Алкоголизьм

см. выше
Постоялец
ledyX
Сообщений: 99
Москва
3233 дня назад
Собсна, см название
идите на йух пожалуйста
Новичок
Lady Mae
Сообщений: 45
2226 дней назад
"...некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым" - (Лк. 10:30).

Разве не такая ситуация сложилась в вашей семье? Обычно, когда родители узнают о том, что их ребенок стал наркоманом, алкоголиком, ими овладевает страх. Они понимают, что их сын без пяти минут смертник - в любой момент он может умереть от передозировки. А если алкоголик двое суток не появляется дома, то обеспокоенная жена начинает обзванивать все больницы и морги. Страхом дьявол пытается отнять у родственников зависимого надежду. Он вынуждает их продавать квартиры, тратить огромные суммы денег на лечение, на бабок, на экстрасенсов. Разбойники в буквальном смысле слова снимают с них одежду.

"Сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставивши его едва живым". Наверняка, вы испробовали все, что знали, и утомленные неудачными попытками помочь мужу или сыну, поняли, что никому не нужны ни вы, ни он. Вы остались израненной и разочарованной. Кому нужны родители наркомана или ребенка больного СПИДом. Кому нужна жена алкоголика? Никому. Никто не захочет их выслушать, да они и сами побоятся рассказать о своем горе.

Подобное случается во многих семьях, такое произошло и со мной. Я была алкоголиком и шла в противоположную сторону от Бога. Дьявол снял с меня все, что можно, изранил мою душу и оставил меня одинокой: у меня не осталось ни мужа, ни друзей, ни работы.

"По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо" - (Лк. 10:31,32).

Когда в дом приходит несчастье, человек в поисках выхода обращается к религии, идет в традиционную церковь и делает то, чему его долгие годы учили: ставит свечки, молится иконе, оставляет пожертвования. Но от этого не происходит никаких изменений в его жизни, все остается по-прежнему. В Библии написано, что священник шел из Иерусалима в Иерихон, шел не к Богу, а от Него, поэтому, увидев израненного, он прошел мимо. Человеку может помочь не религия, а сила Духа Святого, Слово Божие.

"Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился" - (Лк. 10: 33).

В то время у самарян, живших в Израиле, не было прав, которыми пользовались евреи. Самаряне были всеми презираемы, и в Библии они обычно символизируют отверженных людей. Удивительно, что только самарянин откликнулся помочь израненному человеку. Думаю, что когда-то он тоже шел дорогой из Иерусалима в Иерихон. Возможно, он был наркоманом, а может быть, самарянином был отец наркомана или жена алкоголика. На него тоже когда-то напали разбойники. Он много страдал, выплакал немало слез. Он много потерял в жизни, но Бог освободил его и помог ему, чтобы самарянин мог помогать другим людям.

Нас окружает множество несчастных, разочарованных, напуганных людей. Они никому не рассказывают о своей беде, о том, какое горе их постигло. Они не видят выхода, но добрый самарянин может им помочь. Свидетельствуйте людям о том, как Бог помог вам, как Он освободил от зависимости ваших сыновей, мужа.

Молитесь во Имя Иисуса: Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю (Ин. 14:14).

Ученики не ведали о безграничных ресурсах Спасителя и Его силе. Он сказал им: «Доныне вы ничего не просили во имя Мое» (Ин. 16:24). Он объяснил им, что секрет их успеха заключается в прошении о силе и благодати во Имя Его. Он будет ходатайствовать перед Отцом и просить за них. Молитву смиренного просителя Он представляет как Свое собственное желание относительно этой души.. Небеса внимают каждой искренней молитве. Возможно, она выражена несовершенной речью, но если в нее вложено сердце, она вознесется к Святилищу, где совершает служение Иисус, и Он представит ее Отцу, стройно и без запинок, прекрасной и благоухающей фимиамом Его собственного совершенства...

«Во имя Мое», — так Христос завещал молиться Своим ученикам. Во Имя Христа Его последователям надлежит представать перед Богом. Они ценны в глазах Господа в силу драгоценной жертвы, принесенной за них...
Постоялец
ledyX
Сообщений: 99
Москва
3233 дня назад
Lady Mae, привет, а ты по-человечески общаться можешь?
По русски объясни, что ты написать хочешь?
А ж вроде нормально спросила, что делать?
Препаратов купить? Минералку с медом юзать? Как лучше?
Особенно выслушаю тех, кто завязал.
О себе скажу, может я с...ыкло в чем-то, но не курю уже 5 лет, а до того курила 10.
Посоветовали тогда методу+книгу - слезла.
идите на йух пожалуйста
Постоялец
Кот Шрёдингера
Сообщений: 120
Москва
1471 день назад
Здесь кто как может, лучше всего - это самому, но не резко, а за пару дней, снижая дозу спиртного, потом помучаться,дня 2 плохо, за 2 недели уже приходишь в норму, в смысл что не тянет так.
Или нарколога вызывать, чтоб прокапали, сам не пробовал, но друзья были довольны.
Кодироваться не советую, опасно!
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3494 дня назад
-Как завязать со спиртным?
-Не бухать,блять!
Постоялец
ledyX
Сообщений: 99
Москва
3233 дня назад
Грустный Кот:

Здесь кто как может, лучше всего - это самому, но не резко, а за пару дней, снижая дозу спиртного, потом помучаться,дня 2 плохо, за 2 недели уже приходишь в норму, в смысл что не тянет так.
Или нарколога вызывать, чтоб прокапали, сам не пробовал, но друзья были довольны.
Кодироваться не советую, опасно!

