нет смысла жить

нет смысла жить
Новичок
luna
Сообщений: 24
2442 дня назад
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне через неделю 30 лет. Знаете, всегда представляла, что когда мне будет тридцать я буду отмечать его в большом ресторане, с любимым мужем и дочкой, вместе с друзьями и мамой. С букетами цветов, пожеланиями…Но жизнь не сказка… Мягко говоря. Самое плохое ,что я сама виновата в том, что мои мечты не сбылись…было столько ошибок, никогда не слушала советов ,поступала как считала нужным, а зря.
В 22 закончила университет, в 23 вышла замуж, за любимого и как мне казалось любящего мужа. У меня всегда было много поклонников. Но никого не любила, так как мужа. Очень много обежала мужчин(за это видимо и расплачиваюсь до сих пор). Первые проблемы появились через год. Муж оказался эгоистом и не приспособленным к семейной жизни. Съемные квартиры, тяжелый быт, кредит…вот думала я, выплатим кредит, рожу ребенка, у нас будет своя квартира( фирма потом обанкротилась и деньги пропали). Последней каплей стало то, что у меня обнаружили гепатит С. Мужу я оказалась не нужна, если б не мама, меня бы уже не было. Я не смогла простить, мы развелись. Прошло 4 года. Я по прежнему одна. Никому не нужна, смертельно больна, меня предали мои друзья, брат, люди которых я считала близкими. Я смирилась, по крайней мере пытаюсь смириться с тем, что буду одна, кому нужна больная женщина. Но самое страшное то, что слезы наворачиваются на глаза когда вижу детей, а руки сами тянутся к ним. Боже как же я хочу стать мамой. У меня большие проблемы со здоровьем, я не смогу забеременеть, а если вдруг это чудо случиться, то вряд ли выношу, с гепатитом. Никто ведь не рискнет рисковать своим здоровьем. Кому я нужна? Думала даже усыновить ребенка детдома, но никто ребенка мне не даст, в силу материальных обстоятельств и здоровья.. Да и что я смогу ему дать, ребенок должен расти в полной семье, и мама должна быть счастливой , а не такой как я.
Я не живу. Мечтаю о том, чтобы умереть. Не могу так. Мама говорит, что мне нужно научится жить одной, найти хобби, получать удовольствие от жизни, что очень много одиноких людей. Но мне так плохо. ничего не хочу . Не могу больше так жить.устала плакать от отчаянья, устала жить. почему меня бог не заберет.
Постоялец
yan0tik
Сообщений: 70
Москва СВАО
3301 день назад
Держитесь. Мне совсем нечего Вам сказать кроме этого глупого пожелания. Не хочу Вас оскорблять заявлениями о том, что "все будет хорошо, все наладится" и прочими пошлостями.
Я очень прошу прощения, попыталась найти сама ответ в гугле... Но.. Разве это не лечится? Я про гепатит. Или хотя бы купируется, что позволило бы жить полной жизнью?
"У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки."
Новичок
luna
Сообщений: 24
2442 дня назад
Дело в том, что один раз я прошла лечение,но через год гепатит вернулся опять. я второй раз терапию больше не переживу,да и очень дорого.сейчас еще куча болячек появилось,такое чувство,что разваливаюсь совсем. но спасибо вам,все равно.
Постоялец
Broshka
Сообщений: 78
3050 дней назад
Что тут скажешь....на самом деле все не радужно. Очень вам сочувствую! На самом деле нет ничего ценнее здоровья и его ни за какие деньги не купишь((( единственное, может вам стоит поискать людей с таким же диагнозом или подобным? Ведь не одна же вы такая? Попробуйте познакомиться с людьми со схожей проблемой, вам намного легче станет, когда будете не одна. Мужа винить не стоит, мало кто из людей выдержал бы такое, к сожалению.
Постоялец
Сообщений: 51
Оффлайн
Да, очень печально......но.....вот знаете, у меня пять месяцев назад умерла мама. И теперь я, вспоминая все свои прошлые проблемы и печали, понимаю, какой они были ерундой. Ведь мама была рядом, а это главное.
Цените её и не опускайте руки.
Новичок
luna
Сообщений: 24
2442 дня назад
Меня мама только и держит,но она старенькая и очень болеет... Я понимаю, что если ее не станет я никому ненужна ...так устала от одиночества. Так тяжело чувствовать себя ущербной из-за этой болезни. Хотя у меня два высших образования, симпатичная. Но как же искать кого-то если мужу была не нужна? Изначально любые отношения обречены? Так уж устроены мужчины. А в большую любовь не верю уже.Мужчинам нужны здоровые и беззаботные женщины,а не те которых нужно лечить и усыновлять детей,так как я скорее всего не рожу. У меня нет розовых очков. нет надежды.А это самое страшное. Как же я устала жить........
