[РЕШЕНО] сама себя довела

грустная история)
Новичок
kirua
Сообщений: 11
Новосибирск
3318 дней назад
Здравствуйте!
Мне 31 год. С 14 периодически бывали депрессии и мысли о несправедливости жизни и смысле. В 19 познакомилась с мужем. Побросала университет, колледж, ещё какой-то техникум. Просто не могла учиться из-за низкой самооценки, боялась экзаменов, преподавателей, не верила, что смогу, выдержу, доучусь.

К 25 всё наладилось, муж научил компьютерным дизайнерским программам и пристроил меня в компанию, где сам работал. Там меня ценили, я очень ответственная и старательная. Но однажды допустила ошибку, которая чуть не стоила кощмпании 200 тысяч. В итоге всё утрясли и меня даже почти не ругали. Но с тех пор стала бояться ошибиться, довела себя до невроза и уволилась. Три года не работала, оправдываясь тем, что веду домашнее хозяйство. Но на самом деле не была хорошей хозяйкой. Готовила мужу обеды на работу, массаж делала, улыбалась. А когда его не было дома, страдала от однообразия быта, лени, зависала в интернете, уходила из реальности в книги и фильмы. В общем, не была счастливой и муж это чувствовал и тоже не был счастлив. Ох, намучился он со мной за 12 лет.

Поэтому, когда 3 месяца назад он сказал, что хочет расстаться, я не удивилась. Оставил мне свою квартиру, потому что чувствует себя виноватым, плюс у нас пять кошек. Я смеялась, что он кошкам её оставил smile Он благородный очень, вообще замечательный. Я решила, что такая встряска будет полезной, некогда быть в депрессии, надо кошкам на прокорм зарабатывать. Но так как боюсь ответственности, искала работу физическую, не в офисе. Устроилась в собачий питомник, кормить да прибирать, я не брезгливая. Мне нравилось, хоть работа и была очень тяжелой. Иногда за 12 часов удавалось посидеть не больше получаса. Однако, я туда бежала, чтоб пораньше начать и успеть всё сделать. И домой бегом, по эскалатору, по лестницам, свои то кошки голодные, дела дома, а с утра на работу. И не уставала будто бы. НО, начальница начала на меня орать. Всё не так делаю, всё не правильно, не вовремя. Однажды она кричала на меня 2 часа не переставая, после этого вообще всё стало из рук валиться. Потом она просила прощения, мы даже обнялись. Она хороший человек, собак любит и я её простила. Но работать там больше не могла, через силу ходила, вставать по утрам не хотелось. А хозяйка не хотела меня отпускать. Я старательная и собак люблю. Тут очень кстати подвернулись проблемы со здоровьем и я оттуда вырвалась.

Решила вязать на заказ. Быть доброй, любить людей и надеяться на лучшее. Сестрёнка недавно вышла на работу, сижу с её детьми за еду. Она бы и рада мне платить, да сама очень бедная. Вязание не идёт, нет заказов. Деньги, оставшиеся от мужа и с питомника заканчиваются. Работу искать панически боюсь. Да и кому я нужна без аттестата даже (не забрала его из последнего техникума, а теперь его и след простыл). Я такая никчёмная! Не пойму, зачем я живу, мучаюсь только и других мучаю. Мужу вчера написала, пусть переезжает к кошкам. Сама к маме съеду. И не хочу к ней, у них скандалы постоянные. Куплю палатку, поставлю в зале в уголке. Иначе без своего пространства с ума сойду. И по мужу скучаю очень, по кошкам буду. А всё равно не могу жить здесь, зная, что законный хозяин вынужден снимать жильё. Да и платить по счетам не смогу больше, корм покупать. Ещё и маме на шею сяду пока работу не найду. И как её найти, если я всего боюсь. Просто не хочу жить. Ну почему я такая убогая? Нет ли групп реабилитации для людей в низкой самооценкой? Прийти бы, и сказать: здравствуйте, я больна, всей моей жизнью управляет страх!

