Алкоголизьм

см. выше
Постоялец
Кот Шрёдингера
Сообщений: 120
Москва
1467 дней назад
Саморазрушающее поведение - это, в своём роде, вид самоубийства
Гораздо хуже, и главное - мучительнее, и будешь потом ни живой, ни мёртвый, и не вернёшь назад всё....
Новичок
Soldier Of Fortune
Сообщений: 21
3586 дней назад
Короче, ledyX, Вы же леди, Вам не к лицу бббухать joke
«Тот, кто не может пережить приступ меланхолии и убивает себя сегодня, захотел бы жить, если бы у него хватило терпения подождать». Вольтер
Новичок
Всадник
Сообщений: 47
3474 дня назад
Так сложилось, что я где-то раз в 4 дня впиваю вечером после работы литр сухого вина. А в промежутке между этими 4-мя где-то по поллитра с различной частотой. Чувствую, что это стало дурной привычкой. Причем, в основном, один. Я что, алкоголик? Это я спрашиваю без тени иронии. Недавно был период - не пил вообще где-то год. Потому, что влюбился в женщину, которая не пила по своим замудрёным соображениям. Потом отношения кончились и я скатился к нынешней дозе алкоголя. Т.е. не пить могу, но стимула нет. Здоровье - не стимул. Ну никак не получается из этого сделать стимул. Наверное потому, что я для себя в запасе держу "последний ход", если уж совсем это здоровье подкачает. И все же в глубине души хочется жить долго и счастливо. Поэтому иногда испытываю такие вот угрызения. А может, не париться???
Gl
Новичок
Gl
Сообщений: 23
Уфа
3562 дня назад
Пью водку. Не часто. Предпочитаю в одиночестве. Теперь уже, после 3х лет стажа чувствую зависимость. Курю. И тоже надеюсь на то что это произойдет побыстрому, но знаю что так бывает редко.
По началу помогало хорошо. Помогло в свое время. Теперь уже не так, конечно. А что еще остается? А щас еще цены поднимают безбожно. Особо то и не сопьешься
Новичок
ArteS
Сообщений: 34
112 дней назад
Да не надо преувеличивать значение спиртного в нашей жизни. Зачастую мы сами и есть проблемы, те будущие проблемы что сами себе и создаём. Зачем спиртное заранее держать в уме и ставить перед скобками в уравнении жизни? Ну кто нас просит или торопит? Ну плохо тебе на душе, обидели тебя, бросили, наплевали в душу, в самую сердцевину, ну выпей, да напейся до омерзения, выгони из себя всё дерьмо что включилось в ответку на обиду! Ну зачем в себе держать, а потом переваривать? Много ли у нас сильных, любящих советы раздавать, мол победил боль в жизни и не пил, не курил, чисто на волевых? Да хрен там, так же и бухали, просто ангелочками показаться хотят. Мне вот скрывать нечего - всю жизнь терял любовь, привязанность, веру в человека. Да, лечил душу алкоголем, и что?! Кто меня осудит?! Я как есть говорю, тяжело переживать потерю того кто несколько лет тому назад ночью заглядывал в твои глаза и клялся в вечной любви, а теперь даже не здоровается на улице. Тяжело потерять даже запах, ставшего Родным, человека. С ним же засыпаешь годами, он в твою подмышку утыкается, ты различаешь запах каждого участка его тела. Всё стало обоюдно-родным. И тут разрыв. Мозг-то понимает что вот всё, а тело, инстинкты, душа - не понимает. Вот чтобы всё это и заглушить - люди нажираются водкой. И их винить? Да фиг там - просто кто-то смог восстановиться, а кто-то нет. И всё тут.
Конечно, я мог бы пожелать всем не попадать в такое, но я немного честнее чем некоторые темки, поэтому скажу так - если по-настоящему полюбить и потерять - то это будет по-настоящему, когда вы до кончика волоска прочувствуете дрожь от холода потери, и если Вы почувствуете - напейтесь - Ваше право, но никогда, никогда не наступайте потом на те же грабли! Кто Вас бросил однажды, повторит это с большим смаком, а Вы тогда, возможно, сопьётесь и станете ничем, даже не никем.
Цените себя, и уважайте свои слабости, но в меру, уважайте и позволяйте!
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Бухал, бухаю и бухать буду
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1722 дня назад
а если не пить часто? или отказаться совсем? может это и не выход пьяное забытьё? потом как протрезвеешь всё равно всё останется на своих местах только голова и болит , а толку то? scratch
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
Новичок
behlec
Сообщений: 16
3501 день назад
Восемь месяцев здесь небыл с трудом вспомнил пороль,после последнего моего визита много чего было,и зарекался, и запивал. Но вот в мае когда ситуация была казалось бы всё, тушите свет, случайно, а может и вправду как говорят промысел божий,познакомился с батюшкой
, настоятелем монастыря. Не буду вдаваться в подробности, вобщем сейчас работаю и живу в монастыре как вольнонаёмный зарабатываю и отправляю деньги домой, но главное не бухаю. Даже думать немного по другому стал. Но вот в ближайшее время нужно съездить домой на недельку, боюсь как бы там опять не свалится на самое дно.
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1722 дня назад
behlec умничка!!!!!!!!!!
можно тебя и поздравить, зелёный змий повержен. ведь можешь когда захочешь! держись!!!!!
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
Постоялец
onkar
Сообщений: 62
Санкт Петербург
2459 дней назад
я думаю на счет алкоголя не стоит сильно заморачиваться. нужно для начала просто не мешать другим - не блевать по подъездам, не ссать по лифтам. найти такое жилье, чтобы никому не мешать из близких.
а потом, когда придет время, организм сам начнет отторгать спиртное и вы начнете новый виток своей жизни. суть теории - допиться до такого момента, когда дальше уже не полезет. тогда и желания возвращаться к привычке не будет, и страха перед водкой не будет. и тоже важный момент- допиваться нужно крепким алкоголем. по времени - месяц, год,два - тут уж индивидуально
фига се
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1722 дня назад
onkar, +1000000 give_heart
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
Посетитель
net.pustota
Сообщений: 3
Киев
3084 дня назад
ledyX:

Собсна, см название
А зачем тебе бросать? Думаешь, пить бросишь, курить, потом книжек умных начитаешься, жить захочется, карьеру сделаешь, принца встретишь? Ничего этого не будет . Чем больше поправишь здоровье, тем дольше мучиться будешь. От безденежья, от страха и ненужности своей. Пей на здоровье, конец прийдет быстрее и все закончится. Аминь.))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2015 в 01:02)
net.pustota
Постоялец
Перец
Сообщений: 80
3052 дня назад
net.pustota:
Пей на здоровье, конец прийдет быстрее и все закончится.
Слишком уж долгий и мучительный способ.
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Я кстати последний раз пил в прошлом году
Посетитель
Alexi
Сообщений: 3
Москва
3060 дней назад
Пить по праздникам и в меру надо, не понимаю смысла по подъездам с бутылкой в руках разгуливать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.