Что страшнее ?

Философия грустная.
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
606 дней назад
Что страшнее : смерть моральная, духовная или физическая ?
Валекс Валексов
Новичок
Всадник
Сообщений: 47
3501 день назад
Смерть то вроде не страшна. Страшна немощность. Про физическую мы вообще мало что знаем. Моральная, духовная - как понимать.... Безразличие ко всему? Так это скорее спасение.
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
606 дней назад
Всадник:
Моральная, духовная - как понимать....
Как понимать ? Возраст, отсутствие любви, веры, надежды. Одна пустота, боль, тоска, одиночества.
Когда ты жив, но понимаешь, что жизнь закончена !
Валекс Валексов
Новичок
Пирагов
Сообщений: 22
Курск
1541 день назад
моральная смерть вообще не страшна.более того люди с умершей совестью живут долго и счастливо.
духовная смерть - это что придуманое... тем кому занятся нечем.
физическая страшна всем,даже тем кто говорит что не боится умереть. это в башке не боится, боится любой организм потомучто это противоречит его основной функции.
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
606 дней назад
Пирагов:

моральная смерть вообще не страшна.более того люди с умершей совестью живут долго и счастливо.
духовная смерть - это что придуманое... тем кому занятся нечем.
физическая страшна всем,даже тем кто говорит что не боится умереть. это в башке не боится, боится любой организм потомучто это противоречит его основной функции.

Может вы молоды и не переживали того когда лишаешься в этой жизни всего и жить становится незачем !
Валекс Валексов
13
Постоялец
13
Сообщений: 62
Екатеринбург
1258 дней назад
Страшней всего в жизни было умирать, когда понимаешь, что вот уже все, осталось совсем немного - очень жутко. Но, думаю это все субъективно.
-почему вы решились на самоубийство?-моя жизнь серая и скучная…-и вы решили суицид вас развеселит?
Новичок
Всадник
Сообщений: 47
3501 день назад
Алекс:
Когда ты жив, но понимаешь, что жизнь закончена !
Страшно. Впрочем, такая ситуация и заставляет искать смерти физической. Только ведь с возрастом становишься крепче. Понимаешь, что, да, хреново, но есть шанс, что пройдет. Что уже было это все.
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
606 дней назад
Всадник:

Алекс:
Когда ты жив, но понимаешь, что жизнь закончена !
Страшно. Впрочем, такая ситуация и заставляет искать смерти физической. Только ведь с возрастом становишься крепче. Понимаешь, что, да, хреново, но есть шанс, что пройдет. Что уже было это все.

Живу только по одной единственной причине ! Нет силы воли смелости сделать тот один единственный шаг.
Понимаешь , что это единственный путь. А смелости и решимости не хватает !
Валекс Валексов
Новичок
Всадник
Сообщений: 47
3501 день назад
А вот раз не хватает решимости, значит рано. Детей поднял уже, или нет никого ?(если не секрет, конечно).
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
606 дней назад
Всадник:

А вот раз не хватает решимости, значит рано. Детей поднял уже, или нет никого ?(если не секрет, конечно).

В моём то возрасте ? И дочь и внук взрослый . Только не нужен им папа и дедушка. Это не редкость у нас.
Я даже не обижаюсь даже !
Был один человечек. Думал нужен ей. Предала. Просто переступила и пошла шагать в новой своей жизни.
Вот и остался под закат совсем без ничего. Совсем. Почему и не понимаю , зачем жить .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2014 в 20:10)
Валекс Валексов
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1749 дней назад
Судьба даёт вам ещё один шанс проявить себя. Доказать себе и другим, что в 60 с нуля то ж можно начинать... zst
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
Новичок
dir12
Сообщений: 34
Москва
3406 дней назад
Алекс:
В моём то возрасте ? И дочь и внук взрослый . Только не нужен им папа и дедушка. Это не редкость у нас.

Это и есть самое страшное. Единственное что может быть страшнее, я думаю, так это ненужность в более раннем возрасте, когда и пожить то не успел и нажить не нажил, т.е. без детей и внуков. Они, кстати, поймут, что вы им нужны и надеюсь, что до того как у вас хватит духа сделать последний шаг.
Новичок
Всадник
Сообщений: 47
3501 день назад
Конечно, тяжело терять смысл, когда силы уже на исходе, но все же повторюсь - раз нет решимости, наверное, все же рано. Может, жизнь на склоне лет готовит что-то интересное и важное. Я думаю, что человек может добровольно уйти из жизни с чувством выполненного долга. С чувством завершенности. А вот так, с обидой... Как то несерьезно.
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
606 дней назад
Alpina:

Судьба даёт вам ещё один шанс проявить себя. Доказать себе и другим, что в 60 с нуля то ж можно начинать... zst

Сказки..... ))))))))))))))))
Валекс Валексов
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2100 дней назад
Алекс:
Был один человечек. Думал нужен ей. Предала. Просто переступила и пошла шагать в новой своей жизни.
Это вы к ней с травматом ломились?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.