Объединиться для решения проблем

Те, у кого на данный момент есть проблемы, может стоит объединиться, так будет проще решать их.
Новичок
Celeustremlennyi
Сообщений: 23
Киев
2811 дней назад
Мне 29 лет. Проблем у меня тьма(. В основном это долги (больше 300 000$. Прогорело несколько бизнесов раз за разом ). Как быть не знаю, барахтаюсь пока-что как могу, жизнь не в радость. Вижу несколько направлений решения проблемы:
1. Пробовать дальше делать бизнес, исключая прошлые ошибки и надеяться что что-то выгорит.
2. Работать на обычной работе и отдавать 3 жизни эти долги
3. Находиться с успешными людьми, которые вытянут меня из этой ямы и помогут решить все проблемы (хотя я понимаю что чужие проблемы никому не нужны)
4. И вот ещё о чём подумал, может объединиться людям с похожими проблемами и вместе решать их. Конечно слепой слепого далеко не уведёт, но я думаю что объединив знания и умения нескольких людей, можно придумать что-то стоящее и решить проблемы всех нас. И тем более людям со схожими проблемами легче понимать друг-друга.
Если есть желающие пишите. Я с Украины (Харьков).
Старожил
........
Сообщений: 969
10 дней назад
банкротом объявите себя и часть долгов списать можно
Новичок
Celeustremlennyi
Сообщений: 23
Киев
2811 дней назад
Анֆиса Коӟырева:

банкротом объявите себя и часть долгов списать можно

Это я сделал. Списали часть долгов. Но дальше-то надо что-то делать, а у меня уже страх что-то начинать т.к. думаю что опять прогорит, хотя понимаю что надо пробовать и пробовать... И ещё должен денег знакомым людям которым они нужны на лечение. И меня это больше всего угнетает.
Старожил
........
Сообщений: 969
10 дней назад
т.е. после списания долгов остались 300 000 е.у которые отдавать все же нужно? что же там за бизнес такой был? мне прям интересно стало на рубли это около 18 млн. сумма то не маленькая, а для Харькова так и вообще огромная
Новичок
Celeustremlennyi
Сообщений: 23
Киев
2811 дней назад
Первое что прогорело, это моя личная разработка одного электронного устройства (в неё влил 45к$ своих и 100к$ одолженных денег). Затем чтоб выравняться занялся электромобилями, и тоже убытки. И потом хотел выполнить заказ на изготовление партии определённых электронных устройств, но подвёл Китай, прислали не то что нужно...и опять убытки...в сумме дошло до 550 000к$ с процентами, а без процентов и штрафов чуть больше 300к$ которые и нужно отдавать... всё это длилось на протяжении 3 лет.
Старожил
........
Сообщений: 969
10 дней назад
ясн.
lan
Новичок
lan
Сообщений: 12
Москва
2868 дней назад
Автор, ты - авантюрист. Отталкиваясь от этого по твоим вариантам решения проблемы с финансами :

1. ты будешь изначально настроен на бизнес, где "дивиденты побольше, а стабильность - плевать, когда-то ведь должно повезти". Это чревато опять увеличением долгов, т.к. "история имеет тенденцию повторяться". Ты налажаешь. Ты скажешь, что я тут бабьи разговоры развожу, но ты ведь сам, прежде чем прийти на этот форум, должен был оценить трезво свою ситуацию с более компетентными людьми. Если да - то разве они сказали что-то кардинально отличающееся от моих слов? Если нет - то welcome.

2. пока что этот вариант попахивает хотя бы стабильным вектором движения в нужную тебе сторону. Я сомневаюсь, правда, что ты его сам считаешь "нужным тебе", т.к. он подрузомевает рабский труд (для тебя).

3. у тебя есть такие друзья? Или пока нет, но как Рома Абрамович ты "умеешь дружить"? Слишком "провинциальный" вариант, надеюсь ты понимаешь о чем я.

4. ты бизнесмен. Как ты видишь этот процесс "рука руку моет", основанный на схожих проблемах? Если обмен связями, то ты не по-адресу. Если нужна моральная поддержка, то найми психолога-косунльтанта. Нет денег - найди сердобольную девушку. Ты подумаешь, что она тебе нужна только, как "трамплин", а останется с тобой на всю жизнь.

На самом деле, единственное, как я думаю, полезное, что ты тут можешь найти - это просто "выговориться", по-человечески. Тебе полегчает. По деньгам твоим мы поняли. А что у тебя насчет "проблем у меня тьма" ?

Если ты конкретно все же хочешь мнения "что делать, исходя из моих 4-ых пунктов", то - копай сразу во всех своих первых 3-ех вариантах, если это лучшее, что у тебя есть. Как с*ка копай на полную катушку. И не жалей себя.
Местный
----
Сообщений: 358
1960 дней назад
3 вариант...
Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1668 дней назад
меня честно говоря больше всего поражает вот это
в неё влил 45к$ своих и 100к$ одолженных денег

Если было бы наоборот, то это, в общем то еще как то можно было бы понять.
Когда вполне очевидно, что у тебя нету своих фин. ресурсов на такие дела, то какой смысл в такие авантюры лезть? Это же ужасный риск. Ладно бы еще, если бы этот риск был бы продуман (план Б), а так получается - слепая инициатива.
Ну что ж... остается надеятся что тебя эти ошибки чему нибудь научат...

С кем ты хочешь обьединятся? кому нужны чужие проблемы? Успешным людям? Загадочным остается вопрос, как их убедить в том, чтобы они тебе помогли... что ты им взамен можешь предложить коли сам без гроша в кармане?
Лично я, кроме 2-го варианта ничего не вижу. Как бы это не прискорбно не прозвучало, считай это наказанием/приговором, какое выносят в судах по криминальным делам. За все нужно в этой жизни расплачиваться.

Что касаеться 1го варианта, то... либо я чего то недопонял, либо ты живешь какими то иллюзиями: на КАКИЕ деньги ты решился начинать новые бизнесы? Какой, извни за прямоту, дурак станет одалживать человеку который и так по уши в немаленьких долгах находится? Нет, ну если у тебя там блат, родственники, то вопросов, конечно нет... но судя по описанию проблемы, это я думаю, вряд ли... Хотя... должен заметить, далеко не у каждого начинающего бизнесмена найдется человек(люди) которые смогли бы одолжить 100к$. И если нашлись уж такие искренние и доверчивые люди, тогда, видимо... как говорят, "есть потенциал"...
Но с другой стороны, если это инвесторы, тогда здесь все более чем прозрачно: сомневаюсь что найдя других инвесторов, они посмотрев в твою историю долгов с энтузиазмом выделят тебе очередные 100к$...
Старожил
........
Сообщений: 969
10 дней назад
просто есть люди которым бизнесом заниматься не дано. видно сразу что человек талантливый раз что то нам сам разработать может но бизнес чуйки у него нет и никогда не будет.
атем чтоб выравняться занялся электромобилями, и тоже убытки.
какими электро мобилями? уже сразу было понятно что затея эта прибыли не принесет. в японии и китае в таких супер развитых странах они только только начинают свой старт.. а заниматься электро мобилями в стране где даже дорог нет.. где аэропорты по пальцам пересчитать можно где каждый 3й житель на грани нищеты..
Новичок
Crag
Сообщений: 23
Санкт-Петербург
2645 дней назад
Вполне нормальный расклад 1:2. Большинство стартапщиков вкладывают не больше 10% своих денег. Остальное - инвесторы. Но тут не инвесторы, а заемщики. Так что, вполне нормально по деньгам.
Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1668 дней назад
где каждый 3й житель на грани нищеты..
ага, у каждого 3-го айфон... какая нищета, вы о чем..
Новичок
Crag
Сообщений: 23
Санкт-Петербург
2645 дней назад
Сегодня по радио сказали, что в Питере для электромобилей сделают пользование муниципальными парковками бесплатным. Типа губернаторская программа снижению экологической нагрузки на город. А потом уточнили, что на данный момент в Питере зарегистрированно 37 электромобилей.))) А так-то Тэсла симпотная тачка. Только денег своих никак не стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2016 в 13:08)
Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1668 дней назад
Вполне нормальный расклад 1:2. Большинство стартапщиков вкладывают не больше 10% своих денег. Остальное - инвесторы. Но тут не инвесторы, а заемщики. Так что, вполне нормально по деньгам.
а чего нормального то? чем больше денег у инвесторов/того кто дает в долг, тем больше отдавать им нужно. Ну как бы - самому себе могилу копать...
Новичок
Crag
Сообщений: 23
Санкт-Петербург
2645 дней назад
Инвесторы получают долю в бизнесе и несут те же риски, что и предприниматель. Им ничего отдавать не надо. С заемщиками все проще: отдавать придется, но зато весь бизнес твой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.