Выходим из депрессии вместе!

Поможем друг другу в этом бое самим с собой
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3297 дней назад
Katherine:
Праге

Боже мой) Город моей мечты) Иногда я просто так рассматриваю фотографии Праги. Тянет. Невозможно просто)Мы со знакомой девочкой планировали на март. Надеюсь на это)

Katherine:
и заряжать им своего собеседника - не лучшее занятие

Да-да, я так и ответила. Что выходить в таком состоянии и общаться с людьми - просто неприлично)

Katherine:
Потом закину сюда пару фоток - поделюсь с вами:)

Катя я буду очень ждать)

el:
Что бы удалить ее на корню нужно ответить на такие вопросы откуда я, в чем смысл моего существования, что будет после смерти

Это просто теории. И бездействие. Не думаю, что самокопание в таком состоянии будет лучшим выходом из ситуации. ЛЕчится - только положительными эмоциями. Ударной дозой причём)

hatred:
депрессия снимается за пару дней только если крепкая печень и разум

Напиться что ли? Не для всех рецепт подходит. Лично меня алкоголь угнетает.
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Новичок
Katherine
Сообщений: 21
3419 дней назад
el:
Что бы удалить ее на корню нужно ответить на такие вопросы откуда я, в чем смысл моего существования, что будет после смерти.
Вот по-моему излишнее самокопание до депрессий и доводит. Можно прожить всю жизнь в поисках ее смысла и так его и не найти. И уж тем более нельзя знать, что с нами будет дальше. Да и вообще, разве счастливые люди часто задумываются над этим? Сомневаюсь

Революция:
Мы со знакомой девочкой планировали на март. Надеюсь на это)
Вау,так это ж здорово!! Если что - буду очень рада вас здесь встретить и сопровождать)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2014 в 01:23)
el
Посетитель
el
Сообщений: 3
3435 дней назад
Революция:
Это просто теории. И бездействие. Не думаю, что самокопание в таком состоянии будет лучшим выходом из ситуации
Katherine:
Вот по-моему излишнее самокопание до депрессий и доводит.
Не нужно искать эти ответы в своей голове, вы их там не найдете, если и раньше незнали. Можно только предположить, что нельзя брать за истину.
Вот здесь может что то новое откроете для себя:http://www.mneploho.net/forum/thread25-44.html#51836
Katherine:
Можно прожить всю жизнь в поисках ее смысла и так его и не найти. И уж тем более нельзя знать, что с нами будет дальше.

Кто действительно ищет тот всегда найдет, кому все равно тот говорит что нет ответа на эти вопросы.
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3297 дней назад
Katherine:
Если что - буду очень рада вас здесь встретить и сопровождать)

Мы рассматривали тур десятидневный. Если не ошибаюсь - Париж, дальше не помню (Милан?) и Прага. Она была последней, 2 дня. Может и вправду увидимся)

el:
Кто действительно ищет тот всегда найдет, кому все равно тот говорит что нет ответа на эти вопросы.

Вы серьезно полагаете, что в поиске смысла жизни можно прийти к какому-то общему знаменателю, начитавшись литературы? И... в чём смысл поиска смысла?) Мне безумно нравятся марсианские рассказы Эдгара Берроуза, так вот там была планета с такими жителями, которые развивались-развивались, думали-думали и додумались уже до того, что практически эволюционировали исключительно в мозг. Целью их было стать совершенным творением - мозгом, который сам себе заменит всё. И вот один из обитателей задумывается, что же будет совершенного в сером мозге, замурованном где-нибудь и заменяющем самому себе - всё?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 декабря 2014 в 19:35)
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3297 дней назад
У меня программный сбой. Не могу понять, что произошло. Думала - простуда, но нет никаких признаков. Вчера с утра началось - как-будто кусок льда внутри, такой холод - не снаружи, а изнутри. На работе меня просто колошматило, а к обеду поехала голова (у меня такая работа, что это просто непозволительно) - я не понимала, что я вижу и что несу. Речь заторможенная, в голове адовый шум и всё как издалека доносится, реакция на всё заторможенная, не могу элементарные вещи сообразить. Я так испугалась, я подумала, что если я сойду с ума, это не будет как-то постепенно и осознанно, я просто не пойму, что сошла с ума.
К вечеру случился адовый скандал на работе с моим участием. От меня потребовали непосредственного участия, а в таком состоянии, в котором я была, меня вообще снесло.
Я себя чувствую, как-будто у меня температура под 40-к. Но её нет. Вот как бороться, кода даже от организма своего помощи никакой нет?!! Что ж за хрень-то такая.
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
747 дней назад
поддерживать друг друга
Скорее уж "влипнуть друг в друга, чтоб потом стать зависимыми от взаимоподдержки,- а в случае случая неподдержки впасть в депрессию ещё раз".
Депрессия,- это внутриличностное, а не внутрисоциальное, заболевание психики. Конкретнее,- длительное состояние общей психической подавленности, вызванной психоэмоциональной перегрузкой, или образом жизни с ними связанным.
Внутриличностное только сама личность может преодолевать. Никто другой этого не сможет ни физически, ни реально, даже имей бы он на то физическую возможность. Два разума в одной голове как правило враждуют, поскольку каждая личность "взаимно защищает" свои психологические границы, которые окажутся стёрты, и одна личность будет вытеснять другую.
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Новичок
mila
Сообщений: 13
2529 дней назад
Революция:

