Что хотят мужчины от женщины? Какая она должна быть?

Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
476 дней назад
Sanka:

И нет в этой ситуации виновных.
У меня другое мнение. Но я не хочу его отстаивать, мы оба не владеем информацией в достаточной степени, чтобы говорить со 100%-ной уверенностью в своей правоте. Я считаю, что в моем случае та самая любовь, о которой ты пишешь такими большими буквами, была. Но люди должны жить не только любовью. Есть еще та же ответственность и порядочность. Например, отношения моих родителей изжили себя, когда я была уже замужем. Мать хотела уходить от отца. Но когда она уже почти дозрела, с ним случился инсульт. Он стал инвалидом. Она осталась с ним, обеспечивает его, заботится, лечит. Хотя любви уже нет. Есть чувство долга, ответственность, совместное прошлое. Ее не устраивает то, как она живет, но отца она не бросит. Ну и кто по-твоему поступает правильнее - мужчина, который легко избавляется от семьи с тремя малыми детьми, потому что "разлюбил", или женщина, которая разлюбила, но несет свой крест до конца? (зная моего отца и его закидоны после инсульта, крест этот огого какой тяжелый) Любовь... любовь это такое чувство, которое со временем трансформируется либо в сильную привязанность, основанную на взаимном уважении, порядочности, интересах и переплетении самой жизни, либо отмирает под воздействием внешних факторов либо особенностей характеров одного или обоих партнеров. А изначально она у всех - как дар свыше.
Саша, не может быть ЛЮБОВЬ в прошедшей форме. Если Она пришла, то уже не исчезает. Она вечна. Такой любовью обладала, к примеру, Ксения Блаженная. Почему именно этот пример привожу? Потому что о ней можно прочесть в литературе. Книг достаточно. Там как раз приведен пример, когда любимый человек умирает. Почитайте, рекомендую.
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
476 дней назад
Cheshire Cat:

любовь может возникать при определенных обстоятельствах и точно так же может проходить.

Нет. Это не так. Это обычное прелюбодеяние. Пародия на любовь. Жалкий аналог.
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4263 дня назад
дядя Жора, вы путаетесь в понятиях smile прелюбодеяние это секс состоящего в браке с кем-либо, помимо законного супруга.
следуя вашей логике можно сказать, что страх, радость, отвращение, обида, эйфория и прочие эмоциональные реакции бывают только один раз и навсегда
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
476 дней назад
Cheshire Cat:

дядя Жора, вы путаетесь в понятиях smile прелюбодеяние это секс состоящего в браке с кем-либо, помимо законного супруга.
Нет, Катюша. Я в понятиях не путаюсь. Давайте разберемся. Кто есть законный супруг? Законный супруг, это тот человек, с кем зарегистрирован брак и о чем свидетельствует штамп регистрации в ЗАГСе. Так? Так. Теперь давайте проиграем такую ситуацию: На людей, чей брак зарегистрирован в ЗАГСе и на что имеется соответствующее свидетельство, наехали юридические мошенники, наехавшие на супруга, сфабриковав кучу улик, по которым он стал должником, и хотят отнять у него имущество. В нашем случае квартиру, в которой проживают наши герои. Чтобы сохранить это имущество, наши герои должны развестись (фиктивно). То есть они должны иметь на руках свидетельство о расторжении брака, и то, что наш герой ни чего не имеет за душой. И они разводятся.Он становится не законным супругом. Но при этом они любят друг друга и продолжают воспитывать детей, проводить ночи, исполняя супружеский долг.Всё то же самое, что и было до развода. Будет ли это прелюбодеянием?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2012 в 23:04)
Постоялец
Sanka
Сообщений: 88
1041 день назад
Саша, не может быть ЛЮБОВЬ в прошедшей форме. Если Она пришла, то уже не исчезает. Она вечна.

Ага, знакомо. Тоже так рассуждала и не принимала ничьих других доводов, пока жизнь не дала по голове. Остается только порадоваться, что тебе не дала. По голове. Жизнь которая. В этом плане.
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
476 дней назад
Sanka:

Саша, не может быть ЛЮБОВЬ в прошедшей форме. Если Она пришла, то уже не исчезает. Она вечна.

Ага, знакомо. Тоже так рассуждала и не принимала ничьих других доводов, пока жизнь не дала по голове. Остается только порадоваться, что тебе не дала. По голове. Жизнь которая. В этом плане.
Почему ты думаешь, что не дала? Ещё как дала! Тоже раньше считал, что любовь можно самому найти, воспитать, вскормить и прочее. Тоже был герой и пальцы веером. Однако всё оказалось не так! ЛЮБОВЬ истинная оказалась иной. И самому ее не приобрести, не найти, не вскормить. Всё это будет увы, не любовь.
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4263 дня назад
дядя Жора:
Будет ли это прелюбодеянием?
нет, с точки зрения господа это блуд.
с точки зрения социума это нормальное явление, когда 2 человека заключают между собой устный социальный контракт, по которому половая связь возможна только между этими двумя людьми до того момента, пока они не решат этот социальный контракт прекратить. если, конечно, не оговорено иное
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
476 дней назад
Cheshire Cat:

дядя Жора:
Будет ли это прелюбодеянием?
нет, с точки зрения господа это блуд.
с точки зрения социума это нормальное явление, когда 2 человека заключают между собой устный социальный контракт, по которому половая связь возможна только между этими двумя людьми до того момента, пока они не решат этот социальный контракт прекратить. если, конечно, не оговорено иное
То есть в нашем случае, приведенном мной выше, всё же для Господа необходим штамп в паспорте, чтобы их отношения не считались блудом? А как же быть с этим? http://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=21892
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.