Помогите пережить день

Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2376 дней назад
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, пережить этот день. Знаю, завтра будет такой же, но надо пережить хотя бы этот. Не могу уже от этой нескончаемой боли, от этих мыслей. Вся боль от них. Чем только не пытаюсь отвлечься от мыслей. Перепробовала все, что только нашла в интернете: прогулки на природе и по городу, спорт, музеи, контрастный душ. Хобби, некогда любимые, все только еще сильнее погружает в мысли. От всего больно невыносимо. Телевизор смотреть больно, больно смотреть на людей, особенно почему-то больно на портреты. Все одна сплошная боль. Слезы уже все выплакала, уже не текут. Молитва, медитация - ничего не помогает, еще больнее. И так уже полгода. Только общение с незнакомыми (а не родственниками) иногда немного отвлекает. Сейчас нет возможности никакого общения. Да и не могу я показать эту боль близким, иначе вся моя жизнь будет разрушена. Особенно тяжело, когда они дома, приходится делать вид, что все хорошо.
Но сегодня совсем невозможно, чувствую, что сейчас сойду с ума от этой боли, уже на грани. Поговорите со мной, пожалуйста, хоть о чем-нибудь. Заранее, даже не представляете как благодарна, если кто отзовется.
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2828 дней назад
Наталья, я тут и я с вами онлайн. И еще и в Москве!

Расскажете, что случилось? Как Вас отвлечь от грустных мыслей?
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2376 дней назад
Спасибо огромное, что отозвались. В том то и вопрос, как отвлечься от мыслей. Но не могу я никому ничего рассказать. Понимаю, что никто меня не поймет, даже осудят, да я и сама себя не могу разумом понять. Просто, если можно, хоть о погоде.
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2828 дней назад
Расскажите, о Вашей детской мечте? Я хотела купить себе остров.
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2376 дней назад
А я всегда хотела любви. Я понимаю почему Вы это спрашиваете, начиталась за это время и за всю жизнь психологии. Да, проблема именно в этом.
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2828 дней назад
Нет, я не про психологию и не про проблемы ))) Просто детские мечты уступили взрослым и теперь я мечтаю про участок на Луне)
Я не знаю, можно ли задавать вопросы Вам.
Что нравится и что не нравится в Москве?
Посетитель
Irina
Сообщений: 2
2873 дня назад
Если Вас это хоть немножко успокоит, хотя думаю, что нет, я в таком же состоянии, и тоже перед родными и близкими как робот, искала хоть какой то поддержки, и вот забрела на этот сайт. Тоже все перепробовала, даже к психологу обращалась, он говорит - время вылечит. Говорит надо делать то то и то то. Пыталась, толку ноль. Знать бы сколько надо времени , чтобы оно вылечило.Добавлено спустя 4 минутыА про участок на луне мне понравилось, только вот когда у тебя душу вынули, тогда и участок не в радость :(
Посетитель
vittoria
Сообщений: 5
Пермь
2467 дней назад
А что бы вас порадовало? Какие-то определенные вещи вроде фильмов/вкусной еды?
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2828 дней назад
Ирина, никто и никогда не может вынуть у Вас душу. Нет такой способности ни у кого. А вот в Ваше такое состояние верю и сочувствую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 14:51)
Посетитель
Irina
Сообщений: 2
2873 дня назад
думаю написала в никуда
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2828 дней назад
Ирин, извините. Не поняла куда в никуда.
Постоялец
alien
Сообщений: 73
465 дней назад
почему вникуда? А вы уже заочно хотите решить проблему, написав лишь пару строчек?
Ну была и у меня такая Проблема.. Тебе и так хреново, а родственники только усугубляют ситуацию, вместо того, чтоб попытаться помочь. Уйдите восвояси, попробуйте пожить самостоятельной жизнью и тогда уже посмотрите, чего вам нехватает..
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2376 дней назад
Lekarstvo ot bed:

Нет, я не про психологию и не про проблемы ))) Просто детские мечты уступили взрослым и теперь я мечтаю про участок на Луне)
Я не знаю, можно ли задавать вопросы Вам.
Что нравится и что не нравится в Москве?
Общению и вопросам, конечно, буду рада. Я про Луну не мечтаю, хотя всегда с упоением читала о Вселенной. Но мечтаю, как дурочка, все о том же. И жизнь ведь не учит. Хотя столько иллюзий в этом году похоронила, даже не предполагала, что столько. А почему именно на Луне, а не, например, на Марсе?
Москву очень люблю. Обожаю гулять по центру. И сейчас это частично отвлекает. Особенно здорово каждый раз открывать в ней новые неизведанные ранее уголки. В мае прошлись по не православным храмам Москвы (немецкий, англиканский, французский, польский, синагога). Очень необычно и интересно. Вроде бы как и не в Москве, но почти все рядом. Парки обожаю, особенно Кусково.
Не нравится хай-тек, встроенный в старую архитектуру. И как на улице с красивыми зданиями вдруг появляется немыслимая коробка. Москва-сити не люблю. Но это все только мое мнение.
Постоялец
alien
Сообщений: 73
465 дней назад
Еще хочу внести немного своего радикализма по этому поводу:

 Да и не могу я показать эту боль близким, иначе вся моя жизнь будет разрушена. 

Тут либо близкие не близкие, либо жизнь не жизнь, либо 2 в 1. Нечему здесь рушиться.. И так сплошные руины. Остается только отстраиваться по новой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 15:00)
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2828 дней назад
Наталья, А на Марсе просто далековато. А Луна, ну вроде дачи в Подмосковье)). Про любовь мечтать замечательно, думаю. А еще желательно ее испытывать прежде всего к себе и хранить в себе. И конечно делиться с другими. По мере возможности.

Хоронить иллюзии тяжело. Но если представить, что Вы не хороните. А просто написали книгу вот с таким концом (как получилось). И начали писать новую книгу. Чистые листы, новые хрустящие странички и перо и чернила в Ваших руках.Только твори!

И я полюбила Москву. Хотя суета и шум меня до сих пор раздражают. На проспекте Мира (возле Олимпийского) есть мусульманский. Часто бегу мимо, но не разу не забежала. Все некогда)))

Я от Кусково недалеко живу! Там замечательно, и есть усадьба вроде, да?

Была и в Москва-сити. Современно и необычно. Стильная коробка, тут вы правы совершенно)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.