Жизнь тряпки

об меня всегда вытирали ноги
Посетитель
Dekabris
Сообщений: 7
2916 дней назад
Здравствуйте. Очень хочу выговориться, поэтому пишу сюда в надежде, что кто-то мне ответит. Выхода из своей ситуации не вижу. Когда я узнала, что мой молодой человек мне изменяет, хотела покончить с собой, до того мне было больно, но моя трусость и нерешительность и это не дали мне совершить. Я устала от предательств, уже два любимых человека так со мной поступали. Да и почему не поступить, если я не могу защитить себя и быть твердой и гордой. Уже сейчас знаю, что буду терпеть до конца, пока не решусь уйти, когда совсем уже буду вымотана и растоптана плохим отношением парня ко мне. Я для него просто никто, да и кто бы мог меня полюбить, если я сама себя не люблю. Мне все равно, во что я одета, я не крашусь, питаюсь кое-как. Мой парень предпочитает общение со своими друзьями и другими девушками, а моя участь рыдать по ночам на кухне, ожидая его прихода. Видимо, не суждено мне быть счастливой и любимой.
Постоялец
Червяк
Сообщений: 69
Омск
2501 день назад
Dekabris:
буду терпеть до конца
ну что же вы так, лучше ищите себе общение, чтоб не рыдать, а общаться с приятными людьми!
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Dekabris:
Видимо, не суждено мне быть счастливой и любимой.
Для начала нужно убрать свой образ - как быть счастливой и любимой.
Dekabris:
Я устала от предательств
Потом убрать своё представление о верности.
Dekabris:
растоптана плохим отношением парня ко мне
Потом убрать свой образ хороших отношений.
Dekabris:
если я не могу защитить себя и быть твердой и гордой
Убрать своё представление(образ) - как должен человек защищать свои ценности (духовные или материальные).

Все эти образы сидят в одном человеке и это человек - Вы,изменив эти образы Вы тоже изменитесь,но каждое изменение требует усилий над собой,а не уничтожения,так убирая слой за слоем увидите то ,что растоптать нельзя и это Любовь в себе,легче сказать чем сделать.
Новичок
Milka Lu
Сообщений: 18
Санкт-Петербург
2467 дней назад
Дорогая, напиши мне в лс. Даже я смогла бросить и ты сможешь. Беги от него, слышишь, беги...
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1212 дней назад
Dekabris, почему вы не любите себя? Что нужно вам сделать в вашей жизни, чтобы полюбить саму себя? Действительно, есть такая закономерность, что если себя не любишь, то с мужчинами совсем плохо. Мне кажется вам нужно понемногу возвращать уважение к самой себе. Начните с малого, следите за собой, найдите какое-то увлечение, друзей. Перекиньте градус внимания с вашего молодого человека на несколько направлений вашей жизни. На самом деле, это часто встречающаяся проблема, когда человек, чаще - женщина, в отношениях на 100% зависима, она сама чувствует это, и это же прекрасно понимает тот самый любимый мужчина. И в итоге ... Относительное равновесие отношений нарушено. Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей (с). Подумайте, можно ли спасти еще эти отношения, или уже нет смысла. Но в любом случае, в одиночестве вам нужно продумать, проанализировать эту ситуацию, и понять что ваша дорога учиться любить саму себя, стремитесь к независимости, самодостаточности. Сделайте в своей жизни нечто, за что можно уважать саму себя.
Если такие ситуации с мужчинами в вашей жизни происходят, то это все не зря. Вам нужно извлечь уроки из этого.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1278 дней назад
Dekabris:
Когда я узнала, что мой молодой человек мне изменяет, хотела покончить с собой, до того мне было больно, но моя трусость и нерешительность и это не дали мне совершить.

Мля! Если бы все, кому изменяли, заканчивали жизнь самоубийством - это сколько бы народу в России полегло.
Надо учиться проще относиться к таким вещам.
Народ вон по три- четыре официальных брака проходят.... и ни чего, живы и здоровы.
Это всего лишь отношения. Многие не воспринимают это серьёзно.

Продолжайте жить. Работайте, учитесь.
Ведь какие то цели в жизни, кроме отношений, у вас есть?
Нельзя ведь все замыкать только на встречах и расставаниях.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Посетитель
Dekabris
Сообщений: 7
2916 дней назад
ЛьДинка,
Я сама не знаю, почему я себя не люблю. Точнее люблю, но только, когда у меня нет парня. Перед тем, как я познакомилась с нынешним молодым человеком, я встречалась с подругами, развлекалась, баловала себя вкусностями и новой одеждой, была улыбчивой и общительной, а теперь я тусклая серая мышь, которая не хочет никуда выходить, потеряла всех подруг, и только сидит в уголке и плачет.
Я не знаю, можно ли спасти наши отношения. Наверное, нет, да и зачем я ему такая, кому я такая нужна? Ему интересно с друзьями и другими девушками, а со мной он давно никуда не ходит. Я даже пробовала два раза встретиться с другими мужчинами, но изменить не смогла, даже не целовалась. Зато мой парень меня заревновал (хотя, я сказала, что в те два вечера с давней подругой встречалась), задумался, сводил меня в кафе, уделял внимание, но это продлилось недолго. Не могу же я ему все время изменять, чтоб держать его в тонусе?
Я предложила ему расстаться, хотя сама очень боюсь этого, и мне больно, но после этого почувствовала себя как будто освобожденной.
Tascha,
Да, я всегда очень серьезно относилась к расставаниям, и очень долго переживала. Мне очень стыдно, что не могу усилием воли разорвать отношения, и в результате либо сама дохожу уже до точки кипения, когда прощать уже не могу, либо парень сам от меня уходит.
Я знаю, что очень важно иметь свои цели, увлечения, но все они отходят на второй план, когда в личной жизни у меня проблемы.
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
что вам мешает начать любить себя? красится? лучше одеваться и питаться не кое как?
Посетитель
Dekabris
Сообщений: 7
2916 дней назад
АнфисаКозырева,
Я сама не знаю, что мне мешает. Я работаю с людьми, и мне уже просто стыдно за мой внешний вид: что я могу несколько дней не мыть и не укладывать волосы, не выщипываю свои брежневские брови, не крашусь, одеваюсь кое-как. Почему-то нет желания хорошо выглядеть и о себе заботиться. Я могу и не есть ничего целый день, иногда вспоминаю и заставляю себя. И мне очень стыдно, что мой парень видит мое состояние, ведь мы живем вместе.
wen
Посетитель
wen
Сообщений: 4
Краснодар
2505 дней назад
У Вас есть средства для обращения к психологу?
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
у вас комплекс вины .. и может быть со стороны вы и не так плохо выглядите как описываете. просто парень ваш вам внимания не уделяет и вы думаете что вы чем то плохи, но это не так.. конечно так все сразу не поправить то что вас не устраивает, и боль сразу не унять, но вы начните хотя бы с малого.. пообещайте себе кушать и кушайте каждый день ведь это здоровье ваше.. через не хочу, а потом втянитесь и вам понравиться и кушать и за собой следить
Посетитель
Dekabris
Сообщений: 7
2916 дней назад
wen,
Нет, к сожалению. Я узнавала расценки психологов в нашем городе, я такое просто не потяну.
wen
Посетитель
wen
Сообщений: 4
Краснодар
2505 дней назад
Я бы Вам тоже порекомендовал книгу Трофименко Депрессия без правил. Немного отрезвляет. (Давал ссылку на своей стене, но её почему-то удалили). Она пишет (и действует как пишет) что первое что нужно сделать - поставить себе достойную "глобальную" цель. Это очень важный момент.Добавлено спустя 2 минутыДавайте думать вместе.
Посетитель
Dekabris
Сообщений: 7
2916 дней назад
wen,
У меня есть глобальная цель, я мечтаю стать писателем и уже несколько лет пишу две книги, но сейчас забросила это занятие, когда начались проблемы с парнем. Я все время пытаюсь себя отвлечь, чтоб не думать о своей проблеме: погрузиться в работу или смотреть телевизор, затягивающие сериалы и передачи. И не знаю, как из всего этого выбраться. Мне тяжело думать о своей проблеме, я этого избегаю, но от нее никуда не деться.
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1212 дней назад
Dekabris, вы так сильно полностью погружаетесь в жизнь своего молодого человека, что потом вы сама в этих отношениях растворяетесь? Это типично для женщин. Сложно сказать точно и определенно, что вам делать. Если мужчина вашего растворения в нем не ценит, если ему это не нужно, значит вам нужно уйти от него. Научиться жить одной. Вернуться, наконец, к самой себе. Ищите себя. Хотите стать писателем - пишите. Если вам сложно следить за собой, то это ваше право. Я везде и всем пропагандирую взгляд Льва Толстого на отношения мужчин и женщин, выраженный в гениальном его рассказе Крейцерова Соната, поэтому могу сказать, что лично из своей жизни убрала по максимуму Все, что в той или иной форме украшает. Для многих женщин следить за собой, означает то же самое, что быть привлекательной самкой. Я не сторонник такого. Спорт, здоровое питание, йога, отсутствие косметики, простота и неизменность прически, отсутствие яркого маникюра, отсутствие откровенной или модной одежды, простота, чистота, аккуратность. Вот это для меня значит следить за собой. А для вас что обозначает это понятие - следить за собой?
Как я понимаю, выхода у вас два.
1. Сидеть, реветь, скулить, причитать, сопливить, жалеть себя, позволять унижать, унижаться и уничижаться перед МЧ самой, дойти до точки невозврата и остаться вновь одной с огромной раной в сердце.
2. Начать менять себя и свою жизнь сейчас. Это труднее, чем просто сидеть и ныть. Но жизнь вас вынудит к этому прийти рано или поздно. Учитесь уважать себя, возвращайтесь к самой себе. Вам необходимо научиться самодостаточности, только после этого вы сможете строить грамотные отношения, с неким балансом значимости друг для друга что с одной стороны, что с другой. Займитесь собой, и своей жизнью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2016 в 16:17)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.