[РЕШЕНО] Что делать дальше

Посетитель
Даниил
Сообщений: 2
Тула
3683 дня назад
Ребят,со мной приключилась история,которая не оставляет мне выбора,только самоубийство... Собственно обо мне-мне 17 лет,живу пока с родителями и как то мне купили мотоцикл.Все было норм я катался всё такое,но увидел объявление об обмене.Я позвонил,договорился,а там был другой моц,японский,130 лошадей,но его надо было восстанавливать.Так вот,я обменялся и пробовал его восстановить,родители об этом ничего не знали в силу моей замкнутости с качеству ничего не говорить и опять же в силу своего характера у меня не хватило терпения его восстановить.Я его продал за сумму в 2 раза меньшую чем стоил мой,а сумму эту конечно же потратил... В итоге у меня не осталось ничего,а родители об этом не знали.Теперь задают мне вопросы где мотоцикл,я отговаривался,говорил что в ремонте,но долго отговариваться я не могу... Мой мотоцикл стоил 50 тысяч,было бы мне 18 лет я бы взял кредит или ещё что,работал бы и всё было бы нормально,но сейчас я сделать ничего не могу... А умереть самоубийством легче чем меня убьют родители,либо морально,либо ещё как.Ещё очень сильный фактор повлиявший на моё решение это девушка,с которой мы уже год... которая изменила мне,я её очень сильно люблю,но я не могу простить предательство... Да,можете называть меня дураком,что я тогда не думал о последствиях,я сделал это на эмоциях,а теперь уже ничего не изменить... Осталось умереть,но такое двоякое чувство-выхода у меня нет,но я очень хочу жить.Скажите что-нибудь люди....
Новичок
Overpower
Сообщений: 48
Коломна
3668 дней назад
идешь к родителям .. рассказываешь .. получаешь люлей ремнем так чтобы жопа болела 2 недели .. и потом становишься очень умный счастливый и ученый .. и помня то как тебе было хреново когда сделал глупость больше никогда ничего подобного делать не будеш ь.. и считай что ты заплатил за учебу .. сходил на какие то курсы ума разума ...
Посетитель
Wella
Сообщений: 1
3658 дней назад
Пройдет время и ты будешь вспоминать об этом с улыбкой, но может и не с улыбкой, а просто осознаешь нелепость ситуации, что думал о самоубийстве из-за такой ситуации. Конечно однозначно стоит признаться. Пусть ругают, пусть накажут, но ты их сын. В следующий раз подумаешь прежде чем что-то подобное мутить. Для родителей мы всегда дети, несмотря на то в каком мы возрасте. Но расставаться с жизнью из-за страха признаться родителям просто трусость и глупость. У людей такие ситуации бывают страшные, но и то переживают, справляются. Так что идти с повинной и исправляться! И в следующий раз не надо быть таким безответственным, ведь это же подарок родителей, а деньги с неба не падают!
Местный
Shera
Сообщений: 309
1395 дней назад
Я не совсем поняла как мотоцикл сочетается с изменой девушки scratch
Насчет самоУбийства - если бы вдруг (не приведи господи !) я узнала, что кто-то удавился по столько не глобальной причине, то я удавила бы его повторно !
"меня убьют родители,либо морально,либо ещё как" - это не более чем оборот речи ! С реальным действом ничего общего. Убьют морально означает, что предки всыпят тебе люлек по самую маковку - ну так ты и сам понимаешь, что ты их заслужил.
Что тебе делать ?
Во-первых, понять, что родители хоть и могут проклевать тебе мозг, но вряд ли возьмутся за топорик, чтоб покрошить одно буратинО в стружку, а затем выстругать себе новое !
Во-вторых, ты вполне внятно объяснил здесь как попал в данную ситуацию - так же объясни и родителям. Если есть вероятность, что ты в момент разговора разнервничаешься и начнешь истерить - напиши всё на бумаге. Вдумчиво и разумно отредактируй текст и вручи его родителям со словами "Я совершил ошибку. Я очень нервничаю и вряд ли объясню все на словах. И потому написал. Прочитайте и помогите всё исправить, пожалуйста !"
То, что с ты наворотил, вовсе не повод отправиться на тот свет - это повод научиться верно оценивать свои возможности !
Ну, а люли, которыми тебя обязательно наградят, воспринимай как цемент, который закрепит этот опыт в твоей памяти надолго joke и который не даст тебе повторить свою ошибку !
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
ledyX
Сообщений: 99
Москва
3287 дней назад
Набросились на мальчшку...
а за что? что он не хочет это д...мо смотреть дальше, как вы? не хочет самообманыватся? или просто устал? типо молодым быть уставшим неположено?
идите на йух пожалуйста
Местный
Shera
Сообщений: 309
1395 дней назад
ledyX:
Набросились на мальчшку...
а за что? что он не хочет это д...мо смотреть дальше, как вы?
А ты хотела бы чтоб твоему сыну сказали - давай, парниша, вперед ! удавись к чертям собачьим ! ведь прыщ на попе и двойка в четверти это достойный повод завершить эту дерьмовую жизнь.
zlo
Ему попытались показать, что случившееся отнюдь не трагедия и предложили варианты выхода из этой ситуации.
А под лежачий камень все когда-нибудь попадем, не переживай, не опоздаешь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2014 в 04:19)
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Посетитель
Катерина
Сообщений: 1
3669 дней назад
facepalm даже смешно..убиться чтобы родители потеряли смысл жизни?..ты боишься что они будут ругаться,18 лет-маленький что ли?до такого могли бы дойти только подросток 15 лет facepalm .......успокойся и расскажи все родителям!!Добавлено спустя несколько секунд17 лет
Постоялец
ledyX
Сообщений: 99
Москва
3287 дней назад
Shera:


