Что хотят мужчины от женщины? Какая она должна быть?

Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
458 дней назад
Cheshire Cat:

дядя Жора, евангелие? это жизнеописание иисуса христа? как описание его жизни поможет мне понять кто такой единый бог и как к нему идти? почему именно христианская библия? почему не типитака или коран?
Был вопрос ко мне, был на него мой ответ в виде рекомендации. Почему не Коран? Ну хотя бы потому, что Ислам – мировая религия, возникшая в VII веке, спустя 1800 лет после принятия евреями Завета у горы Синай и через 600 лет после возникновения христианства и на основе христианства.
Вы можете идти своим познавательным Путем. Никто не против.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2012 в 14:04)
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
458 дней назад
Cheshire Cat:

дядя Жора, буддизм старше христианства. палийский канон старше библии. но там нет понятия единого бога. потому и интересно. ведь коран не подходит потому что ислам моложе христианства, а буддизм не подходит, потому что нет там единого бога. т.е. получается вы евангелие рекомендуете, потому что соответствует вашим убеждениям, но при этом вы рациональных объяснений дать не можете.
что ж, остается порадоваться за вас, что вы нашли свой путь и следуете ему, несмотря ни на что :)
Да. Я не принуждаю. Иду лишь своим путем. Помните, как у Юрия Левитанского?

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

Могу лишь рекомендовать то, с чем сам хоть как-то знаком. Спасибо за понимание.
Новичок
НИГМА
Сообщений: 19
4113 дней назад
Получается у нас с мужем не было любви? Поженились мы, когда мне было 19, а ему 26 лет.Была юной не испорченной девчонкой и цели были самые простые.Посвятить себя мужу и будущим деткам.Закончила ВУЗ.Жизнь шла своим чередом, родилась дочка, затем через 4 года сын.Я сидела дома и воспитывала малышей.Муж против был моей работы и постоянно говорил, что детям нужна мама, а я как нибудь вас обеспечу!Вот было как нибудь....!Высшее образование не разрешил получать.Говорил что любит и боится, что уведут.Но это была не жизнь, хотя я отдавала семье всю себя, упрекнуть меня никто не мог! Пролетели годы, детки подросли, Дочери 19, сыну 15 лет.Хорошие дети! Они моя гордость ! но мы с мужем разошлись спустя 15 лет, а мне пришлось идти продавцом работать.Хотелось бы заниматься любимым делом, но время ушло! А недавно встретилась с мужем, разговор зашел, и он мне ответил; КАРЬЕРУ НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ, а ты с детьми сидела!Базара нет, дети замечательные! А с чем ты осталась?вОТ И ДУМАЙТЕ, ЧТО НУЖНО МУЖЧИНЕ ОТ ЖЕНЩИНЫ? ЛЮБОВЬ,ТЕПЛО И ЗАБОТА? ИЛИ КАРЬЕРА?!За детей ему благодарна, а вот за потерянные годы нет !Мужчины , скажите; он что меня использовал? или так любил?Если не любил, почему раньше не отпустил? может моя жизнь сложилась иначе? или я была слепа и в силу своей молодости полюбила КОЗЛА?!
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
458 дней назад
НИГМА:

или я была слепа и в силу своей молодости полюбила КОЗЛА?!
Да нет. Всё у вас было, как и у многих. Жили по обязательствам. Был долг перед друг-другом. Но не было истинной ЛЮБВИ. То есть не было ОСНОВЫ. Вот всё в итоге и рухнуло. Многие так живут.
Новичок
НИГМА
Сообщений: 19
4113 дней назад
Верно пишите, не было основы! А как же тогда, когда говорят; МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ !Он взял на себя ответственность за семью и так не по мужски себя повел.Поверьте не обида меня гложет, НЕ ИЗВЕСТНО ЕЩЕ КОМУ ПОВЕЗЛО?Я ТО ВСЕ РАВНО НЕ ОДНА.ДЕТКИ РЯДОМ И ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА!
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
458 дней назад
НИГМА:

Верно пишите, не было основы! А как же тогда, когда говорят; МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ !Он взял на себя ответственность за семью и так не по мужски себя повел.Поверьте не обида меня гложет, НЕ ИЗВЕСТНО ЕЩЕ КОМУ ПОВЕЗЛО?Я ТО ВСЕ РАВНО НЕ ОДНА.ДЕТКИ РЯДОМ И ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА!
Дать слово, о взятии на себя ответственности это еще не значит сдержать это слово и пройти всё до конца. Когда нет ЛЮБВИ, то и ответственность становится бессмысленной.
Постоялец
Sanka
Сообщений: 88
1023 дня назад
Когда нет ЛЮБВИ, то и ответственность становится бессмысленной.

Это для уходящего от этой ответственности. Меня муж позвал в другую страну к себе, клялся-божился, что любит, и вправду, так любил, что я, даже не сомневаясь, бросила работу в органах госбезопасности (а так мечтала там работать!), родных, квартиру, все бросила, приехала к нему, вышла за него, сменила гражднство (сколько кругов пекла прошла при этом, только Богу и сотрудникам УФМС известно), родила детей... Пять лет купалась в его любви. А потом любовь у него как-то резко прошла. И все - на выход с детьми. А дети папу любят и не понимают, почему мы живем отдельно. И я очень люблю их папу, очень, хотя он много сделал, чтобы "помочь" мне его разлюбить. Вот для него нести ответственность за женщину, которую позвал за собой, и которая ради него подстроила всю свою жизнь под семью - бессмысленно, за детей, которые его любят и ждут - бессмысленно. А что получается составляет смысл для такого мужчины? Искать себя в новой семье? Делать новых детей, авось в следующий раз это будет ЛЮБОВЬ, а не так, игрушки, как в старой семье? Это хорошо, убедить себя, что ответственность - это бессмысленно. Так можно себя в чем угодно убедить...
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
458 дней назад
Sanka:

А что получается составляет смысл для такого мужчины? Искать себя в новой семье? Делать новых детей, авось в следующий раз это будет ЛЮБОВЬ, а не так, игрушки, как в старой семье? Это хорошо, убедить себя, что ответственность - это бессмысленно. Так можно себя в чем угодно убедить...
Когда супружеская жизнь основана не на ЛЮБВИ, а на терпимости и ежедневном убеждении в том, что это есть настоящая любовь, все отношения не прочны. Нет основы, фундамента. Нести при этом какую-то ответственность просто не имеет смысла. И нет в этой ситуации виновных. Просто изначально не было прочного фундамента в отношениях, не было ЛЮБВИ. Было всё, что угодно: симпатии, порядочность, клятвы при луне и прочее, но самой ЛЮБВИ просто не было. Да, вроде любили друг-друга. Да, хранили верность, поддерживали порядочность. Но это всё не имеет смысла, если не было истиной ЛЮБВИ, при которой вообще не допустимо даже мысли "любил-разлюбил". При истиной ЛЮБВИ таких понятий просто не существует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2012 в 10:12)
Новичок
НИГМА
Сообщений: 19
4113 дней назад
дядя Жора, а что в вашем понятии ЛЮБОВЬ ?
Новичок
НИГМА
Сообщений: 19
4113 дней назад
Вы так часто употребляете это слово в своих высказываниях, что невольно напрашивается вопрос, а что это такое? Взаимопонимание+уважение+доверие+прогулки при луне+ долгожданные малыши+мечты+совместные праздники+родители =СЕМЬЯ,ЛЮБОВЬ !Вот из всего перечисленного все вместе называется любовью!Не встречала еще ни одного мужчины, которого насильно заставили жениться...и Вы думаю никогда не поймете нас женщин, потому как не одеваете наши ОДЕЖДЫ( МЯГКО ГОВОРЯ)!
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
458 дней назад
НИГМА:

Вы так часто употребляете это слово в своих высказываниях, что невольно напрашивается вопрос, а что это такое? Взаимопонимание+уважение+доверие+прогулки при луне+ долгожданные малыши+мечты+совместные праздники+родители =СЕМЬЯ,ЛЮБОВЬ !Вот из всего перечисленного все вместе называется любовью!
Нет. Это последствия ЛЮБВИ. Любовь есть дар, посылаемый Господом, а не наша мирская самость: сами решили, сами установили, сами и получили результат. Только вот результаты не радуют.
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
458 дней назад
НИГМА:

и Вы думаю никогда не поймете нас женщин, потому как не одеваете наши ОДЕЖДЫ( МЯГКО ГОВОРЯ)!
Ну, почему же. По крайней мере я, раз речь идёт обо мне, прежде всего пытаюсь понять, а не осудить.
Постоялец
Sanka
Сообщений: 88
1023 дня назад
И нет в этой ситуации виновных.
У меня другое мнение. Но я не хочу его отстаивать, мы оба не владеем информацией в достаточной степени, чтобы говорить со 100%-ной уверенностью в своей правоте. Я считаю, что в моем случае та самая любовь, о которой ты пишешь такими большими буквами, была. Но люди должны жить не только любовью. Есть еще та же ответственность и порядочность. Например, отношения моих родителей изжили себя, когда я была уже замужем. Мать хотела уходить от отца. Но когда она уже почти дозрела, с ним случился инсульт. Он стал инвалидом. Она осталась с ним, обеспечивает его, заботится, лечит. Хотя любви уже нет. Есть чувство долга, ответственность, совместное прошлое. Ее не устраивает то, как она живет, но отца она не бросит. Ну и кто по-твоему поступает правильнее - мужчина, который легко избавляется от семьи с тремя малыми детьми, потому что "разлюбил", или женщина, которая разлюбила, но несет свой крест до конца? (зная моего отца и его закидоны после инсульта, крест этот огого какой тяжелый) Любовь... любовь это такое чувство, которое со временем трансформируется либо в сильную привязанность, основанную на взаимном уважении, порядочности, интересах и переплетении самой жизни, либо отмирает под воздействием внешних факторов либо особенностей характеров одного или обоих партнеров. А изначально она у всех - как дар свыше.
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4244 дня назад
я ваще не понимаю о какой такой дареной ЛЮБВИ пишет дядя Жора sad любовь - это эмоциональная реакция, как и любая другая эмоциональная реакция, любовь может возникать при определенных обстоятельствах и точно так же может проходить.
любовь вообще никак не связана с изменами, мордобоем, детьми или еще чем-то. все это относится к воспитанию, убеждениям и восприятию мира.
что удивительного в том, что сегодня люблю, а завтра не люблю? никто же не удивляется от того, что сегодня я злюсь, а завтра не злюсь
Новичок
НИГМА
Сообщений: 19
4113 дней назад
Надежды нет, мечта в крови,
И добивают грязью слухи.
У вашей чёртовой любви
Душа — дерьмо и сердце шлюхи.
Не прячешь свой бесстыжий взгляд
И хочешь встретиться… Всё мало?
А я была готова в ад…
За это сердце из металла…
Ты предавал меня как мразь,
В чужих постелях пропадая…
О Боже мой, какая грязь…
Её не смою никогда я…
Ты отдавался лишь страстям…
Всего лишь секс…
Всего лишь ласки…
Пусть катятся ко всем чертям
Все ваши миленькие сказки!
По сердцу выжжена углём
Правдиво-горькая наука.
Ты оказался кобелём,
А я с тобою стала сукой…
С тобою получив клеймо,
И забываясь страстной новью
Уже не вляпаюсь в дерьмо,
Что называется любовью…
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.