Умерла мама

Старожил
........
Сообщений: 969
6 дней назад
я никого не покрываю.. среди белых халатов шкур не мало. просто поможет ли вам вашу боль унять и мать вернуть ваша озлобленность которая ведет вас только к саморазрушению?
Новичок
subcomandante
Сообщений: 27
2766 дней назад
Анфисаڠݼ Козырева (злюка):

я никого не покрываю.. среди белых халатов шкур не мало. просто поможет ли вам вашу боль унять и мать вернуть ваша озлобленность которая ведет вас только к саморазрушению?

Мать не вернешь,при наших примитивных технологиях.А наказать гнид,убивших ее,это мой долг.А о саморазрушении вы зря беспокоитесь,не вы же в конце концов разрушаетесь.Живите и радуйтесь жизни.Добавлено спустя 15 минут
Polly:

Надеюсь, Вы сможете подняться. Это тяжело, но первое что нужно делать-сжигать мосты. Сжигать мосты там, где вас не любят, унижают и не поддерживают.
Страх свободы есть, но он проходит, когда начинаешь сравнивать...

Благодарю вас Полли.Все мосты уже и так сожжены.
Посетитель
IrinaN
Сообщений: 2
Москва
2483 дня назад
Здравствуйте!
Прочитала все письма о смерти родителей. Всем очень сочувствую от всей души!!! Понимаю скорбящих, т.к. у меня самой недавно умерла мама. Ей было 89 лет. Она болела - стенокардия, ИБС, гипертония, сахарный диабет. Но как-то держалась. В последнюю неделю вдруг резко ослабла. Ноги перестали ее держать. Руки перестали слушаться. Я думала - старость, что же делать. Помогала ей во всем, как могла. Иногда немного злилась, что она не может держать ложку и все проливает. Теперь не могу себя простить за это. И не прощу никогда.
В тот день она ни на что не жаловалась. Я была на работе. Нашла ей сиделку, чтобы была с ней, пока я на работе. Теперь тоже не могу себе простить. Так как сиделку она не хотела, а мне еще нужно работать, чтобы зарабатывать на лекарства, на лечение, на жизнь. Хотя можно было как-то жить на проценты. Но мне еще хотелось работать. Перед уходом с работы я говорила с ней по телефону. Она сказала, что ей тяжело. Придя домой, увидела, что ей трудно говорить и дышать. Давление было нормальное. Не могла понять, что с ней. Она толком ни на что не жаловалась. Я вызвала скорую. Скорая приехала быстро. Смерили сахар - был 20, чего никогда не бывало. Стали делать кардиограмму, но она потеряла сознание. Врач скорой вызвала кардиобригаду и стала проводить реанимацию. Вторая скорая ехала минут 30. Врач все время делала непрямой массаж сердца. Я пыталась помочь делать искусственное дыхание. Но ничего не помогло. Вторая скорая сказала, что она мертва уже 30 минут. Что это сердечная недостаточность. Теперь меня мучают вопросы - можно ли что-нибудь было сделать, если бы я приехала раньше? Cмогли бы ее спасти, если бы я заподозрила что-то раньше? А вдруг бы? Все это меня сильно мучает. Жизнь померкла. Ничего не хочу. Я одна, семьи и детей нет. Зачем жить? Кроме маминой могилы я никому не нужна. Вот теперь каждое воскресенье провожу на кладбище. Только там живу. Корю себя и хочется, чтобы этот мир исчез. Ничего не нужно, ничего не хочу. Все время плачу. Живу как робот. Но для чего?
Новичок
Klen
Сообщений: 11
Санкт-Петербург
2373 дня назад
Прекрасно понимаю subcomandante. В России очень часто мерзкие врачи допускают роковые ошибки. Есть и хорошие врачи, но сути это не меняет. Моя любимая жена стала жертвой такой преступницы в белом халате, низкоквалифицированной мрази. На ранних стадиях, при обнаружении онкологии гарантировано практически 100 процентное излечение. А эта тварь в самом начале сделала ошибку, и потом только благодаря квалифицированному, но и очень затратному лечению заграницей , было абсолютно качественное, комфортное состояние четыре года, без болей, без слабости, полноценная жизнь. А в России давали максимум пару месяцев жизни, после того, как медицинская тварь ошиблась. Так, что мне смешно слышать про нашу супермедицину. Есть отдельные врачи хорошие и в принципе все.Плюс зарубежом при малейшей ошибки врача пожизненно лишают лицензии, так они так за всем следят, все перепроверяют, так ошибка для них равносильна концу карьеры. А у нас с мразями действительно есть только один способ разобраться по варианту subcomandante. Так нет прощения тварям в белых халатах. Не секрет, как достаются дипломы медикам в российских вузах. Может поэтому они не признаются , ни в одной цивилизованной стране. И никому не верьте рак на ранних стадиях полностью излечим, и даже в запущенных квалифицированные врачи и западная медицина добивается стойкой ремиссии и даже излечения. Все это видел в зарубежных клиниках, со многими познакомились и общаемся. На западе суперпрофилактика, для каждого возраста надо проходить качественную программу обследований и если, что не так выявляется в самом начале и успешно лечится. Не болейте, и первой возможности валите из этой помойки.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
45 дней назад
IrinaN, Искренне Вас соболезную. Но не коритесебя, вы все сделали правильно, и ничего не могди бы изменить .Более того, прошлого не вернуть. Отпустите все обвинения, вам не зачто себя упрекать. Вы были любящей дочерью которая заботилась о маме, которая делала все ради нее, которая и работала ради ее лечения и ради того чтоб было на что жить. Мы не можем зяглянуть в будущее, и участь все ньюаны. В тот момент вы считали это правильным и сейчас если посмотрите без эмоций -все было правильно. ЧТО вы могли сделать.. сердечная недостаточность протекает бычтротечно, и часто вообще без видимых предпосылок. А Ваша мама была сиильно не подросток.
Не сдерживайте свои эмоции и слезы, не корите в себе. Так только хуже будет. Горе надо переплакать-переболеть.
Боль утихнет только со временем, надо набраться терпения и попытаться жить дальше, но это очень тяжело, особенно первое время. 
Сейчас все видится в темном свете, и это понятно. Но подумайте о том что хотел бы ваша мама? Разве он был бы рад видеть родного человека который "хоронит себя заживо"? Она дала вам жизнь, она боролась за вашу жизнь круглые сутки, ухаживала когда вы болели, не спала ночами и молилась чтоб вы были ЖИВЫ и здоровы. Ради нее, ради памяти о ней, ради ее желания видеть вас счастливой, улыбающейся вы ОБЯЗАНЫ жить. Обязаны как бы не было больно постараться взять себя в руки и жить дальше. Строить свою жизнь, попытаться исполнить ЕЕ мечту- быть счастливой! Да сейчас это кажется не реальным и бессмысленным. Но поверьте, вы можете быть счастливой. Нет, боль не пройдет, она станет другой, станет не такой удушающей и страшной. Она станет просто частью прошлого...Мама останется в вашей памяти, но со временем воспоминания не будут так болезненны. И не копите в себе эмоции и чувства, выплескивайте их - плачьте, бейте посуду, пишите тут, поплачьте в плечо подруге, что угодно. Только не копите в себе. Это еще хуже. Вы сможете это преодолеть. Найти в себе силы и двигаться дальше. Ради нее
Займите себя чем то что хоть чуть чуть отвлечет вас... не важно что это. главное чтоб немного отвлекать себя от мыслей (да, сложно... знаю).
Примите, что жизнь создана для жизни. Это требует усилий, чтобы начать снова жить в настоящем, а не в прошлом.
Не забывайте заботиться о себе. Данный вопрос для вас сейчас намного необходимей, чем в любое другое время, ведь негативные эмоции и стресс истощают вашу жизненную энергию. Забота о своих эмоциональных и физических потребностях, помогут вам справиться с горем.
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Посетитель
IrinaN
Сообщений: 2
Москва
2483 дня назад
Большое Вам спасибо, Elena, за поддержку и ответ! Не ожидала, что кто-нибудь мне так быстро ответит. Вы все правильно говорите. Я буду стараться. Честное слово, мне чуть полегчало. Теперь буду часто пере читывать Ваше письмо. Большое Вам спасибо! Дай Вам Бог всего доброго!
Новичок
subcomandante
Сообщений: 27
2766 дней назад
Klen:

Прекрасно понимаю subcomandante. В России очень часто мерзкие врачи допускают роковые ошибки. Есть и хорошие врачи, но сути это не меняет. Моя любимая жена стала жертвой такой преступницы в белом халате, низкоквалифицированной мрази. На ранних стадиях, при обнаружении онкологии гарантировано практически 100 процентное излечение. А эта тварь в самом начале сделала ошибку, и потом только благодаря квалифицированному, но и очень затратному лечению заграницей , было абсолютно качественное, комфортное состояние четыре года, без болей, без слабости, полноценная жизнь. А в России давали максимум пару месяцев жизни, после того, как медицинская тварь ошиблась. Так, что мне смешно слышать про нашу супермедицину. Есть отдельные врачи хорошие и в принципе все.Плюс зарубежом при малейшей ошибки врача пожизненно лишают лицензии, так они так за всем следят, все перепроверяют, так ошибка для них равносильна концу карьеры. А у нас с мразями действительно есть только один способ разобраться по варианту subcomandante. Так нет прощения тварям в белых халатах. Не секрет, как достаются дипломы медикам в российских вузах. Может поэтому они не признаются , ни в одной цивилизованной стране. И никому не верьте рак на ранних стадиях полностью излечим, и даже в запущенных квалифицированные врачи и западная медицина добивается стойкой ремиссии и даже излечения. Все это видел в зарубежных клиниках, со многими познакомились и общаемся. На западе суперпрофилактика, для каждого возраста надо проходить качественную программу обследований и если, что не так выявляется в самом начале и успешно лечится. Не болейте, и первой возможности валите из этой помойки.

Благодарю Вас.Похоже,Вы один из немногих здравомыслящих людей,которые могут адекватно и беспристрастно оценить ту тяжелейшую ситуацию,которая сложилась в этом государстве.Добавлю только,что врачи лишь пешки,исполнители преступных указаний сверху,выполняющие самую грязную работу.Что бы что то изменить к лучшему,нужно ломать все до основания,в противном случае,люди будут продолжать гибнуть,и с каждым годом ситуация будет только ухудшаться,что в конце концов приведет к самым страшным последствиям для всего нашего населения,которое в основной своей массе,даже не понимает,что его последовательно истребляют.
Новичок
Klen
Сообщений: 11
Санкт-Петербург
2373 дня назад
Да, к сожалению, чтобы оценить ситуацию с Российской убойной ( от слова убивать) медициной, пришлось столкнуться с этой гнусной , доведённой в России до абсурда отраслью
Посетитель
isaewalin
Сообщений: 1
Краснодар
2459 дней назад
Перечитала все сообщения по этой теме и решила поделиться. у меня по другому все произошло. Да, я потеряла маму,очень рано, 40 лет не возраст, чтобы уходить! Мне довелось испытать наверное самое страшное, это когда не подготовленно, не ожидаемо, внезапно приходит смерть самого любимого человека в твоей жизни и видеть смерть своими глазами, разговаривать с ней за 5 минут до смерти, держать эту капельницу, пока врачи борются за жизнь и слышать слова уходящей матери.... я куда то ухожу....а ты молишься лихорадочно в этот момент, просишь бога...Но нет...... возврата нет. врачи сухо говорят, констатируем смерть!!!!! Вы знаете в тот момент не было удара, было неверие, внутри просто не веришь, мозг отказывается понимать происходящее. у меня не было моментов что кидаешься к телу близкого и кричишь воешь от ужаса и горя. У меня был ступор и неверие в происходящее. Ступор длился сутки, как в прострации, не понимаешь ничего... как сон....Боль и осознание пришли на следующий день. Волной, с которой было не справиться....... Все было, страшно даже писать.... Боль потери близкого человека она остра и ужасна, но она проходит, а приходит бешеная тоска и чувство пусто опустошения в твоей жизни... Для меня мама была в первую очередь, конечно, мамой! Но повзрослев стала не мамой, а лучшим другом, с которым можно было проболтать ни о чем до 6 утра и ни секунды не было бы скучно. Яне буду описывать идиллию отношений с мамой, все было, но вот как-то очень редко, но зато очень эмоционально, экспрессивно. Поэтому ссоры у нас за все время были по кол-ву не более 5. Находили общий язык, мирились и были единым целым. Она могла начать предложения, а я закончить... это как близнецы, братья, сестры, самые близкие....