[РЕШЕНО] сама себя довела

грустная история)
Местный
Shera
Сообщений: 309
1365 дней назад
ledyX:
Я б вообще не залупалась бы
А я не смолчала. Дело в том, что кем бы я ни работала, а всегда знала, что "меня не под забором нашли".
Я человек, я честно выполняю свои обязанности - вывод - требую соответствующего к себе отношения !
И я его добилась. Работая в рентген-кабинете, я поначалу не имела никаких причитающихся льгот (работники таких кабинетов имеют по закону - 6-часовой рабочий день, доплата за работу во вредных условиях, доп.дни к отпуску, возможность выхода на пенсию в 50 лет для женщин после 10 лет работы в рентген-кабинете) - я их добилась. Начальница моя не рисковала перекидывать меня на другие, "не вредные", участки - это не приветствуется законом.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Посетитель
BePositive
Сообщений: 1
3640 дней назад
Да о чем можно думать, когда у вас пять (!) замечательных кошек smile Кошки это лучший антидепресант. Когда меня пытаются одолеть грустные мысли я глажу свою, жаль, что только одна она у меня. А вы можете обложиться ими всеми теплыми, мурчащими...Эх, даже чуть завидно. И еще. Если о себе ну не получается заботиться, о них заботьтесь. И выбирайте работу, чтоб не как-то прокормиться, а и им вкусняшку купить. Очень хороший стимул, кстами. Удачи вам :)
http://youcure.me/ru
Постоялец
ledyX
Сообщений: 99
Москва
3257 дней назад
Shera:

А я не смолчала. Дело в том, что кем бы я ни работала, а всегда знала, что "меня не под забором нашли".
Я человек, я честно выполняю свои обязанности - вывод - требую соответствующего к себе отношения !
И я его добилась. Работая в рентген-кабинете, я поначалу не имела никаких причитающихся льгот (работники таких кабинетов имеют по закону - 6-часовой рабочий день, доплата за работу во вредных условиях, доп.дни к отпуску, возможность выхода на пенсию в 50 лет для женщин после 10 лет работы в рентген-кабинете) - я их добилась. Начальница моя не рисковала перекидывать меня на другие, "не вредные", участки - это не приветствуется законом.

Ну это ж невсегда прокатывает. Обычно против коллектива не попрешь. Себе хуже.
Ваш случай выручило то,что врач сама себе видимо льготы выписывала(или получала за вас).
идите на йух пожалуйста
Новичок
kirua
Сообщений: 11
Новосибирск
3333 дня назад
BePositive, спасибо! Замечательный совет :)
"В жизни есть более важные вещи, чем превратности любви..." (Мидзусиро Сэтона)
Постоялец
ledyX
Сообщений: 99
Москва
3257 дней назад
Слухай, Кира! я надеюсь тебя так и зовут....
Если уж ты так хочешь заботится и помогать, попробуй сиделкой пристроится. Ну,после опыта в больничке - "для галочки".
Если ты это хорошо делаешь, за это можно очень неплохо получать...
Если реально с душой - прокатит...Добавлено спустя 1 минутуНо надо реально научится терпеть людей.
Это не с каким опытом не придет! Ели получится - сразу теплое место ищи(в обеспеченной семье).
идите на йух пожалуйста
Местный
Shera
Сообщений: 309
1365 дней назад
ledyX:
Ваш случай выручило то,что врач сама себе видимо льготы выписывала(или получала за вас).
Леди, не стоит додумывать то, о чем не знаешь.
Нет, врач ничего себе не выписывала и за меня не получала. Это была большая ведомственная поликлиника(Росатом), а не частный кабинет.
ledyX:
Обычно против коллектива не попрешь. Себе хуже
А я против коллектива и не пёрла ! Я решала вопросы на более высоком уровне. А скандалили лаборантки (медсестры рентген-кабинета), которые привыкли на меня свои обязанности перекладывать.

