Видение мира.

Новичок
HollyFisher
Сообщений: 28
3106 дней назад
Можно научиться видеть Истинный мир сердцем!
Мы разучились верить и доверять себе. Мы даже и не пытаемся задавать себе вопрос, а надо ли мне все это, что
я делаю, ем, читаю, смотрю? Нас отучили доверять себе. Когда мать заставляет есть ребенка кашу(печенку),
аргументируя, что это полезно для здоровья, а ребенок ест и давиться со слезами на глазах - что это, как не
отучивание его слушать потребности своего организма? (Предлагаю посмотреть лекции врача Шеменкова об
осознанном управлении здоровьем). У моего отца вырезан желчный пузырь,проблемы с печенью, ему нельзя есть
копченое, острое. Но он это ест. Это что потребность его организма? Или он настолько не слышит свой организм
и себя, и потворствет своим вкусовым рецепторам, и это ложная потребность? Мы разучились отличать добро от
зла,правды от неправды. В детстве мы это умели. Но нас методично отучали от этого. И если мы сейчас спросим
свое сердце, надо ли мне смотреть эту передачу или прочитанное мною в газете правда ли? Хочу ли я
действительно жить в этом городе? И что близко мне. Ответим ли мы на эти вопросы? Нам не от чего
отталкнуться, выбирая себе критерии добра и правды. Предположим, критерии эти есть Бог. Т.е. понять истинную
правду о себе можно приблизившись к Богу, к критерииям истинной доброты и правды. Что мы делаем и как
приближаемся? О! Тут много подходов. Каждый выберет для себя подходящий. Но единственное общее будет это
молитва и слова обращения к Богу, чтобы очистил меня от всего ложного и наполнил правдой. Т.о. мы своим
сознанием стремимся к Правде. Мы приходим к мысли о том, что в нашей жизни много чего мешает видеть нам
Правду всегда. Начинаем это разглядывать подробно и пристрастно и ненужное выкидывать. Например человек перестает пить спиртное, т.к. это изменяет его сознание, перестает есть мясо, т.к. это отяжеляет его живот и сердце слышать труднее и т.д. Человек принимает решение Очищаться умом и телом, чтобы ничего ему не мешало слышать Правду. В один прекрасный момент он начинает проверять себя, задавая вопросы и сам отвечая на них же получая Истинный ответ на них откликом сердца.
Жизнь не на своем месте и не в своей роли-одна из худших бед, на которые мы обрекаем сами себя.
Новичок
Mironova
Сообщений: 21
Москва
4021 день назад
так смотрят реалисты
К.
Посетитель
К.
Сообщений: 1
4003 дня назад
по моему мнению, мир как он есть непостижим человеком. кто-то может видеть его как другой человек, у кого-то даже совпадают ощущения и мысли. бывает... галюциногены, медитация и прочее расширяет сознание, предлагает другой взгляд на мир, но, однако, действует одинаково на любой мозг. а глюки, они разные из-за разных жизненного опыта и эмоционального состояния. так что не пытайтесь заглянуть за границы своего разума. увы, это не дано человеческому восприятию. наш мозг и чувства приспособлены к той среде, где развивались. и человеку доступны лишь те вещи, которые может представить его мозг. а так как состояние мозга у всех разное при раличном положении и времени, то и совершенно одинаково представить себе мир не могут даже близнецы. иногда даже шизофреник имеет два представления о мире)
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 111
Москва
3455 дней назад
возможно я ошибаюсь но похоже что мир такой какой он есть это ТЫ. чистый целостный неделимый абсолютный. потому как даже личность и эго ментальны иллюзорны и основаны на мыслях. просто отражение к которому притянуто и на котором сконцентрировано наше истинное бытие. любая мыслеформа о чём либо не есть сам факт сама действительность а лишь игра ума. в действительности ничто не требует что бы его оценивали придавали смыслы и рассматривали как что то отдельное. как в матрице))) помните? "для начало надо понять что нет никакой вилки". она есть только в уме в интерпретации. так же как и что либо включая ваше эго и личность. попробуйте воспринять что либо не придавая никакой мыслеформы не задействовав никакой известный вам ментальный процесс.без этой игры ума без этих построений иллюзий в этом просто нет смысла. то что в голове никогда не будет тем как есть в действительности. но вы ведь есть и без ума. без этих отражений. и выходит что даже без тела. но не как эго и личность а как то что их наблюдает освещает воспринимает. как то в чём это всё. как само наблюдение освещение восприятие. именно по этому вы не сможите уловить себя как объект. но ум по другому не умеет. но вы можете просто быть сабой а не кем то или чем то. вы есть как само бытие как есьм. вам может показаться это пустым скучным энертным но запомните даже идея пустоты и бессознательности существует лишь в сознании. это лавушка. иллюзия. ваше бытие не может являться плодом каких либо умозаключений интерпритаций. вы сама жизнь сама реальность. ни в чём нет смысла если нет вас. ничто не реально еслы вы это не наполняете собой. в конечном счёте вы даже не наблюдающий. вы безграничный патенциал.
Постоялец
kotjau
Сообщений: 68
Москва Юг
1327 дней назад
Мир нельзя видеть,через собственную призму;мир он есть добрый,жестокий,несовершенный...и с этим надо считаться...
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3443 дня назад
Я думаю, что мир таким, какой он есть увидеть нельзя, все люди видят его через призму своего мировоззрения. Люди даже еще не знают всех свойств воды, что уж тут говорить о целом мире!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.