Умерла мама

Новичок
Толенька- Толя
Сообщений: 17
Рига
1019 дней назад
Tоленька - Толя - PS к письму от 20 декабря ( 19 : 17 ) К чувству горя от потери матушки примешивается чувство безмерной вины за то , что я не смог уберечь её и спасти от смерти в тот трагический день . Врачи уже давно предрекали её скорый уход учитывая её преклонный возраст - 99 лет ! В августе прошлого года она дважды побывала в больнице , но победила свои недуги и я как - то уверовал в то , что теперь она непременно доживёт до 7 -го марта 2014 года - до 100 -летия . Чувствовал она себя как обычно - неллохо . Но то , что случилось с ней во второй половине 26 декабря повергло меня в шок и оцепенение ( меня будто контузило - иначе не объяснить мои бестолковые действия ) . С 13 часов с ней стало твориться что - то страшное и необъянимое ( частая рвота и жуткий понос ) . Врачи объянили мне потом , что такое бывает при уходе - организм освобождается от всего лишнего. Потом начались проблемы с сердцем ( ледяные руки и ноги слабый пульс , очень низкое давление и тяжёлое хриплое дыхание ) И только тогда я вызвавал скорую. Врачи скорой хотели её забрать в больницу , но то что её довезут живой не гарантировали ( я отказался - о чём я теперь сожалею - вдруг бы и спасли ! ) Они сделали ей уколы и капельницу и в 22 часа уехали . На время ей стало лучше , но потом ей резко стало хуже чего я не сразу заметил и когда я снова вызвал скорую было уже ПОЗДНО ! В час ночи её не стало. Теперь я считаю себя последней сволочью - получается ,что я сидел и ждал её смерти ! Её семейный врач говорит , что никакой вины моей нет и действовал я правильно - просто настал её день ухода в иной мир ( у каждого он свой ) и главное , что умерла она дома , а не среди чужих людей и последнее , что она видела было лицо родного человека ! Но меня это совсем не утешает. Я считаю , что не сделал всего возможного для её спасения . Многие скажут - вот придурок итак прожила старушка долго и дай бог прожить каждому . А по мне пусть хоть 120 лет , но мне было бы также больно . Хочу еще раз выслать её фото ( мы делали его на новый паспорт в 95 лет ) Это мой любимый снимок - на нём она такая СОЛНЕЧНАЯ ! ПРАВДА ? Фамилия моей мамы -ПЛОТНИКОВА АЛЕКСАНДРА ДМИТРЕЕВНА . ЗАПОМНИТЕ ЕЁ ТАКОЙ ! ! ! ! ч
Прикрепленные файлы:
untitled-1_532c0b52b196b.jpg | 879,56 Кб | Скачали: 1863 раза
Новичок
Толенька- Толя
Сообщений: 17
Рига
1019 дней назад
Кудесница:

