Выходим из депрессии вместе!

Поможем друг другу в этом бое самим с собой
Новичок
Katherine
Сообщений: 21
3431 день назад
beda, Эх, видимо все истории в чем-то да похожи друг на друга.
Начало у меня тоже было позитивное - закончила школу на отлично, всегда и во всем была активной, все время старалась быть быстрее, выше, сильнее. После школы решила поехать заграницу получать высшее образование, и все было хорошо, пока меня внезапно не накрыло...
Начались проблемы с щитовидкой, стала ужасно плаксивой, впала в тяжелейшую депрессию, поэтому пришлось бросать универ и срочно ехать лечиться домой. 4 месяца я пролежала как в коме, все интересы и увлечения исчезли а с ними и желание что-то менять. Вера в себя, мотивация, стремление преодолевать все трудности и принимать вызовы судьбы с треском провалились.
Хотя в конечном итоге, наладив проблемы со здоровьем, я начала приходить в себя,хоть и до сих пор не могу сказать, что мое прежнее "я" вернулось ко мне.

Восстановилась в универе, сейчас продолжаю учиться, но чувствую, что то состояние начинает постепенно возвращаться. И дело уже не в гормонах, а скорее в нездоровой психике..
Мое текущее положение дел такого - еле еле заставляю себя выбираться на учебу, все выходные сижу дома, отключив мобильный телефон, а дома ухожу в какое-то небытие. Апатия, бесмысленность всей деятельности, ангедония - мои новые приятели. Вроде есть друзья, но не думаю,что этим людям стоит рассказывать о своей проблеме, вряд ли они смогут как-то понять/помочь, не пережив такого состояния...да я и не осуждаю их, помочь мы можем себе сами. Но чем дальше, тем хуже, и пропасть между нами становится все больше.
Ладно, а теперь, пожалуй,к делу. Желание выйти из этого состояния у меня пока не пропало, так что давайте вместе пробовать что-то с собой делать smile Идей у меня пока немного, но первое и самое банальное, что мне пока приходит в голову - это поднять задницу с дивана задницу и сходить в спортзал. Когда-то реально помогало, правда тут одним разом уж точно не отделаешься
А у вас есть какие-нибудь идеи?
Xon
Постоялец
Xon
Сообщений: 86
Москва
674 дня назад
beda,
Да, вполне возможно, организм хочет новых ощущений ))
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3309 дней назад
Екатерина:
все выходные сижу дома, отключив мобильный телефон

ахахах) Брат-близнец))) Какие же мы ужасные facepalm

Екатерина:
первое и самое банальное, что мне пока приходит в голову - это поднять задницу с дивана задницу и сходить в спортзал

Ну так это всем давно известно - вместо тысячи психологов) Когда я танцевала, у меня как-то вообще не было времени на гнусные и грустные мысли. Атмосфера, знаете ли)

Екатерина:
правда тут одним разом уж точно не отделаешься

Нееее, какой там один раз) Пустая трата времени и денег. Это действует только в случае, когда становится системой.
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Новичок
Katherine
Сообщений: 21
3431 день назад
beda:

Ну так это всем давно известно - вместо тысячи психологов) Когда я танцевала, у меня как-то вообще не было времени на гнусные и грустные мысли. Атмосфера, знаете ли)

А вернуться туда никак нельзя?

Нужно найти что-то, во что можно окунуться с головой, хотя при полнейшей утрате интересов это довольно сложно)Добавлено спустя 4 минуты
beda:
ахахах) Брат-близнец))) Какие же мы ужасные
laugh
А ведь я честно пыталась отвечать на звонки и даже куда-то выбираться на выходных:) Пока наконец не перестала получать удовольствие от этих встреч
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3309 дней назад
Екатерина:
А вернуться туда никак нельзя?