которые чувствуют друг друга. И вот из-за этого потеря мамы это как потеря 3 человек одновременно: мамы, лучшего друга/ подруги, которой доверяешь больше чем себе, которая знает все!, что даже себе страшно признаться и вспомнить самому человеку, самому себе. И третий: потеря практически брата/сестры, с которой на ты и фамилиарно, как со сверстником общаешься, делишься, секретничаешь, переживаешь..... И вот на твою голову сваливается потеря тройная по своей массе. Ты один остаешься, кто бы не был рядом, пока он не испытает этой боли никогда не поймет! поймет тот кто испытал гибель, раннюю, скорую гибель самого близкого, только он/она может понять в полной мере. Ты становишься одиноким человеком, прячешься от людей, только на работу/учебу- причина выйти из дома. Ты прячешься в свою раковину, в свой домик, как черепаха.... и самое страшное что проходит время, а никто не может заполнить ту пустоту....Боль, она притупляется, во снах ты со своей мамой, каждый день! одни говорят, что это плохо... нельзя так! ну как же хорошо, пусть хоть во сне, но мама рядом, это не забываемые ощущения!!! Вот когда пишут что время лечит, ни фига оно не лечит, острота переходит в бешеную тоску по человеку... ну может пройдет несколько лет и правда лечит, пока не могу описать, не испытав этого. А знаете, что самое страшное, то что появилась завить когда вижу 40-летнюю мать и дочь или сына взрослых, щемящая боль и завить, что у них есть мама, а у тебя уже нет......И что не не был хорошим ребенком для своей матери, вина, что не додал/ла, что мало внимания, что мало любви, что мало всего, что можно было дать любимой матери, когда на это было время. Что можно было против себя пойти и сделать еще дополнительно приятность для мамы, пусть хоть на 5 минут, но дополнительно ее счастливой сделать.....А мы все бежим куда то.... забывая о маленьких радостях для близких, родных, для себя.... Но зато как кусаем локти... когда поздно, СЛИШКОМ ПОЗДНО!
Новичок
subcomandante
Сообщений: 27
2766 дней назад
isaewalin:

Перечитала все сообщения по этой теме и решила поделиться. у меня по другому все произошло. Да, я потеряла маму,очень рано, 40 лет не возраст, чтобы уходить! Мне довелось испытать наверное самое страшное, это когда не подготовленно, не ожидаемо, внезапно приходит смерть самого любимого человека в твоей жизни и видеть смерть своими глазами, разговаривать с ней за 5 минут до смерти, держать эту капельницу, пока врачи борются за жизнь и слышать слова уходящей матери.... я куда то ухожу....а ты молишься лихорадочно в этот момент, просишь бога...Но нет...... возврата нет. врачи сухо говорят, констатируем смерть!!!!! Вы знаете в тот момент не было удара, было неверие, внутри просто не веришь, мозг отказывается понимать происходящее. у меня не было моментов что кидаешься к телу близкого и кричишь воешь от ужаса и горя. У меня был ступор и неверие в происходящее. Ступор длился сутки, как в прострации, не понимаешь ничего... как сон....Боль и осознание пришли на следующий день. Волной, с которой было не справиться....... Все было, страшно даже писать.... Боль потери близкого человека она остра и ужасна, но она проходит, а приходит бешеная тоска и чувство пусто опустошения в твоей жизни... Для меня мама была в первую очередь, конечно, мамой! Но повзрослев стала не мамой, а лучшим другом, с которым можно было проболтать ни о чем до 6 утра и ни секунды не было бы скучно. Яне буду описывать идиллию отношений с мамой, все было, но вот как-то очень редко, но зато очень эмоционально, экспрессивно. Поэтому ссоры у нас за все время были по кол-ву не более 5. Находили общий язык, мирились и были единым целым. Она могла начать предложения, а я закончить... это как близнецы, братья, сестры, самые близкие....которые чувствуют друг друга. И вот из-за этого потеря мамы это как потеря 3 человек одновременно: мамы, лучшего друга/ подруги, которой доверяешь больше чем себе, которая знает все!, что даже себе страшно признаться и вспомнить самому человеку, самому себе. И третий: потеря практически брата/сестры, с которой на ты и фамилиарно, как со сверстником общаешься, делишься, секретничаешь, переживаешь..... И вот на твою голову сваливается потеря тройная по своей массе. Ты один остаешься, кто бы не был рядом, пока он не испытает этой боли никогда не поймет! поймет тот кто испытал гибель, раннюю, скорую гибель самого близкого, только он/она может понять в полной мере. Ты становишься одиноким человеком, прячешься от людей, только на работу/учебу- причина выйти из дома. Ты прячешься в свою раковину, в свой домик, как черепаха.... и самое страшное что проходит время, а никто не может заполнить ту пустоту....