А ты хотела бы чтоб твоему сыну сказали - давай, парниша, вперед ! удавись к чертям собачьим ! ведь прыщ на попе и двойка в четверти это достойный повод завершить эту дерьмовую жизнь.
zlo
Ему попытались показать, что случившееся отнюдь не трагедия и предложили варианты выхода из этой ситуации.
А под лежачий камень все когда-нибудь попадем, не переживай, не опоздаешь...

Я бы хотела чтобы мой сын вообще не рождался(его и нет).
И я не конкретно удавится призываю, а к большему пониманию. Он еще не настолько взрослый чтоб вот так, шлепками жизнелюбие вбивать.
Он имеет право на ошибку, на слабость на заблуждение.
А такие бодро-агерессивные напутствия к петле могут толкгуть быстрее(и толкают!сама видела)Добавлено спустя 2 минуты
Shera:

Ему попытались показать, что случившееся отнюдь не трагедия и предложили варианты выхода из этой ситуации.
А под лежачий камень все когда-нибудь попадем, не переживай, не опоздаешь...

Ему пытались сказать что он слабак. Что он неудачник. Что всю жизнь ему и придется так и плавать в этом д... бороться..
Он вот так эти призывы и прочитает!!!!
идите на йух пожалуйста
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3547 дней назад
ledyX, Правильно ребята говорят.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
90 дней назад
ledyX:
Он еще не настолько взрослый чтоб вот так, шлепками жизнелюбие вбивать.
Ему 17, как он сам написал. Во сколько-же шлёпать положено ?
ledyX:
Ему пытались сказать что он слабак. Что он неудачник.
Фактически это он сам сказал про себя. Именно поэтому ему и дают, дельные, на мой взгляд советы.
Объяснение с родителями просто необходимо.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1395 дней назад
ledyX:
А такие бодро-агерессивные напутствия к петле могут толкгуть быстрее(и толкают!сама видела)
Ну допустим...
Я так поняла, что ты недовольна прочитанным и считаешь все наши слова не верными.
Ну что ж - это позиция человека, знающего как надо !
Мы ждем твоих правильных слов joke
Мы хотели бы прочесть какими словами должно прививаться жизнелюбие !
Так что пиши. А то сидеть и критиковать большого ума не надо - ты покажи как правильно joke
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Посетитель
Наталья
Сообщений: 7
Москва
1481 день назад
Даниил,как там у тебя дела?я переживаю....У меня два сына,и если бы они сделали что-то подобное,максимум я бы поорала и попережевала....но твоих родителей и их реакции я не знаю...надеюсь,что они поймут всё правильно!....верно здесь посоветовали,не сможешь рассказать,напиши!и не стоит всё это-твоей жизни!тебе ещё жить и жить!!!
Местный
Shera
Сообщений: 309
1395 дней назад
Наталья:
Даниил,как там у тебя дела?я переживаю....У меня два сына,и если бы они сделали что-то подобное,максимум я бы поорала и попережевала
