Выходим из депрессии вместе!

Поможем друг другу в этом бое самим с собой
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3296 дней назад
Я напишу подробно, может, пригодится еще кому-нибудь такому же депрессивному, униженному и оскорбленному как я laugh

Итак, просидев накануне как всегда до трех утра в инете, проснулась я сегодня только в половине одиннадцатого crazy Поскольку занятия пластикой по расписанию начинаются в 12-ть часов (я живу на Петрашке, студия - на Тимирязевской) я решила, что уже всё равно никуда не успею)))) Залезла лежа в кровати в инет, зашла на фор, вспомнила про Катю) Подумала, что я просто кошмарная) Потом я стала думать, что вообще-то я много работаю и могу себе позволить в выходные никуда не выходить! Я устала! Да и вообще никто не обязан заниматься тем, что не хочет делать... С чувством выполненного долга написала сестре, что я передумала. Она написала в ответ: "Соберись, тряпка!!!!" laugh У меня начался очередной припадок что да, я никчёмная, я тряпка, я поплакала над этим laugh Время 11-ть, я пошла в ванную, продолжая оплакивать свою судьбину и то, что могла бы успеть, но теперь уже точно не успею, потом молча оделась, кинула в пакет кеды, лосины и футболку и пошла на остановку) Закрывая дверь на ключ, я подумала: "Ну ты даёшь))))"

Везде я успела, приехала в студию без десяти 12-ть, на вопрос - "Вы на пробное занятие" ответила: "Нет! Абонемент!", мысленно ругая себя на чём свет стоит. Ну а дальше я решила, что мне пришёл конец))) Растяжки - просто жесть, мне казалось, что у меня оторвётся рука или нога, у меня темнело перед глазами и плыли красные круги, я готовилась упасть в обморок, сдохнуть, смотрела на часы на стене, на которых минутная стрелка как прилипла, и вот когда была очередная растяжка и я просто села, тренер спросил меня: "В чём дело?" И я ответила: "Я не могу". И тут прозвучала эта фраза)))

Знаете, я всегда внимательно слушаю людей. Иногда они говорят что-то, что меняет и ломает всю мою жизнь. И вот она прозвучала, эта фраза) "Я не могу!!!" сказала я. "В это и весь смысл smile " ответил мне симпатичный, клевый тренер мужского пола) И я стала держать себя в растяжке любой ценой.

После занятий из студии я просто летела. Я думала, что буду еле дышать, но ничего не случилось - не оторвалась ни нога, ни рука, и я совсем не померла)Я просто чёртов....Нил Армстронг)))Который 21 июля 1969 года совершил такой маленький собственный шажок вперёд и такой гигантский шаг для всего человечества smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 ноября 2014 в 14:51)
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Xon
Постоялец
Xon
Сообщений: 86
Москва
662 дня назад
beda,
Может быть Вам просто нехватило надежных аргументов, чтобы не успеть! Я бы после первого этапа обязательно вспомнил, что не завтракал, а без калориев организму физических упражнений нельзя, зашел бы в кафешку и уже 100% не успел! laugh А остальном, снимаю шляпу, конечно smile
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3296 дней назад
Xon Xyzom:
обязательно вспомнил, что не завтракал, а без калориев организму физических упражнений нельзя

Я и не завтракала) Ничего, выжила вполне и без калориев организму)

Xon Xyzom:
А остальном, снимаю шляпу, конечно

Погодите, оставьте её на месте пока) Каждый раз побеждать в такой бойне с самим собой - нелегко) И я не знаю, кто окажется победителем хотя бы завтра)


Если Вика с форума отважится, она возьмет меня с собой в Третьяковку
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Постоялец
Olya
Сообщений: 62
Москва
3125 дней назад
Всем привет!) Девчонкииии, какие вы умнички! Так держать дальше!)
Даж в реал уже почти перебираетесь, так недолго и до встреч форумских!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2014 в 22:29)
Новичок
Katherine
Сообщений: 21
3419 дней назад
beda, браво! Я уже готова распечатать твою запись и повесить себе на стеночку, чтобы каждый раз утром не придумывать себе чертовы отговорки а потом не мучиться угрызениями совести весь остаток дня (а так обычно и бывает)
Смогла себя преодолеть! Так держать!А завтрашние боли в мышцах тебя наверное еще раз Тебе напомнят о твоих подвигах:)
Какие планы на завтра?

И Кстати, что там насчет нашего плана В?;)
Olya, а как ваши дела обстоят?) не надумали к нам присоединиться?
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3296 дней назад
Olya:
Даж в реал уже почти перебираетесь, так недолго и до встреч форумских!)

А я и не шифруюсь)

Действительно, когда вы уже перейдёте на сторону зла)))

Екатерина:
beda, браво!



Екатерина:
А завтрашние боли в мышцах тебя наверное еще раз Тебе напомнят о твоих подвигах:)

Завтра дубль два))) Второе занятие smile Если я конечно на запчасти не развалюсь.

А ты - ходишь в спортзал?


Екатерина:
И Кстати, что там насчет нашего плана В?;)

Я не знаю, с кем идти..
Есть вариант, но я не хочу, это надо прям а) расфуфыриваться, б) просто не хочу именно с ним.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 ноября 2014 в 00:02)
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3296 дней назад
Задница болит, просто ужас.
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Xon
Постоялец
Xon
Сообщений: 86
Москва
662 дня назад
Задница болит, просто ужас

Вот он - главный эффект! Теперь и на диване не посидишь! smile
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3296 дней назад
Ну что ж, я осилила и второй раз, причем тренер сказал мне, что мышцы нужно тянуть, пусть и больно, только не резко. Вроде как и должно быть больно, со временем они приспособятся к этому своему новому, растянутому состоянию)))

В четверг я пойду в бассейн. Это будет подвиг-подвигов, на ст.м. Бауманская, да еще и поеду на метро после работы в час пик hang3

План "В" не удался, сижу дома. Даже и не знаю, кого заставить куда-то с собой пойти) Хотя и желание - есть. 1) Третьяковка; 2) Каток 20 000 кв.м. на ВДНХ. Ну смотрите же, какая прелесть))

http://www.youtube.com/watch?v=f2-Fav53Brk
p.s. а чего у меня видео не вставляется? sad
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 ноября 2014 в 16:36)
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3296 дней назад
А ещё я сегодня купила морскую соль и ванную с ней приняла... И витамины. Только там надо пить по три витаминки в день, я буду писать в теме, сколько в день я выпила, а то пропускать буду.

Ещё, девушки. Как вам - шоколадная ванна?

Натрите на тёрке 200 гр. чёрного шоколада, желательно с содержанием какао - бобов не ниже 70%. Измельчённый шоколад залить горячим молоком или водой (0,5 литра). Шоколад можно заменить какао – порошком (200 гр.). Помешивайте жидкость до полного растворения шоколада. При необходимости массу можно подогреть на небольшом огне. Полученный шоколадный эликсир вылить в ванну с водой.

Принимать шоколадную ванну желательно не более 15 минут. После принятия ванны примите душ и нанесите на тело питательный крем.

Я попробую на неделе smile Буду в шоколаде)))

Мелочи конечно, но, может быть, благодарный организм добавит силёнок на борьбу с самим собой glasses
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Новичок
Katherine
Сообщений: 21
3419 дней назад
Стоило мне временно вас покинуть, как уже столько всего нового!)

Революция:
Ну что ж, я осилила и второй раз
Да вы прям делаете успехи, мадам. Я за вас очень рада! dance

Революция:
А ты - ходишь в спортзал?
А я вот как раз пришла после тренировки. Во второй раз, конечно, пошло гораздо лучше и даже с каким-то удовольствием, что ли
В общем, все тоже пока неплохо.
Правда с планом В нам, видимо, придется немного повременить. Меня звали на зажигание ёлки (в Европе её обычно зажигают еще за месяц до Рождества, а готовятся к празднику и покупают подарки - за три laugh ), но там собралась целая толпа желающих, в том числе незнакомых, так что я решила "не совершать ошибку и не выходить из комнаты" еще и бывший с какого-то перепугу решил вспомнить и тоже туда позвать :)


Революция:
В четверг я пойду в бассейн
А вот это отличная идея! Давненько я что-то там не плескалась. Я пожалуй, пойду в пятницу.


Революция:
Даже и не знаю, кого заставить куда-то с собой пойти
Эх, будь я в Москве, с удовольствием бы составила компанию. В последний раз была в Третьяковке.. еще младенцем:)
Хотя у нас тоже полно потрясающих мест. Но выбрать себе компанию, да и еще и при надвигающейся сессии - вообще проблемно.