Мама, перед смертью в каком-то разговоре сказала, что ее символ божья коровка...ночью она умерла, часы остановились, потом пошли...отстали на 15 минут...Я вышла в коридор, включила свет, а на выключателе божья коровка сидит...Этот символ меня преследовал постоянно потом, то я куплю пакет, а на нем божья коровка, то бутылку лимонада и именно на той, которую я купила изображена мааленькая божия коровка....когда покупала и не видела...7 снов мне приснилось до 40 дней...Самый первый это когда мама тревожно сказала мне: Меня можно спасти! Протянула лист бумаги в виде справки напечатанной. Там написан текст но он размыт, кроме фразы Наименование: Логос...ниже Номер: 999...Я голову ломала что это значит...Никогда не слышала...Потом в интернете стала искать, сразу нашла сайт...иконы, древо жизни и т.п. потом нашла мамину любимую книжку затертую...случайно нашла, открываю просто наугад, а там про Логос описано. Еще был сон про то, что она пришла нарядная и сказала: Я пришла тебя поздравить...А я думаю: не Новый год и не День рождения...Счем она меня поздравляет? Она говорит: Я принесла тебе подарок. И на шею мне одевает жемчужные бусы длинные с красивейшим кулоном. Следом одевает такую же длинную золотую цепочку красоты неописуемой...И сказала, что все хорошо...Я спросила как дела...она сказала как-то грустно: Хорошоооо! Ощущение, что Сделала радостный вид намеренно. я СПРОСИЛА ЧТО ДЕЛАЕТ. оНА СКАЗАЛА: ПРЕПОДАЮ НЕМНОГО...Кому рассказываю, считают что это невозможно, что это мое подсознание мне выдает и что это я сама себя утешаю...Я не могу понять как мне могло присниться чего я не знаю? Сказки сказками, а за полгода перед смертью мамы я постоянно боковым зрением видела темные тени...как-будто мелькали...как-будто я не одна в комнате...Я слышала звуки...Меня реально будил мужской голос...звал 2 раза по имени...как это объяснить?Сейчас я не вижу теней темных...Но месяц назад опять мужской голос звал...это слуховые галлюцинации...сначала боялась, теперь все равно...успокаиваю себя, что это все на нервной почве
{ Толенька - Толя } За день до смерти папы ( он умер 19 лет назад в возрасте 82-х лет ) ночью мне приснился сон , что он умер . Я вскочил и бросился к нему в спальню . Он не спал и спросил : "Тебе чего сынок ? " На следующий день он выглядел нормально и я ничего не сказал маме . А ночью он умер во сне . Я долго винил себя за то , что не рассказал никому об этом сне . За некоторое время до смерти папы прилетали синицы и рьяно стучали в форточку . С тех пор я ненавижу эту птицу и считаю её вестником смерти . За месяц до смерти мамы я их тоже видел и у меня появилось дурное предчувствие . Но она чувствовала себя неплохо и я забыл об этом . В конце декабря начал готовиться к встрече Нового года , а 7 -го марта 2014 надеялся отметить её 100 - летие ! НО 26 ДЕКАБРЯ ЕЁ НЕ СТАЛО ! ! ! СВЕТ ПОГАС И МИР РУХНУЛ С этого дня я живу ( точнее существую ) как в кошмарном сне .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2014 в 20:44)
Новичок
Толенька- Толя
Сообщений: 17
Рига
1019 дней назад
{ Толенька - Толя } Душевное одиночество ( из -за личной неустроенности ) после смерти мамы превратилось в физическое - в жуткую ПУСТОТУ , отнимающую последнии силы . В мае 2010 года моя мама упала и сломала сразу руку и шейку бедра и это в в 96 лет ! Ей сделали удачную операцию , но она стала инвалидом с чем она в силу своего деятельного и энергичного характера не могла сми риться . Это создавало мне большие трудности ( она в моё отсутствие пыталась вставать и ходить и падала , но ничего к счастью ещё не сломала ) . Я боялся оставлять её надолго одну - максимум на полчаса - час .Весь день я крутился , как заведенный и страшно уставал . Всё бы теперь отдал за то чтобы эта карусель продолжалась и мамочка была жива ! А помочь было некому , хотя у меня есть ещё старший брат в Риге и младшая сестра в г Ярцево под Смоленском .Брат уже более 14 лет инвалид после инсульта . Сестра уже 10 лет не навещала свою маму и не приехала даже на похороны ! Отношения с родственниками это отдельная и больная тема . С 1963 года мы все счастливо проживали в Риге под крылышком у родителей . Мой отец был военным ... Но - о маме , которая постепенно слабела и уже не могла сама вставать с постели и почти не говорила , а только звала меня : "Толенька - Толя " Она стала такой худенькой , почти скелетик , что без слёз и смотреть нельзя - почти растением ( хотя и кушала хорошо ) . И вот этот слабенький человечек давал мне силу и был точкой опоры в этом мире ! Однажды я неожиданно услышал от неё слова : " ТОЛЕНЬКА Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ " Я никогда не забуду этих слов ! ! ! Мама несколько раз побывала в больнице, но её уже брали крайне неохотно ( в августе 2013 её продержали всю ночь в приёмном отделении с температурой пока утром не нашлось место ) . С этого времени я решил больше не отдавать её в больницу и не мучить , а лечить дома . Благо , что у мамы был очень чуткий и бескорыстный семейный врач ( такие сейчас редкость ) . Спасибо ей большое за заботы о матушке ! Не могу сегодня больше писать - это очень тяжело .Прости РОДНАЯ за то , что не уберёг тебя ! Надеюсь что кто - нибудь откликнется на моё горе и поможет мне пережить его ! Один я не смогу одолеть его .
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 марта 2014 в 11:23)
Посетитель
Sveta2112
Сообщений: 1
3681 день назад
Толя.Вы сделали все возможное - не вините себя. Это точно. Люди не бессмертны.Ваша мама и папа прожили долгую жизнь. Моя мама умерла 19 декабря 2013 года в возрасте 58 лет, похороны были в мое День рожденье 21 декабря. Чем ближе и дороже Вам человек, чем острее чувство вины. А я вот действительно виновата перед мамой. Я была бы счастлива, если бы мои родители прожили столько лет.Правда.Вы сделали все возможное. Вам проссто очень одиноко. Для меня мама была Всем. Я ей постоянно говорила об этом. Я осталась с мужем и папой. Сейчас пытаюсь жизнь. Алчная тетка пытается оттяпать часть папиной квартиры. Я пытаюсь жить. Вечерами часто меня накрывает депрессия, я просто лежу. Иногда меня посещают мысли о самоубийстве. Но я пытаюсь жить. Муж эгоист, он живет в своем мире и особо не поддерживает меня.
Ваша мама правда очень светлый человек. Она видно по фото. Очень доброе открытое светлое лицо. Такие лица редкость, особенно в таком возрасте.
Вашей вины нет. Если есть силы помогите кому-нибудь, сироте, бездомной собаке, кошке. Мне кажется, надо помогать кому еще хуже.
Посетитель
Gadasa
Сообщений: 3
3513 дней назад
Что здесь скажешь?.. Я и сама сюда попала после смерти мамы...скоро будет пол-года...и всё ещё свежо...я вас всех понимаю и сочувствую...Но меня, правда, очень утешает Бог - иначе не пережила... Мой совет: молитесь, а слёзы...они очищают душу, нас. Главное осознав, что было не так, не повторить ошибок потом...
Посетитель
Gadasa
Сообщений: 3
3513 дней назад
Толенька- Толя:

Кудесница:

Мама, перед смертью в каком-то разговоре сказала, что ее символ божья коровка...ночью она умерла, часы остановились, потом пошли...отстали на 15 минут...Я вышла в коридор, включила свет, а на выключателе божья коровка сидит...Этот символ меня преследовал постоянно потом, то я куплю пакет, а на нем божья коровка, то бутылку лимонада и именно на той, которую я купила изображена мааленькая божия коровка....когда покупала и не видела...7 снов мне приснилось до 40 дней...Самый первый это когда мама тревожно сказала мне: Меня можно спасти! Протянула лист бумаги в виде справки напечатанной. Там написан текст но он размыт, кроме фразы Наименование: Логос...ниже Номер: 999...Я голову ломала что это значит...Никогда не слышала...Потом в интернете стала искать, сразу нашла сайт...иконы, древо жизни и т.п. потом нашла мамину любимую книжку затертую...случайно нашла, открываю просто наугад, а там про Логос описано. Еще был сон про то, что она пришла нарядная и сказала: Я пришла тебя поздравить...А я думаю: не Новый год и не День рождения...Счем она меня поздравляет? Она говорит: Я принесла тебе подарок. И на шею мне одевает жемчужные бусы длинные с красивейшим кулоном. Следом одевает такую же длинную золотую цепочку красоты неописуемой...И сказала, что все хорошо...Я спросила как дела...она сказала как-то грустно: Хорошоооо! Ощущение, что Сделала радостный вид намеренно. я СПРОСИЛА ЧТО ДЕЛАЕТ. оНА СКАЗАЛА: ПРЕПОДАЮ НЕМНОГО...Кому рассказываю, считают что это невозможно, что это мое подсознание мне выдает и что это я сама себя утешаю...Я не могу понять как мне могло присниться чего я не знаю? Сказки сказками, а за полгода перед смертью мамы я постоянно боковым зрением видела темные тени...как-будто мелькали...как-будто я не одна в комнате...Я слышала звуки...Меня реально будил мужской голос...звал 2 раза по имени...как это объяснить?Сейчас я не вижу теней темных...Но месяц назад опять мужской голос звал...это слуховые галлюцинации...сначала боялась, теперь все равно...успокаиваю себя, что это все на нервной почве
{ Толенька - Толя } За день до смерти папы ( он умер 19 лет назад в возрасте 82-х лет ) ночью мне приснился сон , что он умер . Я вскочил и бросился к нему в спальню . Он не спал и спросил : "Тебе чего сынок ? " На следующий день он выглядел нормально и я ничего не сказал маме . А ночью он умер во сне . Я долго винил себя за то , что не рассказал никому об этом сне . За некоторое время до смерти папы прилетали синицы и рьяно стучали в форточку . С тех пор я ненавижу эту птицу и считаю её вестником смерти . За месяц до смерти мамы я их тоже видел и у меня появилось дурное предчувствие . Но она чувствовала себя неплохо и я забыл об этом . В конце декабря начал готовиться к встрече Нового года , а 7 -го марта 2014 надеялся отметить её 100 - летие ! НО 26 ДЕКАБРЯ ЕЁ НЕ СТАЛО ! ! ! СВЕТ ПОГАС И МИР РУХНУЛ С этого дня я живу ( точнее существую ) как в кошмарном сне .


