Кто-нибудь знает, что делать с социофобией?

Новичок
dimamos
Сообщений: 13
Москва
2801 день назад
laugh Социофобия беда, лучше быть мизантропом и женоненавистником.
Вспомните старый советский мультик про котёнка и щенка- там была фраза "давай бояться вместе". Найдите рядом человека с кем не будет страшен мир. Пишите помогу из социофобов стать мизантропами. laugh
Новичок
b612
Сообщений: 48
2199 дней назад
Я знаю, что делать со страхом. Надо грамотно спрятаться. ....... И обязательно патрон в патронник дослать crazy
Посетитель
принцесса
Сообщений: 1
Семилуки
2442 дня назад
вот вот у меня тоже боязнь социума
я сплю в хомуте и боюсь проснутся
тут во сне я хожу в магазин тут во сне я хожу на работу
а сама я там где нет людей где мне не делают больно
Посетитель
newone
Сообщений: 1
Люберцы
2707 дней назад
dimamos:
Пишите помогу из социофобов стать мизантропами. laugh
Пишу!
Интересная идея для эксперимента. crazy
Новичок
Alicia
Сообщений: 27
450 дней назад
dimamos:
Вспомните старый советский мультик про котёнка и щенка- там была фраза "давай бояться вместе". Найдите рядом человека с кем не будет страшен мир.
В этих двух фразах противоположные предложения... Если долго бояться вместе, то становится вдвойне страшней... А тем, с кем не будет страшно, социофобы не нужны...
Посетитель
Элия
Сообщений: 8
Москва
602 дня назад
Долго мучилась. Боялась идти к психологу, поэтому просто пью курс таблеток. Не лучший выход, за то самый простой, наверное.
Ты одинок, с этим трудно смириться,
Если ты слабый, надежда пустая —
Ты одиноким умрешь и родишься,
И между этим как тень — твоя Стая. ©
Новичок
Alicia
Сообщений: 27
450 дней назад
Элия, и, как вам удалось получить этот курс? для меня это очень не просто...
Посетитель
Элия
Сообщений: 8
Москва
602 дня назад
Alicia:

Элия, и, как вам удалось получить этот курс? для меня это очень не просто...

Это прозвучит странно, но я взяла таблетки у человека, который их не пьет. Самолечение, да, но лучше, чем ничего. Тем более, что помогает.
Ты одинок, с этим трудно смириться,
Если ты слабый, надежда пустая —
Ты одиноким умрешь и родишься,
И между этим как тень — твоя Стая. ©
Посетитель
Nisowee
Сообщений: 5
Харьков
2673 дня назад
Я конечно не электрик, но социофобию ты накрутила себе сама. Просто расслабся и принимай людей на своем уровне
Но мы с лопатой
Посетитель
invuljf
Сообщений: 1
Рига
2637 дней назад
привет. у меня тоже социофобия. предложил дружить, хочу поговорить на эту тему, если есть желание
Посетитель
nerd
Сообщений: 1
Москва
2588 дней назад
У меня началась социофобия после того как резко съехал от родителей на съемную квартиру в другой город, где меня никто не ждал. Помогает нахождение причины, из-за которой у вас появилась неуверенность и шаткость вашего положения в жизни (у меня это была потеря опоры в виде родителей, которые были и собеседниками и опытом могли бы поделиться и поддержать). А дальше сложно говорить. Духовные практики, медитация - то что настроит на умиротворение, созидание, на высоко духовный настрой. Анализ ошибок с психологом и без него тоже оказывает естественно положительное влияние. Ну и практика общения. Главное потихоньку выкарабкиваться, это довольно сложная проблема.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1321 день назад
Социофобия это следствие незнания и заблуждения по поводу себя самого а значит и людей в общем. Ваш главный вопрос это-кто вы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2017 в 00:47)
Посетитель
iYablya
Сообщений: 2
2439 дней назад
Nisowee:
Но мы с лопатой

И это усполкаивает ))) smoke
Главное, не забыть зарядить парабеллум))
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1268 дней назад
Liza:
Но иногда социофобия накатывает с новой силой. Особенно во время стресса и усталости. Начинают бегать глаза, я делаю какие-то неадекватные вещи на людях, не могу даже поздороваться. После чего со мной уже не здороваются.
А зачем что то делать с собой?
Это какой то мазохизм...Вам так нужно это «здравствуйте»? Ну не поздоровались с вами.
Вы же социофоб? Вам общение вообще не нужно...
Чем меньше вы вступаете в контакт с людьми, тем лучше для вас и вашей психики.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Постоялец
изгнанник
Сообщений: 57
Иркутск
2552 дня назад
Tascha:
А зачем что то делать с собой?
Это какой то мазохизм...Вам так нужно это «здравствуйте»? Ну не поздоровались с вами.
Вы же социофоб? Вам общение вообще не нужно...
Чем меньше вы вступаете в контакт с людьми, тем лучше для вас и вашей психики.
Научится в общении со мной Себя уважать, будет лидером в любом коллективе.
Гарантирую. С Вас и начнём. На Псориаз зайдите, там вам привет от меня лежит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.