Революция:
витамины
Что за витаминки?
Я себе кстати по совету мамы(она у меня врач) приобрела биологическую добавку- 5HTP называется. Довольно дорогая, но, говорят, эффективная, в интернете куча положительных отзывов. Они способствуют выработке серотонина и эффективно используются в лечении депрессий без применения АД. В общем, можете тоже глянуть в интернете. Принимаю только первый день, еще сложно что-либо сказать, так что позже сообщу, есть ли от них эффект joke


Революция:
Как вам - шоколадная ванна?
Какая прелесть. Тоже захотелось попробовать. Главное - не съесть шоколад, пока молоко будем подогревать laugh
На следующих выходных попробую)

Пожалуй, завтра позвоню своему другу (если он еще не забыл о моем существовании) и договорюсь с ним куда-нибудь сходить. Побродить по рождественнским ярмаркам, выпить горячий глинтвейн, может тоже заглянуть на каток, хотя они у нас 3x3 метра - особо не разъездишься smile Потому что в конце недели снова себе придумаю какую-нибудь отговорку, а так уже договоримся - и не отвертишься
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 ноября 2014 в 23:15)
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3296 дней назад
Катя ты просто солнышко


Екатерина:
в Европе её обычно зажигают еще за месяц до Рождества

Где-где?)) Ты В Европе в депрессии сидишь, филюганка)))

Екатерина:
Эх, будь я в Москве, с удовольствием бы составила компанию

Да, было бы просто замечательно) С радостью познакомилась бы с тобой лично)

Екатерина:
Что за витаминки?

Обычные, Витрум.

Екатерина:
В последний раз была в Третьяковке.. еще младенцем:)

Я тоже)

Екатерина:
приобрела биологическую добавку- 5HTP называется. Довольно дорогая, но, говорят, эффективная, в интернете куча положительных отзывов

Да, я почитала, отзывы более чем хорошие. Спасибо за совет smile Обязательно приобрету себе или закажу (пока не сканировала аптеки на предмет наличия). Вот уж и вправду, в любой беде иди в люди) Так потихоньку и разберемся с депрессией v

Екатерина:
Главное - не съесть шоколад, пока молоко будем подогревать

ахахах) Думаю, не страшно, эффект также будет положительным)))

Екатерина:
Пожалуй, завтра позвоню своему другу (если он еще не забыл о моем существовании) и договорюсь с ним куда-нибудь сходить.

Меня позвали в среду в боулинг facepalm Знакомый. Так-то он веселый парень и общается со мной примерно три-четыре раза в год laugh Даже не знаю, чего это ему вдруг вспомнилось. Последний раз мы наверное в сентябре в кино ходили. Но я честно говоря просто в штаны наложила (пока не в прямом смысле laugh ) от одной мысли, что мне придется мало того, что вылезти, так еще и после работы! Ну вообще после работы куда-то еще идти - это жесть. Не считаю это глупой отговоркой) Поэтому отложу всё-таки план В на выходные))))
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Новичок
Katherine
Сообщений: 21
3419 дней назад
Революция:
Катя ты просто солнышко
grouphug

Революция:
Где-где?)) Ты В Европе в депрессии сидишь, филюганка)))

Да и не говори, сижу в одном из красивейших городов Европы - Праге - и страдаю)) Cherna-facepalm
Смешно и стыдно)
Но от себя никуда не убежишь, к сожалению

Революция:
Ну вообще после работы куда-то еще идти - это жесть
Ну тут уж не могу не согласиться. После работы такое овощное состояние, и заряжать им своего собеседника - не лучшее занятие) Так что пока оставим на выходные.

Я все-таки договорилась с другом встретиться и прогуляться по городу. Тут вообще волшебная рождественнская атмосфера в это время. Потом закину сюда пару фоток - поделюсь с вами:)

Так что идем на поправку!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2014 в 01:21)
el
Посетитель
el
Сообщений: 3
3434 дня назад
Депрессия возникает тогда когда не знаешь а что будет дальше, как жить то , что я вообще здесь делаю а, любимое дело задрало, и вообще все задрало, для чего жить то дальше.Можно конечно ее снимать спортом, каким то делом, но это на время.Что бы искоренить ее нужно бороться с ней на корню. Это как с болезнью, чтобы вылечиться надо найти причину и бороться с ней , а не снимать симптомы. Что бы удалить ее на корню нужно ответить на такие вопросы откуда я, в чем смысл моего существования, что будет после смерти.Ответив правильно на эти вопросы только тогда можно понять а как вообще правильно жить то.
Посетитель
hatred
Сообщений: 1
3444 дня назад
депрессия снимается за пару дней только если крепкая печень и разум
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.