Боль, она притупляется, во снах ты со своей мамой, каждый день! одни говорят, что это плохо... нельзя так! ну как же хорошо, пусть хоть во сне, но мама рядом, это не забываемые ощущения!!! Вот когда пишут что время лечит, ни фига оно не лечит, острота переходит в бешеную тоску по человеку... ну может пройдет несколько лет и правда лечит, пока не могу описать, не испытав этого. А знаете, что самое страшное, то что появилась завить когда вижу 40-летнюю мать и дочь или сына взрослых, щемящая боль и завить, что у них есть мама, а у тебя уже нет......И что не не был хорошим ребенком для своей матери, вина, что не додал/ла, что мало внимания, что мало любви, что мало всего, что можно было дать любимой матери, когда на это было время. Что можно было против себя пойти и сделать еще дополнительно приятность для мамы, пусть хоть на 5 минут, но дополнительно ее счастливой сделать.....А мы все бежим куда то.... забывая о маленьких радостях для близких, родных, для себя.... Но зато как кусаем локти... когда поздно, СЛИШКОМ ПОЗДНО!

Вам,должно быть, приходится очень тяжело,потерять мать в столь юном возрасте.Тяжелее чем нам,ее ровесникам,в частности мне.Могу вам сказать,по своему опыту,что время действительно не лечит,проходят месяцы,а боль,гораздо более сильная,чем физическая,остается прежней,лишь временами немного ослабевая,возвращается вновь.Эта душевная рана останется на всю жизнь,и с этим волей не волей приходится существовать.Если у вас есть близкие,это хоть как то,но поможет.Если нет,а у меня именно такая ситуация,то нужно собрать все физические и духовные силы,что бы не сломаться.У вас все еще впереди,своя семья, дети.В этом смысл дальнейшей жизни.
Посетитель
aleksasha1986
Сообщений: 2
Видное
2767 дней назад
Здравствуйте всем !!! Читала и ревела.... 20 августа не стало моей самой дорогой и любимой Мамы....онкология, рак почки, 4 стадия.... боролись 10 месяцев, метастазы в легкие пошли...стала тяжело дышать, на Алтае от нас отказались, уехали в Москву, весной сделали операцию.... 3 месяца все было более менее, в июле стало хуже..... в Москве прописали таргентные препараты, которые прописаны законом РФ на Алтае нам в них отказали.... собрали консилиум и сказали они вам не помогут... я им говорила что она от них дышит, лучше себя чувствует....бесполезно....Мама Донор России....вышла плакала, сестра заканчивала 11 класс, говорит я наверное до выпускного не доживу?.... Я сказала доживем, больше мы там не появлялись, Спасибо большое моему мужу, я уволилась, он содержал нашу семью, покупал лекарства... которые стоили по 50-100 тыс.в месяц, взял ссуду...Ни разу не упрекнул и слова грубова не сказал, последний месяц носил мою маму в ванную мыться...потому что дыхания не хватало, задыхалась....Ушла спокойно, ттт, без боли... просто 20 августа стала тяжело дышать, уже практически не разговаривала, было какое то забвение... звала только нас с сестрой и маму свою, нашу бабушку, мы все были с ней рядом.И вечером в 23.00 она перестала дышать, мы с сестрой сидели рядом....28 сентября будет 40 дней...Прости меня мама что не вылечила, не смогла....не нашла кто поможет тебе.... Маме было 52 года...Очень плохо, перебираю ее вещи и пахнет ей, а я закрываю глаза и вдыхаю этот аромат....Очень тяжело, столько планов.... все рухнуло...Выхожу из дома, Мама всегда махала нам рукой с окошка, сначала мне, потом сестре когда она уходила в школу, и сейчас когда я выхожу с дома оборачиваюсь.... Думаю вдруг помашет...Тяжело, очень тяжело... Тяжело моей бабушке, ее маме, скоро ей 75, мы ее конечно поддерживаем, но умерла ее единственная дочь....Плачу, каждый день плачу...Люблю тебя Мамулька очень сильно, как я раньше не понимала, что была самая счастливая....пока Мама была рядом...Все казалось счастье купить квартиру, машину.... ах нет, счастье это здоровье твоих родных людей, когда они болеют, ничего уже не надо...