Можно - всё, но


Екатерина:
Нужно найти что-то, во что можно окунуться с головой, хотя при полнейшей утрате интересов это довольно сложно)

Ага) Малознакомые люди любят говорить мне примерно так: Я рисую, танцую, изучаю японский, занимаюсь альпинизмом и йогой, а чем увлекаешься ты? Я отвечаю просто - а я ничем)))
ахахах)

Доктор, который там сверху, советовал влюбиться. Но способ немного сложный, потому что: а) надо найти - в кого; б) надо, чтобы объект также был заинтересован, а то случится еще несчастная любовь и тогда точно от дивана не оторвешь во веки вечные))) Аминь)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2014 в 23:53)
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Новичок
Katherine
Сообщений: 21
3431 день назад
beda:
Можно - всё, но
Видите, вам даже придумывать не нужно) Начните опять ходить!


beda:
Ага) Малознакомые люди любят говорить мне примерно так: Я рисую, танцую, изучаю японский, занимаюсь альпинизмом и йогой, а чем увлекаешься ты? Я отвечаю просто - а я ничем)))
Вы хоть честная smile Я в такие моменты обычно включаю фантазию laugh


beda:
а то случится еще несчастная любовь и тогда точно от дивана не оторвешь во веки вечные
Ага, в вашем лекарстве,доктор, слишком много побочных эффектов, теперь от них до сих пор лечиться приходится
Лучше пока обойтись :)
Да и в таком состоянии, ну какая тут любовь. Самому себя полюбить нужно, для начала)
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3309 дней назад
Екатерина:
Видите, вам даже придумывать не нужно) Начните опять ходить!

Всмысле в ту же самую студию и к тем же людям - не могу) Но это, конечно, не экзотика.

Так что - спортзал?) О Боже)))
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Xon
Постоялец
Xon
Сообщений: 86
Москва
674 дня назад
Так что - спортзал?) О Боже)))

Влюбиться то легче! Это можно сделать даже не вставая с дивана! ))
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3309 дней назад
И надо будет еще на следующие выходные друг другу задание придумать. Ратный подвиг))) Выйти на улицу и укусить случайного человека, я не знаю
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Новичок
Katherine
Сообщений: 21
3431 день назад
beda:
Так что - спортзал?) О Боже)))
Нуу..давайте хотя бы попробуем)

beda:
И надо будет еще на следующие выходные друг другу задание придумать. Ратный подвиг))) Выйти на улицу и укусить случайного человека, я не знаю
А это отличная идея:) Главное чтоб потом не увезли лечить от бешенства
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3309 дней назад
Xon Xyzom:
Это можно сделать даже не вставая с дивана! ))

Ох, Доктор, вот выберу Вас объектом, буду Вам письма любовные писать, лёжа на диване, будете тогда знать)))

Екатерина:
А это отличная идея:)

Ладно договорились smile И про следующие выходные подумаем. Пусть для начала не глобальный, но какой-нибудь небольшой выход в люди нужно будет провернуть)
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Xon
Постоялец
Xon
Сообщений: 86
Москва
674 дня назад
Ох, Доктор, вот выберу Вас объектом, буду Вам письма любовные писать, лёжа на диване, будете тогда знать

Да, пишите, на здоровье, тем более, что я тоже, скорее всего буду на диване ))
Тем более, что на улицу в Москве выходить уже опасно:
Выйти на улицу и укусить случайного человека

smile
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3309 дней назад
Ага, вдруг мы там как раз будем дрессироваться, как из депрессии выйти)))

Я спать. Доброй ночи всем, депрессивные мои, суицидальные, апатичные, одинокие)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 00:27)
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Новичок
Katherine
Сообщений: 21
3431 день назад
beda, согласна, какой-нибудь поход в кино или кофейню, но уже,я думаю, можно устроить:)
И да, с завтрашнего дня больше не выключаем телефоны laugh

А что, кстати, насчет спортзала? crazy Добавлено спустя 1 минутуbeda, доброй ночи, сладких снов с пушистыми енотиками smile
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3309 дней назад
Екатерина:
А что, кстати, насчет спортзала?

Идём конечно glasses Где наша ни пропадала))) Ну по крайней мере завтра постараюсь узнать, где поблизости сие заведение имеется zst Главное - это хоть как-то стараться и не врать друг другу) Доклад о проделанной работе - в теме glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 00:31)
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.