Да, наверное, все родители такие... zst Рычим, плюемся, стращаем, но любим ! И всегда готовы встать на защиту отпрысков.
Мой сын знает, что его мать (ну, я, понятное дело) по любому поводу поорет, всё оборжёт, и подскажет вариант решения проблемы. Но поорёт ! А как без этого ?! Деточек-пакостников тут пожалеть предлагают, а кто пожалеет родителей ? Уж позвольте им нервишки хоть через крик стравить hoho Родаки ведь тоже не железные - им ещё ваши "подвиги" разруливать laugh
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Новичок
Soldier Of Fortune
Сообщений: 21
3644 дня назад
Большинство наших страхов так никогда и не оправдываются. Твои родители отреагируют совсем не так ужасно как ты представляешь, а через некоторое время и вспоминать не будут про эту историю. Да и вообще считай, что просто получил неприятный, но полезный жизненный урок. Главное сделай выводы на будущее.
«Тот, кто не может пережить приступ меланхолии и убивает себя сегодня, захотел бы жить, если бы у него хватило терпения подождать». Вольтер
Постоялец
CathodeKn1ght IX
Сообщений: 57
Минск
2065 дней назад
Эмм...может это не правильно но это предложение" Мой мотоцикл стоил 50
тысяч,было бы мне 18 лет я бы взял
кредит или ещё что,работал бы и
всё было бы нормально,но сейчас я
сделать ничего не могу... " как жалкая отговорка звучит.
Если человеку по настоящему нужны деньги и есть желание решить финансовые проблемы, то ты бы их решил...пошел бы и в 14 работать в свободное время, хотя я начал на год позже и то когда есть почти ничего не было ни мне , ни предкам( с их сокращениями на работе и кризисом ), ни братьям.
Просто к чему я...я всего на год старше, и мне дохера предстоит получить от жизни по голове и туловищу, но дать совет могу, наверное даже повторю кого-то. Либо ты - либо тебя, хорош слюнтяйничать, просто начни делать хоть что-то, и конечно же, если твой отец суров, то точно получи затрещину от него - поможет прояснить рассудок ( иди от мамки, хотя бы словесную ) и понять, насколько же ты себя накрутил.
А самоубийство - это подло, ведь жизнь тебя еще не покалечила , а ты там типа готовишься капитулировать в мир иной, да и для этого у тебя идиотизма не хватит( вот не верю, что так у тебя все плохо )
Блин, только не надо воспринимать это как хвастовство с моей стороны ( тут хвастать нечем )и унижение твоей стороны, ведь ты точно не представляешь насколько человек силен и сколько сил он не расходует на преодоление бед, а по скольку все мы в этом плане одинаковы, то тебе ничего не остается как окрепнуть для начала и все же справится с проблемами.
А что касается девушек...как говорил мой друг " ты один - их миллионы" - что нибудь получше найдешь.
В общем не будь девочкой , воспитай в себе мужчину.
Удачи тебе.
Smile like you mean it!
|
Перейти на форум: