Исцели себя сам

Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1154 дня назад
всем одиноким, несчастным, депрессивным и т.д. рекомендую почитать книгу Луизы Хей, "Исцели себя сам"
то, что она предлагает - это конечно не панацея, но кому-то может помочь кое-что понять и взглянуть на ситуацию с другой точки зрения.


То, во что мы верим, становится нашей реальностью. Мы сами выбираем себе свои мысли и то, во что мы верим. Наш подсозна­тельный ум воспринимает всё то, что мы принимаем на веру. И у нас существуют миллионы возможностей выбора того, как ду­мать. Когда мы это осознаем, есть смысл начать думать: «Все стараются помочь мне» вместо «Люди причиняют мне зло».
Силы Вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем — отражают наши убеждения автоматически. Если вы предпочитаете думать, что вы почти всегда одиноки и что вас никто не любит, то именно это вы и получите в вашей жизни. Однако, если вы предпочитаете думать, что «Любовь — везде в мире, а я люблю и любима», и будете повторять эту фразу как можно чаще, то именно это вы и испытаете. Много прекрасных людей войдет неожиданно в вашу жизнь, а те, которые вас уже любят, будут любить вас ещё больше.
Посетитель
ydiana
Сообщений: 9
Баку
3288 дней назад
. Много прекрасных людей войдет неожиданно в вашу жизнь, а те, которые вас уже любят, будут любить вас ещё больше.[/quote]
[/quote]

Я давно боюсь пускать в свой мир новых людей..
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1154 дня назад
ydiana:
Я давно боюсь пускать в свой мир новых людей.
Я вас понимаю, но какова альтернатива? разве одиночество лучше?
Посетитель
ydiana
Сообщений: 9
Баку
3288 дней назад
Андрей:

ydiana:
Я давно боюсь пускать в свой мир новых людей.
Я вас понимаю, но какова альтернатива? разве одиночество лучше?

Для творческого человека...наверно ..да...он может жить со своими творениями....естественно этому должны сопутствовать и определённые условия.....Ведь были и наверно есть люди-отшельники....они нашли себя в чём то другом....и излечились от многих проблем...просто на это нужно решиться...а мы ,люди привыкшие ,хотя бы к минимальному комфорту,боимся потерять этот комфорт....а может не стоит...может стоит рискнуть...?????????
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
606 дней назад
Андрей:
всем одиноким, несчастным, депрессивным и т.д. рекомендую почитать книгу Луизы Хей, "Исцели себя сам" то, что она предлагает - это конечно не панацея, но кому-то может помочь кое-что понять и взглянуть на ситуацию с другой точки зрения.
Вы действительно считаете, что какая то книжка сможет победить депрессию ? ? ?
Валекс Валексов
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1154 дня назад
Вы действительно считаете, что какая то книжка сможет победить депрессию ? ? ?
Ничто в мире ее не победит, кроме усилий со стороны самого человека.
Луиза просто объясняет, в каком направлении эти усилия стоит прикладывать, чтобы добиться результата.
Книжка сама по себе ничего не победит, но помочь победить - может.
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3044 дня назад
О, я знаю эту книжку. Я не читала и судить не могу, но из тех, кого я знаю - не помогло еще никому.
Видимо, это из тех вещей, до которых надо дойти самим, а если советовать читать подобное - толку не будет. Меня тоже пытались сагитировать. Да ну нафиг.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1516 дней назад
Начинать с этого может и можно, а вот останавливаться и считать панацеей, все равно что здоровому взрослому пользоваться подгузниками вместо унитаза.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1154 дня назад
Elestren:
О, я знаю эту книжку. Я не читала и судить не могу, но из тех, кого я знаю - не помогло еще никому.
Видимо, это из тех вещей, до которых надо дойти самим, а если советовать читать подобное - толку не будет. Меня тоже пытались сагитировать. Да ну нафиг.
Все же прочитать стоит )) Без всякой убежденности в том, что вот прочел - и все станет зашибись. Но там есть всякие интересные мысли и подходы, до которых самому можно никогда не допереть (потому что все люди разные, мыслят по-разному...). Но взглянуть на свою ситуацию с иной точки зрения никогда не помешает.
Посетитель
Lana0305
Сообщений: 9
Москва
3342 дня назад
Читала, спасибо, мне не помогло)) Зато В.Л. Леви спасал не раз))
Посетитель
oksanaya
Сообщений: 2
3303 дня назад
книга женская, читала, да можно вынести несколько полезных мыслей запомниась фраза"Представьте, что есть на свете человек, который вас очень любит и заботится о вас. А теперь представьте , что это Вы" - за точность цитаты не ручаюсь, но мысль такая.. Не думала, что и мужчинам помогает эта книга....
Местный
Shera
Сообщений: 309
1365 дней назад
Андрей:
Без всякой убежденности в том, что вот прочел - и все станет зашибись
Андрей, дело в том, что люди в большинстве своём ждут, чтоб им "сделали хорошо" - прилетит волшебник в голубом вертолете (как вариант - психолог скажет как жить, врач пропишет чудо-таблеточку) и всё наладится само собой, без усилий.
Когда начинаешь говорить, что ты не урожденный оптимист и не привык кататься как сыр в масле, что твоё эмоциональное состояние "дело рук твоих" - тебе не верят !... Печально это... Люди хотят волшебную таблетку, а не бодрящий пендаль, увы...
Короче, "лень-матушка раньше нас родилась"...
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Посетитель
Alone
Сообщений: 6
Москва
3283 дня назад
Shera и Вы правы и Андрей:)
Но мне кажется нельзя быть к людям одинаково требовательным...
Кому-то пинок не обходим, а кого-то он добьет окончательно:(
Знаете...есть внешне очень сильные люди и они страдают от того, что очень хотят быть иногда слабыми...чтобы пожалели, оберегали...
в состоянии депрессии на такого человека давить и призывать к силе,к воле, выдержке! ....а может ему просто нужно...поплакать...
А потом он сам...медленно, заплетаясь,но пойдет вперед, благодарно оглянувшись...а может , останется рядом... Спасибо,Андрей...найдем...прочтем:)Добавлено спустя 1 минуту
Андрей:

всем одиноким, несчастным, депрессивным и т.д. рекомендую почитать книгу Луизы Хей, "Исцели себя сам"
то, что она предлагает - это конечно не панацея, но кому-то может помочь кое-что понять и взглянуть на ситуацию с другой точки зрения.


То, во что мы верим, становится нашей реальностью. Мы сами выбираем себе свои мысли и то, во что мы верим. Наш подсозна­тельный ум воспринимает всё то, что мы принимаем на веру. И у нас существуют миллионы возможностей выбора того, как ду­мать. Когда мы это осознаем, есть смысл начать думать: «Все стараются помочь мне» вместо «Люди причиняют мне зло».
Силы Вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем — отражают наши убеждения автоматически. Если вы предпочитаете думать, что вы почти всегда одиноки и что вас никто не любит, то именно это вы и получите в вашей жизни. Однако, если вы предпочитаете думать, что «Любовь — везде в мире, а я люблю и любима», и будете повторять эту фразу как можно чаще, то именно это вы и испытаете. Много прекрасных людей войдет неожиданно в вашу жизнь, а те, которые вас уже любят, будут любить вас ещё больше.


Shera и Вы правы и Андрей:)
Но мне кажется нельзя быть к людям одинаково требовательным...
Кому-то пинок не обходим, а кого-то он добьет окончательно:(
Знаете...есть внешне очень сильные люди и они страдают от того, что очень хотят быть иногда слабыми...чтобы пожалели, оберегали...
в состоянии депрессии на такого человека давить и призывать к силе,к воле, выдержке! ....а может ему просто нужно...поплакать...
А потом он сам...медленно, заплетаясь,но пойдет вперед, благодарно оглянувшись...а может , останется рядом... Спасибо,Андрей...найдем...прочтем:)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.