Новичок
subcomandante
Сообщений: 27
2766 дней назад
aleksasha1986:

Здравствуйте всем !!! Читала и ревела.... 20 августа не стало моей самой дорогой и любимой Мамы....онкология, рак почки, 4 стадия.... боролись 10 месяцев, метастазы в легкие пошли...стала тяжело дышать, на Алтае от нас отказались, уехали в Москву, весной сделали операцию.... 3 месяца все было более менее, в июле стало хуже..... в Москве прописали таргентные препараты, которые прописаны законом РФ на Алтае нам в них отказали.... собрали консилиум и сказали они вам не помогут... я им говорила что она от них дышит, лучше себя чувствует....бесполезно....Мама Донор России....вышла плакала, сестра заканчивала 11 класс, говорит я наверное до выпускного не доживу?.... Я сказала доживем, больше мы там не появлялись, Спасибо большое моему мужу, я уволилась, он содержал нашу семью, покупал лекарства... которые стоили по 50-100 тыс.в месяц, взял ссуду...Ни разу не упрекнул и слова грубова не сказал, последний месяц носил мою маму в ванную мыться...потому что дыхания не хватало, задыхалась....Ушла спокойно, ттт, без боли... просто 20 августа стала тяжело дышать, уже практически не разговаривала, было какое то забвение... звала только нас с сестрой и маму свою, нашу бабушку, мы все были с ней рядом.И вечером в 23.00 она перестала дышать, мы с сестрой сидели рядом....28 сентября будет 40 дней...Прости меня мама что не вылечила, не смогла....не нашла кто поможет тебе.... Маме было 52 года...Очень плохо, перебираю ее вещи и пахнет ей, а я закрываю глаза и вдыхаю этот аромат....Очень тяжело, столько планов.... все рухнуло...Выхожу из дома, Мама всегда махала нам рукой с окошка, сначала мне, потом сестре когда она уходила в школу, и сейчас когда я выхожу с дома оборачиваюсь.... Думаю вдруг помашет...Тяжело, очень тяжело... Тяжело моей бабушке, ее маме, скоро ей 75, мы ее конечно поддерживаем, но умерла ее единственная дочь....Плачу, каждый день плачу...Люблю тебя Мамулька очень сильно, как я раньше не понимала, что была самая счастливая....пока Мама была рядом...Все казалось счастье купить квартиру, машину.... ах нет, счастье это здоровье твоих родных людей, когда они болеют, ничего уже не надо...
Примите мои искренние и глубокие соболезнования. Моя мать задохнулась на моих глазах,та же история,метастазы в легкие,отек мозга.Последнюю ночь своей жизни звала уже не меня,а свою покойную маму,мою бабушку,которую пережила совсем немного,на два с небольшим года.Так же,как и вы,смотрю на окна своей опустевшей квартиры,до сих пор до конца не веря,что ее нет и больше не будет никогда.Послезавтра,22сентября,будет полгода,как она покинула этот мир.
Посетитель
aleksasha1986
Сообщений: 2
Видное
2767 дней назад
Спасибо вам Большое и Вы примите мои глубокие соболезнования !!! Тяжело, но надо жить дальше..... Они всегда будут с нами рядом!
Новичок
subcomandante
Сообщений: 27
2766 дней назад
И вам большое спасибо.Я тоже надеюсь,что они где то рядом с нами.
Посетитель
Margo
Сообщений: 2
Пятигорск
2737 дней назад
2 февраля на 36-й неделе беременности у меня погиб ребёнок. Оказалось недосмотр врачей. Спустя 7 месяцев умерла мама. У меня на руках. Скорая зафиксировала остановку сердца. Маме было всего 46. Мне хочется написать так же много как все тут пишут но я не знаю с чего начать. Прошло всего 7 дней. А вдохи делать не хочу.
Хочется всем сказать у кого мамы ещё живы и дай Бог пусть живут 100 лет, удаляйте им больше внимания, целует чаще и обнимает. Потом не сможете будет поздноДобавлено спустя 2 минутыИзвините за ошибки. И не теряйте себя. Им бы это не понравилось
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.