Умерла мама

Новичок
DELETED
Сообщений: 23
2002 дня назад
sad
Посетитель
Dmitriy
Сообщений: 6
Саратов
3056 дней назад
Здравствуйте. Я из Саратова. Мне 31г. Сегодня я в очередной раз был в больнице. Моя мама в реанимации. Писать красиво не умею да и не могу просто сейчас. Врачи 3 дня назад сказали что жить нам 3 часа. Жива и сейчас, лежит в смутном сознании под сильными обезболивающими, нас, семью папу меня и сестру в реанимацию не пускают. Мама одна.. в каком то сознании. ей наверное нас нехватает..а нам ее.. Мы все хотим быть с ней, но нам сказали что нельзя.. нам это не нужно и т.далее.. хз.. в голове жуть... Такая ситуация в нашей жизни впервые.. Очень переживаем.. Отец держится за сердце.. До описанной ситуации пережили кучу непонятного здравому смыслу отношения врачей. Нас привозила скорая в больницу, там нас не брали.. назад чтобы доехать отдавали 2500 за скорую такси. Мама еще живая.. нам сказали запомните какой она была и отправили домой. Сам перечитал нескладно, но как есть!?!?!?((((((((((((((((Добавлено спустя 7 минутСо словами ах вы с онкологией?! что вы хотите? нас отправляли домой. и вообще не самое лучшее время для сочинений..Я просто хотел сказать ,что я НЕНАВИЖУ НАШУ МЕДИЦИНУ, ВРАЧЕЙ ПОХУИСТОВ, и предлагаю тем кто не может исполнять свои обязанности как надо покинуть свои посты. Пока вас не дай бог не перестреляли.
__
Постоялец
__
Сообщений: 151
96 дней назад
Dmitriy, врачи ошиблись, может мама выкарабкается?! Не теряйте надежду и держитесь! Иногда врачи ведут себя не очень корректно.
Посетитель
Dmitriy
Сообщений: 6
Саратов
3056 дней назад
...Конечно ошиблись, как обычно и ждут когда она умрет...
Посетитель
Elena
Сообщений: 3
Москва
3086 дней назад
Дайте в лапу. Пусть пустят посидеть рядом .У меня мамочка умерла на моих глазах. Рак. Я сейчас не живу. Не знаю чтобы со мнойбыло, если бы она умерла в больнице. Я бы себе не простила.Добавлено спустя 1 минуту
Dmitriy:

...Конечно ошиблись, как обычно и ждут когда она умрет...
ничего они не ждут. Им наплевать.
Посетитель
Dmitriy
Сообщений: 6
Саратов
3056 дней назад
завтра выходной, будем прорываться, душа болит.. просто чтобы сказать что любим и рядом.. ужас.Добавлено спустя несколько секундуже сегодня т.е.
Посетитель
Maminadoch
Сообщений: 9
2485 дней назад
Dmitriy:
завтра выходной, будем прорываться, душа болит.. просто чтобы сказать что любим и рядом.
А вам сколько лет? Я так понимаю, что еще ребенок... А вы потом сможете дальше взрослеть и жить? Как нормальный человек. После увиденного и пережитого. Моя мама умерла у меня, можно сказать, на руках, дома. 1.5 года назад. Вместе с ней умерла и часть меня. Стресс. При том, что мне было 56. Может, врачи и правы, что вас ограждают... Вам еще нужно прожить свою жизнь, быть опорой папе и сестре. Для этого нужно крепкое здоровье и крепкие нервы. И вашему папе тоже. Ему еще вас выращивать.
Посетитель
Elena
Сообщений: 3
Москва
3086 дней назад
Maminadoch:

Dmitriy:
завтра выходной, будем прорываться, душа болит.. просто чтобы сказать что любим и рядом.
А вам сколько лет? Я так понимаю, что еще ребенок... А вы потом сможете дальше взрослеть и жить? Как нормальный человек. После увиденного и пережитого. Моя мама умерла у меня, можно сказать, на руках, дома. 1.5 года назад. Вместе с ней умерла и часть меня. Стресс. При том, что мне было 56. Может, врачи и правы, что вас ограждают... Вам еще нужно прожить свою жизнь, быть опорой папе и сестре. Для этого нужно крепкое здоровье и крепкие нервы. И вашему папе тоже. Ему еще вас выращивать.

Вы правы. У меня умер папа, когда мне было 22. Мы вынесли это с мамой относительно легко. Вдвоем не так тяжко. И я молодая была. Сейчас мне 52. Мама умерла от рака на моих руках, отлежав почти 8 лет. Я просто умерла вместе с ней. Не знаю, как выйти из этого состояния.
Посетитель
Dmitriy
Сообщений: 6
Саратов
3056 дней назад
Конечно ребенок.. для мамки то..Нету ее больше.. Ушла сегодня.Нас дождалась, а потом ушла.
Посетитель
Dmitriy
Сообщений: 6
Саратов
3056 дней назад
Мамка ждала нас в реанимации 2е суток.. нас не пускали как не просили, в воскресенье мы упросили, прорвались, отец все передал, как мы ее любим... через 8 минут она умерла... Тяжело.. так не должно быть.. онкологию должны лечить до последнего! химия это только первый этап, потом интоксикация.. Вот от интоксикации и должны лечить эти доблестные химио-любители.. Врачишки.. ДОкажите что это нужно, нее плывите по течению...! а то система ситема.. в ВАС ВСЯ проблема!
p.s. В свидетельстве о смерти - интоксикация.! Химию делают чтобы опухоль распадалась, а интоксикацию не лечат! . Убийцы ебн.
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 20
3083 дня назад
Elena:

Я Вас очень понимаю, это нельзя пережить, но нужно осознать, что самого близкого человека (мамы) больше нет рядом и стараться жить дальше Пусть это и очень тяжело. У меня самого мамы вот уже третий год нет, и я сам до конца осознать не могу, что это правда. Иногда вижу её во снах, как живую. А проснувшись - понимаю, что это всего лишь сон. Надо просто научиться теперь жить самостоятельно, потому как никто другой, как мама, не сможет подсказать что и как правильно делать. Теперь придётся учится на своих ошибках и опыте.Добавлено спустя 9 минут
Dmitriy:
У меня похожая с Вами ситуация. Мама тоже умерла на третий день в реанимации, но мне об этом только по телефону сообщили. Но по глазам врачей ещё 13 ноября 2013 когда мы пошли в реанимацию, было ясно. что маме недолго осталось. И виновата тут не столько медицина, сколько, скорей всего отношение врачей к своим больным. Не лечат, а гробят своих больных. Поэтому я дал себе зарок, что сам в нашу местную поликлинику ни ногой. Нафиг мне такая бесплатная медицина, когда тебя не лечат, а калечат.
Посетитель
Dmitriy
Сообщений: 6
Саратов
3056 дней назад
Моей мамы больше нет! но есть другие мамы и папы... как то надо надо бороться с этим.. нельзя просто сдаваться..При любом удобном случае борьбы с системой здравоохранения я в стороне не останусь! Желаю каждому понять, что необходимо бороться с этой системой любыми путями. Я не раскачиваю лодку! Просто ппц, что приходится пережить с онкобольным. В больницах врачи позволяют себе шутить, смеяться, при этом совершенно бесчеловечны, даже носилки откатившиеся не могут подержать... Мамы нет, но я все помню.. Земля круглая.. нервы не железные. Не попадайтесь мне твари бесчеловечные, которые элементарных вещей не понимают.
Новичок
Кудесница
Сообщений: 11
2488 дней назад
Dmitriy:

Моей мамы больше нет! но есть другие мамы и папы... как то надо надо бороться с этим.. нельзя просто сдаваться..При любом удобном случае борьбы с системой здравоохранения я в стороне не останусь! Желаю каждому понять, что необходимо бороться с этой системой любыми путями. Я не раскачиваю лодку! Просто ппц, что приходится пережить с онкобольным. В больницах врачи позволяют себе шутить, смеяться, при этом совершенно бесчеловечны, даже носилки откатившиеся не могут подержать... Мамы нет, но я все помню.. Земля круглая.. нервы не железные. Не попадайтесь мне твари бесчеловечные, которые элементарных вещей не понимают.

Я Вас очень хорошо понимаю. Моя мама умерла от рака 2 года назад. И я ненавидела врачей не за то, что не вылечили, а за отношение. За то, что пугали человека фразами "да Вы что! Вы не жилец! Как можно себя так запустить, милочка!" Как можно так безразлично относиться? Человек не виноват, что заболел такой тяжелой болезнью... Или когда я маму в тяжелой коляске везла, а там пороги у дверей и никто не помог, а я поднять не могла эту коляску, а врачи говорили "Да что Вы так медленно! Скорее!" Или "Что Вы тут ходите, Вашу маму не спасти!" "Прописано системное лечение, вот и идите домой" Мама в обмороки падала в очередях этих больничных. Человеку плохо, а там все такие...И эти картинки перед глазами. Каждую ночь, засыпая всплывают фразы врачей, страшные картинки больницы, мучений, страданий человека...и родственники продолжают страдать после умерших..Но не изменишь отношение врачей...никак не изменишь...Это же не один врач..Это многие так ...Это человеческое качество, а не профессия..Мне кажется, что для врача должны быть определенные критерии при приеме на работу. Главное качество - это сострадание. Ответы типо "Как платят, так и лечим" неприемлем! Потому что его никто не заставлял эту профессию выбирать... С другой стороны за операцию деньги просят в счет благодарности и это всем известно...Наверное есть врачи от бога, но они теряются в толпе этих бессердечных..
Новичок
Толенька- Толя
Сообщений: 17
Рига
1030 дней назад
Сегодня в час ночи исполнилось два года с того страшного момента , как не стало моей любимой Матушки. Прошло два года , а мне всё не верится , что её больше нет и никогда уже не будет и кажется , что это всё просто дурной сон , который скоро кончится... Я так и не научился жить один без Мамы и жизнь не доставляет мне никакой радости - я не живу , а существую . Пустоту , которая образовалась после её ухода нечем заполнить . Говорят , что время лечит , а я не верю этому и боль утраты не притупилась , а стала ещё сильней . Недавно я прочитал такие слова , с которыми полностью согласен : " Все говорят порой,что время лечит... Ты потерпи – и боль твоя пройдет. Со временем немного станет легче, А после – боль и вовсе пропадет! Ты станешь снова жить и наслаждаться, Мечтать и улыбаться небесам. Боль понемножку станет забываться, Но знай, что так бывает не всегда.... Когда же близкий человек уходит.... Уходит не прощаясь – навсегда..... Когда его в последний путь проводишь, И больше не увидишь никогда..... В тот страшный миг ты ничего не понимаешь Словно ты спишь и видишь страшный сон. Как это все принять не понимаешь, Слезы сейчас, боль на душе потом..... А после - та же боль, ничуть не легче, Боль из души не делась никуда.... И пусть твердят мне все, что время лечит, Быть может так и будет..... НО КОГДА???...."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2015 в 11:21)
Новичок
Толенька- Толя
Сообщений: 17
Рига
1030 дней назад
Этот снимок я сделал вчера на могилке МАМЫ накануне второй годовщины её ухода .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2015 в 11:06)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.