Простите, что длинно получилось, а пыталась вкратце :)
"В жизни есть более важные вещи, чем превратности любви..." (Мидзусиро Сэтона)
Новичок
Doll-Dagga Buzz-Buzz Ziggety-Zag
Сообщений: 19
3622 дня назад
Поищи в интернете, может есть в твоем городе социальный центр какой-нибудь, там психолог, группа поддержки.
Ты зря руки опустила, если не прихотливая, то свободно найдешь работу, чтобы прокормится.
Новичок
kirua
Сообщений: 11
Новосибирск
3318 дней назад
Doll-Dagga Buzz-Buzz Ziggety-Zag, спасибо за быстрый ответ smile
Я, конечно, запросто могу техничкой устроиться, но не хотелось бы. Это будет губительно для самооценки, знаю потому что подрабатывала в студенчестве. Хочу работу, чтобы интересно было или нравилась ну хоть чуть-чуть. И кажется, в молодости всё уже перепробовала, где без образования можно. Или начальство орёт, или ответственность большая. И в коллективе лишняя всегда, не вписываюсь, там народ не слишком интеллигентный, не о чем нам говорить. Я, наверное, черезчур придирчивая.

Я описала только два места работы, но было много, и негативный всё накапливался, так что не верю уже, что могу вписаться хоть куда-то. А хочется стать успешной в чём-то, состоявшейся. В этом счастье, даже без дома и семьи. А если работать всю жизнь для выживания, зачем тогда вообще жить?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 мая 2014 в 13:22)
"В жизни есть более важные вещи, чем превратности любви..." (Мидзусиро Сэтона)
Новичок
Doll-Dagga Buzz-Buzz Ziggety-Zag
Сообщений: 19
3622 дня назад
kirua, Ты заранее себя на провал программируешь. Мне кажется, если не убегать и вовремя хвататься за любую возможность, не боятся чего-то нового, то все получится.
Новичок
kirua
Сообщений: 11
Новосибирск
3318 дней назад
Doll-Dagga Buzz-Buzz Ziggety-Zag, Вы правы, это депрессия во мне говорит. Просто уже три месяца жду, а ответ не приходит, устала и расклеилась совсем. Спасибо за участие. Вы говорите примерно так же, как мой муж сказал бы)
"В жизни есть более важные вещи, чем превратности любви..." (Мидзусиро Сэтона)
Постоялец
Кот Шрёдингера
Сообщений: 120
Москва
1480 дней назад
Надо устроиться, на любую работу, чтобы хоть как-то жить, и одновременно искать себе дело по душе, так проще будет.
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3443 дня назад
Дипломы же вроде 10 лет хранятся в учебном заведении, а потом - в архиве еще сколько-то лет. Или у вас не так? Пробовали восстановить, поспрашивать?
Новичок
kirua
Сообщений: 11
Новосибирск
3318 дней назад
Грустный Кот, спасибо! Я тоже к такому решению пришла. Вообще, о многом думала со вчерашнего дня. Раз уж никак не получается жить ради самой себя, надо жить для других. Устроюсь куда-нибудь, не важно куда, а параллельно буду учиться на сиделку. А потом, если всё получится, стану сестрой милосердия.

Марина, я пробовала узнавать, но учебного заведения больше не существует, а 10 лет ещё не прошло. Поэтому была в замешательстве. Плюс, стыдно было копать глубже, когда-то сбежала, даже документов не забрав. Но, теперь, благодаря Вам, пришла мысль, что раз техникум закрылся, все невостребованные аттестаты сдали в архив.
"В жизни есть более важные вещи, чем превратности любви..." (Мидзусиро Сэтона)
Местный
Shera
Сообщений: 309
1350 дней назад
kirua:
запросто могу техничкой устроиться, но не хотелось бы. Это будет губительно для самооценки
Да ну брось ! Чего там губительного ?! Самооценку не работа и окружение, а мы сами себе снижаем.
Я тоже отработала санитаркой 4 года - наслушалась всякого от людей. А вымоешь пол, обернешься назад, посмотришь как всё чисто после тебя и думаешь - ах, молодец !
Сейчас все с ума сходят по "быть успешной" и "найти работу по душе" scratch Гоняются за этим мифом как собака за хвостом, а если и догоняют его, то самим же потом и больно - ибо пока гнались за одним остальное профукали.
kirua:
в молодости всё уже перепробовала
Старушка 30 лет от роду ! laugh
kirua:
он сказал, что хочет расстаться
kirua:
Мужу вчера написала, пусть переезжает к кошкам
kirua:
всё равно не могу жить здесь, зная, что законный хозяин вынужден снимать жильё
Нормалёк ! facepalm А ты не забыла, что это было ЕГО решение уйти ?! И он не младенец в памперсах ? Раз ушел на съемную квартиру, значит ЕГО такой вариант устроил.
А мама тебя затюкает вовсе...
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Новичок
kirua
Сообщений: 11
Новосибирск
3318 дней назад
Shera, спасибо! Ну, санитарка профессия очень женская, связанная с милосердием. Я её очень хорошо представляю. Потому что у меня на руках свекровь от рака умирала и про уход и больницы я не по наслышке знаю.

А техничек не уважают, в основном. Хотя, однажды парень в магазине был очень вежлив, подождал пока я домою и ноги вытер об тряпку. Я очень удивилась тогда, и через столько лет этот случай помню :)

Насчёт "старушки", да я ведь так себя и чувствую, будто жизнь на исходе и ничего уже не светит)

И, говоря об успешности, имела в виду состоятельность как личности. Потому что убедилась, что нельзя заводить семью, если ничего в жизни не добилась. Иначе будешь мужу в тягость. Ему ни забота не нужна будет, ни любовь. Будет только тяготится ответственности за жизнь жены, которую она взвалила на него.

Ой, про квартиру больной вопрос, его мама была бы в шоке от такого решения. Я её любила очень, она столько работала на эту квартиру, в коммуналке большую часть жизни прожила. А я как захватчица, и внуков ей не дала...
"В жизни есть более важные вещи, чем превратности любви..." (Мидзусиро Сэтона)
Постоялец
Broshka
Сообщений: 78
3062 дня назад
А у нас не найти работу без связей! Так что смело можешь идти на любую.а так работа на дядб никогда не может понравиться
Постоялец
ledyX
Сообщений: 99
Москва
3242 дня назад
Broshka:

А у нас не найти работу без связей! Так что смело можешь идти на любую.а так работа на дядб никогда не может понравиться

многаплюсов
идите на йух пожалуйста
Местный
Shera
Сообщений: 309
1350 дней назад
kirua:
санитарка профессия очень женская, связанная с милосердием
Ни, ни, ни ! laugh Санитарка в поликлинике это поломойка плюс мелкая прислуга в одном флаконе. laugh Под моей опекой был рентген-кабинет, коридор и туалет рядом(весьма, блин, посещаемый). А милосердие оно в любом месте не повредит joke Главное - чтобы оно в безотказность не превращалось и не баловало окружение. Я на этом в свое время здорово обожглась - сделай одолжение пару раз, а на третий раз это станет твоей обязанностью. Скандал неизбежен ! Он и состоялся... С воплями, с криками, взаимными обвинениями. Но ! Я знала, что претензии ко мне были на пустом месте - все свои обязанности в соответствии с должностной инструкцией я выполняла четко (господа ! знайте свои обязанности назубок и не выходите за их рамки !), а всё что на меня пытались навешать - к чертям собачьим - мне их никто не оплачивал ! Но спорить не буду - далось мне это тяжело... И одним скандалом дело не кончилось.
А про успешность - сейчас многие понимают это довольно однобоко. Успешный человек - денежный, ухоженный, на крутой машине, дом полная чаша, красавец супруг - "владелец заводов, газет, пароходов"...
Но ведь успешность выражается не только в денежном эквиваленте !
А как же личностный рост ? хобби ? общение с интересными людьми ?!
Неужто всё это больше никому не нужно и уже ни в грош не ценится ?!!
А ЗРЯ ! Деньги не цель жизни ! Деньги всего лишь средство.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
ledyX
Сообщений: 99
Москва
3242 дня назад
Вбольничках иерархия очень жесткая, насколько я знаю.
Я б вообще не залупалась бы - платят как зря(полставки главврачу уходит), хуйделятся "благодарностями" поциентов- зах. емж драть?
идите на йух пожалуйста
Новичок
kirua
Сообщений: 11
Новосибирск
3318 дней назад
Broshka, согластна с Вами на примере своего опыта.
Shera, ledyX, спасибо за то, что не даёте надеть розовые очки smile Сама боюсь настроить себе иллюзий по поводу больниц. Потому что идея устроиться санитаркой с самого утра не даёт мне покоя. Уже звонила в клиническую больницу (не поликлинику точно), узнавала что да как. Вакансии пока нет, но не одна она в городе.

Ребята, спасибо вас всем большое. Мне так плохо было последние два дня, вообще выхода не видела. А сейчас появилась надежда. Хочу со временем стать сестрой милосердия. А пока себя проверить хочу, поработав в больнице. Надеюсь, всё получится :)
"В жизни есть более важные вещи, чем превратности любви..." (Мидзусиро Сэтона)
|
Перейти на форум: