Куда дальше?

или почему всё так?
Посетитель
kpCat
Сообщений: 3
Полтава
3187 дней назад
Доброго времени суток уважаемые форумчане, впервые на этом форуме. Пишу здесь "как есть", поэтому извините если что-то не так. Не хочу насмешек или оскорблений, хотя последующим текстом могу заслужить. Кому не лень будет читать, очень хотелось бы вашего мнения. Небольшая история о том, как "всё сломалось". Начну с того, что ещё 10 лет назад я заканчивал школу, к тому времени в жизни образовалось 3 друга, с которыми было очень даже комфортно проводить время и вообще, просто дружить. Старался учиться, закончил школу хорошо. Ходил на единоборства, занимался спортом. Но не смотря на всё - внутри меня был собственный мир. Нет, никаких путаниц с реальностью. Мне просто очень нравилось представлять некие истории и приключения, где были самые разные миры, как магия с фантастическими существами, так и техногенный мир, где человечество зашло слишком далеко по эволюционной и технологической ветке. В общем было клёво, временами даже записывал такие истории, сначала на бумагу, потом и на компьютере, прекрасное время.

Потом как-то всё ушло на второй план, поступил в институт, отучился так себе, так как не моё. Потом отчаянные попытки найти работу и чувство краха. Как сейчас вспоминаю. 22 года, а ничего толком не умею, тренировки забросил, просто не хочется покидать зону комфорта. Девушки никогда не было, да и слишком много требований было как-то. Хотелось что бы красивая, что-то бы вдохновляла, и предпочтения одинаковые, и не глупую. И ещё что бы девственница(больная тема, для многих наверное смешно читать, или слышать подобное). Почему? Сначала сам не понимал почему, так воспитывали... возможно, но переросло это во что-то, хм, извращенное что-ли. В конце-концов понял - хочу целку, в этом есть какая-то животная похоть. Как ей будет больно, кровь. Видеть это в её глазах. Но спрашивается где её найти, такую. Да и кому нужен неудачник, без работы, денег, живущий с родителями, без перспектив. Какое-то время менял всякие "грязные работёнки", работал подсобным рабочим, грузчиком и всякими другими низкими профессиями за 50 у.е.(по текущему курсу валют) в месяц. Дни просиживал у компьютера за игрушками.

И... возрождение. Я как феникс восстал! Что-то внутри сказало - "нет, так не пойдёт". Я будь-то из пепла восстал. Начал вести здоровый образ жизни, отселился от родителей, научился сам себе готовить каждый день здоровую пищу, начал мыться(ёлки-палки) каждый день(а раньше был неряхой), закаляться. Взялся за самообучение, потом пошёл на курсы. Читал много научной литературы. Моему стремлению не было конца. Начались попытки поиски девушки(ой-ой, уже 22, а я всё ищу ту идеальную, по тем же меркам что и давно были). Всё опять же поиски той самой, и что бы девственница. Я как пещерный человек был, только вот ознакомился с современными нравами и мне стало страшно - да нет такой как хочется. Да есть и целки, есть и умные, есть и красавицы, и с такими же предпочтениями, и с фигурой - но не со всем этим в сумме. А так не катит. Нет, я не блядовал, как бы это не звучало. Да и вредных привычек не имел вообще, можно сказать не просто не имел, а вообще ничего никогда не употреблял, да-да, по праздникам тоже без этого, совсем. И каков был пройден тернистый путь.. никому не пожелаю. Но как только что не так в девушке видел - опять эти страдания, но дальше поцелуя никак. И где её искать? Современное общество не предполагало для меня желанной мною избранницы во всех смыслах.

