Ненавижу свою мать

Не знаю как быть.
Посетитель
По ходу дела я долбоёб
Сообщений: 9
Квебек
2952 дня назад
Я это всё понимаю но не могу выкинуть из головы эту необоснованную ненависть к ней. И ещё понимаешь мне наплевать что она там хотела или не хотела и что она вообще хочет.....Мне просто пох. Вот есть я и главное чего хочу я а не она. Я понимаю что это не правильно и такого не должно быть. Но мне по хуй. Так же не могу понять почему я хочу ей вредить взять кредит а она пусть выплачивает. В общем вот как то так.....На доброту матери отвечаю злом.
gvilipina:

Знаешь, есть мама, а есть мать - но , твоя мама не хотела тебе зла , а ты уже выводы сделал сам и если не получилось - значит так и надо , а ты сразу пить курить, наркотики и все в таком духе . Приведу пример: вот матеря бьют детей ,сами пьют и ещё за водкой посылают, и бросают детей . Вот теперь подумай сам, что такая мать как у тебя не может называться мамой? Ты сам маму свою расстраиваешь пьянством и гулянками, тем более наркотиками. Да, мама твоя только и молится, и просит Бога, чтобы ты остановился, ей больно и обидно, и плачет по ночам . Мама твоя не Бог, может и ошиблась ,а может и чувствовала, что что-то там неладно и поэтому - винить надо себя . Ты завязывай с пьянками гулянками и задумайся кто ты и, что ты можешь. Докажи себе, что ты можешь работать , слава Богу, что у тебя есть ноги руки и ты не инвалид . А ты ходишь пьешь и страдаешь фигней .
Посетитель
gvilipina
Сообщений: 3
1997 дней назад
Ну ты даёшь. Как такое вообще говорить можно. Люди сходят с ума, увы. Задумайся как дальше жить.Добавлено спустя 3 минуты
По ходу дела я долбоёб:

Я это всё понимаю но не могу выкинуть из головы эту необоснованную ненависть к ней. И ещё понимаешь мне наплевать что она там хотела или не хотела и что она вообще хочет.....Мне просто пох. Вот есть я и главное чего хочу я а не она. Я понимаю что это не правильно и такого не должно быть. Но мне по хуй. Так же не могу понять почему я хочу ей вредить взять кредит а она пусть выплачивает. В общем вот как то так.....На доброту матери отвечаю злом.
gvilipina:



А на счёт той работы в маркете, эта должность подставой пахла, подумай сам.
Хороший человек — тот, кто способен платить другому добром.
Посетитель
По ходу дела я долбоёб
Сообщений: 9
Квебек
2952 дня назад
Ну вот так вот бывает.....Да и вообще мы все здесь не особо нормальные у каждого какие то проблемы.
gvilipina:

Ну ты даёшь. Как такое вообще говорить можно. Люди сходят с ума, увы. Задумайся как дальше жить.
По ходу дела я долбоёб:

Я это всё понимаю но не могу выкинуть из головы эту необоснованную ненависть к ней. И ещё понимаешь мне наплевать что она там хотела или не хотела и что она вообще хочет.....Мне просто пох. Вот есть я и главное чего хочу я а не она. Я понимаю что это не правильно и такого не должно быть. Но мне по хуй. Так же не могу понять почему я хочу ей вредить взять кредит а она пусть выплачивает. В общем вот как то так.....На доброту матери отвечаю злом.
gvilipina:



А на счёт той работы в маркете, эта должность подставой пахла, подумай сам.
Посетитель
По ходу дела я долбоёб
Сообщений: 9
Квебек
2952 дня назад
Я инфантильный вот в чём суть проблемы. Как бороться с инфантильностью?

инфантильность

Некоторые люди совершенно не взрослеют со временем. У всех остальных семья, работа, серьезная взрослая жизнь, а у них безответственное и легкомысленное отношение ко всему, поверхностные взгляды и поспешные суждения.

Безусловно, такой человек не задумывается над проблемами, и общаться с ним изредка, кажется, легко и приятно, но жить с ним на одной территории сможет далеко не каждый. Что же такое инфантильность, как с ней бороться и стоит ли это вообще это делать?

