Жизнь тряпки

об меня всегда вытирали ноги
Посетитель
Dekabris
Сообщений: 7
2945 дней назад
ЛьДинка,
ЛьДинка:
вы так сильно полностью погружаетесь в жизнь своего молодого человека, что потом вы сама в этих отношениях растворяетесь? Это типично для женщин. Сложно сказать точно и определенно, что вам делать. Если мужчина вашего растворения в нем не ценит, если ему это не нужно, значит вам нужно уйти от него. Научиться жить одной.
Мой парень с самого начала наших отношений пытался сделать себя центром моего мира, всеми способами. Я и сама не знаю, как это получилось, когда я перестала быть независимой. И при этом мне кажется, что ему теперь со мной скучно, поэтому он выводит меня на эмоции. Когда я не ведусь на его провокации, то вижу, что он становится растерянным и вроде доходит до него, что ничего он таким поведением не добьется, и он нормальным человеком мне видится. И, хотя он сам говорит, что ему нужны дома спокойствие и уют, однако начинает проявлять ко мне внимание и чувства только, когда я взбунтуюсь (устрою скандал, сама приду домой в час ночи, прямо откажу ему в каких-то его желаниях, и скажу, что имею на это право).
По поводу ухода за собой. Я люблю интересную модную одежду, и окружающие часто делают мне комплименты. Не сказать, что одеваюсь вызывающе или откровенно, но я знаю свои преимущества, именно на мою внешность и запал когда-то мой нынешний парень. Будь я тогда такой серой мышкой, как сейчас, он бы и внимание на меня не обратил. Краситься я тоже люблю в меру, для меня важно хорошо выглядеть. Только, когда на душе плохо, я забрасываю уход за собой, и мне от этого очень некомфортно.
Я бы рада быть самодостаточной, уважать себя, но для меня это просто слова. Как поступать, что говорить, я не знаю. На ум только приходит сказать парню, что я не стану его удерживать, и что мне обидны его измены, но ведь от этих слов ничего не изменится. У меня сейчас нет никаких сил, чтоб хотя бы заставить себя прилично выглядеть, да хотя бы юбку надеть, чтоб на меня обращали внимание мужчины, и выйти из своей раковины и общаться с людьми, а не зацикливаться на своих проблемах.
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1242 дня назад
Ему скучно, потому что ничего кроме внешний эмоций скорее всего у вас и не было. Поймите, влюбленность это хорошо, но оснований для того чтобы влюбленность перешла в любовь, нужно достаточно. У нас наверное большинство пар сходится на том, что Нечто просто показалось. Тем более, вы пишите, что как раз таки на внешность он и клюнул. Вы знаете, я правда не знаю, что вам на этом моменте посоветовать. Может быть кто-то другой с сайта поможет. Потому что я знаю абсолютно точно, что ловить мужчину на внешность это дело ненадежное, и бессмысленное. У вас общение с ним какое-то есть? Что-то вместе вы обсуждаете, куда-то ходите, совместные увлечения? Ведь, как я поняла, ничего этого нет! Так зачем вы цепляетесь за него? Какой в этом смысл. Будете ли вы счастливы с ним вдвоем?
Чтобы найти в себе самодостаточность и самоуважение, нужно предпринять какие-то шаги к этому. Посидите спокойно подумайте, чего вы хотите от жизни, чего добиться и достичь. Какой вы хотите быть. Какое ваше заветное желание, или какие-то другие цели более мелкого формата. Найдите СЕБЯ, свои желания и стремления, ВСЕ помимо всех тех, которые касаются вашего молодого человека. Займитесь своими делами, своими друзьями, увлечениями, одеждой, маникюром илр чем там еще. По вашему желанию.

Со стороны парня мне кажется дело выглядит так. Понравилась красивая девушка. Добился. Сделал себя центром ее жизни, сладкие ночи, удовлетворение своих потребностей. Но его не интересуете вы сама по себе. Вызывает он вас на эмоции, просто от скуки. Ваша совместная с ним жизнь ничем не заполнена, нет ничего общего. Ему интереснее с друзьями. Когда его перестанет удовлетворять ваш внешний вид, или вы будете слишком часто отказывать ему в постели, то еще пойдет налево. Может я не права, но ситуация мне видится именно так, или вы просто не написали на чем именно вы с ним сошлись, есть ли у вас нечто общее.
Посетитель
Dekabris
Сообщений: 7
2945 дней назад
ЛьДинка
Но ведь то, что он клюнул на мою внешность, не значит, что только это его во мне и заинтересовало? Да, он говорит, что ему всегда нравились ухоженные стройные девушки с длинными волосами, как я. Да и на что мне ловить-то его сейчас, если я на свою внешность забила?
С общением у нас все было в порядке 4 года, а в последний год, когда он начал вести себя по-свински, я не могу нормально с ним общаться. И он сам перестал куда-либо со мной ходить, предпочитает развлекаться с друзьями, при этом меня куда-то отпускает с неохотой одну.
Как понять, что я сама по себе его не интересую? Он все требует от меня какого-то внимания, а сам ничего для меня не делает, и вообще меня не замечает. Если его спросить, а почему так? Он отвечает, что не получает от наших отношений важного для себя, потому и нет настроения что-то для меня делать. Почему не расстанется тогда со мной и не найдет уже свой идеал (внимательную, неревнивую, ничего от него не требующую девушку) ? Я не раз за этот год предлагала ему разойтись. Он даже пару раз соглашался, но тут же, через несколько минут, передумывал. Мне бы набраться смелости и изменить ему, так, чтобы он узнал, тогда он точно сам со мной разойдется.
Добавлю по поводу общения. Я девушка образованная и могу поговорить о многом, и это моему парню тоже нравится, что я знаю больше, чем он. Но, как я поняла за 5 лет отношений, ему нравится рассуждать о политике, футболе, а девушка должна смотреть на него восхищенно и говорить, что она в этом ну ничего не понимает, а он такой умный. Если я пытаюсь высказать свою точку зрения, то его это бесит, и он пытается спорить, что я не права. Я так понимаю, он хочет меня контролировать во всем, навязывать свое мнение, и только свое мнение считает правильным. Он даже пытается мне указывать, на что я могу обижаться, а на что нет, и вот это меня больше всего раздражает.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 апреля 2016 в 18:12)
Новичок
Пушистик
Сообщений: 30
Дзержинск
165 дней назад
Привет Dekabris Я сочувствую вам. Знаете у многих так бывает. Но вы не отчаиваетесь. Все будет хорошо!! Полюбить себя нетрудно. Я не умею давать советы. Все будет хорошо все наладится... Вы достойны быть счастливой!!!
Посетитель
Dostal Googl
Сообщений: 1
Ярославль
2851 день назад
https://youtu.be/lkDE6DP6q0Q
Я устала от предательств,
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июня 2016 в 19:36)
Посетитель
Сергей
Сообщений: 4
Воронеж
2779 дней назад
Внимательно прочитал все что вы написали и ощутил чувство дежавю, такое ощущение что вы пишите о моих отношениях с бывшей.
Немного о себе- 5-6 лет назад у меня была жуткая депрессия, хотя почему была она и сейчас никуда не делась просто уже привык. Я хотел умереть и много думал об этом, но все-таки цепляюсь за надежду что все измениться. Свою проблему описывать не стану, так как она нестандартная и весьма странная. Так вот – 4года назад я познакомился с замечательной девушкой, встречались 2-3месяца потом стали жить в месте и все наши отношения как под копирку с тем что описываете вы. В 2015г мы расстались, безумно страдали оба! До сих пор жалеем о том что не можем вернуть те «ужасные» отношения. Мы год пытались все вернуть, но за это время понакосячили столько, что никогда не сможем простить друг друга.
Dekabris если вы хотите понять его поведение напишите больше информации о ваших отношениях чем он любит заниматься в свободное время, хобби, кем работает, разница в возрасте и т.д… Я помню моменты когда моя девушка страдала от нехватки моего внимания, как я фыркал когда она пыталась меня обнять в то время когда я занимался бесполезным но интересным делом. Помню ее слезы и тихий плач в другой комнате и на кухне, при этом ничего не делал. Ездил с друзьями гулять, а она сидела дома одна.
Уважаемая Dekabris я боюсь что либо советовать вам так как слишком мало знаю о ваших отношениях, но думаю что у вас всего два варианта, первый самый сложный- использовать женскую интуицию, хитрость, обаяние, терпение и пытаться подмять под себя подобный вид мужчин, заставить играть по вашим правилам и второй вариант- это вообще не связываться с такими!
Ну а по поводу того как перебороть депрессию и забыть все, тут уж я вряд ли смогу вам помочь, так как тонущий не может спасти утопающего. Могу посоветовать начать все заново, с другим мужчиной, стараться не допускать прежних ошибок, новый роман должен привести вас в тонус.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.