Умерла мама

Местный
Nice Fox
Сообщений: 247
52 дня назад
Толенька- Толя, какой Вы молодец!
Посетитель
Gothika
Сообщений: 3
Томск
1555 дней назад
Толенька- Толя, красиво очень!


У меня мама умерла 30 декабря. Как жить теперь - не знаю...
Новичок
IronMan
Сообщений: 12
3040 дней назад
Пусть земля ей будет пухом Толя. Она воспитала хорошего сына.Держись друже.Добавлено спустя 2 минутыКогда теряешь близких - весь мир теряет смысл.Но смысл есть. Держитесь.Жизнь должна идти вперед.Терял,знаю,понимаю.
Посетитель
Gothika
Сообщений: 3
Томск
1555 дней назад
Пустота и безразличие ко всему. Вот что я сейчас чувствую (чувствую?). Хочется лечь и смотреть в одну точку. Или ходить из угла в угол (что я собственно и делаю). И ещё ощущение оглушенности и сумасшествия. Можно ли сойти с ума от горя?
Посетитель
Вова
Сообщений: 2
Краснодар
3017 дней назад
Всем доброго времени суток. Мне 28лет, у меня погиб любимый отец 26.10.2012 в аварии ,Женщина выехала на встречную полосу ,я ехал за рулём с другом и когда на сотовый позвонили и сказали что Ваш отец попал в лобовую аварию у меня помутнело в глазах я слёзно просил помочь ему хоть как то ,достать его с машины. Через минут 15 звонок ( здравствуйте это врач скорой помощи ) ( вашего отца больше нет с нами ) всё у меня помутнело в глазах,я не помню как доехал но ехал я всю дорогу 170-190. Приехал вижу разбитую его машину ,ещё одну машину рядом тоже разбитую и на обочине 3 трупа среди них лежал и мой отец... Я его очень любил и знаю как он настродался изза меня когда у меня были проблемы в институте. Я незнал как сказать маме всё это,в этот день она осталась дома. Вместе мы с этим справлялись, но два месяца я потерял маму(от рака), я очень очень любил моих родителей и незнаю как справиться с этим чувством. Отца нету со мной рядом уже более трёх лет , мамы около 3х месяцев. Маме я пытался помогать , поддерживал её всё время сколько она болела. Ездили по больницам разным, потом делали операцию по удалению вены так как образовался тромб. и в последние 2-3 месяца она очень болела ,не могла встать с кровати я помню как в больнице привозил ей лекарство,приезжал говорил что всё будет всё хорошо. неспал ночами молился за нас с ней,в больнице после инфаркта врач сказал что всё будет только хуже я ей говорил что доктор сказал что ты поправишься я не мог по другому. И я помню её фразу со слезами на глазах ( я не хочу умирать ),,, я максимум утешал говорил мама держись я тебя очень люблю и недопущу этого понимая что всё будет только хуже... И в один день она сказала что всё плохо и что нужно вызвать скорую, я кинулся за телефоном но Мама сказала чтобы я пошол посидел в зале посмотрел телевизор пока силы появятся встать. Я пошол в зал и через 10 ми нут услышал что она упала с кровати,я побежал но было уже поздно,скорая приехала зафиксировала смерть........... Мне 28 лет я парень, но я не знаю как сдержать слёз плачу и плачу целыми днями, и просто незнаю как сдержать эту боль. Дорогие сочатовцы я вас всех понимаю, понимаю что мы все вместе пережили держитесь я с вами... Немогу больше писать слёзы мешают и я не стыжусь этого ведь мы все люди и чувствуем боль. Мама , Папа я вас очень люблю и буду любить мы всё равно встретимся снова вместе. Всем держитесь народ,это не возможно забыть и смириться с этим,смерть наших близких будет всенгда с нами . Крепитесь люди...
Посетитель
Вова
Сообщений: 2
Краснодар
3017 дней назад
Gothika, ,это не возможно забыть и смириться с этим,смерть наших близких будет всенгда с нами . Я искрене вам соболезнуюДобавлено спустя 7 минут
Толенька- Толя:
Этот снимок я сделал вчера на могилке МАМЫ накануне второй годовщины её ухода .
Вы молодец , так держать не когда не забывайте тех кто ушол от нас в мир иной,лучший мир. Я Вас поддерживаю я сам потерял и маму и папу... Крепитесь
ada
Посетитель
ada
Сообщений: 1
3026 дней назад
вчера было 40 дней как умерла наша с братом мама,мне 36 ему 27 и мы остались одни,семей нет,он в Москве,я в Иваново,за 4 последних года похоронили деда,отца,теперь маму.Начинает приходить осознание что ее больше нет,и от этого хочется кричать,лезть на стену,наша система под названием-Медицина доводит людей до гробовой доски,у нее болел живот дней 10,потом очень сильно заболел,вызвала скорую отвезли в больницу,там сделали анализы и сказали что здорова можещь идти домой,нас рядом с ней не было,на следующий день ей было очень плохо опять вызвала скорую,отвезли в другую больницу,раз уж там не принимает,привезли в пятницу,были выходные,делали капельницы ,ей все хуже,в понедельник сделали операцию,90% гангрена кишечника из-за развития панкреатита,
