Умерла мама

Новичок
Кудесница
Сообщений: 11
2472 дня назад
Вы не виноваты...Просто смерть приходит и не спрашивает...Я как вспомню, что я у врачей чуть ли не на коленях стояла...мама в очередях в обмороки падала, лежала в очереди на банкетках в больнице...а только люди в очереди сочувствовали, что женщине плохо...Я как и вы делала уколы...потом через время осознавала, что я полгода не спала нормально...просыпалась постоянно и ухо к стене прикладывала, чтобы понять не плохо ли маме в соседней комнате...от нервов знобило...похудела на 10 кг...но я боролась, зная что маме еще хуже...какие бы статьи в интернете не были, она все-равно умерла...а врачи просто выполняли свою работу...но я считаю, если ты выбрал быть врачом, то имей сострадание к людям! Они так некрасиво ведут себя...Я не требую жалости...я требую уважительного отношения! После операции у мамы приступы начались...Я к врачу зимой бегу...Будто все во сне...А врач заявляет: А что вы хотели? Как можно сказать: Идите домой, ВАМ НИЧЕМ НЕ ПОМОЧЬ! Это слышать невыносимо! Наедине с врачом она на меня наорала! Сказала, что мама умрет и она ничего не знает и чтобы я шла уже! Все! Ну как так? Я везла маму по коридору на колясочке...было очень тяжело...никогда не забуду...коляска не двигалась а ножки скользили...это ужасно...никто не помог...мне казалось время остановилось... А женщина, которая гистограмму делала сказала мне прям в лицо: Ну все! Не жилец! Тут все ясно! Она это не постороннему говорит...я дочь, у меня есть чувства...меня в жар кинуло, потом холодный пот прошиб...я чуть не упала в обморок! Так еще дань собирали перед операцией эти врачи и анестезиолог.
Даже скорая не приехала! Человеку очень плохо, а они мне отвечают, что еще вызов не оформлен...Но вот такая судьба...это нужно пережить...Не вините себя, вы молодец! Вы были с мамой! Вы ухаживали и сделали все что смогли...Если оказались на этом сайте, значит в себе держать у вас нет сил...У меня мама не могла есть...если ела то чайную ложку...всю ночь страдала от боли в животе...адской...я тоже по началу винила себя что я спала...я мало, но спала, а мама вообще не спала...она мне ночью звонила на телефон из соседней комнаты я вскакивала и бежала делать укол, руки тряслись от перенапряжения...теперь музыку на телефоне слышать не могу...а уже полгода прошло...
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 20
3066 дней назад
Мне 26 и я никогда не думал, что с моей мамочкой это случится так скоро и главное так быстро. Моей мамы не стало 14 ноября 2013 года. Ей было всего 53. Умерла она от третьего инсульта, в результате которого, у нее в голове лопнул сосуд. До этого мама с 11 ноября пролежала в реанимации в коме. Вечером того дня, она вместе с отцом поехала оформлять сделку по квартире, а я остался дома. Причем самое удивительное, что в тот момент все с мамой было нормально и даже у меня ничего, внутри не ёкнуло, хотя я часто предчувствую подобные вещи. Но когда я увидел, что папа на руках тащит маму, а та в свою очередь даже говорить членораздельно не может, меня как будто переклинило и я выпал из реальности. Мне казалось, что все, что происходит это дурной сон. Но сколько я не кусал или щипал себя, результат был один – это суровая реальность. В первую ночь, когда мою мамулю увезли в реанимацию (хотя до того как мама впала в кому, она даже не хотела ехать в больницу), я не спал. Все думал, что она выкарабкается. На второй день, врачи сказали, что маме стало хуже. На третий день я с бабушкой (маминой крестной) пошли в храм, заказали сорокоуст за ее здоровье, а позже вечером мы втроем (я, папа и бабушка) «прорвались» к маме в реанимацию. Меня пустили первым. Я поговорил с мамой, подержал ее за руку, старался держаться. Но когда вышел в коридор – расплакался. Бабушку пустили следом, потому как врач уже знала, что ситуация безвыходная. После этого я продолжил молиться за здоровье мамы, даже нашел в интернете Йисусову молитву исцеления и читал ее не переставая три раза в день. Но рано утром 14 ноября, сразу после того, как я закончил молиться, зазвонил телефон и мне сообщили, что они (врачи то есть) не смогли спасти мою мамочку. Конечно, я стараюсь держаться, но когда начинаю с кем-то о маме разговаривать, накатываются слезы. Часто думаю, о том, что надо было заставлять маму лечиться. Надо было везде ездить с ней (ведь я совсем недавно перед этим днем проверял, есть ли у мамы очередной инсульт или нет). Не надо было на нее кричать. Нужно было с мамой во всем соглашаться и делать все, что она скажет. Все думал потом, потом. А оказалось, что «суп с котом». Мы с папой, конечно, держимся, да и бабушка тоже (хотя часто плачет, потому как у нее недавно умер муж и она еще от своего горя не оправилась, а тут мама). Но делать это очень тяжело. Потому как мама у каждого из нас занимала очень большое место. Иногда мама мне снится, но сны эти какие-то бессмысленные и почти не запоминаются. Не знаю, что я делал не правильно: может был не прав, что не поставил свечку своему Дмитрию Донскому; может молился не правильно или слишком поздно; может я должен был поехать тогда с папой и мамой и тогда заметил бы первые признаки инсульта у мамы. Тогда мамочка была бы жива, пусть парализованная, но жива! Мы бы втроем за ней ухаживали. Но видимо никто мои мольбы тогда не услышал. Надеюсь, что мамочка встретиться там со своими родителями, и они все вместе будут смотреть на всех нас и помогать нам в трудную минуту.
Новичок
Кудесница
Сообщений: 11
2472 дня назад
Дмитрий, Лучше плачьте! Не держите в себе! Чуть позже отпустит, главное пережить эти страшные дни...Здесь люди вас поймут!
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 20
3066 дней назад
Кудесница:

Дмитрий, Лучше плачьте! Не держите в себе! Чуть позже отпустит, главное пережить эти страшные дни...Здесь люди вас поймут!
Может так и лучше. Но ведь как говорится слезами горю не поможешь. Тем более что душа умершего тоже страдает когда по ней плачут, разве нет? Хотя отец иногда и всплакнет по маме, но тут же вытирает слезы и успокаивается. Я же, когда в разговоре с кем-то, заходит речь о маме не могу сдержать слез. Хотя папа настаивает на том, чтобы я был мужчиной и держал себя в руках. Но порой это очень трудно. И само собой, если даже отец настоит, я не стану отмечать этот Новый год и свой День Рождение. Потому как не вижу для этого повода. Как бы то ни было, спасибо за поддержку
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 ноября 2013 в 22:32)
Посетитель
Lesia
Сообщений: 8
Санкт - Петербург
3682 дня назад
Дмитрий:

Кудесница:

Дмитрий, Лучше плачьте! Не держите в себе! Чуть позже отпустит, главное пережить эти страшные дни...Здесь люди вас поймут!
Может так и лучше. Но ведь как говорится слезами горю не поможешь. Тем более что душа умершего тоже страдает когда по ней плачут, разве нет? Хотя отец иногда и всплакнет по маме, но тут же вытирает слезы и успокаивается. Я же, когда в разговоре с кем-то, заходит речь о маме не могу сдержать слез. Хотя папа настаивает на том, чтобы я был мужчиной и держал себя в руках. Но порой это очень трудно. И само собой, если даже отец настоит, я не стану отмечать этот Новый год и свой День Рождение. Потому как не вижу для этого повода. Как бы то ни было, спасибо за поддержку

Ой Дмитрий. Примите мои искренние соболезнования... Да нас тут много с этим горем..
тяжело( я тоже плачу.. часто.. практически каждый день. а прошла уже около 2-х месяцев.!
Димочка, дорогой, сил вам и вашему папе! ему ооочень тяжело.. по своему папе вижу.. и не утешное горе...
и плачь не плачь.. толку нет. мы не в силах воскресить наших любимых..
но верьте... мы встретимся, это точно!!
но всему свое время..
а со временем боль чуть чуть утихнет.. я на это надеюсь очень.. и вам того желаю!
Пишите... вас . нас ..
поймут!
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 20
3066 дней назад
Lesia

Очень надеюсь на все Вами вышесказанное. Но как показывает опыт других мне знакомых людей, потерявших своих родных - с годами становится все тяжелее осозновать свое горе. Но мы ведь сильные. И мы сможем все это преодолеть. По крайней мере, я очень надеюсь на это. Спасибо Вам большое за поддержку.
Посетитель
Lesia
Сообщений: 8
Санкт - Петербург
3682 дня назад
Дмитрий:

Lesia

Очень надеюсь на все Вами вышесказанное. Но как показывает опыт других мне знакомых людей, потерявших своих родных - с годами становится все тяжелее осозновать свое горе. Но мы ведь сильные. И мы сможем все это преодолеть. По крайней мере, я очень надеюсь на это. Спасибо Вам большое за поддержку.

