудно!!!я не про секс хотя это тоже оочень важно!!найдите для кого вы будете самой самой! ну и общение здесь тож помоает!!!у меня мелкий спит я одна сижу Супружник неизвестно когда я вится ...мысли о петле посещали меня месяц назад с завидным постоянством
Новичок
Оля
Сообщений: 47
3545 дней назад
Ну чем , чем от души заниматься ..... Подскажите.Добавлено спустя 3 минутыДушевное тепло я черпаю от своих близких от мамы, сына. От друзей ....мне этого хватает .... А насчет мужчин ....любовь живет три года ))))) дальше как повезет
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
Ну я например ради сына живу!!! вот прям зацикливаюсь спецально на нем замыкаю свое внимание!!!к стати мне оч по телефону доверия психологи помогали...туда просто так тож можно звонить , для этого не обязательно быть самоубийцей несостоявшимся
Новичок
Оля
Сообщений: 47
3545 дней назад
Петля - нет... Что Вы , даже мыслей таких нет , когда есть ребенок , как можно даже об этом думать
Постоялец
ludoved
Сообщений: 103
2407 дней назад
Прежде чем чем-либо еще заниматься, необходимо и обязательно понять кто вы есть на самом деле, А пока пытаться будете жить вешалкой для белья, ощущение пустоты не только не исчезнет, но и будет расти, поскольку вы пока действительно "ни кто" c бутафорской вывеской "человек".
Новичок
Ом Христос
Сообщений: 38
Москва
3167 дней назад
Бедный сын. Ну ты пожалуйста, когда ребенок будет отталкиваться, имей совесть и отваливай. Все мальчики очень страдают от такой привязки. Сам он мужчиной сможет стать, а с твоей опекой — будет ему трудно
Новичок
Оля
Сообщений: 47
3545 дней назад
Я просто хочу понять, ну откуда у человека при полноценной жизне , при наличии родителей, ребенка, собаки , друзей, мужчин, откуда возникает это чувство вселенского одиночества.....Добавлено спустя 2 минутыludoved, общие фразы ....
Постоялец
ludoved
Сообщений: 103
2407 дней назад
Просто этого не поймешь, невозможно просто понять то, что простоты в себе не имеет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.