Не могу понять, что произошло. Думала - простуда, но нет никаких признаков. Вчера с утра началось - как-будто кусок льда внутри, такой холод - не снаружи, а изнутри. Речь заторможенная, в голове адовый шум и всё как издалека доносится, реакция на всё заторможенная, не могу элементарные вещи сообразить.
Я себя чувствую, как-будто у меня температура под 40-к. Но её нет. Вот как бороться, кода даже от организма своего помощи никакой нет?!! Что ж за хрень-то такая.

скажите, а функцию щитовидной железы вы когда-нибудь обследовали? Анализы на гормоны сдавали?Добавлено спустя 8 минут
Fallen:
Внутриличностное только сама личность может преодолевать.

И да, и нет. Даже при внутриличностных проблемах часто нужна поддержка извне, так как для решения этих внутренних дел не хватает ресурсов. Если человек сломал ногу, то она будет заживать сама (после необходимых медицинских манипуляций, конечно). Но для того, чтобы ходить, почему-то используют костыль. Не так ли? Или вы скажете пусть она (нога) сама преодолевает? Cherna-facepalm
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 декабря 2014 в 11:34)
Постоялец
Olya
Сообщений: 62
Москва
3125 дней назад
Революция, привет! Давай не рассклеивайся, твой ник не позволяет тебе это делать! Вперед к новым свершениям и победам! Может погода влияет на организм? А может простуда? Выздоравливай c5352d96be90
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3297 дней назад
Fallen:
Скорее уж "влипнуть друг в друга, чтоб потом стать зависимыми от взаимоподдержки,- а в случае случая неподдержки впасть в депрессию ещё раз".

Категорически не согласна. Мы с той же Катрин не в соседних домах живем и в интернете не каждый день общаемся. Думаешь, общение строится по типу: "Ах ты бедная моя!!! Ах мы несчастные!!! Ну давай уж попробуем как-нибудь!!!" Ничего подобного. Смысл поддержки в том же, для чего люди идут в спортзал. Потому что дома - никто - не будет заниматься. Да, не все охренительно сильные личности. Публичность заставляет двигаться. Если ты спотыкаешься, ты знаешь не то, что ОЙ СЕЙЧАС МЕНЯ ПОЖАЛЕЮТ, ты знаешь, что там еще один человек, и он смотрит на тебя и верит, что раз ты - можешь, то и он - внатуре сможет.

Fallen:
Депрессия,- это внутриличностное, а не внутрисоциальное, заболевание психики

И что? Если заболевание внутриличностное, с ним надо в гордом одиночестве бороться?

Fallen:
Внутриличностное только сама личность может преодолевать.

Абстрактное рассуждение. Пафос, я бы сказала. Преодолевать - это что с Вашей точки зрения? Это как? Закрыться в комнате и - преодолевать? Когда Вы идете к какой-то цели, Вы совершаете определенные действия, Вы должны куда-то идти, с кем-то общаться, что-то делать. Есть посыл - цель. Это внутри. Есть средства для достижения цели - это снаружи.

mila:
скажите, а функцию щитовидной железы вы когда-нибудь обследовали? Анализы на гормоны сдавали?

Нет, а что это? Это что-то страшное?
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3381 день назад
Может ПМС?в любом случае это пройдёт,не расcтраивайся!
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3297 дней назад
Olya, спасибо большое. Я всё-таки сходила сегодня в спортзал (я почти села в шпагат с правой ногой впереди smile ), купила Ноотроп какой-то (БАД для психованных), первое, что попалось на глаза. Приберусь в комнате, чтобы очень чисто было, так спокойнее, в ванной полежу. Как говорится - наведу порядок в доме, наведу в душЕ порядок... Я и не думала, что я настолько слабая.Добавлено спустя 1 минуту
vika12:
Может ПМС?

Нет, пупсик)

vika12:
в любом случае это пройдёт,не расcтраивайся!

А вдруг внатуре щитовидка какая-то? Доктор, я умру?..
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Новичок
mila
Сообщений: 13
2529 дней назад
Революция:
Нет, а что это? Это что-то страшное?