сделать ничего невозможно,на 3день в реанимации умерла,а выходные этому чудо докторишке звонили и спрашивали как у нее дела,он ответил как истинный врач-"обожралась,покапаем и выпишем",я потом его спрашиваю как же так почему операцию не сделали сразу,так анализы были отличные,показаний к операции не было,я понимаю умом что может ее уже и не спасти было,но душа болит за то,что она заживо гнила в больнице и мучалась,может прозвучать кощунственно,но я получила облегчение,когда ее не стало,она больше не мучается,она спит
Посетитель
ласка
Сообщений: 1
1549 дней назад
Выход есть всегда. Только у нас в стране на табличках пишут-выхода нет. Не верьте.
Я за три года стал лучше. Бросил курить. Много работаю. Сплю по 4 часа в сутки. Бывает. Не люблю отпуск и больничные. Занимаюсь самообразованием. Поверьте, всё это в комплексе, отвлекает от дурных мыслей.
Да я пытался свести счёты с жизнью, не получилось. И это хорошо.
Если есть стержень внутри, тогда всё нормально.
Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1677 дней назад
Мне 29. Мать умерла когда мне было 7 лет. Я уже даже забыл когда последний раз ходил на могилу. Я не вижу в этом смылса. Мне кажеться что навещать мертвых - это удел религиозных верующих людей. Они верят что умерло лишь тело, а душа там мол за нами наблюдает, все чувствует, переживает и так далее. Для атеиста - это не имеет смысла. Хотя, наверное, не буду таким категоричным. Я все же полагаю что желание навещать кладбища прямопропорциональное уровню привязанности, которое некогда раньше сплочало успопшего и живого (потенциального посетителя).
Да, похоже, я не помню никаких чувств к этому человеку, я его почти не знаю. Он просто выветрился давно из сознания и это таким образом снивелировало необходимость навещать могилу близкого человека.
Посетитель
Лёля
Сообщений: 5
Рига
2272 дня назад
У меня уже 8 лет нет мамы. Папы ещё раньше не стало. Но я папу и не знала толком, родители развелись, когда мне было 6. Короче, я сирота. Слово то какое ужасное. И себя жалко, что никого у меня близкого нет, не с кем поговорить. Так вот, все эти 8 лет я грущу по маме. И после этого события у меня особо трепетное отношение к старикам. Мне их всех очень жалко. Все мы мучаемся после смерти близких, что не успели им что-то сказать, спросить, просто обнять лишний раз. Мучаюсь и я, все эти 8 лет. И, наверное, эти мысли не покинут меня никогда.
Посетитель
Миссис Ника
Сообщений: 1
Волгоград
3002 дня назад
здравствуйте! Два года назад умерла мама. Каждый день ее вспоминаю. А 5 января 2016 умер сын. Как пережить это горе. Как жить дальше с такими мыслями. Я в тупике. Тяжело без поддержки....Я из Волгограда. Девочки как Вы переживали смерть мам?
Посетитель
хм
Сообщений: 1
2987 дней назад
Миссис Ника:

здравствуйте! Два года назад умерла мама. Каждый день ее вспоминаю. А 5 января 2016 умер сын. Как пережить это горе. Как жить дальше с такими мыслями. Я в тупике. Тяжело без поддержки....Я из Волгограда. Девочки как Вы переживали смерть мам?
Меня спасла работа. Я испытывал страх перед входом в замкнутое пространство. Ходил после работы по магазинам и улицам, пока не стемнеет.
Боль притупится со временем. Но это на всю жизнь.
Посетитель
Gothika
Сообщений: 3
Томск
1555 дней назад
После смерти мамы очень сильно болею, видимо со смертью мамы рухнула материнская защита, стала болеть.
Посетитель
jannet
Сообщений: 1
Васильков
2978 дней назад
Tanya120283:

Пережить смерть близкого человека-невозможно.На свете есть конец всему-любви,друзьям,страданиям-но нет конца лишь одному-Воспоминаниям!!!! :scare2:
они то нас и мучают.....................
Новичок
subcomandante
Сообщений: 27
2779 дней назад
Gothika:

После смерти мамы очень сильно болею, видимо со смертью мамы рухнула материнская защита, стала болеть.

Со мной происходит тоже самое,чувствую что организм выдерживает с большим трудом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.