Прокапаться конечно хорошо, а може попроще можно?
Типо янтарной кислоты или колме?
идите на йух пожалуйста
Новичок
ЁбырьТеррорист
Сообщений: 20
Киев
3626 дней назад
Может эта книга поможет: http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_control_alcohol
Сам такой проблемой не страдал, всегда ограничивал себя в спиртном. А сейчас и вовсе не пью.
Постоялец
ledyX
Сообщений: 99
Москва
3233 дня назад
Strannik:

Может эта книга поможет: http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_control_alcohol


Ай спасибо,Strannik!
Я еще химозу хочу применить, для лучшего эффекта!
идите на йух пожалуйста
Новичок
ЁбырьТеррорист
Сообщений: 20
Киев
3626 дней назад
ledyX:

Ай спасибо,Strannik!
Я еще химозу хочу применить, для лучшего эффекта!
У меня дед в армии любил выпить. Когда демобилизовался бросил пить и курить. Говорит пить гораздо легче было бросить чем курить. Хотя он и не злоупотреблял спиртным никогда. Курить бросить ему помогли никотиновые пластинки. Если выпил - тянет и закурить. Поэтому бросил обе привычки. До сих пор живой, хотя многих его ровесников уже давно в живых нет.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 мая 2014 в 14:05)
Постоялец
ledyX
Сообщений: 99
Москва
3233 дня назад
Strannik:

ledyX:

Ай спасибо,Strannik!
Я еще химозу хочу применить, для лучшего эффекта!
У меня дед в армии любил выпить. Когда демобилизовался бросил пить и курить. Говорит пить гораздо легче было бросить чем курить. Хотя он и не злоупотреблял спиртным никогда. Курить бросить ему помогли никотиновые пластинки. Если выпил - тянет и закурить. Поэтому бросил обе привычки. До сих пор живой, хотя многих его ровесников уже давно в живых нет.

Крутой дед однако!
А мне вот, казалось, что если выпью, станет легче, и становилось.
А теперь уже нет. Во-первых я дозу сократила, во-вторых не пью ягу больше(от нее сильная зависимость).
В третьих, все равно моя жизнь полностью неудачна, и приходя домой в кровать думаешь, что уже не выберешься.
Сейчас я работаю, и деньги на жилье есть, а что будет, если заболею?ну например?
И так не хватат на одется, теплое себе купить что-нить, еще и на работе цыкают: ходишь как бомж.а я прилично одеваюсь, чистенько-приталено.
Их бесит просто, что я не выкидываю кучу бабла ежемесячно на тряпки-у меня нет этой кучи.
идите на йух пожалуйста
Новичок
ЁбырьТеррорист
Сообщений: 20
Киев
3626 дней назад
Еще группы анонимных алкоголиков говорят эффективны. Им значки выдают сколько они продержались без алкоголя.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 мая 2014 в 14:17)
Постоялец
ledyX
Сообщений: 99
Москва
3233 дня назад
Strannik:

Еще группы анонимных алкоголиков говорят эффективны. Им значки выдают сколько они продержались без алкоголя.

У меня где-то есть страничка, сколько я не курю.
Но я ее потеряла давно, я очень давно не курю-она мне не нужна уже, эта страничка.
идите на йух пожалуйста
Новичок
ЁбырьТеррорист
Сообщений: 20
Киев
3626 дней назад
ledyX:

У меня где-то есть страничка, сколько я не курю.
Но я ее потеряла давно, я очень давно не курю-она мне не нужна уже, эта страничка.
Они в реале встречаются. В каждом крупном городе должны быть такие.

А мне вот, казалось, что если выпью, станет легче, и становилось.
А теперь уже нет. Во-первых я дозу сократила, во-вторых не пью ягу больше(от нее сильная зависимость).
В третьих, все равно моя жизнь полностью неудачна, и приходя домой в кровать думаешь, что уже не выберешься.
Действительно, алкоголь - это не выход.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2014 в 14:18)
Постоялец
ledyX
Сообщений: 99
Москва
3233 дня назад
Strannik:


Действительно, алкоголь - это не выход.

Ну, тут бы поспорила.
Просто не мой случай!
идите на йух пожалуйста
Новичок
Булька
Сообщений: 38
Москва
3628 дней назад
Привет. Я завязала со страха. Водку не употребляла, у меня пивной был. Посадила печенку, желудок, да вообще все.. Когда прижало так, что захотелось взыть, подумала или больничка или завязывать. Получилось завязать. Причем сразу.
Уже 3 года. И дело в том, что организм отвык, и не хочется, хотя спокойно могу выпить бутылочку пива с подругами раз в месяц, но на больше не тянет. Так что завязывайте а метод выбирайте любой, главное решить, что вам оно не нужно!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.