А можно ли спасти душу от ада?

Постоялец
Kotsu
Сообщений: 83
842 дня назад
Есть ли у нас религиозные православные люди?
Я слышал, что, если за душу, в течении первых 40 дней (лет?), ежедневно будет кто-то молиться, то она может избежать вечного ада.
Есть что сказать?
Постоялец
Перец
Сообщений: 80
3030 дней назад
Свою душу хочешь спасти? Или так, из любопытства спрашиваешь? Православнутые везде есть. А вот есть ли душа вряд ли кто тебе ответит как 2х2. Лично я думаю, что жизнь и есть ад. Это я без шутки тебе говорю. Поскольку бестелесную душу мучить намного сложнее. А вот когда у нее есть тело - всегда пожалуйста. Хоть огнем пытай, хоть жаждой секса.
Посетитель
Вованыч
Сообщений: 6
München
3270 дней назад
Kotsu:

Есть ли у нас религиозные православные люди?
Я слышал, что, если за душу, в течении первых 40 дней (лет?), ежедневно будет кто-то молиться, то она может избежать вечного ада.
Есть что сказать?
я как бы даже не знаю, но если смотреть со стороны буддизма то душа после смерти не попадает в ад или в рай, а продолжает жить дальше, на новом уровне развития, о котором нам (человечеству) нечего особо то и не известно
Постоялец
Kotsu
Сообщений: 83
842 дня назад
Причем здесь буддизм?
Постоялец
Перец
Сообщений: 80
3030 дней назад
Как при чем!!!! Чем православие лучше буддизма? Или того же атеизма. Ведь и атеисты во что-то верят. Дискриминация, блин zlo
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 155
Москва
3104 дня назад
Атеисты верят в свою безнаказанность
Посетитель
Вованыч
Сообщений: 6
München
3270 дней назад
Kotsu:

Причем здесь буддизм?

ну вообще то это тоже вера и тоже относится к религии
Постоялец
Kotsu
Сообщений: 83
842 дня назад
ни кому не нужный, ну серьезно, я создал тему, чтобы узнать лишь про православие, а не про другие религии. Ну включи мозг, хватит уже жопой думать. Прекрати, пожалуйста, срач не по теме.
Посетитель
Вованыч
Сообщений: 6
München
3270 дней назад
Kotsu:

ни кому не нужный, ну серьезно, я создал тему, чтобы узнать лишь про православие, а не про другие религии. Ну включи мозг, хватит уже жопой думать. Прекрати, пожалуйста, срач не по теме.

какой срач? я тебе серьезно ответил, если ты имел в виду про православие. то так и надо было писать с самого начала
Постоялец
Kotsu
Сообщений: 83
842 дня назад
ни кому не нужный, Ты либо слепой, либо тупой, я не знаю. В первом же предложении написано ".. религиозные православные..". Чувак, серьезно, включи мозг.
Новичок
Stefania
Сообщений: 14
3285 дней назад
Kotsu:

Есть ли у нас религиозные православные люди?
Я слышал, что, если за душу, в течении первых 40 дней (лет?), ежедневно будет кто-то молиться, то она может избежать вечного ада.
Есть что сказать?

Я в это не верю...по законам кармы каждый несет ответственность за свои поступки
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.Зигмунд Фрейд
Постоялец
Перец
Сообщений: 80
3030 дней назад
Ну, хорошо. Надеюсь, ничьих секретов не выдам. Есть такая Sled. По ее же словам воцерковленная. Счастья это ей не принесло. И смирению, судя по всему, не научило. Что до меня, я уважаю православие как русскую традицию. Но, не более того. Надеюсь, это не срач. sad
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
442 дня назад
Дословно уже не помню, но из бесед убитого за веру о. Даниила Сысоева у меня возникло представление что если человек тяжело грешил, но исповедовал себя православным и признавал грех грехом, то по молитвам (не обязательно в сорок дней) он может выйти из ада. Но гарантии никакой нет. Если же человек до смерти хулил Бога, или даже на смертном одре считал что "имеет право грешить", то можно лишь облегчить его состояние, он уже полностью сделал свой выбор. Хотя до страшного суда участь каждого человека не полностью определена, а значит молитвы и делаемые ради него добрые дела влияют на его состояние. Например, известен случай как кто-то из великих святых (увы, не помню кто) молился за языческого императора Траяна и избавил его от мучений (а может и просто уменьшил их), но спасения Траян точно не достиг.
Новичок
indiana
Сообщений: 10
3176 дней назад
православие дает гарантию на рай в сорок суток.
блин, вы действительно как дикари.
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
я хочу в ад. попрошусь на работу к сатане пытать раскаленной кочергой верующих кретинов . хотя нет,буду вечно им бить стержнем по кончику носа
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.