Милая, Кудесница! Как вы уже поняли, что "Логос" - это одним словом "слово". Это из Библии. Ваша мама либо была верующей, либо после смерти у Бога. И её основное желание и цель, видеть вас рядом, у Господа. Так как с ним все равно лучше идти по-жизни и вообще в целом - лучше, для каждого. Да не исключает проблемы - они, к сожалению, были, есть и будут, но с Богом их легче решать, переносить, а некоторые даж реально возможно избежать! И так как я сама мама и знаю, что ваша мама желая вам только лучшего и зная всё то что я сказала и больше - так как там открывается большее и говорит вам таким образом, что :1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-5)
Вам нужно пойти в церковь, желательно протестантскую, так как там ИЗУЧАЮТ СЛОВО, то есть Библию - она и есть Слово Бога к нам людям, и начать читать её. Можно именно с этого места. Это Евангелие от Иоанна в Новом Завете с первого стиха и дальше. "999"- возможна страница этой книги, но это уже целая Библия с Старым Заветом, в твоем случае не важно - посмотри. Лучше, если эта книга была у вашей мамы или просто в доме. На счёт подарков: Жемчуг - это Христос, золото - то же, золотая цепочка - особая награда в Библии, поощрение... Очень может быть, что Бог приготовил для вас нечто особое, нужно только взять. А мамино настроение и как бы грусть - ну тут понятно - тоже скучает. Что не понятно или не допонятно пишите в личку (лично, просто найдите по-сайту) - подскажу. Так что в перед - жду ответа и хочу знать, что получилось у вас, или не получилось. Так как я знаю, такое и другое есть - с Божьей помощью разберемся и поверте, а я знаю -вы нутром чувствуете, что всё это не случайно. Что я и подтверждаю. С Богом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новичок
Толенька- Толя
Сообщений: 17
Рига
1019 дней назад
Sveta2112:

Толя.Вы сделали все возможное - не вините себя. Это точно. Люди не бессмертны.Ваша мама и папа прожили долгую жизнь. Моя мама умерла 19 декабря 2013 года в возрасте 58 лет, похороны были в мое День рожденье 21 декабря. Чем ближе и дороже Вам человек, чем острее чувство вины. А я вот действительно виновата перед мамой. Я была бы счастлива, если бы мои родители прожили столько лет.Правда.Вы сделали все возможное. Вам проссто очень одиноко. Для меня мама была Всем. Я ей постоянно говорила об этом. Я осталась с мужем и папой. Сейчас пытаюсь жизнь. Алчная тетка пытается оттяпать часть папиной квартиры. Я пытаюсь жить. Вечерами часто меня накрывает депрессия, я просто лежу. Иногда меня посещают мысли о самоубийстве. Но я пытаюсь жить. Муж эгоист, он живет в своем мире и особо не поддерживает меня.
Ваша мама правда очень светлый человек. Она видно по фото. Очень доброе открытое светлое лицо. Такие лица редкость, особенно в таком возрасте.
Вашей вины нет. Если есть силы помогите кому-нибудь, сироте, бездомной собаке, кошке. Мне кажется, надо помогать кому еще хуже.

{ Толенька - Толя } Спасибо за сочувствие и добрые слова о моей маме . Примите и Вы моё искреннее соболезнование . И выбросите мысле о самоубийстве ! Лучше почаще посещайте могилку своей мамы и ухаживайте за ней , как это делаю я . Я всё вщё считаю , что мою маму можно было спасти , действуй я порасторопней ( если вызвал скорую пораньше и не раз ) и она была жива . К сожалению сил осталось мало и последнии отнимает жестокая депрессия .
Прикрепленные файлы:
34d06a107655_53326d640df50.jpg | 63,22 Кб | Скачали: 1809 раз
Новичок
Толенька- Толя
Сообщений: 17
Рига
1019 дней назад
Gadasa:

Толенька- Толя:

Кудесница:

Мама, перед смертью в каком-то разговоре сказала, что ее символ божья коровка...ночью она умерла, часы остановились, потом пошли...отстали на 15 минут...Я вышла в коридор, включила свет, а на выключателе божья коровка сидит...Этот символ меня преследовал постоянно потом, то я куплю пакет, а на нем божья коровка, то бутылку лимонада и именно на той, которую я купила изображена мааленькая божия коровка....когда покупала и не видела...7 снов мне приснилось до 40 дней...Самый первый это когда мама тревожно сказала мне: Меня можно спасти! Протянула лист бумаги в виде справки напечатанной. Там написан текст но он размыт, кроме фразы Наименование: Логос...ниже Номер: 999...Я голову ломала что это значит...Никогда не слышала...Потом в интернете стала искать, сразу нашла сайт...иконы, древо жизни и т.п. потом нашла мамину любимую книжку затертую...случайно нашла, открываю просто наугад, а там про Логос описано. Еще был сон про то, что она пришла нарядная и сказала: Я пришла тебя поздравить...А я думаю: не Новый год и не День рождения...Счем она меня поздравляет? Она говорит: Я принесла тебе подарок. И на шею мне одевает жемчужные бусы длинные с красивейшим кулоном. Следом одевает такую же длинную золотую цепочку красоты неописуемой...И сказала, что все хорошо...Я спросила как дела...она сказала как-то грустно: Хорошоооо! Ощущение, что Сделала радостный вид намеренно. я СПРОСИЛА ЧТО ДЕЛАЕТ. оНА СКАЗАЛА: ПРЕПОДАЮ НЕМНОГО...Кому рассказываю, считают что это невозможно, что это мое подсознание мне выдает и что это я сама себя утешаю...Я не могу понять как мне могло присниться чего я не знаю? Сказки сказками, а за полгода перед смертью мамы я постоянно боковым зрением видела темные тени...как-будто мелькали...как-будто я не одна в комнате...Я слышала звуки...Меня реально будил мужской голос...звал 2 раза по имени...как это объяснить?Сейчас я не вижу теней темных...Но месяц назад опять мужской голос звал...это слуховые галлюцинации...сначала боялась, теперь все равно...успокаиваю себя, что это все на нервной почве
{ Толенька - Толя } За день до смерти папы ( он умер 19 лет назад в возрасте 82-х лет ) ночью мне приснился сон , что он умер . Я вскочил и бросился к нему в спальню . Он не спал и спросил : "Тебе чего сынок ? " На следующий день он выглядел нормально и я ничего не сказал маме . А ночью он умер во сне . Я долго винил себя за то , что не рассказал никому об этом сне . За некоторое время до смерти папы прилетали синицы и рьяно стучали в форточку . С тех пор я ненавижу эту птицу и считаю её вестником смерти . За месяц до смерти мамы я их тоже видел и у меня появилось дурное предчувствие . Но она чувствовала себя неплохо и я забыл об этом . В конце декабря начал готовиться к встрече Нового года , а 7 -го марта 2014 надеялся отметить её 100 - летие ! НО 26 ДЕКАБРЯ ЕЁ НЕ СТАЛО ! ! ! СВЕТ ПОГАС И МИР РУХНУЛ С этого дня я живу ( точнее существую ) как в кошмарном сне .


Милая, Кудесница! Как вы уже поняли, что "Логос" - это одним словом "слово". Это из Библии. Ваша мама либо была верующей, либо после смерти у Бога. И её основное желание и цель, видеть вас рядом, у Господа. Так как с ним все равно лучше идти по-жизни и вообще в целом - лучше, для каждого. Да не исключает проблемы - они, к сожалению, были, есть и будут, но с Богом их легче решать, переносить, а некоторые даж реально возможно избежать! И так как я сама мама и знаю, что ваша мама желая вам только лучшего и зная всё то что я сказала и больше - так как там открывается большее и говорит вам таким образом, что :1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-5)
Вам нужно пойти в церковь, желательно протестантскую, так как там ИЗУЧАЮТ СЛОВО, то есть Библию - она и есть Слово Бога к нам людям, и начать читать её. Можно именно с этого места. Это Евангелие от Иоанна в Новом Завете с первого стиха и дальше. "999"- возможна страница этой книги, но это уже целая Библия с Старым Заветом, в твоем случае не важно - посмотри. Лучше, если эта книга была у вашей мамы или просто в доме. На счёт подарков: Жемчуг - это Христос, золото - то же, золотая цепочка - особая награда в Библии, поощрение... Очень может быть, что Бог приготовил для вас нечто особое, нужно только взять. А мамино настроение и как бы грусть - ну тут понятно - тоже скучает. Что не понятно или не допонятно пишите в личку (лично, просто найдите по-сайту) - подскажу. Так что в перед - жду ответа и хочу знать, что получилось у вас, или не получилось. Так как я знаю, такое и другое есть - с Божьей помощью разберемся и поверте, а я знаю -вы нутром чувствуете, что всё это не случайно. Что я и подтверждаю. С Богом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

{ Толенька - Толя } Моя мама была православной и крещённой . Она говорила мне , что Бог есть . У Неё висела икона , подаренная её мамой и она часто молилась на неё . Молитв она не знала и просто говорила слова , придуманные ей самой . В церковь она ходила редко . У неё было плохое отношение с священникам ( попам ) и богатым . Дело в том , что в их деревне они вели неправедный образ жизни : пьянствовали распутничали и вымогали у бедных мзду . В маминой семье было 7 -ро детей . Её отец умер совсем молодым ( лет 30 -ти с небольщим после того , как вернулся из Сибири , куда был ненадого сослан , как председатель колхоза за недосдачу в хлебозаготовках ) . Так вот , местный поп оказался его отпевать, так как семье нечем было заплатить . Её мама (моя любимая бабушка ) прожила очень тяжелую жизнь и побывала даже под немецкой оккупацией в 1941 году ( почти всю деревню сожгли ) . Я хорошо помню эту славную старушку ( мама очень похожа на неё - просто копия ) . Бабушка некоторое время жила у нас и была даже прописана . Но потом снова уехала в деревню - не могла жить без своего хозяйства и работы . Там она и умерла в возрасте 93 -х лет . Незадолго до смерти мамы я заходил в церковь и молился за её здоровье , но Бог её не спас ( наверное это оттого , что я неверующий в душе ) . Заходил я в церковь и потом - молился , ставил свечки и просил прощения у мамы . Но посещение церкви не приносит мне облегчения ( наверное по той же причине ) . Легче мне становиться только на могиле моей МАТУШКИ , но ненадолго . И меня снова тянет к ней . Вот так
Прикрепленные файлы:
85319592-032812-1412-1_5332a0bc19892.jpg | 37,07 Кб | Скачали: 1693 раза
99089untitled_5332a0bc1a547.jpeg | 143,84 Кб | Скачали: 1841 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 марта 2014 в 13:44)
Новичок
Толенька- Толя
Сообщений: 17
Рига
1019 дней назад
Толенька- Толя:

Sveta2112:

Толя.Вы сделали все возможное - не вините себя. Это точно. Люди не бессмертны.Ваша мама и папа прожили долгую жизнь. Моя мама умерла 19 декабря 2013 года в возрасте 58 лет, похороны были в мое День рожденье 21 декабря. Чем ближе и дороже Вам человек, чем острее чувство вины. А я вот действительно виновата перед мамой. Я была бы счастлива, если бы мои родители прожили столько лет.Правда.Вы сделали все возможное. Вам проссто очень одиноко. Для меня мама была Всем. Я ей постоянно говорила об этом. Я осталась с мужем и папой. Сейчас пытаюсь жизнь. Алчная тетка пытается оттяпать часть папиной квартиры. Я пытаюсь жить. Вечерами часто меня накрывает депрессия, я просто лежу. Иногда меня посещают мысли о самоубийстве. Но я пытаюсь жить. Муж эгоист, он живет в своем мире и особо не поддерживает меня.
Ваша мама правда очень светлый человек. Она видно по фото. Очень доброе открытое светлое лицо. Такие лица редкость, особенно в таком возрасте.
Вашей вины нет. Если есть силы помогите кому-нибудь, сироте, бездомной собаке, кошке. Мне кажется, надо помогать кому еще хуже.

{ Толенька - Толя } Спасибо за сочувствие и добрые слова о моей маме . Примите и Вы моё искреннее соболезнование . И выбросите мысле о самоубийстве ! Лучше почаще посещайте могилку своей мамы и ухаживайте за ней , как это делаю я . Я всё вщё считаю , что мою маму можно было спасти , действуй я порасторопней ( если вызвал скорую пораньше и не раз ) и она была жива . К сожалению сил осталось мало и последнии отнимает жестокая депрессия .

{ Толенька -Толя } Недавно вернулся из поездки на кладбище . Ездил на могилки родителей .Заказал оградку . Хочу максимально благоустроить их и сделать уютней . Папина могила, к моему стыду , оказалась позаброшенной . Из - за боязни оставить больную маму одну я не был там почти 2 года ( дорога на кладбище занимает 1, 5 часа в один конец ) . Не забывайте могилы родных людей и почаще навещайте их ! Погода сегодня замечательная солнечная . Я не был у мамы целых 2 недели - сильно простыл . От встречи с ней на душе светло и покойно .
Новичок
Толенька- Толя
Сообщений: 17
Рига
1019 дней назад
{ Толенька - Толя } Каждое утро ( а утром почему - то особенно грустно ) я захожу на сайт в надежде найти хотя бы одно новое сообщение или запись на своей стене . Но увы ... Посмотрел список пользователей и понял , что большинство из них молодёжь ( судя по дурацким именам ) и у них наверняка живы родители и поэтому они ещё не понимают , что значит потерять близкого человека . Надеялся , что на моё горе откликнутся хотя бы те кто потерял своих матерей в конце 2013 года . Оставлял свои метки на стенах некоторых из них , но в ответ не получил ни одного сообщения или записи на своей стене . Видимо не тронула их моя беда . А я так нуждаюсь сейчас в сочувствии и поддержке . Мне так одиноко и тяжело , что не передать словами . Не знаю стоит ли ещё вообще писать . Спасибо тем тем кто отозвался на моё горе и написал .
Прикрепленные файлы:
3568870untitled_534b7e27508f0.jpg | 95,17 Кб | Скачали: 1710 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 10:31)
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
37 дней назад
Толенька- Толя:
Посмотрел список пользователей и понял , что большинство из них молодёжь ( судя по дурацким именам )
Своё посмотри. Нашёл молодёж блин.
Хочешь общения - так общайся, а не ной.
Посетитель
Ди'
Сообщений: 8
1305 дней назад
Толенька- Толя, да что вы ноете?Лепите фотки зачем-то?Я столько раз порывалась спросить вас об этом,но случая не было.Добавлено спустя 2 минутыУ меня тоже папа умер,5 лет назад.Мы не бессмертны.
Новичок
Толенька- Толя
Сообщений: 17
Рига
1019 дней назад
Ди:

Толенька- Толя, да что вы ноете?Лепите фотки зачем-то?Я столько раз порывалась спросить вас об этом,но случая не было.
У меня тоже папа умер,5 лет назад.Мы не бессмертны.

Если Вам не нравятся мои фото - можете не смотреть ! Или разместите фото своего папы . Пусть смотрят те кому они интересны . Я опубликовал снимки своих родителей в память о них . Считаю , что они этого достойны ! А 5 лет очень большой срок и возможно мне тогда будет уже не так больно и я перестану НЫТЬ , но их я не забуду никогда .Добавлено спустя 9 минут
Карабас Паранас:

Толенька- Толя:
Посмотрел список пользователей и понял , что большинство из них молодёжь ( судя по дурацким именам )
Своё посмотри. Нашёл молодёж блин.
Хочешь общения - так общайся, а не ной.

А ХАМИТЬ НЕ ХОРОШО ! ! ! Научись сначала грамотно писать - молодёжЬ ...
Посетитель
Ди'
Сообщений: 8
1305 дней назад
Толенька- Толя, отпустите умерших.Не надо из этого делать культ.И не надо ждать,что все ринутся жалеть вас,бедного несчастного.Вы сами пишите "мама умерла и вместе с ней умер я"что это?Вы же живой человек,как вообще это возможно?Я бессербечная,наверное,и поклоняться могилам не буду,и никогда этого не пойму.Кремации достаточно.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
37 дней назад
Толенька- Толя:
А ХАМИТЬ НЕ ХОРОШО ! ! ! Научись сначала грамотно писать - молодёжЬ ...
Хамства не было, граммар-наци. Ной дальше, замыкайся. Общаться тебе не дано.
И на "Вы" прошу. Сам про возраст начал, так и отвечай за базар.
И к психиатру сходи. Хамло.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.