И было принято решение, искать не готовый продукт, а пластилин, или глину(как вам удобнее) - дабы потом слепить готовый желанный продукт. Но не тут то было, ещё тщательнее изучив контингент я понял. Что-то наше очень современное общество слишком современное для меня. Девушки, нет, девочки становятся взрослыми с 12(!!!) лет. Тут-то мне стало совсем грустно. Вы не подумайте, я не педофил, у меня было желание "вырастить" свою принцессу. Ещё в 21 год был зарегистрирован вконтакте. Вы не поверите, там же и нашёл её. 16 лет, красавица, худенькая, маленькая, что такое парни толком и не знает, много комплексов, зашуганная обществом принцесса. Мы договорились встретиться. И вот она, молчаливая, стеснительная.. и да, это она, она нужна мне, я понял это после того как она защебетала. Хотя разговорить её было ой как трудно. Каждый мой шаг для продвижение к ней поближе был с таким трепетом, что мне казалось будь-то я на волоске от гибели, если что пойдёт не так. Моё обучение на курсах подходило к концу, а самообучение не останавливал(и по сей день развиваюсь). Да, я стал программистом. Это то приятное чувство, когда тебе озвучивают твой будущий доход, о которым ты и не мечтал. Оглянись назад и не верится, каков тернистый путь был пройден. Моя принцесса подрастала, я помогал ей с уроками(учил её учиться), вот она хорошо стала учиться в школе. Закончила её. Как девушка уже сформировалась очень даже. Это действительно то, что я хотел видеть. И вот я ей оплачиваю обучение в ВУЗе и на доп курсах, она у меня дизайнер-художник с огого талантом, каждый день рисует, умница моя. И да, она подарила мне свою девственность. Это был самый прекрасный момент в нашей жизни, всё было так, как наверное многие и девушки и парни мечтают о первом разе. Это точно стоило того. Через пару месяцев будет свадьба, мы уже закупаем технику в нашу новую квартиру 2-х комнатную квартиру в центре, в том же бедном городке. Никаких кредитов. Много работы, от которой я получаю удовольствие, постоянное саморазвитие, много научной литературы, много прекрасного времяпровождения и секс с ней. Это не сон. Это просто прекрасно. Мне никуда не надо ходить, прямо дома и работаю, она же учиться как дома при мне рядом, так и ходит не на долго. Готовит, убирает, ухаживает.

Мда, наверное уже захвастался. Извините, гордость берёт.
Брала... самое жуткое начнётся дальше... уже год как что-то не так со мной. Сбился биоритм, день с ночью попутал, спорт забросил, как-то времени не нахожу между работой. Чего-то не хватает и не могу понять чего. Ничего не хочется, даже существовать. Частенько утром(в 4-5 утра) мне приходит мерзкое осознание что я всего-лишь животное. Моя жизнь равна существованию моего сознания, а сознание - импульсы в моём мозгу между нейронами. Оно ничего не значит, это тоже самое что вытянуть компьютер из розетки. Компьютер тоже можно научить мыслить и даже самосохранению и даже сознанию, просто ещё до идеала не дошли технологии и вычислительные мощностя, но по сути в конце концов разницы между биологическим организмом и железякой нет смысла. Нет никакой души. Мы - управляемы химией, импульсами в нашей башке. Тоже самосохранение, или чувство боли, или желание жизни - можно выключить веществами или определённым воздействием, также как и компьютером можно управлять. Мы кайфуем от эндорфинов и галлюциногенов. Мне страшно что я из материи, МАТЕРИИ! Материя уязвима, она уязвима к температурному и другим внешним воздействиям. Я состою из миллиардов клеток, которые умирают бесследно(относительно меня) и заменяются другими. В конце концов нет незаменимых клеток. Всё заканчивается рано или поздно. Я обречён на существование, которое не имеет для меня никакого смысл, но не умираю т.к. запрограммирован бояться смерти. Рано или поздно программа может поменяться или дать сбой, или просто умру. Моё я - моя память. Не имея памяти - не существую. А рано или поздно мозг будет терять память, рано или поздно программа жизнедеятельности будет всё сильнее и сильнее нарушаться, и всё. Всё. Не смогу ощутить прохладу утреннего ветра, не увижу рассвет, не почувствую вкус еды, не почувствую боли или радости, не увижу её. Она тоже испортиться с возрастом, станет некрасивая, не настолько желанная. Каждый день я чувствую по утрам как смерть дышит мне в спину. Но самое страшное - я не существую. Нету "я". Есть миллиарды молекул, которые "сдружились" между собой. Что угодно можно слепить и оно в конечном итоге будет взаимодействовать как единое целое, но от этого оно не станет единым целым, так как оно состоит из материи. И моя материя запрограммирована выполнить ряд функций и замениться другой материей. Если поменять к компьютере одну деталь - будет ли он уже другим компьютером? А если одну молекулу детали? И самое худшее - мы привыкаем к изменениям. Если даже я буду бессмертным, скажем, но каждый день отнимать по одной молекуле(при этом жить всегда буду, и нарушаться функции будут относительно уменьшенному количеству частичек), то через сотню, тысячу и т.д. лет я не смогу ощутить изменений. (Также как и замечает ли ребёнок каждый день как он подрос? ) В итоге меня просто не станет. Тоесть нет человека, есть последовательность материи и кода. Все так задумываются, а как человек появился? А я задал вопрос почему - было много последовательностей, были и те, у кого не было чувства самосохранения, кто был не приспособлен, но в конечно итоге выжили люди, а от других организмов не осталось и следа. И чем большее количество итераций в эволюции происходит, тем более приспособленные к существованию "виды" организмов остаются. При этом не берётся во внимание сознание, ощущения этих организом. Боль и муки ранее умерших не имеет значения, так как это всего лишь программа. Я каждый день пишу классы(это как образ человека, в нём наборы функций что он может выполнить, и в конструкторе обязательные, например у человека - дышать = обязательная ф-ция), мои программы пока работают сотни тысяч раз создают и обьекты этих классов, и уничтожают... заменяют другими. Те обьекты не боятся умереть, они не чувствуют боли, а если бы и чувстовали, какая не разница? Мне нужна программа, что бы ею нормально пользовались люди(тоже обьекты классов и тоже с ф-циями). Кто скажет что те обьекты что в программах виртуальные а люди реальные? Я даже не верю что мы реальные... во мне заложен страх. Во мне заложена примитивная ф-ция жить, выживать, чувствовать, хотеть. Во мне заложено чувство думать что я настоящий, и я никогда не смогу подумать что это не так. Можно и в программе обьекту дать примитивные ф-ции, с помощью которых он будет говорить что он настоящих, и даже доказывать, совершая определённые ф-ции. Я не хочу быть материей, и не хочу быть ненастоящим. Я не хочу так существовать, вернее хочу, но вечно. Вернее хочу что бы это было настоящим. И даже если есть создатель всей этой программы под названием "вселенная" - то наврядли есть способ воплотить хотя бы моё желание в бессмертном существовании. Потому что для того что бы что-то дописать - программу надо остановить... хоть бы это всё было реальным. Человеку дана агрессия, дана возможность причинить боль другому человеку. Но даже я могу влиять на настроение, поступки и жизнь другого человека. Может не каждого, но могу. Почему? Как вы живёте зная что всему придёт конец? Как у вас происходит самоидентификация? Просто жуткие мысли и о том, что я из материи, и о том, что могу быть нематериальным. Выговорился. И даже не знаю зачем, друг понимает, у него подобная "шиза", другие друзья сказали "не парься" и как-то дальше живут. Как не потерять ощущения и чувства, как не постареть, не умереть? Будущая жена видит, что что-то не так. А мне нехорошо каждый день. И к психологу идти не вижу смысла т.к. максимум, что он сможет сделать - поменять моё отношение к вещам. Но факт останется фактом. Я например не хочу, что бы когда-то мне вдруг стало одинаково, умру я или нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2015 в 07:44)
Постоялец
邪武楠・麌藍
Сообщений: 85
1878 дней назад
Вы загоняете себя в пропасть, из которой можно и не выбраться. Это шиза, друг мой, и ничто иное.
Именно и нужно поменять отношение к вещам, потому что изменить Вы все равно априори ничего не сможете.
Вылезайте из этого кокона. он Вас раздавит.
Постоялец
Перец
Сообщений: 80
3056 дней назад
Для человека думающего все это нормально. Рано или поздно, такая хрень начинает лезть в голову. Кому-то больше, кому-то меньше. Некоторые обретают смысл в чем-то запредельном, типа бога (не обязательно в христианской версии), некоторые все же настолько любят жизнь во всех ее проявлениях, что вот эти глупые вопросы "зачем?" да "почему?" в конце концов теряют интерес. К какой категории Вы относитесь - решайте сами.
Постоялец
alien
Сообщений: 73
455 дней назад
Скажу лишь то, что внимательно всё прочитал и понял тебя. Но расписывать что-либо нет никакого желания... Потому что мне вдруг стало одинаково умру я или нет и не важно когда. Мне пришлось это принять, ибо разве есть выбор??? Я принял даже то, что наше сознание умирает вместе с телом, даже то, что никакого Бога и жизни вечной не существует. Но вот в создателя или создателей я однозначно верю, так же как и в эволюцию. Не понимаю, как можно разделять эти понятия? Да, повторюсь, я принял это ибо другого варианта у меня нет. Да я может завтра умру от цирроза, ибо имею гепатит С, либо же тромб сорвётся, так как запорол свою сердечно-сосудистую систему инъекциями в пах... И что мне теперь, от этого осознания лечь и ждать смерти? Ведь жизнь происходит именно здесь и сейчас, а не потом.Вот и ЖИВИ настоящим. Будущее - это уже не жизнь, это фантазия, шиза, как угодно. Я тоже принимаю факты, независимо от отношения к вещам. Я их просто принимаю, ибо выбора в данном случае нет. Зачем же пребывать в какой то агонии? Вот здесь как раз имеет место выбору - пребывать или не прибывать...
Посетитель
strelka
Сообщений: 1
Киев
2128 дней назад
Читая kpCat вспоминаю себя. Я тоже в таком возрасте о чем-то подобном стала заварачиваться. А теперь каждый день у меня борьба. Я сначала думала сердце болит. Но врачи сказали все нормально. Потом в ушах стало звенеть, но как-то быстро прошло. Работаю и живу по инерции. Почти перестала радоваться. Днем живу как робот, ночью как квашня. Последнее время мысли о смерти преследуют. И чувство полного одиночества. А все начиналось так же, просто мысли. Я уже 3 года ищу ответ почему после таких мыслей приходит боль. Очень много людей за последний год пишут подобное и все с чувством полного отчаяния. Иногда мне кажется что суицид - это выход. Произошел сбой, пора выходить из строя. А если не хочется. А самое страшное я перестала бороться. Я почти не выхожу из дома и порой не знаю какая погода за окном, а иногда не чувствую смены дня и ночи. Наверное для таких как я нужен не психиатр, а программист, который после збоя может просто перезагрузить. Только где такого найти?
Постоялец
АСС
Сообщений: 67
2349 дней назад
Я как феникс восстал!
Дальше читать не смог. Феникс ведь возрождается без изменений, или я не прав?
Посетитель
kpCat
Сообщений: 3
Полтава
3187 дней назад
АСС:

Я как феникс восстал!
Дальше читать не смог. Феникс ведь возрождается без изменений, или я не прав?

Это эдакая аллегория, по другому не смог то состояние описать.

strelka:

Читая kpCat вспоминаю себя. Я тоже в таком возрасте о чем-то подобном стала заварачиваться. А теперь каждый день у меня борьба. Я сначала думала сердце болит. Но врачи сказали все нормально. Потом в ушах стало звенеть, но как-то быстро прошло. Работаю и живу по инерции. Почти перестала радоваться. Днем живу как робот, ночью как квашня. Последнее время мысли о смерти преследуют. И чувство полного одиночества. А все начиналось так же, просто мысли. Я уже 3 года ищу ответ почему после таких мыслей приходит боль. Очень много людей за последний год пишут подобное и все с чувством полного отчаяния. Иногда мне кажется что суицид - это выход. Произошел сбой, пора выходить из строя. А если не хочется. А самое страшное я перестала бороться. Я почти не выхожу из дома и порой не знаю какая погода за окном, а иногда не чувствую смены дня и ночи. Наверное для таких как я нужен не психиатр, а программист, который после збоя может просто перезагрузить. Только где такого найти?

Грустно, ведь иногда бывает просветление? Я программист, во время жёсткого дедлайна отпускает, и просто не задумываешься. Много думал - почему, зачем. И начинаю понимать что не та проблема(для нас) что мы себе представляем, а то, что нас сподвигло так думать, что к этому привело, что поддерживает. Попробуйте сменить обстановку(по возможности). К примеру, вот недавно мне помогло хорошо осветлить комнату(работаю дома) - раньше всегда было "вечернее-ночное" пространство, а сейчас - даже просыпаюсь, с открытыми шторами. Итог - всё хорошо, но правда до вечера. Нужно наверное ставить перед собой новые цели. Вы вот хотите новых ощущений, что-то новое увидеть, узнать? Может, чего-то добиться?

А так, всем отписавшимся спасибо! Вы мне очень помогли! Удивлён, что есть люди в интернете, кто готов поддержать, а не "постебаться".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2015 в 23:47)
Постоялец
Кактус
Сообщений: 75
3030 дней назад
Вы случайно не задумывались как работает коллайдер?
Постоялец
Doxtur
Сообщений: 63
Москва
2530 дней назад
Стрелка у тебя ПА или ВСД ИЛИ НЕВРОЗ,,А проще тебя травят,.Химические вещества способны вызывать такую хрень как депресняк. У автора, тоже напоминает, но он не следит за конкретикой в своем здоровье, привычка никогда не болевших людей. И понять трудно. Советую почитать Экхорда Толле, последняя книга-Новая земля- пожалуй лучшее.
Но покатит и _Сила момента, здесь и сейчас-
Местный
Nice Fox
Сообщений: 247
42 дня назад
Doxtur, хоть скажите вкратце суть книг...
Постоялец
alien
Сообщений: 73
455 дней назад
Название "сила момента здесь и сейчас" говорит само за себя. На эту тему лучший фильм - "мирный воин". Очень крутой фильм. РЕКОМЕНДУЮ. По моему есть даже книга, по которой написан сценарий этого фильма.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июля 2015 в 23:50)
Посетитель
Hu is ?
Сообщений: 4
Линц
1928 дней назад
Вообще-то некорректно советовать фильм, который далёк от книги как и все голливудские сопливые драмы.
Хотя даже так он в прокате провалился наглухо, ибо скучен и вместо силы духа там сопельки.
Насчёт автобиографичности – это на совести издателей. С какой стати гимнаст стал колдуном ?

Гораздо серьёзнее книга "Мистическое путешествие Мирного Воина" того-же Миллмана. Но советовать жить согласно америкосовскому образу жизни в наших условиях по меньшей мере странно. Выйдите в городе ночью и попрыгайте по крыше магазина. Есть риск очнуться в отделении с бутылкой в заднем проходе.

Я бы не стал верить человеку, который на пике популярности продолжает писать о Двенадцати вратах просветленной повседневности и о совершенствовании разума.

Книги прикрепил. Читайте на здоровье.
Прикрепленные файлы:
millmen-1_55b161e2c3aac.zip | 461,69 Кб | Скачали: 1057 раз
millmen-2_55b162004a8c7.zip | 676,84 Кб | Скачали: 906 раз
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 июля 2015 в 00:52)
Постоялец
alien
Сообщений: 73
455 дней назад
Ну это Ваше мнение. А моё мнение, с Вашего позволения, что фильм вы не достаточно глубинно рассмотрели. Там идея очень глобальна и такие слова, в оценке, как "голливудская сопливая драмма" здесь явно неуместны.

Лично я, первый раз, когда его включил, то мне он тоже показался скучным до ужаса. Я на минуте 20-ой выключил. А потом, спустя время, как то под спокойное настроение, посмотрел его в наушниках, не отвлекаясь. Так с тех пор, этот фильм стал для меня практически настольной книгой, или библией, как хотите.

И ещё... я фильмы никогда не пересматриваю даже второй раз. Это один из немногих, если не единственный фильм, который я пересмотрел уже, минимум 3 раза.

Всё это ИМХО. Так что здесь дело выбора, смотреть или не смотреть. Никтож не заставляет... scratch
Посетитель
Hu is ?
Сообщений: 4
Линц
1928 дней назад
То есть Вы, пересмотрев его три раза рассмотрели глубинно ход мысли автора, при этом не читая первоисточник и даже точно не зная о его существовании ? Скажите, а зачем его смотреть 3 раза, если Вы его уже глубинно рассмотрели ?
Кай:
Ну это Ваше мнение.
Ню...
При бюджете в 12 миллионов она собрала в мировом прокате 4,3 миллионов долларов США.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мирный_воин

Наверное это я зрителей от просмотра отпугивал ?

Кай:
фильм стал для меня практически настольной книгой
Да уж... Не читая книгу считать фильм настольной книгой - это что-то...
Постоялец
alien
Сообщений: 73
455 дней назад
Пустой разговор. Это всё равно, что выяснять, кто ближе к истине, католики или православные...или спорить, существовал ли Иисус вообще и являктся ли он богом... Cherna-facepalm Зачем мне приводить статистики сборов и т.д.. Для меня это не является показателем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.