Какая-то чертовщина

Новичок
Father Ted
Сообщений: 12
Москва
2486 дней назад
Что я могу сказать? Я серьезный, ответственный, работящий. Молодой. С рожей тоже не полная катастрофа. Руки откуда надо растут. Никаких особых девиаций у меня нет, даже удостаивался от женщин положительных отзывов, как любовник (не знаю насколько правдивых). А личная жизнь не складывается. Одни меня боятся (типа мрачный субъект), другие упирают на какие-то "значимые" различия (типа я не торчу от "Камеди клаба", не умиляюсь на животных, и смотрю старое кино, хотя и не осуждаю чуждые мне интересы, и ознакамливаюсь с ними). Была любовь, любил до умопомрачения, и до сих пор люблю, пожалуй. Старался быть заботливым, внимательным, честным (даже получалось); предъявили претензию из серии "уже год терплю твой скверный характер" и дали отставку. Вся "скверность" заключалась в том, что я не скрываю своего отношения к тем или иным вещам. Видите ли, мало что могу охарактеризовать положительно. Но, я аргументирую свою точку зрения, да и не навязываю её. Могу предложить альтернативу тому что мне не нравится, но не настаиваю. Говоря проще, если и не разделяю чьи-то взгляды, то прилагаю усилия чтобы их понять, или как-то развить и дополнить свои, разобраться в сути противоречия. Это что, плохо? Ну, и вот - после очередного краха отношений, нахожусь в полной прострации, всего наизнанку выворачивает. Пытаюсь понять, что со мной не так. Что я упускаю из виду? Мерзко настолько, что жить не хочу. Да и не особо и раньше хотел. Обычно только любовь и держала. А, она-то и накрывается тазом, с завидной регулярностью.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
22 дня назад
А вы не пробовали поговорить с девушками более конкретно, что именно в характере кажется им скверным? Ведь и аргументировать и предлагать альтернативу и тд можно по разному. Да и причин может быть несколько.
Ситуация/причины расставаний одинаковые с разными девушками или есть разница? Если с разными девушками происходит у вас одно и то же, то тут или действительно проблема в вас и вам стоит разобраться и найти ее или просто не встретили подходящего родственного вам человека
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Новичок
Father Ted
Сообщений: 12
Москва
2486 дней назад
Elena:

А вы не пробовали поговорить с девушками более конкретно

Пробовал, ответы маловразумительные, из серии "мы разные", или "я не могу мириться с нашими различиями", причем про различия, я уже писал. Самое экзотическое, что мне приходилось слышать, это, когда я обнаружил большую осведомленность, в интересующем одну барышню предмете, что я самоутверждаюсь. Я попросил озвучить, где взаимосвязь с тем, что я что-то ей рассказал, и желанием самоутвердиться, и ответа не получил. Ситуация вкратце: она процитировала Генри Миллера, и как выяснилось, кроме этой цитаты она ничего из его творчества не знала, я дополнил контекст, и изложил своё понимание этого высказывания, и напоролся вышеописанную отповедь. И если бы это был единичный случай, с отдельно взятой особой, но подобное сплошь и рядом с разными людьми. Были прецеденты, когда я не мог удержаться от насмешливых замечаний, но когда мне говорили, что обидно, я извинялся и это дело прекращал. Причем критику в свой адрес я воспринимал с интересом, хотя и оспаривал отдельные заявления, которые находил неточными, или ошибочными.Добавлено спустя 18 минут
Elena:

Ведь и аргументировать и предлагать альтернативу и тд можно по разному

Ну, как по-разному, я это делал внятно и последовательно, со ссылками на примеры и пр. Голос не повышал, личных выпадов не позволял себе. И старался речь лишними конструкциями не перегружать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2015 в 20:02)
Постоялец
Шем
Сообщений: 85
Ханты-Мансийск
1605 дней назад
Вы - слишком замороченный. Женщинам для счастья нужно внимание и уход
Новичок
Father Ted
Сообщений: 12
Москва
2486 дней назад
Don't need a healer:

Вы - слишком замороченный. Женщинам для счастья нужно внимание и уход

А как вы определили степень замороченности? Просто интересно.
И что вы, например, понимаете под вниманием и уходом? Например, когда мне излагают какие-то сложности и страхи, и я разбираю, ситуацию, предлагаю решение, причем удачное, это можно считать уходом? Или замечаю, заметьте, не спрашиваю, а замечаю, что женщине что-то нужно по работе или для хобби, и нахожу и в какой-то момент преподношу, это считается вниманием?
Постоялец
Шем
Сообщений: 85
Ханты-Мансийск
1605 дней назад
Father Ted:

Don't need a healer:

Вы - слишком замороченный. Женщинам для счастья нужно внимание и уход

А как вы определили степень замороченности? Просто интересно.
И что вы, например, понимаете под вниманием и уходом? Например, когда мне излагают какие-то сложности и страхи, и я разбираю, ситуацию, предлагаю решение, причем удачное, это можно считать уходом? Или замечаю, заметьте, не спрашиваю, а замечаю, что женщине что-то нужно по работе или для хобби, и нахожу и в какой-то момент преподношу, это считается вниманием?

Вот Вы задаете слишком много вопросов, всегда вам нужно докопаться до истины, до сути вещей (есть такой тип людей). Женщины существа вполне самостоятельные, она сама разберется с тем что ей нужно, от вас требуется лишь любовь, ласка, ну и нежности немного (вообще, не копайтесь в женщинах, это обычно ни к чему хорошему не приводит)
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2452 дня назад
Don't need a healer, (не нападаю, а предполагаю! Хочу разговора, а не свое мнение выразить) вы такой тип женщин, который думает "я взрослая". Увы это не так. Обычно, это застрявшие в подростковом или даже более раннем возрасте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2015 в 00:11)
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
Шем
Сообщений: 85
Ханты-Мансийск
1605 дней назад
март кринс, наоборот, считаю что я недоразвитая))) просто мне знаком такой типаж, как у автора
Постоялец
yan0tik
Сообщений: 62
Москва
1265 дней назад
А мне кажется, что с автором просто очень тяжело спорить)) Начитанность, строго логический стиль мышления... Лично мне, например, с такими людьми не просто. Нельзя взять и высказать свое мнение по какому-то вопросу, все нужно доказать, обосновать, отстоять.
Разумеется это все ИМХО ИМХейшее

p.s. можно пройти тест на определение соционического типа, открывает глаза на некоторые вещи))
Постоялец
Toni
Сообщений: 73
2907 дней назад
Даже если вы будете знать что с вами не так, то вы все равно не измените. Поверьте, я пытался добрый десяток раз.
Постоялец
Doxtur
Сообщений: 63
Москва
2505 дней назад
----------------------
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2015 в 14:36)
Новичок
Father Ted
Сообщений: 12
Москва
2486 дней назад
Toni:
Даже если вы будете знать что с вами не так, то вы все равно не измените.
Да как раз менял в себе многое. Если были основания, и перемены оказывались к лучшему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2015 в 16:24)
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
2994 дня назад
Был у меня один такой "знаток". Правда, начитанный не столько литературой, сколько дерьмом. Кидался терминами направо и налево, нес фигню, а в качестве доказательств приводил низкосортные статьи диванных философов, которые черпал в немереных количествах из рунета. В то, что эти статьи пишут такие же полудурки, как и я, и наличие у них публикации в говнистом паблике, не делает их носителями истинного знания, не верил. На любую высказанную мною мою же мысль требовал таких же статей в доказательство и очень такие разговоры любил.
Не знаю, что он там о себе думал, а по мне - так самоутверждался путем бесконечного и бессмысленного пиздежа.
Терпела месяц, потом товарищ за какую-то псевдополитическую херню оскорбил меня уже открыто, получил в морду и больше я его не видела.
Новичок
Father Ted
Сообщений: 12
Москва
2486 дней назад
Elestren, Интересная аналогия.
Elestren:
На любую высказанную мною мою же мысль требовал таких же статей в доказательство и очень такие разговоры любил.
Хотите верьте, хотите нет, но я подобные разговоры как раз не люблю, да и соцсетями не пользуюсь (так что, такой ценный источник, как "говнистые паблики" для меня закрыт), и не был инициатором споров.
Постоялец
Сообщений: 54
Оффлайн
ну видимо любовь случается не с теми девушками. отношения надо строить вдвоем и меняться надо вместе, если кто-то тянет одеяло на себя, то отношения быстро разваливаются.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.