Проявления инфантильности

1. Ненадежность

Инфантильный человек непунктуален, необязателен и не испытывает никаких угрызений совести по этому поводу. Ему легче придумать вам тысячу и одну отговорку, чем организованно собраться и прийти на встречу вовремя. Когда речь заходит о важных делах, он будет изо всех сил тянуть время и отнекиваться, надеясь, что в конечном итоге кто-то примет всю ответственность на себя. Он легко забывает об обещаниях, теряет вещи, никогда не знает, где находятся его документы и всегда очень надеется, что кто-то его подстрахует, все проверит и поправит.

2. Финансовая безответственность

Стоя в торговом центре, вы смотрите на красивую статуэтку и раздумываете, что дома она смотрелась бы неплохо, но денег в обрез только на продукты и вы решаете отложить покупку до лучших времен. Вечный ребенок над такими вещами никогда не задумывается. Если ему захотелось какую-либо вещь, он должен ее получить, а потом вы будете долго слушать жалобы на то, что дома совсем нечего есть, а до зарплаты две недели. Инфантильный человек весьма смутно представляет себе, что такое счета за квартиру, и очень часто занимает деньги. А в нынешние времена с возможностью взять кредит, такой человек периодически только за счет кредитов и живет. Он не может долго задержаться на одной работе и чаще всего, перебивается подработками, когда находится совсем уж на мели.

3. Отсутствие цели

Инфантильный человек не способен составить себе хоть сколько-нибудь четких планов на будущее, часто откладывает принятие решений и в конечном итоге действует либо под чьим-то давлением, либо по принципу «орел-решка». Он всегда уповает на чудо, а не на приведение самого себя в порядок.

Сложности в отношениях

В первую очередь, инфантильным людям сложно ужиться с противоположным полом, потому что они перекладывают все решения на партнера. Многим нравится чувствовать себя сильными и опекать свою вторую половинку, но рано или поздно поведение родителя при непутевом ребенке убивает в отношениях сексуальную сторону.

Если ваш сотрудник или друг демонстрирует инфантильные черты, то вам трудно доверять ему хоть какие-то важные дела, зная, что он может не уложиться по срокам, в ненужный момент запаниковать и все испортить.

При всей обаятельности человека-праздника, когда дело заходит о доверии, он вряд ли будет первым, о ком вы вспомните.

Причина инфантильного поведения

Все мы родом из детства и корни нашего поведения уходят туда же. Вечный ребенок всего лишь реагирует на обстоятельства, пытаясь искать помощи и защиты у кого угодно, но не у себя. Каковы же причины его поведения?

Ребенка слишком рано столкнули с взрослой жизнью. Например, при безответственных родителях или при уходе одного из родителей, во всех случаях, когда в детстве ребенок был предоставлен сам себе. Инфантильным поведением он мстит за невнимание и разыгрывает свою роль, пытаясь вернуть потерянное детство.

Если ребенка наказывали за малейший «шаг влево, шаг вправо» и всесторонне контролировали, он будет с подросткового возраста таким образом выражать свой бунт, который постепенно перейдет в линию поведения.

Когда родители чрезмерно заботятся о ребенке, сдувая с него пылинки и лишая самостоятельности, он в более взрослом возрасте банально не знает, куда ему деваться в реальном мире и все время ищет кого-то, кто бы ему заменил родителей и решал за него все трудности и проблемы.

Как исправить вечного ребенка?

Научите его самостоятельно принимать решения, для начала несрочные. Чаще привлекайте его помогать вам, и давайте ему достаточно времени для этой помощи. На первых порах ни в коем случае не ограничивайте его временными рамками.

Попробуйте сами примерить на себя маску беспомощности, вы увидите, что инфантильный человек вполне способен действовать быстро и осознанно, если чувствует, что от него зависит кто-то еще.
gvilipina:

Ну ты даёшь. Как такое вообще говорить можно. Люди сходят с ума, увы. Задумайся как дальше жить.
По ходу дела я долбоёб:

Я это всё понимаю но не могу выкинуть из головы эту необоснованную ненависть к ней. И ещё понимаешь мне наплевать что она там хотела или не хотела и что она вообще хочет.....Мне просто пох. Вот есть я и главное чего хочу я а не она. Я понимаю что это не правильно и такого не должно быть. Но мне по хуй. Так же не могу понять почему я хочу ей вредить взять кредит а она пусть выплачивает. В общем вот как то так.....На доброту матери отвечаю злом.
gvilipina:



А на счёт той работы в маркете, эта должность подставой пахла, подумай сам.
Посетитель
jonalivi
Сообщений: 6
Санкт - Петербург
1456 дней назад
Ненависть и обида в вас присутствует по той причине, что ваша мама вас слишком опекала и контролировала. Это не значит, что она желала вам зла, это значит, что волей или неволей, она вас эмоционально подчинила себе, и предолевать последствия придется вам. Всем в детстве необходимо пространство для свободы, чтобы развиваться, учиться отделять свои желания от чужих, где-то добиваться успеха, а где-то ошибаться. Если родители все время указывают ребенку, что ему делать, или просто делают все сами, ругают за ошибки, смеются или совершают над ним еще какое-то эмоциональное насилие, это постепенно подавляет уверенность ребенка в своих силах и желание делать что-то самостоятельно - он привыкает к тому, что от него ничего не зависит.

То, что вы злитесь и испытываете желание делать назло, нормально (что бы тут ни писали умные и добрые люди, по-другому быть не может), но вы уже взрослый и должны держать под контролем такие эмоции: займитесь спортом, рвите бумагу, пишите все, что думаете, сюда или в дневник, чтобы избавляться от этих мыслей. Найдите свой способ, только не отыгрывайтесь на других людях. Не давайте агрессии копиться и отравлять вас, но и не подавляйте ее в себе, учитесь заранее распознавать, когда гнев становится слишком сильным. Просто примите как данность, что вы в самом начале пути, не считайте это чем-то унизительным, дайте себе время осознать все, как следует, и научиться тому, чего вы не умеете. Вы не жестокий, не злой, не преступник, не д...еб, а мать ваша не святая и совершила достаточно ошибок. Родители должны стараться воспитывать детей так, чтобы дети научились обходиться без них. Доброта - это когда один человек помогает другому, действуя в согласии с его волей. Если он навязывает ему решения, либо вообще действует за кого-то без согласия того, "ради" кого все это делается, при том, что человек способен действовать сам, то это контролирование, род насилия - невидимый, но вполне ощутимый для того, кто ему подвергся. А уж если это происходит с самого детства, то люди либо усваивают это как норму и воспитывают своих детей теми же способами, принося им те же проблемы, либо им приходится долго работать над собой, переучивать себя. Правда, оно того стоит. smile В нашей стране, к сожалению, право сильного стало обыденностью: что мужчины, что женщины стремятся применять силу к тем, к кому это возможно, поскольку так проще и быстрее можно добиться результата. С детьми это всегда печальная история - сначала в ребенке подавляют тягу к самостоятельности, а потом еще и общество обливает его презрением, как вас сейчас. Помните: кто бы как к вам ни относился, вы не должны себя презирать за то, что не смогли сами себя воспитать. Это лотерея: у кого-то нет родителей, у кого-то есть, но они не выполняют тех функций, которые должны бы. Вам не повезло, но могло быть и хуже, и выбор за вами.

Постарайтесь следить за тем, где ваши собственные желания, а где чужие, и осознавайте, чью волю вы реализуете - свою или чью-то еще. И делайте все, чтобы личность ваша не сводилась к мыслям и чувствам разозлившегося ребенка: занимайтесь тем, что вам нравится, учитесь новому, общайтесь с теми, кто вызывает в вас желание становиться самостоятельнее, добрее, и всячески развивайтесь, выращивайте свой внутренний мир. Какое-то время вы будете обвинять мать во всех неудачах и злиться, а потом поймете, что можете перенаправить эти чувства в другое русло: постепенно ставить себе цели и добиваться их. А маму приучайте, что вы не будете выполнять что-то только потому, что ей это кажется правильным для вас. Поговорите с ней о том, как вы видите ваши отношения и чего вы от нее хотите (когда будете спокойны, без обвинений). Не факт, что она поймет, но ваша задача - отделиться от нее, даже если у нее это будет вызывать протест. Ненависть начнет проходить, когда вы почувствуете, что контролируете свою жизнь и можете выбирать. И, если вы хотите иметь детей, пусть вас вдохновляет мысль о том, что вы, в отличие от вашей мамы и ее родителей, сможете научить их быть свободными и ответственными, а не просто послушными и удобными. :)
Посетитель
По ходу дела я долбоёб
Сообщений: 9
Квебек
2952 дня назад
Вся проблема в том что я не могу с ней общаться нормально! Как только я начинаю с ней разговаривать на какую та тему и если происходит малейшее недопонимание у меня сразу идёт агрессия. Я с ней нормально общаюсь только когда нужны деньги. И она так то не хочет меня ограничивать в чём то...И не против если я куда то перееду и квартира строится моя (ну как моя мать за 4 года купила 2 квартиры молодец вообще так то) где я хочу жить с друзьями потому что одному тяжко будет и скучно. И я вот что думаю когда я туда перееду как бы мне вообще не забить на мать то есть вообще не звонить и не писать! Потому что такие мысли меня посещают и я хочу так сделать но понимаю что это не правильно и такого не должно быть! Но опять же ненависть просто огромная. До этого машину купила лишился прав неудачно продал машину хотя она говорила не продавай 1.6 года подождёшь и всё снова будешь ездить! А я с другом хотел заняться заработком денег и это прям была идея фикс сейчас заработаем всё будет классно. В итоге без денег и без машины. Где нужно не слушаю а где не нужно слушаю!!! МЕНЯ ЭТО ЕЩЁ БОЛЬШЕ БЕСИТ. И вот опять же квартиру купила то есть самому вообще ничего не приходится делать! И вот так всю жизнь а обрубила она моё изначальное желание работать это вот именно когда закончил колледж и мог пойти работать по специальности. И вот именно с того момента вообще ничего не делаю всё достаётся просто так. По итогу сейчас просто инфантильный придурок который вообще ничего не знает и не умеет в этой грёбаной жизни. Сукаааааа вот сейчас представляю её лицо и с одной стороны хочется прыгать на нём с другой стороны понимаю что это ведь моя мама которая старается всю жизнь для меня. Надеюсь никогда не дойдёт до того что я осуществлю свои эти злые помыслы. В общем понятия не имею как быть и что делать.....А идти куда то пробовать что то новое комплексую из за возраста и внешности 27 а выгляжу лет 17............ zlo В таком возрасте люди уже добиваются каких то успехов создают семьи а я сижу играю в компьютер как и в 16-17 лет. hang3 В общем просто не знаю как жить эту жизнь и как нормально и спокойно общаться с матерью.
jonalivi:
Поговорите с ней о том, как вы видите ваши отношения и чего вы от нее хотите (когда будете спокойны, без обвинений). Не факт, что она поймет, но ваша задача - отделиться от нее, даже если у нее это будет вызывать протест.
Посетитель
jonalivi
Сообщений: 6
Санкт - Петербург
1456 дней назад
По ходу дела я долбоёб:

Вся проблема в том что я не могу с ней общаться нормально! Как только я начинаю с ней разговаривать на какую та тему и если происходит малейшее недопонимание у меня сразу идёт агрессия. Я с ней нормально общаюсь только когда нужны деньги. И она так то не хочет меня ограничивать в чём то...И не против если я куда то перееду и квартира строится моя (ну как моя мать за 4 года купила 2 квартиры молодец вообще так то) где я хочу жить с друзьями потому что одному тяжко будет и скучно. И я вот что думаю когда я туда перееду как бы мне вообще не забить на мать то есть вообще не звонить и не писать! Потому что такие мысли меня посещают и я хочу так сделать но понимаю что это не правильно и такого не должно быть! Но опять же ненависть просто огромная. До этого машину купила лишился прав неудачно продал машину хотя она говорила не продавай 1.6 года подождёшь и всё снова будешь ездить! А я с другом хотел заняться заработком денег и это прям была идея фикс сейчас заработаем всё будет классно. В итоге без денег и без машины. Где нужно не слушаю а где не нужно слушаю!!! МЕНЯ ЭТО ЕЩЁ БОЛЬШЕ БЕСИТ. И вот опять же квартиру купила то есть самому вообще ничего не приходится делать! И вот так всю жизнь а обрубила она моё изначальное желание работать это вот именно когда закончил колледж и мог пойти работать по специальности. И вот именно с того момента вообще ничего не делаю всё достаётся просто так. По итогу сейчас просто инфантильный придурок который вообще ничего не знает и не умеет в этой грёбаной жизни. Сукаааааа вот сейчас представляю её лицо и с одной стороны хочется прыгать на нём с другой стороны понимаю что это ведь моя мама которая старается всю жизнь для меня. Надеюсь никогда не дойдёт до того что я осуществлю свои эти злые помыслы. В общем понятия не имею как быть и что делать.....А идти куда то пробовать что то новое комплексую из за возраста и внешности 27 а выгляжу лет 17............ zlo В таком возрасте люди уже добиваются каких то успехов создают семьи а я сижу играю в компьютер как и в 16-17 лет. hang3 В общем просто не знаю как жить эту жизнь и как нормально и спокойно общаться с матерью.
jonalivi:
Поговорите с ней о том, как вы видите ваши отношения и чего вы от нее хотите (когда будете спокойны, без обвинений). Не факт, что она поймет, но ваша задача - отделиться от нее, даже если у нее это будет вызывать протест.

Главная ваша проблема в том, что вы живете не своей жизнью и от этого надо отвыкать, пока у вас еще есть такая возможность. Вы поймите: то состояние, в котором вы сейчас пребываете, не вечно, оно пройдет, но для вас сейчас главное - понять, в чем его причина, контролировать себя и сделать выводы. Эмоции не дают вам спокойно думать, принимать взвешенные решения, общаться с людьми: пока вы так себя чувствуете, вряд ли вы замечаете мир вокруг себя. Пейте успокоительное, если иначе не получается, и старайтесь радоваться тому, что вам нравится. Раз не можете с мамой говорить, не надо - придет время, поговорите. Просто думайте, прежде чем автоматически что-то берете у нее, сможете ли после этого себя уважать. Занимайтесь чем-нибудь полезным, что позволит вам видеть результат своих усилий. Настраивайтесь на то, что хотите жить иначе, чем раньше, и думайте о том, как собираетесь этого добиваться. А как поймете, что готовы не только думать, но и делать, беритесь за дело. В один миг ваша жизнь не изменится, но, как только вы начинаете прикладывать усилия, чтобы стать тем, кем хотите, вы начинаете меняться.

Вы о маме все время говорите в контексте того, как она вас обеспечивает. А помимо этого вас что-то объединяет? Вам нравится, какой она человек? Потому что, если это так, то, возможно, вы бы сильно помогли себе и ей, если бы сделали что-то приятное для нее, от души - возможно, вы злитесь еще и оттого, что сами отвыкли проявлять заботу и доброту. Но вот если между вами уже давно нет или никогда не было душевной близости и она вас воспринимает как объект, на который нужно тратить деньги, а вы ее - как объект, который вами руководит и обеспечивает вас всем необходимым, то ни ее забота, ни ваша благодарность, которую вам не удается почувствовать, не искренни. Не все продается и не все покупается.

Внешность никто себе не выбирает - кому-то повезло, а кому-то нет, с этим ничего не поделаешь. Это тоже не причина думать, что вы хуже других. :)
Посетитель
Ryabchik
Сообщений: 5
2955 дней назад
До 18 можно опираться на родителей,но после нужно быть самостоятельным. Так нельзя о матери думать.
Посетитель
ketka
Сообщений: 5
2856 дней назад
Привет. Моя мать точно такая же. Прям один в один. Я тоже злюсь на неё. Советует, а сама даже толком не знает сути дела. Щас я ее уже не срашиваю ни о чем. Ниочем ей вообще не рассказываю. Не хочу слушать ее нытье очередное о том как мне трудно. А мне и не трудно. И с чего она вообще это взяла. А вот мой брат до сих пор с мамочкой советуется какие носки ему одеть. Дибилизм полный. Я видимо и к счастью нев их поророду.Добавлено спустя 3 минутыОставь маму свою в покое.Не жди её одобрения. Ты взрослый умный человек. Сам знаешь как надо.
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2352 дня назад
МЫ не выбираем родителей в супермаркете) они нам даны лишь для того, чтобы научиться их любить безусловно! И кто это осознал будет успешен в жизни!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.