Депрессия за 40...

Посетитель
m@ri@
Сообщений: 5
Москва
2383 дня назад
Здравствуйте! Я взрослая женщина под 50. Что делать, если ненавидишь свое прошлое, если нечего вспомнить хорошего. Стыдно за все... Не умею общаться. Людям со мной не интересно. Будущего нет. Я это четко понимаю, что без хорошего прошлого нет будущего. Друзей нет. С антидепрессантов не слажу. В церковь хожу. Везде вижу счастливых состоявшихся людей. Чувствую себя одиноким несчастным ребенком. Постоянно плачу. Понимаю, что надо как-то вытаскивать себя из этого состояния, и знаю, что помочь мне может только позитивное общение.
Посетитель
Сетевой хомячок
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
2937 дней назад
Хреново sad
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1277 дней назад
У врача были? Гинеколог.. эндокринолог...
У вас давно такое состояние?
Анализы как?
50 лет у женщин возраст сложный... Угасает уже наш организм. С этим надо учиться жить.
И не все люди вокруг вас счастливые - это вам только кажется.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
18 дней назад
помочь мне может только позитивное общение.
Так общайтесь! Не замыкайтесь в себе. Найдите кого-нибудь, кому тоже плохо и помогите, поддержите совершенно бескорыстно, ничего не ожидая взамен. В интернете таких море. Когда вас первый раз поблагодарят искренне, то это просто взрыв позитива! А если каждый день станут благодарить? Вот и смысл придет. А потом и вами, вашими делами и самочувствием начнут интересоваться. Могут и постоянные знакомства завязаться. Вы почувствуете себя нужной, востребованной. Только на первых порах не ждите ничего, не огорчайтесь, что люди исчезают, ничего не давая вам взамен. Если этот этап преодолеете - то все получится!
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1277 дней назад
mari:
Что делать, если ненавидишь свое прошлое, если нечего вспомнить хорошего. Стыдно за все... Не умею общаться. Людям со мной не интересно. Будущего нет. Я это четко понимаю, что без хорошего прошлого нет будущего. Друзей нет.

Своё прошлое не надо ненавидеть. Что сделано то сделано. Но это ваша жизнь.
У каждого из нас есть что плохое в прошлом.
Вы думаете у меня нет бяк и грехов позади? Я вас умоляю!
Но себя надо принять и простить.
Может чем то «отслужить, отработать» перед высшими силами это прошлое? Иногда достаточно совсем небольшого поступка и ура! Смотришь совесть отпустила.
И будущее у вас есть. Женщины в России живут долго. У вас впереди ещё лет тридцать.
Знаете, как много можно успеть сделать за это время?
Не отчаивайтесь.
А по поводу друзей вообще сейчас сложно. Дружите с теми кто рядом с вами. Подружитесь с бабушкой-соседкой, девочкой из соседнего подъезда, с теми с кем вместе ходите в церковь.
Может это вам кажется, что вы не интересны и скучны, а для кого то вы будете самым лучшим и нужным человеком на свете.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Посетитель
m@ri@
Сообщений: 5
Москва
2383 дня назад
jozh:
У врача были? Гинеколог.. эндокринолог...
У вас давно такое состояние?
Анализы как?
50 лет у женщин возраст сложный... Угасает уже наш организм. С этим надо учиться жить.
И не все люди вокруг вас счастливые - это вам только кажется.
jozh:
У врача были? Гинеколог.. эндокриноло
С возрастом, конечно, стало хуже. Но это состояние у меня давно. Лечусь у психитра с 2011 г.
Добавлено спустя 2 минутыУ всех врачей была. Лечусь у психиатра с 2011 г. С возрастом, конечно, стало хуже, но я всю жизнь свою в таком состоянии.
Посетитель
Lina2075
Сообщений: 3
Москва
2796 дней назад
Поговорите со мной кто-нибудь! Мне 40, детей нет, мужу ничего не нужно - ни дети, ни работа. Пробовала ЭКО, после последней попытки долго лечила осложнения. Кручусь на нескольких работах, рабочий день 12-13 часов, один выходной. Долги, ипотека.
2 года назад начала потихоньку сдавать, поддерживала себя спортом и ноотропами. Сейчас не помогает ни то, ни другое. Сил нет. Силы есть только для того, чтобы добраться до работы и делать вид, что работаю. Обратно часто на такси или сидеть на каждой остановке, копить силы. Жить не хочется, зимой ходила на железнодорожную станцию, хотела прыгнуть под поезд. Обследована у невролога, психиатра - здорова. С антидепрессантами как-то не сложилось ( стало ещё хуже). Занималась и продолжаю заниматься с психотерапевтом. Но сейчас попала под сокращение на работе, оклад урезали ровно на 50 процентов, при том же графике. Занятия пришлось временно приостановить. Модет у кого-тотбыли подобные ситуации? Я очен нуждаюсь в совете
Новичок
Alex15
Сообщений: 13
1612 дней назад
Может на время уйти от мужа? И он тогда зашевелится
Посетитель
Lina2075
Сообщений: 3
Москва
2796 дней назад
Я бы с радостью. Но некуда. Я не смогу оплачивать арендованную квартиру.И у нас ипотека - залог семейного счастья).
Новичок
Alex15
Сообщений: 13
1612 дней назад
А я бы отдал квартиру тому кто вернул мне жену! ушла скотина к другому!
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1277 дней назад
Lina2075:
Я бы с радостью. Но некуда. Я не смогу оплачивать арендованную квартиру.И у нас ипотека - залог семейного счастья).
Lina2075:
Поговорите со мной кто-нибудь! Мне 40, детей нет, мужу ничего не нужно - ни дети, ни работа. Пробовала ЭКО, после последней попытки долго лечила осложнения. Кручусь на нескольких работах, рабочий день 12-13 часов, один выходной. Долги, ипотека.
Можно ли разделить эту ипотечную квартиру?
Я имею в виду - разъехаться с мужем?
Вам было бы полегче оплачивать маленькую квартиру...
А так...ну выплатите вы, угробив всё здоровье. А дальше то что?
Детей нет, с мужем не лады...
Смысла всего этого геройства, работы по 12 часов я не вижу...
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2306 дней назад
mari:
Здравствуйте! Я взрослая женщина под 50. Что делать, если ненавидишь свое прошлое, если нечего вспомнить хорошего. Стыдно за все... Не умею общаться. Людям со мной не интересно. Будущего нет. Я это четко понимаю, что без хорошего прошлого нет будущего. Друзей нет. С антидепрессантов не слажу. В церковь хожу. Везде вижу счастливых состоявшихся людей. Чувствую себя одиноким несчастным ребенком. Постоянно плачу. Понимаю, что надо как-то вытаскивать себя из этого состояния, и знаю, что помочь мне может только позитивное общение.
Правильно , что ищите позитивных людей для общения. Я могу подсказать как улучшить вашу жизнь, но воспользуйтесь ли вы советом зависит от вас и вашего желания. Начну из далека. Наш мозг используется всего на 5% и остальные способности мозга только сейчас стали интересовать ученых. Но уже сейчас известно, что сознание влияет на энергетику человека, что позволяет человеку получить от жизни практически все, что он хочет, не отбирая у других. Как это работает.Закрывая глаза и представляя в медитации например, красивые отношения и много приятных и искренних друзей вы создаете нейронные связи в мозге, которые запускают вибрации с определенной частотой и продолжая такую медитацию каждый день вы начинаете излучать в паутине энергии и притягивать это в свою жизнь.Т.е. то, о чем вы думаете-вы притягиваете в жизнь.Изменив свои мысли -вы изменяете свои вибрации и создаете своим мозгом свою реальность. По вере дано Вам будет -говрится в Библии и в др. святых писаниях .Т.е. у имеющего прибудет, а неимущего отнимется. Кажется, что это какая то несправедливость, но в Библии именно так сказано и вот почему. Все о чем мы думаем становится нашей реальностью. Приятные образы в воображении вашем создают приятную реальность и наоборот.Научитесь управлять своим мозгом себе на пользу и создайте жизнь свою прекрасной.Быстро этому учат на тета-хиллинге. Но можно и самой почитать книгу "квантовый воин"Джон Кехо
Что посеешь, то и пожнешь.
Как раз об этом рассказывает старая притча.
У ворот древнего города сидел мудрец и смотрел, как, изгнанные из родных стен эпидемией чумы, в город прибывают беженцы, надеясь обрести здесь новый дом. Один путник остановился у ворот и спросил мудреца: «Скажи, какие люди здесь живут?»
— Скажи сначала, какие люди жили в твоём городе? — сказал мудрец.
— Негодяи. Сплошь воры, мошенники и лжецы. Приходилось всё время оглядываться, чтобы не получить нож в спину.
Кивнув, старик промолвил:
— Здесь ты встретишь таких же людей.
Путник, смиренно вздохнув, отправился дальше. Спустя какое-то время у ворот появился другой путник и обратился к мудрецу с тем же вопросом:
— Скажи, какие люди здесь живут?
— А какие люди жили в твоём городе? — спросил мудрец.
— Чудесные. Дружелюбные и заботливые. В трудную минуту мы всегда приходили друг другу на помощь.
— Здесь ты встретишь таких же людей, — сказал ему мудрец, и путник вошел в город с легким сердцем.
Мораль этой притчи очевидна. Каждый из путников будет видеть и притягивать к себе только те обстоятельства, которые отвечают его убеждениям.
У дзэн-буддистов есть хорошая поговорка: «Куда идешь, туда и придешь». Наша энергетика сопровождает нас повсюду, и ничего в нашей жизни не изменится, пока не изменится она.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2016 в 01:56)
Новичок
Alicia
Сообщений: 27
459 дней назад
tanya55:
Все о чем мы думаем становится нашей реальностью.
tanya55:

— Скажи, какие люди здесь живут?
— А какие люди жили в твоём городе? — спросил мудрец.
— Чудесные. Дружелюбные и заботливые.
Когда-то у меня была такая фраза: У хороших людей и окружающие хорошие... Этим моим изречением, в молодости ещё, помогало отбиваться от агрессивных нападок свёкров... почему-то, тоже, я всем всегда плоха была всю жизнь...
Новичок
Свинка Пеппа
Сообщений: 45
2507 дней назад
готовилась к лучшей жизни. а она, жизнь, пронеслась как сверкающий бал только я на него не попал((( ждала перемен, как в фильмах показывают, что случится чудо и все изменится, кого то встречу, но никого не встретила и ничего не изменилось(( а мне 36 лет. уже ждать только пенсии осталось а не счастья и любви.
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Свинка Пеппа:

готовилась к лучшей жизни. а она, жизнь, пронеслась как сверкающий бал только я на него не попал((( ждала перемен, как в фильмах показывают, что случится чудо и все изменится, кого то встречу, но никого не встретила и ничего не изменилось(( а мне 36 лет. уже ждать только пенсии осталось а не счастья и любви.
Я тоже ждал ,но потом понял ,что ждать это пассивное состояние,нужно действовать ,то есть показывать что ты в этом нуждаешься и своими действиями подкрепляешь свои намерения чего то создать,будь это семья,строение,учёба,с неба даже камень не упадёт,потому,что каждый является составляющей неба,ты делаешь и небо помогает,ты перестал и небо перестало,каждый соучастник процесса и в этом вся Любовь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.