нет, это не страшно))) То, что вы описываете частично похоже на нехватку гормонов щитовидной железы (включая и эмоциональное состояние, и сложности в том, чтобы куда-то идти, с кем-то общаться). Но может объясняться и другими причинами. В любом случае эту вероятность стоит исключить. Исследование простое - анализ крови на ТТГ и Т4 (в лаборатории знают, что это). Если там что-то не так, то - к эндокринологу. Лечится просто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2014 в 14:39)
Новичок
Katherine
Сообщений: 21
3419 дней назад
Революция:
У меня программный сбой
Я тебя хорошо понимаю, у меня периодически были подобные состояния. Но как правило, такая реакция у меня была на длительный стресс и перенапряжение. До этого все в порядке было? Высыпалась?
Как сейчас состояние?

Революция:
Нет, а что это? Это что-то страшное?
Кстати - насчет проверки гормонов - очень дельный совет. Я же сама в прошлом году находилась в депрессии, полгода не могли понять что происходит, пока не выяснилось, что все из-за продолжительного гипотиреоза (нехватки гормонов щитовидки), тогда вообще голова не работала, начались конкретные проблемы с нервной системой и психикой, начала принимать таблетки - все наладилось, хотя некоторые остаточные симптомы так и остались. Знаю много случаев, когда эти гормональные нарушения приводили к подобным состояниям. При любых эмоциональных и умственных нарушениях практически сразу направляют к эндокринологу - дабы исключить вероятность гормональных проблем.
Так что лучше провериться, лишним не будет! ТТГ, Т4, можно и Т3.

Увы, я тоже не могу назвать эту неделю продуктивной, но тут я сама виновата. Сдавала 2 проекта, готовилась к тестам, засиживалась по ночам, нанервничалась, поэтому под конец недели и без этого шаткая нервная система дала сбой. Вот уже второй день "отхожу", вчера весь день просидела (скорее пролежала) в каком-то оцепенении.
Сегодня вроде как начала приходить в себя, занималась какими-то домашними делами, все- таки встретилась с другом. Прогулялись по парку, в который я уже давно намеревалась сходить. Хотя моя молчаливость явно беспокоила друга, в целом прогулка прошла хорошо, меня отпустило.
Завтра иду плавать, вечером может и в спортзал успею,буду наверстывать.

Легкого пути явно не предвидется
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 декабря 2014 в 02:49)
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3297 дней назад
Katherine:
Но как правило, такая реакция у меня была на длительный стресс и перенапряжение. До этого все в порядке было?

Временами накатывало, но не так сильно. У меня полтора года назад начался адский шум в голове. Дошло до того, что я сквозь этот шум ничего не слышала. Как-будто рядом работает большой станок. От страха что оглохну, я вначале прошла обследование у всяких умных врачей, ничего особенного не нашли, только предположили, прошла курс лечения (физиотерапия) - всё осталось по-прежнему. Отправили в невропатологу. Тот заставил меня пройти новую кучу обследований, включая МРТ головы и разные еще умные слова (не помню, ненавижу врачей), в процессе прописал фенибут кажется, уколы какие-то... Ничего не прошло. Я ночами плакала, потому что от шума не могла заснуть. А спустя полгода исчезло само собой.

Katherine:
Так что лучше провериться, лишним не будет! ТТГ, Т4, можно и Т3.

Схожу, хорошо.

Katherine:
Завтра иду плавать, вечером может и в спортзал успею,буду наверстывать.

В спортзал я хожу, мне нравится. Кажется это единственный час, когда я чувствую себя нормальным человеком.

Katherine:
Легкого пути явно не предвидется

Нет, а я-то думала) Я наверное к психологу пойду всё-таки. Пусть придется оплатить всё это дело, но сама я так и буду метаться, как ёжик в тумане.Добавлено спустя 2 минутыВообще форум нытиков задрал. Нигде кроме этой темы находиться не могу.

А, забыла спросить. Как там - БАД - помогает? Ноотроп мне чего-то как мертвому припарка.
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Новичок
Katherine
Сообщений: 21
3419 дней назад
Революция:
Нет, а я-то думала) Я наверное к психологу пойду всё-таки. Пусть придется оплатить всё это дело, но сама я так и буду метаться, как ёжик в тумане.

Да, я думаю стоит сходить. Сама давно хочу, но пока нет возможности.
Я как-то побывала один раз на приеме психотерапевта, очень толковый был дядечка,за одну беседу много вещей мне прояснил, но тут одним сеансом вряд ли отделаешься.


Революция:
Вообще форум нытиков задрал. Нигде кроме этой темы находиться не могу.

Я нигде и не сижу)
По-моему большинству здесь нужна только чужая жалость, чтобы оправдывать себя и подпитывать свою беспомощность. А как-то бороться и карабкаться хочется лишь немногим) Поэтому беседы я особо не читаю, боюсь тем же заразиться

Революция:
А, забыла спросить. Как там - БАД - помогает? Ноотроп мне чего-то как мертвому припарка.
Пока особого эффекта не заметила. Немного поживее стала, состояние, на мой взгляд, капельку улучшилось, но не более.

Ноотропы пока не бросайте, я помню как-то тоже пила, меня только черед неделю - полторы начало колбасить)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2014 в 00:51)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.