Ну и напоследок напомню простую истину, которую частенько забывают :
На работу ты пришел работать ! Вот и работай. Дружба в твой контракт не входила изначально.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
ledyX
Сообщений: 99
Москва
3257 дней назад
Shera:

Леди, не стоит додумывать то, о чем не знаешь.

Океюшки не буду...
Лежала по казенным койкам по годам целым - сложилось впечатление полной...простите зоны, с паханами и опущенными
Shera:

Это была большая ведомственная поликлиника(Росатом), а не частный кабинет.
Вот в муниципальных-то клиниках и самый мрак, по-моему
ledyX:
Обычно против коллектива не попрешь. Себе хуже
Ну,простите,это общее правило, и ни мне ни вам его не отменить....

Shera:
А я против коллектива и не пёрла ! Я решала вопросы на более высоком уровне. А скандалили лаборантки (медсестры рентген-кабинета), которые привыкли на меня свои обязанности перекладывать.

Ну и напоследок напомню простую истину, которую частенько забывают :
На работу ты пришел работать ! Вот и работай. Дружба в твой контракт не входила изначально.
Ну как вам сказать.....см непреложное правило коллектива: не сработалась- ищи другое место...
Я даже не буду вам его объяснять - мне кажется это просто бесполезноДобавлено спустя 10 минут
Shera:

Я решала вопросы на более высоком уровне.
это еще называется стукачеством, у тех, кто отношения ставит выше самой работы...
Shera:
лаборантки (медсестры рентген-кабинета), которые привыкли на меня свои обязанности перекладывать.
Ооот оно, отношенья сверху-снизу в чистом виде!
Я на самом деле такого не оправдываю.
Просто признаю наличие, и думаю каждый раз что с неформальным общением делатьбуду
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 мая 2014 в 16:59)
идите на йух пожалуйста
Местный
Shera
Сообщений: 309
1365 дней назад
ledyX:
Я даже не буду вам его объяснять - мне кажется это просто бесполезно
Неа, даже не старайся !
Я не имею счастья знать твой возраст, но могу предположить, что он не сильно больше моего рабочего стажа.
Так что для кого-то "
ledyX:
не сработалась- ищи другое место
" и выход из сложной ситуации, а для меня выход - "он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог" joke
Ну сама подумай - тут не сработалась и сбежала, там не сработалась и опять в бега. Пятое место работы, десятое... И что ?! Так и болтаться как г...но в проруби ?!! Надеяться что уж тут-то ты всем понравишься ?...
Неее, хрен всем - мне такое не подходит ! nono
Не прЫнцессы - подвинутся !
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
ledyX
Сообщений: 99
Москва
3257 дней назад
Shera?
а сколько ты там проработала? в целом? и как впечатление в общем?Добавлено спустя 1 минутуМне 32 я тайны не делаю
идите на йух пожалуйста
Местный
Shera
Сообщений: 309
1365 дней назад
ledyX:
это еще называется стукачеством, у тех, кто отношения ставит выше самой работы
Постоять за себя и требовать положенное по закону - стукачество ?! scratch И при чем тут отношения выше самой работы ? Ты читаешь через строку что ли ?! Я на работу за деньгами ходила, а вот их-то мне и не доплачивали.
ledyX:
Просто признаю наличие, и думаю каждый раз что с неформальным общением делатьбуду
Ну, пока ты думаешь, я уже эту проблему решила. И, кстати, удачно.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
ledyX
Сообщений: 99
Москва
3257 дней назад
Shera:

Так что для кого-то "
ledyX:
не сработалась- ищи другое место
" и выход из сложной ситуации, а для меня выход - "он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог" joke
Ну сама подумай - тут не сработалась и сбежала, там не сработалась и опять в бега. Пятое место работы, десятое... И что ?! Так и болтаться как г...но в проруби ?!! Надеяться что уж тут-то ты всем понравишься ?...
Неее, хрен всем - мне такое не подходит ! nono
Не прЫнцессы - подвинутся !
Ну, то есть ты явилась этаким генератором отношений (привнесла новое в устоявшееся мала их под себя....
Где можно, конечно и можно навязать, но я чаще лавирую, подстраиваюсь.Если наседают активно, или наседают на других, но нормы отношений в коллективе не по мне 100%, сваливаю. Если присаживаются на коллег, которых жалко - по хорошему, если на меня - по плохому(нарушения ТК они везде есть).
Обычно принимают хорошо, по доброму, отсилы 1-2 случая относительно себя вспомняю
идите на йух пожалуйста
Местный
Shera
Сообщений: 309
1365 дней назад
ledyX:
а сколько ты там проработала? в целом? и как впечатление в общем?
Мне 42 на сегодняшний день. Проработала я там 4 года. Затем перешла в другое подразделение - там работаю уже 15 год.
В поликлинике работала хорошо. Статус санитарки меня не смущал - кушать захочется, на статусы не посмотришь.
К сожалению, я довольно любознательная дама. Сначала стала интересоваться как снимки делают - лаборантки меня охотно просвещали. Научилась проявлять снимки, готовить пациентов к обследованиям, стала ассистировать во время обследований, стала работать на флюрографе. Ну интересно мне было ! А потом все как-то привыкли к этому и то, что раньше делалось как одолжение и помощь, стало расцениваться как обязанность. А ведь и мои прямые обязанности никто не отменял. Я и взбунтовалась !
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
ledyX
Сообщений: 99
Москва
3257 дней назад
А вот иным доставалась по первое чило, таки да...
Иной раз смотришь,человек серьезный, при должности, а потом выясняется, что работает "за спасибо", ему хозяин черте сколько должен, да еще и неоплачиваемую работу взвалил!
Так что блабла бла эта вся карьера!
Но отношения я всегда смотрю наперед, если работу меняюДобавлено спустя 5 минут
Shera:

К сожалению, я довольно любознательная дама. Сначала стала интересоваться как снимки делают - лаборантки меня охотно просвещали. Научилась проявлять снимки, готовить пациентов к обследованиям, стала ассистировать во время обследований, стала работать на флюрографе. Ну интересно мне было ! А потом все как-то привыкли к этому и то, что раньше делалось как одолжение и помощь, стало расцениваться как обязанность. А ведь и мои прямые обязанности никто не отменял. Я и взбунтовалась !

Психология коллектива в действии:
каждое исключение станосится правилом!
Я видите ли тоже любопытна, как вы понимаете не только практикую, но и книжки почитываю....
А что взбунтовались это вы молодец!!!!
И что отработали столько - так вдвойне молодец!!!!!
идите на йух пожалуйста
Местный
Shera
Сообщений: 309
1365 дней назад
Хорошие отношения в коллективе это, конечно, очень важно ! Ведь на работе мы проводим очень много времени.
А у меня от моей напарницы может ещё и моя безопасность зависеть. Сейчас у меня замечательная напарница - мы сдружились даже. Но были и другие.
Но всё же не стоит забывать, что дружба на работе скорее бонус, нежели обязательная опция.
Есть дружба - хорошо. Не сложилось - держи себя нейтрально, в рамках рабочего процесса.
Одно могу сказать точно - я никогда скандалы первой не начинала. Но и топтаться на своём хвосте не позволю !Добавлено спустя 1 минуту
ledyX:
И что отработали столько - так вдвойне молодец!!!!!
Спасибо ! Приятно слышать !
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
ledyX
Сообщений: 99
Москва
3257 дней назад
Ну где-то вхождение в коллективв - обязательное условие устроиства.
Я то все больше по магазинам.
И вот представь: хозяин далеко, за него все решает товаровед(старший продавец), который возможно за такое совмещение ничего не получает. То есть по-любому левачит. И, скорей всего не один, а отбирает грузчиков-и прочих "под себя". В некоторых местах буквально все левачили!до единого! Но это крайний случай, обычно все более "прерывисто" скажем так.
Неформальные лидеры/отношения/правила нужны для обхода правил настоящих! И оке-где это очень даже практикуется!
идите на йух пожалуйста
|
Перейти на форум: