По себе знаю...

Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1332 дня назад
Все проблемы и депрессиия от того что вы считаете себя ответственными за жизнь. За то что вы даже не осознаете как таковое... за то что случилось с вами а вы даже не знаете зачем... за то что просто происходит само по себе... за то за что вы не ответственны. Зачем вам все это? За это ответственна причина всего того что мы называем жизнь. Которая прямо здесь и сейчас все это и обеспечивает. Все вещи просто такие какие есть и никак иначе и происходит с ними просто то что происходит и ничто другое. Ваше тело ваш ум такие какие есть и происходит с ними то что происходит. Это просто процессы которые вы даже не осознаете как таковые. Но берете за все это ответствнность. Потому что с детства воспитаны так-ТЫ виноват, ТЫ должен, меньшие заслуги или неспособность (по их мнению и интересам) высмеиваются призераются или даже наказываются а большие (опять же по их мнению и интересам) поощряются. В итоге вы всю жизнь должны и всю жизнь виноваты... жизнь сама по себе есть. Если что то происходит это потому что мир такой какой есть а не потому что надо...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2016 в 13:48)
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
19 дней назад
Это хороший этап. Посмотреть на все отстранённо.
Но потом с этим всем надо будет что-то делать...
Т.е. тема хороша, но без развития никуда не приведет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2016 в 13:51)
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1332 дня назад
jozh:

Это хороший этап. Посмотреть на все отстранённо.
Но потом с этим всем надо будет что-то делать...
Т.е. тема хороша, но без развития никуда не приведет.

Я только за. Ваши редложения?
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
19 дней назад
Пусть другие выскажутся. А то я своим умничаньем распугаю тут всех laugh
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Местный
Монах
Сообщений: 484
256 дней назад
N.F.86:

Все проблемы и депрессиия от того что вы считаете себя ответственными за жизнь. За то что вы даже не осознаете как таковое... за то что случилось с вами а вы даже не знаете зачем... за то что просто происходит само по себе... за то за что вы не ответственны. Зачем вам все это? За это ответственна причина всего того что мы называем жизнь. Которая прямо здесь и сейчас все это и обеспечивает. Все вещи просто такие какие есть и никак иначе и происходит с ними просто то что происходит и ничто другое. Ваше тело ваш ум такие какие есть и происходит с ними то что происходит. Это просто процессы которые вы даже не осознаете как таковые. Но берете за все это ответствнность. Потому что с детства воспитаны так-ТЫ виноват, ТЫ должен, меньшие заслуги или неспособность (по их мнению и интересам) высмеиваются призераются или даже наказываются а большие (опять же по их мнению и интересам) поощряются. В итоге вы всю жизнь должны и всю жизнь виноваты... жизнь сама по себе есть. Если что то происходит это потому что мир такой какой есть а не потому что надо...
Сам то понял что сказал?
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1278 дней назад
N.F.86:
Потому что с детства воспитаны так-ТЫ виноват, ТЫ должен, меньшие заслуги или неспособность (по их мнению и интересам) высмеиваются призераются или даже наказываются а большие (опять же по их мнению и интересам) поощряются. В итоге вы всю жизнь должны и всю жизнь виноваты... жизнь сама по себе есть. Если что то происходит это потому что мир такой какой есть а не потому что надо...

Э-э-э...
Взрослый человек несет полную ответственность за свои поступки, дела, слова..
И совершенно нормально, что с детства ребенка приучают к ответственности.

А то вон соседи залили мне, блин, свежеотремонтированную квартиру и орут: «Не виноваты мы.. труба сама сгнила и лопнула...Не будем платить!»
Взрослые люди вроде, а по словам - детский сад, штаны на лямках...
За трубами следить надо! Зона ответственности называется!
Сантехника вызывать надо, проверять, менять...
Мне все потолки испортили! Придурки малохольные...
Я в этот ремонт столько сил и денег вбахала... так обидно!
Сейчас даже мебель переносить из комнаты в комнату - меньше чем за 2-3 тыс. никто не станет.
А ведь надо еще и все и упаковать и уложить в коробки...
Вот гадость...
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1332 дня назад
Сам то понял что сказал?
[/quote]
Да
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 февраля 2016 в 01:20)
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1332 дня назад
Tascha:

N.F.86:
Потому что с детства воспитаны так-ТЫ виноват, ТЫ должен, меньшие заслуги или неспособность (по их мнению и интересам) высмеиваются призераются или даже наказываются а большие (опять же по их мнению и интересам) поощряются. В итоге вы всю жизнь должны и всю жизнь виноваты... жизнь сама по себе есть. Если что то происходит это потому что мир такой какой есть а не потому что надо...

Э-э-э...
Взрослый человек несет полную ответственность за свои поступки, дела, слова..
И совершенно нормально, что с детства ребенка приучают к ответственности.

А то вон соседи залили мне, блин, свежеотремонтированную квартиру и орут: «Не виноваты мы.. труба сама сгнила и лопнула...Не будем платить!»
Взрослые люди вроде, а по словам - детский сад, штаны на лямках...
За трубами следить надо! Зона ответственности называется!
Сантехника вызывать надо, проверять, менять...
Мне все потолки испортили! Придурки малохольные...
Я в этот ремонт столько сил и денег вбахала... так обидно!
Сейчас даже мебель переносить из комнаты в комнату - меньше чем за 2-3 тыс. никто не станет.
А ведь надо еще и все и упаковать и уложить в коробки...
Вот гадость...

Это уже случилось, квартиру вам уже затопили. Бывает и не такое. И ведут себя они так какие они сами есть. Вы думаете они ведут себя так из за того что их не воспитывали что они виноваты и должны? Все живут в такой среде. Как они избежали этого? Как раз из за того что их так воспитывали они себя так и ведут... знают что это и избегают этого... и зачем вообще путать человеческие взаимоотношения с жизнью депрессивного и методами выхода его из этого состояния? Вы в курсе что такое депрессия? Вкурсе что деперссивыне часто социофобы недееспособные? Я уж не говорю о всем том тяжелеом головняке что в себе носят. Зациклены на своей неудачности и на том что о них говорят.а вы им-ты в новат,ты должен... да он сдохнуть хочет от всего этого... ему надо как можно дальше отстранится от всего этого что бы реабилитироваться а вы им обратное доказываете... я уверн что если есть истина, если есть что то по ту сторону, то оно виноватых не ищет, в этом просто нет смысла...
Постоялец
affa
Сообщений: 105
1765 дней назад
N.F.86:
Все проблемы и депрессиия от того что вы считаете себя ответственными за жизнь.

То же самое в обратную сторону. Безответственный накапливает проблемы, которые потом приводят к депрессии.

N.F.86:
В итоге вы всю жизнь должны и всю жизнь виноваты...

А вот виноватым быть бесполезно. Если заменить ответственность на вину, то все вами написано верно.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1278 дней назад
N.F.86:
Вы в курсе что такое депрессия? Вкурсе что деперссивыне часто социофобы недееспособные? Я уж не говорю о всем том тяжелеом головняке что в себе носят. Зациклены на своей неудачности и на том что о них говорят.а вы им-ты в новат,ты должен... да он сдохнуть хочет от всего этого... ему надо как можно дальше отстранится от всего этого что бы реабилитироваться а вы им обратное доказываете... я уверн что если есть истина, если есть что то по ту сторону, то оно виноватых не ищет, в этом просто нет смысла...

Вся беда, что мы сами пытаемся быть как все.
При этом неважно, чем мы больны и какие мы.
Попытайтесь озвучить себе и другим, что вы делаете то, что в ваших силах.
Большего вы сделать не в состоянии. Ваши достижения на сегодняшний день - это ваш потолок.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1332 дня назад
affa:

N.F.86:
Все проблемы и депрессиия от того что вы считаете себя ответственными за жизнь.

То же самое в обратную сторону. Безответственный накапливает проблемы, которые потом приводят к депрессии.
Ы
N.F.86:
В итоге вы всю жизнь должны и всю жизнь виноваты...

А вот виноватым быть бесполезно. Если заменить ответственность на вину, то все вами написано верно.

Для нужного эффекта необходимо сбросить весь этот груз ответствнности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2016 в 15:12)
Новичок
Svetlaya
Сообщений: 28
2913 дней назад
Аффтор, скинь с себя все ответственности. Ты не поверишь, через полгода ты их начнешь вертать взад. Ты молить об этом будешь. Иначе погибнешь.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1332 дня назад
Svetta:

Аффтор, скинь с себя все ответственности. Ты не поверишь, через полгода ты их начнешь вертать взад. Ты молить об этом будешь. Иначе погибнешь.

Расскажи мне о бо мне... Вы все здесь ошибаетесь. Ответствнности как таковой в природе вообще не сущетсвует... существует состояние сознания. У депрессивных это часто самоедство и заниженая самооценка. Они часто думают что они ущербные и неспособные. А им говорят вы виноваты и ответственны. А они еще глубже и сильнее страдают... как я могу сбросить с себя то чего нет? Эта иллюзия ответственности заставляет страдать... кто я такой что бы вообще быть за что то ответственным в этом мире? Вы можете посадить меня рядом с ребенком и сказать- Ты ответственнен за него! А он умрет сам и я буду отвечать за это? Да пусть даже упадет у меня из рук. Я не хотел этого...Где то не доглядел, где то не успел но делал все что мог и как мог... так же как все и всегда.... я уж не говорю о том что если мне он не нужен и плевать я хотел вообще на человечество то от ваших слов я не поменяюсь... от того что людям придумывают ответственность они лучше не становятся а вот загнаться и запугаться легко... другое дело если все естественно и я хочу за ним следить! Не по какой то ебучей ответствнности к которой у меня нет мотивации а потому что сам так хочу! Потому что как инимум люблю детей и есть возможность за ним последить и позаниматься... и мне не нужна никакая выдуманая ответственность я делаю то что считаю нужным... вы по себе тут все что ли судите? То есть получается что вы на самом деле не хотите того чем обусловленна ваша ответственность но приходится этим заниматься потому что просто ответственнны? В ЖОПУ СЕБЕ ЗАСУНЬТЕ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ДЕТЕЙ СВОИХ МОЖЕТЕ ТАКИМИ ЖЕ УСКОЛОБЫМИ И НЕЖИВЫМИ ДЕЛАТЬ!.... надо не ответственность воспитывать а людей...
Новичок
Svetlaya
Сообщений: 28
2913 дней назад
Ты выговаривайся, это помогает, да. Ты свободен? Свободен от ответственности? А чё орешь то тогда, если тебе так хорошо.
Ты орешь от безысходности.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1332 дня назад
Я не ору а доношу. Даже если так то что?Добавлено спустя 6 минут
Svetta:

Ты выговаривайся, это помогает, да. Ты свободен? Свободен от ответственности? А чё орешь то тогда, если тебе так хорошо.
Ты орешь от безысходности.

И не принимайте близко к сердцу. На самом деле это даже не для вас.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.