Постоялец
ledyX
Сообщений: 99
Москва
3229 дней назад
Мне 33 завтра, но не отчаиваюсь. Встречать не буду, и вообще затаюсь, чтоб никто не прознал!
но я уже так который год подряд!
ненавижу этот день
идите на йух пожалуйста
Постоялец
Сообщений: 51
Оффлайн
Почитайте книгу Донцовой "Я очень хочу жить", в ней она описывает, как боролась с раком. Но почитать ее полезно всем, очень мотивирует.
То есть Вы сейчас не работаете? А что, если Вам попробовать найти работу в детском саду или детском доме? Хоть на пару часов в день, если здоровье больше не позволяет, но может, Вам понравилось бы..
Новичок
luna
Сообщений: 24
2442 дня назад
Так я много лет уже работаю с детьми,но знаете, от этого легче не становится. Люблю их всех и представляю, какой бы ребенок большой уже мог быть у меня. Самое страшное в жизни-это одиночество и бездетность. никогда не думала,что Бог меня так накажет,не знаю за что.Как смирится с этим? Может быть кто-то подскажет? И в чем найти смысл жизни? Для чего жить. Раньше была у меня цель-семья и ребенок. А сейчас для чего? Работа,хобби,все это не то. Никто не обнимет и не скажет , я тебя люблю,все будет хорошо,мы справимся.
Книгу обязательно почитаю.ledyX как затаится? От себя ведь не затаишься? И кого встречать?
Постоялец
Сообщений: 51
Оффлайн
Ну как же никто не обнимет.... у Вас есть самый главный человек в жизни- мама. Зачем же Вы такие вещи говорите.
А животных Вы любите? Заведите себе кого-нибудь, сразу радости в жизни прибавится.
Зарегистрируйтесь на сайте знакомств. Вы не правы, мужчины разные бывают
Новичок
luna
Сообщений: 24
2442 дня назад
Мама живет далеко,вижу ее редко. А уехать к ней нельзя,там нет работы. снимаю жилье, так что возможность завести животного нет. да и заменит ли оно объятья любимого человека и ребенка? На сайте знакомилась,инантильные попадаются и ищут не проблемных и обеспеченных девушек, с престижной работой.
Посетитель
lisaOlisa
Сообщений: 2
2438 дней назад
А вы пытались общаться с людьми, так сказать "по несчастью"? Которые тоже тяжело больны. Как они справляются с этим, как живут и находят в себе силы улыбаться? Отсутствие детей - это конечно тяжкий крест. Но есть, к сожалению много женщин которые не могут иметь детей, в силу разных обстоятельств. Вы не одна и не одиноки, просто не нашли тех, нужных людей. А вы вообще искали? Не хочу быть грубой, ваша ситуация очень серьезна, я вам искренне сочувствую. Бесполезно думать и гадать почему так, за что Бог или еще кто то наказал вас. Вас никто не наказывал, вам просто выпала сложная ноша. Никто от этого не застрахован. Крепитесь, держитесь, не опускайте рук. У меня подруга, неизвестно откуда заболела очень редкой болезнью. Тоже не может родить, в периоды обострения едва ноги таскает и все это случилось с ней когда ей было всего 20 лет. Но как то держится, карабкается. Замуж даже вышла. А вы говорите мужикам только здоровые нужны. Это только бесхребетным приспособленцам нужны успешные и беззаботные. Не хороните себя раньше времени. Это всегда успеется
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
729 дней назад
Согласен с вашей матушкой, вам надо научиться жить в одиночестве. Это не наказание и не участь. Пока читал вашу писанину, заметил, что вы постоянно пишите, как бы вам хотелось быть с людьми и как больно вам, что они от вас уходят или ушли. Налицо отсутствие самодостаточности. Попробуйте зажить вообще ото всех отдельно. И вообще забейте на деторождение. Оно и без того есть смысл жизни для "мясной" части человеческого существа. А что насчсёт духовной? Мечтали ли вы стать кем-то, кто достигнет высот своего ремесла, наделает туеву хучу благ людям, или может быть их будет уберегать от бед?
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Постоялец
Сообщений: 51
Оффлайн
luna, сегодня я посмотрела фильм "А в душе я танцую", очень советую посмотреть Вам его тоже
Новичок
luna
Сообщений: 24
2442 дня назад
Я не смогу помогать людям. Прихожу с работы и реву в подушку. Я всегда мечтала стать мамой хорошей и женой, как специалист я состоялась. Точно знаю, что самое страшное на свете одиночество.Добавлено спустя 2 минутыА на счет друзей по несчастью,где их найти? И знаете я сочувствую чужому горю,как своему,только если себе помочь не могу, то как помогу другим.Как же научится жить со всем этим, а не доживать и считать сколько еще осталось мук.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.