Конечно сильные! теперь иначе ни как!!!
Сила - теперь наш девиз, в каком то смысле..
держитесь.. я вот на ново-пассите пока сижу.. но думаю скоро перестанет помогать(( а так как амеба..
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 20
3066 дней назад
Lesia,
А я пока принимаю пустырник вместе с валерьянкой и валосердином принимаю. Ну и свечки каждый день жгу. Говорят так до сорока дней делать нужно.
Новичок
Кудесница
Сообщений: 11
2472 дня назад
А я ничего не принимаю и свечки не горят...не помогают мне таблетки, надо пережить как-то
Посетитель
Lesia
Сообщений: 8
Санкт - Петербург
3682 дня назад
мне уже и ново-пассит перестал помогать а валерьянка с волокордином и подавно..(( хуже всех папе.. ему вообще .. просто слов нету((( остается всем нам только жержаться.. хотя сказать это так легко а вот сделать совсем не реально!((Добавлено спустя 1 минуту
Дмитрий:

Lesia,
А я пока принимаю пустырник вместе с валерьянкой и валосердином принимаю. Ну и свечки каждый день жгу. Говорят так до сорока дней делать нужно.

я все сорок дней Псалтырь читала каждый день... свечки в церкви ставила..да надо.
и сейчас нет нет да хоть раз в неделю зайду в церковь и поставлю свечку..
Посетитель
svetlanas
Сообщений: 5
3429 дней назад
http://www.mneploho.net/blogs/nazvanie-6074
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 20
3066 дней назад
svetlanas

Вы все правильно говорили в своем блоге, но это на словах все кажется легко и просто. А вот на деле... С недавних пор, как мамы не стало, Я начал задумываться, а что у меня вообще есть в этой жизни, чего я добился сам, без чьей-либо помощи? За что стоит бороться дальше? И куда идти, если впереди я не вижу и не знаю, что будет дальше? Я сам инвалид 2 группы. Работы нет. Своей семьи и собственного жилья тоже нет. До сих пор с родителями живу. У меня врожденная гидроцефалия и парапарез нижних конечностей. Нет, ходить я могу, даже без палки, но не далеко и не долго. Где-то спустя часа ходьбы или стояния на ногах у меня начинает болеть поясница и ноги. К тому же недавно врачи запретили мне поднимать тяжести. Поэтому многие виды работ, мне просто противопоказаны. Конечно, родные и близкие мне люди стараются помочь в поисках подходящей работы, но пока все глухо. Я и сам не так давно искал работу в интернете, но все без толку. Уж куда я только не обращался за помощью, все тут же то ли нос начинают воротить (мол, инвалиды нам тут не нужны), то ли говорят, что подумают и перезвонят (что равносильно отказу); то ли говорят, что нет свободного места для работы. Надеюсь, что хотя бы в наш городской суд получиться устроиться, потому как все остальное глухо. Так, что я считаю, нужно стать реалистом и перестать строить "воздушные замки". Чудо только в сказках бывает, а здесь суровый, жестокий мир.
Посетитель
svetlanas
Сообщений: 5
3429 дней назад
http://www.mneploho.net/blogs/nazvanie-6074
Посетитель
svetlanas
Сообщений: 5
3429 дней назад
знаете однажды у моего друга случился сердечный приступ и спустя час он умер,все это время я молилась Богу чтоб он спас его... Человек умер и что мне оставалось как только разуверится в том, что молитва действенна.
Я не разуверилась,а просто переосмыслила все. Я знаю ,что эти испытания нам даны не просто так. И когда Вы молились я думаю Всевышний слышал Вас. Он лучше всех нас знает как лучше человеку-мучаться парализованным или уйти в другой мир,где уже не будет физической боли. А еще я верю, что всем нам прийдется ответить за все свои поступки хорошие и плохие,ведь все мы не святы.Поэтому вижу большой смысл в том, чтоб молиться об умерших и просить для них прощения и царства небесного(благо пребывать на небесах).не переживайте о себе..и не опускайте руки. а в каком Вы городе живете?
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 20
3066 дней назад
svetlanas

Если это Вы мне, то живу я в Батайске (это в 7 километрах от Ростова-на-Дону). Да руки я не опускаю, просто очень обидно, что все так быстро и главное неожиданно произошло и я ничего не мог сделать (даже позвонить тогда маме не додумался). Ну что теперь сожалеть. Как говорят "задним умом все крепки" и "если бы, да кабы".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.